Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черкасская Лозовая

Ray

Рекомендовані повідомлення

День добрый!!Могу помочь с кровлей...Битумная черепица,вата,пленки и т.п.

 

Добрый день! Спасибо за предложение, но уже все выбрано и оплачено:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Подниму тему :)

Господа, купившие участки, у меня к вам вопрос: вы как-то перед покупкой проверяли и уточняли вопрос с коммуникациями? Возможности подключить свет, прохождение газопровода, может какие ограничения сразу незаметные? Если да, то расскажите подробнее где и у кого.

 

Спс.

 

ЗЫ. Меня, в частности, интересует ситуация на каспировича (в середине и конце улицы), т.к. неспешно смотрю там на участки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с электричеством проблем не было, выделили 15 кВт 3 фазы, т.к. этот район еще не очень густо застроен, и если нужен будет контакт человека, который поможет в облэнерго, обращайтесь. А вот по газу рекомендую обратиться в газовое хозяйство в Дергачах, ул. Свердлова, 100-а в единое окно( на первом этаже), там очень приветливые сотрудники, они посмотрят по своим схемам, где и чей газопровод проходит, в скольких метрах от участка, подпадаете Вы под стандартное подключение, или нет. Скорее всего газопровод будет частным,поэтому они подскажут, к кому обратиться из соседей за разрешением на врезку, т.к. без разрешения не подключат (тут как повезет, от1,5 до 3 тыс. у.е. - это Вам озвучит владелец газопровода)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Здравствуйте люди:). Как-то темка засохла, а хочется продолжения. Как на сегодня обстоят дела с участками и стройками? Если не секрет:). Очень нравится этот район. Несколько раз ездили смотреть участки и каждый раз дул довольно неприятный ветер. В связи с этим возник вопрос: это район такой ветреный или просто мне не повезло с погодой? :sad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это район такой ветреный или просто мне не повезло с погодой?

это Вам не повезло с погодой.

мы вот с понедельника будет домик начинать строить,заезжайте проведем экскурсию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте люди:). Как-то темка засохла, а хочется продолжения. Как на сегодня обстоят дела с участками и стройками? Если не секрет:). Очень нравится этот район. Несколько раз ездили смотреть участки и каждый раз дул довольно неприятный ветер. В связи с этим возник вопрос: это район такой ветреный или просто мне не повезло с погодой? :sad:

 

Да ситуация примерно та же, что и была. Кто стоился, тот продолжает. Цены на участки немного просели. Я сам думал купить прошлой осенью-этой весной, но из-за ситуации в стране решил пока подождать - не хочется чтобы по моему участку танки катались, не дай бог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочется чтобы по моему участку танки катались

чушь,если бы Путлеро это было необходимо = то танки бы через три часа уже под Киевом стояли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чушь,если бы Путлеро это было необходимо = то танки бы через три часа уже под Киевом стояли.

 

думайте как хотите - это не место где это обсуждать, но еще ой как далеко до того как это все закончится...

 

Лично я пока в Харькове не рискну покупать землю. Жил бы во Львове или Киеве то купил бы и начал строится, но в Харькове все еще очень большой риск получить бурления. Лучше подождать и посмотреть что будет - тем более что земля потихоньку дешевеет в долларовом эквиваленте. Поэтому вообще не вижу смысла спешить с покупкой, а доллар пока попридержу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думайте как хотите - это не место где это обсуждать, но еще ой как далеко до того как это все закончится...

 

Лично я пока в Харькове не рискну покупать землю. Жил бы во Львове или Киеве то купил бы и начал строится, но в Харькове все еще очень большой риск получить бурления. Лучше подождать и посмотреть что будет - тем более что земля потихоньку дешевеет в долларовом эквиваленте. Поэтому вообще не вижу смысла спешить с покупкой, а доллар пока попридержу.

 

Волков бояться - в лес не ходить :). Не хочется жизнь на потом откладывать, всё равно правильность выбора можно оценить только по прошествии некоторого времени...:)

 

Добавлено через 7 минут

это Вам не повезло с погодой.

мы вот с понедельника будет домик начинать строить,заезжайте проведем экскурсию.

 

Спасибо за приглашение, если скажете адрес, обязательно воспользуемся предложением:).

