Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мин. вата Белтеп - кто пробовал?

Кузьмич01

Рекомендовані повідомлення

.... Не надо дурить людям голову БелТеп это ТехноНиколь по завышенной цене.

 

Ничего подобного, возьмите одновременно в руки БелТеп и ТехноНиколь и только тогда пишите свои умозаключения.

 

Я лично одновременно сравнивал БелТеп, ТехноНиколь и Роквул Рокмин.

Качество от лутшего к худшему в том же порядке как я написал производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного, возьмите одновременно в руки БелТеп и ТехноНиколь и только тогда пишите свои умозаключения.

 

Я лично одновременно сравнивал БелТеп, ТехноНиколь и Роквул Рокмин.

Качество от лутшего к худшему в том же порядке как я написал производителей.

 

А как же перепады в плотности ТехноНиколь.

Это наверное единственный производитель у которого плотность плиты в одном месте может быть 30 кг/м3, а в другом - 25.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел сегодня в Будмене( супермаркет строительный в Харькове) а почему она такая черная? (Вата)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял БелТеп Лайт Экстра и Технолайт Оптима, и еще Superrock (на всякий случай). Больше всего на ощупь понравился Superrock потом Технолайт. На следующей неделе потрогаю Термолайф ЛАЙТ если интересно опишу свои ощущения :D

 

Как успехи с троганием и ощущениями?? Есть результаты, так сказать, исследований... ?? Что по Термолайфу скажите??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел сегодня в Будмене( супермаркет строительный в Харькове) а почему она такая черная? (Вата)

 

базальта типа много..:D:D наверное..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел сегодня в Будмене( супермаркет строительный в Харькове) а почему она такая черная? (Вата)

 

Да,видно БелТеп своим высоким качеством и реальными характеристиками(проверено мной в монтаже на десятках объектов) сильно мешает жить продавцам других брендов,если они периодически подкидывают дерьмеца в теме,где просят отзывов тех кто реально покупал/монтировал конкретно БелТеп.Ведь,кроме как злобно поплевать,им и сказать нечего...
Очередное дерьмецо(главное ляпнуть,а там пусть разбираются/оправдываются) представителей других брендов,и ничего по теме:"...кто пробовал??"

Официальный ответ ком.дира Торгового Дома ОАО"Гомельстройматериалы":"БелТеп не продаётся ни в одной розничной сети,ни в одном магазине(тем более в регионах),всё идёт через ТД,через Киев,и/или через дилеров!".

От себя добавлю,завозится БелТепа в Украину мало(в основном всё выгребает Россия) и практически всё продаётся в Киевском регионе,т.к. если добавить перевозку в регионы,то цена очень получается высокой,вот и почти не возят.

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел, черная? (Вата)

 

 

Белтеп не продаю. Поэтому мнение нейтральное.

Монтировал. Не черная она.

Вот фото.

978448577_0650.thumb.jpg.6d6557ba9808bc7e4d87580328d01654.jpg

1155088048_0569.thumb.jpg.2ed778ef2aded4a7c013fa8e887c1797.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
...потрогаю Термолайф ЛАЙТ если интересно опишу свои ощущения :D

 

saloed ну что там?? как ощущения??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Половину крыши утеплил этим Териолайфом. Укладывается нормально. Сравнить не с чем, т.к. делал это первый раз)) Укладывал без маски и очков. Мешают они мне. В горле дерёт конечно же... Резал обычным острым и длинным ножом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятушки.. Могу попросить кого-то из Вас, кто с Белтепом работает проделать следующее: взять мат (или кусок, который можно взвесить) и взвесить его без пленки упаковочной (желательно до десятой по возможности:rolleyes:), а также выслать размеры взвешиваемого кусочка? Буду признателен! Пару бы человек отписалось? А?))):beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
26 кг/м3 это заявленная плотность,а какую привозят никто не знает,но вижу что меньше...с Рокмин работали раньше много лет.

