Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самый Дешевый Забор

Ev@

Рекомендовані повідомлення

дешево и нпрозрачно: плоский шифер + металически столбы, можно даже без поперечен делать

 

спасибо, нужен более долговечный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еврозабор (2м) с установкой будет стоить около 45 000 грн.

Покрасить при наличии вдохновения сможете и самостоятельно ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой самаый дешевый глухой забор? от соседей, эстетика не важна. учитывая что стоимость фундамента и столбиков одинакова, а делать буду все сам.

пока такие мысли:

-дерево (запарка в пропитке, я хз сколько ее надо, сколько это денег и как часто прийдется перекрашивать, та и не легкое это занятие перекрашивать)

-шифер

-купить б/у кирпич и оштукатурить. почему не ракушняка толщиной 10см, был бы хор вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально, Вам нужен глухой долговечный забор... и к тому же дешёвый. Может хоть примерно сообщите, что для Вас дешёвый. Более глухого и дешёвого, чем из необрезной доски не найдёте. А его долговечность будет зависеть от обработки.

Я ещё как то писал в другой теме такой вариант: делаете вал метр ввысоту, засаживаете сиренью там туей. Это будет ещё дешевле и долговечнее. Навека так сказать. Да и прочней некуда.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может хоть примерно сообщите, что для Вас дешёвый

самый дешевый

 

он не для меня будет самым дешевым, он для всех будет таковым

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...делаете вал метр ввысоту, засаживаете сиренью там туей. Это будет ещё дешевле и долговечнее. Навека так сказать. Да и прочней некуда.8-)

 

Туя тоже дорогая, я узнавала :lol:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D

тогда можно рассадить обычный клён-кустом и окультурить)))

у меня вокруг сирень офигенными кустами растёт. Так я лично её использовал. Такое вырастает, что не продерёшься.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак, нужен забор, около 250 мп, высотой 1.8-2 м. Требований два - не рабица и максимально дешевый. Пожелание одно - максимально эстетичный )) Цена вопрос? явки-пароли?

Профнастил с оцинковки или алюмоцинк. Годиков 50 прослужит. Красить обрабатывать не надо, цена доступная, и эстетично. В пределах 50 000 без фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не получится ли самым дешевым забор из бута?? у нас куб стоит 250гр. положу сам, одна сторона лицевая - вторая ставим опалубку и залеваем слабенький бетон. работу не считаем. ваши мнения ????

 

 

еще в крыму видел оч много заборов в пол ракушняка без всякой облицовки и швы под расшивку. вроде по деньгам не дорого выходит и симпотно. но выдержит ли наш климат? у них там и дома только с лицевой стороны отделаны, а тыльная - ракушка просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не получится ли самым дешевым забор из бута?? у нас куб стоит 250гр. положу сам, одна сторона лицевая - вторая ставим опалубку и залеваем слабенький бетон. работу не считаем. ваши мнения ????

 

 

еще в крыму видел оч много заборов в пол ракушняка без всякой облицовки и швы под расшивку. вроде по деньгам не дорого выходит и симпотно. но выдержит ли наш климат? у них там и дома только с лицевой стороны отделаны, а тыльная - ракушка просто.

 

И под бут и под ракушку я так понимаю нужно фундамент ленточный делать?

А это уже будет не так чтобы дешево...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

520 грн за мп? :-))

спасибо, мне уже предложили по 620 грн с красивыми кирпичными столбиками )))

но мне нужно ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле )))) а то мне забор обходится дороже, чем участок )))

 

А можете в личку дать контакты? (которые со столбиками красивыми).

СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И под бут и под ракушку я так понимаю нужно фундамент ленточный делать?

А это уже будет не так чтобы дешево...

фундамент есть от старого забора. так как думаешь дешево это или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент есть от старого забора. так как думаешь дешево это или нет?

 

Что-то страсти поутихли.....

Если есть фундамент - это большой плюс. Конечно, если он расчитан на сплошной забор из бута...

НО сдается мне, что к названию темы бут не подойдет.

Если подсчитать цемент, песок и трудозатраты, но не получится бюджетно.

Я все больше склоняюсь к дереву.