Ещё возник вопрос: какое качество воды, делал ли кто-нибудь анализ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если скажете адрес, обязательно воспользуемся предложением

для меня в чистом поле они все одинаковые,лучше звонить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте люди. Как-то темка засохла, а хочется продолжения. Как на сегодня обстоят дела с участками и стройками? Если не секрет. Очень нравится этот район. Несколько раз ездили смотреть участки и каждый раз дул довольно неприятный ветер. В связи с этим возник вопрос: это район такой ветреный или просто мне не повезло с погодой?

 

район ветренный

 

Добавлено через 1 минуту

Ещё возник вопрос: какое качество воды, делал ли кто-нибудь анализ?

Вода, сильно зависит от места, у нас 70-90м и много железа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чушь,если бы Путлеро это было необходимо = то танки бы через три часа уже под Киевом стояли.

 

это СЕЙЧАС. А ГДЕ гарантия невозникновения необходимости через 2-3 дня ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Доброе утро, уважаемые форумчане:). Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с таким строительным материалом, как Поротерм? Может быть у кого-то есть опыт работы или проживания в доме из этого блока? Буду очень признательна, если поделитесь опытом или наблюдениями. Спасибо.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ugushka живёт в доме из поротерма. В Кулиничах. На форуме где-то тема о стройке есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я построился из 44 поротерма, но пока не живу. Что Вас конкретно интересует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ugushka живёт в доме из поротерма. В Кулиничах. На форуме где-то тема о стройке есть.

Спасибо, поищу темку.

 

Добавлено через 31 минуту

Я построился из 44 поротерма, но пока не живу. Что Вас конкретно интересует.

 

Здравствуйте. Вопросов много и чем больше читаю об этих блоках, тем их(вопросов), больше.:) Действительно ли 44, в отличие от 38 не требует дополнительного утепления? Он есть шлифованный и нет. Вы какой закупали? Мы хотим класть на клей, с минимальным зазором, для этого нужен шлифованный. Какой производитель предпочтительней? Продавцы чешского хвалят его и ругают польский, и наоборот. Как с этими блоками справляются строители? Те, к которым я обращалась, говорят, что строили и имеют опыт работы, с этим материалом, но не знают, например, что производитель рекомендует сначала оштукатурить внутренние стены, а только после высыхания наружные... Какое Ваше впечатление о поротерме? Может есть какие-то негативные наблюдения?

Извините, если утомила :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это район такой ветреный или просто мне не повезло с погодой?
у нас достаточно часто дует сильный южный ветер.

 

Добавлено через 3 минуты

Ещё возник вопрос: какое качество воды, делал ли кто-нибудь анализ?
Делали. Результат не превышает нормы. Это вода в водопроводе, не скважина.

 

Добавлено через 3 минуты

Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с таким строительным материалом, как Поротерм?

Мы построились из 38 Кератерма. Пока не живем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, поищу темку.

 

Добавлено через 31 минуту

 

 

Здравствуйте. Вопросов много и чем больше читаю об этих блоках, тем их(вопросов), больше.:) Действительно ли 44, в отличие от 38 не требует дополнительного утепления? Он есть шлифованный и нет. Вы какой закупали? Мы хотим класть на клей, с минимальным зазором, для этого нужен шлифованный. Какой производитель предпочтительней? Продавцы чешского хвалят его и ругают польский, и наоборот. Как с этими блоками справляются строители? Те, к которым я обращалась, говорят, что строили и имеют опыт работы, с этим материалом, но не знают, например, что производитель рекомендует сначала оштукатурить внутренние стены, а только после высыхания наружные... Какое Ваше впечатление о поротерме? Может есть какие-то негативные наблюдения?

Извините, если утомила :).

