Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

канализация - посоветуйте толковых

kate

Рекомендовані повідомлення

Меня очень радует то, что после нашей небольшой дискуссии количество интересующихся очистными возросло. Надеюсь, что я смог многим подсказать путь к строительству экологичной канализации. Все мы строимся где-то за городом. Часто прорабы используют ж/б кольца в виде очистных сооружений по принципу перелива, но потом канализация выходит из строя и проблема остается у хозяина дома, поэтому перед тем как Вам строят дом поинтересуйтесь, о том какая канализация будет у Вас. Ведь очистное позволит Вам не думать о канализации по крайней мере 4 года, а дренажная часть 10-15лет, а то и больше при правильном обслуживании. Вам решать, какую канализацию строить, а ко мне за консультацией, проектированием, расчетами сметной части и оборудованием со скидкой Вы всегда можете обращаться в личку.

 

С уважением, Андрей И

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, а сколько будет стоить Ваша одноразовая консультация, включая выезд на место и просчет пары вариантов (бюджетный и рекомендуемый) ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже интересует данный вопрос...Если такая услуга имеет место, хотелось бы рассмотреть варианты...

Если можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АНДРЕЙ И: вот класс! меня в результате обсуждения в моей собственной ветке во врага народа записали.

1 смета - это биобоксы от Аквантиса www.aquantis.com.ua

2 смета - это ИОС www.septic.com.ua

Я уже это где-то писала.

А мой род деятельности, боюсь, вообще никак со строительством не связан, в отличие от вас. А цену-то на консультацию вы на сайт выложите, зачем скромничать? Нам, чайникам, интересно:)

 

И еще, насчет клиентов: знаете ли вы, как бизнес вообще, а тем более, богатый сетевой бизнес, выбирает поставщиков? Они ведь могут любую фирму попросить, и кто угодно с радостью возьмется за контракт! Вот вы разве не взялись бы?

Так вот, они тщательно выбирают. И возвращаются только тогда, когда полностью удовлетворены - как ценой, так и качеством.

 

Поэтому для меня их выбор показателен. И я не вижу повода об этом не говорить в форуме из-за того, что партнеры по обсуждению или обладают ложной скромностью, или не имеют таких клиентов, которыми можно козырнуть, простите за каламбур.

 

И последнее: предлагаю Вам лично перейти от нападок типа "вы вражеский агент" или "вы ничего не понимаете в технологиях" к собственно теме ветки, поскольку это единственный способ вернуться к конструктивному обсуждению. Если вы по-прежнему не считаете нужным делиться на форуме, а только в привате и на частных консультациях, не вижу смысла дальше загрязнять ветку. Дайте возможность высказаться тем, кто, возможно, еще имеет что сказать и хочет это селать.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже интересует данный вопрос...Если такая услуга имеет место, хотелось бы рассмотреть варианты...

Если можно в личку.

 

Ответы с вопросами подобного характера отправляю в личку. Всегда рад Вам помочь. С уважением Андрей И.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мальчик так никого толковых, кроме себя, любимого, не посоветовал.

 

 

Я между литовцами и Эколайном, скорее всего, тоже выберу Эколайн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АНДРЕЙ И: вот класс! меня в результате обсуждения в моей собственной ветке во врага народа записали.

1 смета - это биобоксы от Аквантиса www.aquantis.com.ua

2 смета - это ИОС www.septic.com.ua

Я уже это где-то писала.

А мой род деятельности, боюсь, вообще никак со строительством не связан, в отличие от вас. А цену-то на консультацию вы на сайт выложите, зачем скромничать? Нам, чайникам, интересно:)

 

И еще, насчет клиентов: знаете ли вы, как бизнес вообще, а тем более, богатый сетевой бизнес, выбирает поставщиков? Они ведь могут любую фирму попросить, и кто угодно с радостью возьмется за контракт! Вот вы разве не взялись бы?

