Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Защита дверей машины от стен гаража или наоборот...

MorAnna

Рекомендовані повідомлення

По объективным причинам гараж в ширину удался не совсем: подкрались соседские газовые трубы. Теперь двери машины приходится открывать аккуратненько. Взрослые привыкли уже, а вот младшая дочь не сдаётся: долбит дверями по стенам, не знаем, что больше жалеть :(. Думаю приделать по периметру полосу резины какой-нить. Типа поручня на эскалаторе в метро. Господа форумчане, заранее благодарна за ваши мысли относительно где это самое можно приобресть или чем заменить. Спасайте! А то левую заднюю дверку скоро перестануть в ремонт брать :cry::cry::cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если высаживать пассажиров до въезда в гараж ?

Это к стати оч. практично будет! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опредилите точку соприкосновения со стеной и набейте етеплитель для труб.(я так себе сделал) Или другой материал.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это к стати оч. практично будет! :)

 

Абсолютно с Вами согласна, но мнение мужа радикально противоположное: выход из гаража на участок = высокая степень комфорта... И всё. Поэтому думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опредилите точку соприкосновения со стеной и набейте етеплитель для труб.(я так себе сделал) Или другой материал.

 

Ваш вариант отнесу к подвиду 1-го в ряду из пока что 2-х возможных решений: какого-либо рода мягкая трубка (резина, утеплитель для труб...) или нарезанный полосками перфорированный резиновый коврик. Второе вероятнее всего потребует больше трудозатрат, но виды на целостность в долгосрочном периоде и эстетичность, делают его предпочтительным. Но и далее благодарна за иные варианты решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь двери машины приходится открывать аккуратненько. Взрослые привыкли уже, а вот младшая дочь не сдаётся: долбит дверями по стенам, не знаем, что больше жалеть

Вообще, конечно, привычка аккуратно открывать двери, очень полезная.. не только в гараже, но и на дороге, а особенно на парковках...:) Для смячения удара, можно испльзовать резину или как-нибудь пластик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

старые шины от авто. Резать можно ножиком и ножевкой, я резала, не трудно, ну а по форме, смотрите, можно полосочками, а мона и квадратиками.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резиновые коврики можна порезать на полоски, и приклеить вдоль стены.

PS Неплохо смотрелась бы черно-жёлтая шахматка )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно красиво то можно взять палку гибкаю для аква-фитнеса

www.obruch.com.ua/product/palka-gibkaya-dlya-akva-fitnesa

Подобрать цвет, розрезать по полам и приклеить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По объективным причинам гараж в ширину удался не совсем: подкрались соседские газовые трубы. Теперь двери машины приходится открывать аккуратненько. Взрослые привыкли уже, а вот младшая дочь не сдаётся: долбит дверями по стенам, не знаем, что больше жалеть :(. Думаю приделать по периметру полосу резины какой-нить. Типа поручня на эскалаторе в метро. Господа форумчане, заранее благодарна за ваши мысли относительно где это самое можно приобресть или чем заменить. Спасайте! А то левую заднюю дверку скоро перестануть в ремонт брать :cry::cry::cry:

 

Прикрепить к стене гаража деревянную планку (вдоль стены) на уровне соприкосновения стены и двери автомобиля (крепим дюбелями). На планку, при помощи саморезов, крепим черный, резиновый садовый шланг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В автомагазинах продают защитные накладки на торец двери. Защитит не только стены гаража, а и другие автомобили на парковках. Красота сомнительная, но дочь то вскоре подрастёт;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставлю +1 к садовому шлангу

или автомобильному ... короче любой упругий резиновый шланг = целостность дверей

а крепить дюбелями к стене за ближнюю к стене сторону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o ....надежда ещё есть, три года всего....

 

Это я на предыдущий пост ответил, и ни в коем случае на Вашего ребёнка не примерял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По объективным причинам гараж в ширину удался не совсем: подкрались соседские газовые трубы. Теперь двери машины приходится открывать аккуратненько. Взрослые привыкли уже, а вот младшая дочь не сдаётся: долбит дверями по стенам, не знаем, что больше жалеть :(. Думаю приделать по периметру полосу резины какой-нить. Типа поручня на эскалаторе в метро. Господа форумчане, заранее благодарна за ваши мысли относительно где это самое можно приобресть или чем заменить. Спасайте! А то левую заднюю дверку скоро перестануть в ремонт брать :cry::cry::cry:

 

Делаем так - берем покупаем резиноый шланк. Черный, желтый синий - -на свой вкус. Выставляем его на уровень открытия дверей (надо мерять точно уровень) разрезаем верхний лицевую сторону вдоль так , что бы вставить шуруп с юбкой побольше и отвертку. Вкручиваем все в противоположную сторону шланга в стеную Вынимаем отвертку - -и о чудо! Шланг не падает !!!!:lol:

Проще - купить на двери концевики - -продаются в ассортименте на базаре. Говорят машина быстре е едет с ними.:lol:

Тю сначала написал- а тут уже порекомендовали шланг ... Ну тогда ценное в моем посте -- нахлобучки на двери.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а тут уже порекомендовали шланг ... Ну тогда ценное в моем посте -- нахлобучки на двери.