 

44 поротерм по инфо. производителя утепления не требует, закупали самый обычный польский Поротерм, строители с блоком справляться нормально, относительно клея и минимального шва боюсь нечего у вас не выйдет, не ведитесь на россказни продавцов, геометрия блока гуляет поряд очно, смотрите сразу на теплый раствор, мы клали на мур16, относительно штукатурки сначала внутри как по мне бред,у вас какая облицовка будет? О впечатление материал нормальный, но если ваш проект требует много подрезки блока то все же не советовал бы из него строить. И еще не повторяйте ошибку многих относительно экологичности построенного дома из КБ, это самый большой развод продавцов. Сори за опечатки с телефона писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 поротерм по инфо. производителя утепления не требует, закупали самый обычный польский Поротерм, строители с блоком справляться нормально, относительно клея и минимального шва боюсь нечего у вас не выйдет, не ведитесь на россказни продавцов, геометрия блока гуляет поряд очно, смотрите сразу на теплый раствор, мы клали на мур16, относительно штукатурки сначала внутри как по мне бред,у вас какая облицовка будет? О впечатление материал нормальный, но если ваш проект требует много подрезки блока то все же не советовал бы из него строить. И еще не повторяйте ошибку многих относительно экологичности построенного дома из КБ, это самый большой развод продавцов. Сори за опечатки с телефона писал.
поддерживаю, как вариант есть рецепт добавления перлита в обычны цпс(домашний теплый раствор), но поскольку сам не строил из КБ( ну как по мне он через чур хрупкий и ограниченный в плане крепежа и прочих инженерных премудростей, но это сугубо мое мнение) , то я его не знаю, может у гугла спросить:)

 

Соглашусь и подержу что если дом не прямоугольный, то перерасход большой получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще не повторяйте ошибку многих относительно экологичности построенного дома из КБ, это самый большой развод продавцов.

 

Почему? Что может быть экологичнее глины?:)

Облицовывать не хочется, сильно удорожает строительство. Рассматриваем оштукатуривание с покраской. Поротерм присмотрели 44 ЭКО+ с теплопроводностью 4, 35. Там к блокам сразу прилагается клей. Коробка будет прямоугольная, с парой незначительных выступов, думаю много резать не придётся. Но волнуюсь по-поводу кладки, материал дорогой, а строители наши не всегда осознают с чем работают:).

Вы нанимали фирму-застройщика или частную бригаду? И чем Вы облицовывали, если не секрет? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экологичность в данном случае очень удачный маркетинговый ход- так как помимо глины вы также используйте десятки тонн бетона на фундамент, пол и арм.пояса, (меж. комнатные стены у вас из чего будут, на перекрытия 1/2 этаж и 2 эт/ чердак что будете использовать?)пропитки для дерева и т.д.

коэффициенты теплопроводности самого материала это еще не значит что у вас будет теплый дом, самые большие потери от неутепленной крыши, фундамента, через окна, обратите На это особое внимание. У меня все делает бригада, облицовка клинкером Керамея.

Под выступали подразумеваю эркеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экологичность в данном случае очень удачный маркетинговый ход- так как помимо глины вы также используйте десятки тонн бетона на фундамент, пол и арм.пояса, (меж. комнатные стены у вас из чего будут, на перекрытия 1/2 этаж и 2 эт/ чердак что будете использовать?)пропитки для дерева и т.д.

коэффициенты теплопроводности самого материала это еще не значит что у вас будет теплый дом, самые большие потери от неутепленной крыши, фундамента, через окна, обратите На это особое внимание. У меня все делает бригада, облицовка клинкером Керамея.

Под выступали подразумеваю эркеры.

Да-да, на счёт теплопотерь перелопатили кучу умностей:), теперь в курсе. Поэтому фундамент решили делать тёплым, так называемая УШП. Перегородки в доме планируем делать кирпичные. И хорошенько утеплим перекрытие потолка базальтовыми плитами, т.к. чердак буду использовать только как кладовку. Керамею видели на выставке во Дворце спорта, думали сначала обложить клинкерной плиткой, но потом переиграли. А скажите пожалуйста, Вы перемычки на окнах из чего делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да, на счёт теплопотерь перелопатили кучу умностей:), теперь в курсе. Поэтому фундамент решили делать тёплым, так называемая УШП. Перегородки в доме планируем делать кирпичные. И хорошенько утеплим перекрытие потолка базальтовыми плитами, т.к. чердак буду использовать только как кладовку. Керамею видели на выставке во Дворце спорта, думали сначала обложить клинкерной плиткой, но потом переиграли. А скажите пожалуйста, Вы перемычки на окнах из чего делали?

 

в целях экономии использовали обычные бетонные перемычки (ЖБК 15) между 1 (с наружи) и 2 перемычкой 50 мм пенополистирол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...