Если решить вопрос с минимизацией затрат на пропитку (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6287), то дешевле ничего не будет...

Первый для меня фактор.

Вот почему никто не акцентирует внимание на таких вещах, как "продуваемость"? Ведь везде же пишут - участок должен "проветриваться", т.е. сплошной забор не есть хорошо (если у вас не гектары там за ним). Жить в бетонном (каменном, кирпичном, железном) ящике не очень комфортно...

Второй по значимости фактор - просматриваемость. Т.е. чтобы при том, что забор "дышит", он не был прозрачным... Иными словами, чтоб я мог в трусах у себя по травке бродить спокойно... или даже без оных...

Третий по значимости фактор - прочность.

Четвертый - эстетичность. Пятый - стоимость, сюда же относится простота монтажа.

Далее идут - долговечность и ремонтопригодность...

 

Давайте обсудим и выстроим приоритетность факторов, потом будем двигаться стэп бай стэп... думаю, что результат будет...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото дадите? А то стооооко написали вариантов, интересно на чем остановились.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Igor_M

Если решить вопрос с минимизацией затрат на пропитку

главное чтоб после этой минимизации не пришлось перкрашивать пинотексом через год

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо!

с сегодняшнего дня - забор в процессе возведения )))

 

Примите искренние поздравления!

Как пел известный герой: "Конец твоим страданьям и разочарованьям... и сразу наступает хорошая погода..."

 

И все-таки - не поделитесь инфой - что все-таки решили?

И П-О-Ч-Е-М-У???

 

И ждем фото...

 

СПАСИБО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И все-таки - не поделитесь инфой - что все-таки решили?

И П-О-Ч-Е-М-У???

 

И ждем фото...

 

СПАСИБО!!!

Аналогично .

На чём остановились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока автор молчит, рискну продолжить тематику.

Дешевизна забора еще зависит и от грунтов и от рельефа.

Если нужен фундамент, то хочется попытаться сделать его с минимальными потерями... а что касается заполнения, то на мой взгляд дешевле дерева нет ничего... если еще обработать не сильно дорогим чем-то...

А там со временем глядишь разбогатеем :D и лет через 5-7 наполнение можно поменять (может к тому времени что-то интересное появится).

Движимый этой идеей, стартонул с темой по фундаменту...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=44832

 

На чем можно сэкономить при моей ситуации?

Плиз хелп!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Мне тоже забор нужен. Поскольку Т.С. уже реализовал свои цели, воспользуюсь его названием, чтобы не плодить новые темы.

Самый экономичный вариант, т.к. впереди стройка.

Васильковский р-н. Весна 2011.

Прозрачность не важна, и даже нужна. Рабица устроит.

 

Высота от земли 2-2,5м, длина 190м.

Столбы крепежные 80 шт.

Нужна заливка бетонных столбиков для установки столбов и фундаментной ленты для этого забора над землей 190м х 0,3 х 0,2.

А еще нужны ворота 4-5м, котрые будут "неперелазные", но, открывающиеся (тоже самые экономичные)

 

Просьба отделить стоимость комплекта ограждения от фундамента под этот забор.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите, сколько может стоить работа перенатянуть сетку рабицу на бетонных столбах и вкопать шифер внизу, чтоб собака не пролазила???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто меня проконсультирует по заборам?

Нужно от соседей забор делать, только вот дело в том, что он красивый с двух сторон был, и по цене не космической.

Профнастил в основном цветной тока с одной стороны, с другой он просто серый :( Нарыл, что есть бетонный с рисунком с обеих сторон, но в Киеве его не нашел, да и цена на него сильно разная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой высоты нужен забор?

 

я видел, есть секционно набираемые по высоте бетонные заборы - мне кажется, самый дешевый вариант (помимо рабицы конечно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа а как насчет такого забора????

Думаю будет бюджетно....

 

Думаю цементный раствор и собственные работы....

А бутылки у Бабушки какой то можно подсобирать:)

378769_364870.jpg.45d69c2cc1e3e48b140d30141c9cf99a.jpg

809528062_.jpg.bfc18ff4794ac8d95aa370c498a84e7f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...