 

Что значит никто не знает, Вы были на заводе и видели, что в РокПаки вата идет с плотностью <26? Поставьте упаковку на весы. Или теплопроводность утеплителя стала хуже??? Огалтелый фанатизм в отношении белорусской ваты может слепить. С рокмином 26 кг/м.куб. работать одно удовольствие. Эта плотность была специально создана для экономии логистики и удобства работы. 1 а/м ваты производства Украины в номинальной толщине 100 мм = 720 м.кв.; 1 а/м рокмина на паллетах = 2520 м.кв. Цена перевозчику единая. Все-еще платим за воздух??? 8-)8-)8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит никто не знает, Вы были на заводе и видели, что в РокПаки вата идет с плотностью <26? Поставьте упаковку на весы. Или теплопроводность утеплителя стала хуже??? Огалтелый фанатизм в отношении белорусской ваты может слепить. С рокмином 26 кг/м.куб. работать одно удовольствие. Эта плотность была специально создана для экономии логистики и удобства работы. 1 а/м ваты производства Украины в номинальной толщине 100 мм = 720 м.кв.; 1 а/м рокмина на паллетах = 2520 м.кв. Цена перевозчику единая. Все-еще платим за воздух??? 8-)8-)8-)

 

:D Огалтелый фанатизм это сильно,но имхО больше подходит темам про политику.

Вы бы почитали пост №8 в этой теме,пишет обычный львовский застройщик.....

Я когда купил Рокмин на пробу специально его взвесил.

Неповерите получилось 24 кг/м3, но 100 была не 100 а 90-95 мм.

а потом пост №27 в этой теме.

Да,видно БелТеп своим высоким качеством и реальными характеристиками(проверено мной в монтаже на десятках объектов) сильно мешает жить продавцам других брендов,если они периодически подкидывают дерьмеца в теме,где просят отзывов тех кто реально покупал/монтировал конкретно БелТеп.Ведь,кроме как злобно поплевать,им и сказать нечего...

П.С.Бывалый 777,вы человек тут новый,возможно не читали то,что я писал уже некоторым товарищам,я без фанатизма отношусь к своему опыту,и для того что бы я продавал какой нибудь бренд,производитель должен заслужить своим товарои моё профессиональное уважение,т.с. пройти у нас кастинг на наших объектах,причём этот кастинг постоянный,а не единоразовый....БелТеп прошёл,Рокмин нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіщо використовувати іноземний утеплювач, коли в Україні досить вітчизняних виробників?

 

Навіщо задавати риторичні питання в темі,де просять надати відгуків про конкретний матеріал конкретного виробника??

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Вот как виглядит Белтеп.

 

А мне Крышник поставлял в прозрачной упаковке, без опознавательных знаков :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне Крышник поставлял в прозрачной упаковке, без опознавательных знаков :)

 

Я покупал в представительстве Белтеп.

Привезли то что на фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне Крышник поставлял в прозрачной упаковке, без опознавательных знаков :)

 

А как Вы догадались, что там именно Белтеп?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы догадались, что там именно Белтеп?

 

Есть и прозрачная упаковка,есть как и на фото у SIV,разной плотности вата по разному пакуется,кто получает в прозрачной упаковке и сомневается в отсутствии "зелёной" упаковки,я советую позвонить/подъехать в БелТеп,спросить,что это такое,они подтвердят свою продукцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы догадались, что там именно Белтеп?

Поверил Крышнику на слово. Качество меня полностью устроило. Маты были значительно плотнее, чем у Rockmin , который я купил ранее.

Сначала утеплитель покупал исходя из общей толщины утеплителя 150мм, но почитав форум решил добавить еще слой. Кинулся докупать, обзвонил кучу фирм, оказалось, что Rockmin купить нельзя, сказали Rockwool Украина выбрал свою квоту. Пришлось искать альтернативу. Так я столкнулся с Белтеп. Крышу утепляли сами. Белтеп понравился больше т.к. он был плотнее. Очевидно Рокмин был 26 плотности, хотя продавцы утверждали , что он 30-й. Справедливости ради, надо сказать, что маты в отдельных упаковках Рокмина тоже были довольно плотные и прекрасно укладывались. Но отличить "плохой" Рокмин от "хорошего" по упаковке, не вскрыв ее, не получалось. Хотя дата и время на упаковках свидетельствовала об одной партии. Если бы покупал сейчас, купил бы Белтеп на всю крышу, т.к. вся партия оказалась одной плотности, в отличие от Рокмина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лайт Экстра имеет 35-ю плотность, причем здесь сравнение с Рокмином,

который имеет 26 плотность - это разные материалы.

Материал аналогичной 35-й плотности Rockwool называется Суперрок.

Змінено користувачем Бывалый777
орф.ошибка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...