 

не факт!:D;)

В автомагазинах продают защитные накладки на торец двери. Защитит не только стены гаража, а и другие автомобили на парковках. Красота сомнительная, но дочь то вскоре подрастёт;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По объективным причинам гараж в ширину удался не совсем: подкрались соседские газовые трубы. Теперь двери машины приходится открывать аккуратненько. Взрослые привыкли уже, а вот младшая дочь не сдаётся: долбит дверями по стенам, не знаем, что больше жалеть :(. Думаю приделать по периметру полосу резины какой-нить. Типа поручня на эскалаторе в метро. Господа форумчане, заранее благодарна за ваши мысли относительно где это самое можно приобресть или чем заменить. Спасайте! А то левую заднюю дверку скоро перестануть в ремонт брать :cry::cry::cry:

 

 

У меня гараж вроде и не маленький, но зато машинка большевата:). Для своего сына, так же любителя постучать сильно задней дверью, придумала следущее. В том месте, где я обычно остонавливаюсь и на уровне левой задней двери я поставила свое зимнее( или по сезону летнее) колесо 17 радиуса. Получается, когда открывается дверь, она не раскрывается полностью, до соприкосновения со стеной см-4-5 остается. Так же удобно, с той стороны, где люди обычно не выходят, по максимуму убрать все. Ну и еще правильно форумчане советуют, иногда полезнее выходить до заезда в гараж. Особенно сумки да кульки зараннее вытягивать)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно красиво то можно взять палку гибкаю для аква-фитнеса

www.obruch.com.ua/product/palka-gibkaya-dlya-akva-fitnesa

Подобрать цвет, розрезать по полам и приклеить.

 

У приятеля в гараже сделали такой вариант. Только применяли шнуры-беккеры www.ekco.ua/?tid=124&lang=ru&nid=404

Брали диаметром 6 см.

Не резали просто дюбелили и прикручивали шурупами через шайбу.

Решение - бомба. Он еже и на уровне заднего бампера набил на торцевую стену, чтобы не буцала жена.

В Украине производят эти штуки вот эти ребята : www.uppe.com.ua/ru/40105

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гараж вроде и не маленький, но зато машинка большевата:). Для своего сына, так же любителя постучать сильно задней дверью, придумала следущее. В том месте, где я обычно остонавливаюсь и на уровне левой задней двери я поставила свое зимнее( или по сезону летнее) колесо 17 радиуса. Получается, когда открывается дверь, она не раскрывается полностью, до соприкосновения со стеной см-4-5 остается. Так же удобно, с той стороны, где люди обычно не выходят, по максимуму убрать все. Ну и еще правильно форумчане советуют, иногда полезнее выходить до заезда в гараж. Особенно сумки да кульки зараннее вытягивать)))

Есть координальный выход -- машину поменять...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гараж вроде и не маленький, но зато машинка большевата:). Для своего сына, так же любителя постучать сильно задней дверью, придумала следущее. В том месте, где я обычно остонавливаюсь и на уровне левой задней двери я поставила свое зимнее( или по сезону летнее) колесо 17 радиуса. Получается, когда открывается дверь, она не раскрывается полностью, до соприкосновения со стеной см-4-5 остается. Так же удобно, с той стороны, где люди обычно не выходят, по максимуму убрать все. Ну и еще правильно форумчане советуют, иногда полезнее выходить до заезда в гараж. Особенно сумки да кульки зараннее вытягивать)))

 

Не лезет резинка от машинного колесика, хотя можно велосипедными побаловаться... Дизайн навести, олимпийские кольца повыкладывать, размерчиками поиграть... Красота будет неописуенная!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть координальный выход -- машину поменять...:D

... на лисапед... не на мацацикл, это дорого... А лисапедов туда много встанет...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не лезет резинка от машинного колесика, хотя можно велосипедными побаловаться... Дизайн навести, олимпийские кольца повыкладывать, размерчиками поиграть... Красота будет неописуенная!

 

Суть моего поста была проста: умеешь сама набивать резинки на стены гаража - делаешь. Нет- подставляешь колесо. Просто и эфект тот же. Я рада, что смогла кому то поднять настроение:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...