Так вот, они тщательно выбирают. И возвращаются только тогда, когда полностью удовлетворены - как ценой, так и качеством.

 

Поэтому для меня их выбор показателен. И я не вижу повода об этом не говорить в форуме из-за того, что партнеры по обсуждению или обладают ложной скромностью, или не имеют таких клиентов, которыми можно козырнуть, простите за каламбур.

 

И последнее: предлагаю Вам лично перейти от нападок типа "вы вражеский агент" или "вы ничего не понимаете в технологиях" к собственно теме ветки, поскольку это единственный способ вернуться к конструктивному обсуждению. Если вы по-прежнему не считаете нужным делиться на форуме, а только в привате и на частных консультациях, не вижу смысла дальше загрязнять ветку. Дайте возможность высказаться тем, кто, возможно, еще имеет что сказать и хочет это селать.

 

Спасибо.

 

Спасибо за то, что дали возможность написать пару строк в Вашей ветке. Очень рад был с Вами, kate, пообщаться, но стоимость я пишу в личку, прошу кому это интересно не засорять данную ветку, а писать сразу в личку. А если у кого-то есть что добавить по очистным, то я очень рад буду Вас выслушать и может от себя что-то добавить. Слова "вражеский агент" прошу не принимать близко к сердцу. :lol: Не хотел Вас обидеть. Но думаю, что мы вместе :beer: смогли поднять рейтинг Вашей ветки не в последнюю очередь и благодаря моим письменам. Для Вас, kate, я готов выехать и бесплатно пересчитать смету, но при условии, что Вы: 1.выроете место где находиться выход канализационной трубы, чтобы я мог вымерять её глубину. 2.Передадите мне инженерно-геологические изыскания. 3.Если есть уклон, то передадите ген.план с геодезическими метками, если участок ровный, то этого не надо. 4.Проект на внутренние сети(водоснабжение, канализация, отопление). 5.Узнаете у соседей где у них скважины и колодцы. Съездить с Вами мы можем только лишь на выходных. Одно скажу, что общаясь всё больше и больше с канализационщиками Вы уже скоро сами сможете нас всех консультировать. ;) При встрече я расскажу Вам кому я проектировал и строил очистные, но прошу об этом не упоминать в наших с Вами мемуарах. Я не люблю на людях рекламировать наших бизнесменов и чиновников. Спасибо и Вам. С уважением, Андрей И.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АНДРЕЙ И:

Спасибо за предложение. Не смогу им воспользоваться по двум причинам: во-первых, считаю, что работа должна оплачиваться. Тем более вам, если для вас это настолько важно, что вы не хотите на сайте консультировать. Во-вторых, на данном этапе не могу соблюсти 2 из 4 условий.

 

Но предложение ценю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АНДРЕЙ И:

Спасибо за предложение. Не смогу им воспользоваться по двум причинам: во-первых, считаю, что работа должна оплачиваться. Тем более вам, если для вас это настолько важно, что вы не хотите на сайте консультировать. Во-вторых, на данном этапе не могу соблюсти 2 из 4 условий.

 

Но предложение ценю.

 

Работа есть работа. Это правда. За неё надо платить. Но я Вам сделал предложение в нерабочее время и от чистого сердца. Нет так нет. Ваше право. Без второго пункта я не могу определить ни грунты, ни уровень грунтовых вод в паводок. Но геолога можно вызвать. Я не геолог, поэтому бесплатно уже эту работу не смогу сделать. Без четвертого пункта я не могу проконсультировать Вас по тому оборудованию которое Вам необходимо, потому что в проекте закладываеться количество стоков сливаемых из дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мальчик так никого толковых, кроме себя, любимого, не посоветовал.

 

Девушка, Вы это о ком так? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня установлена система от Эколайн, монтаж делал сам.

Высокие грунтовые воды.

Выход из дома - насосная станция - септик анаэробный 2 куба + аэробный 2 куба (в котельной стоит компрессор который гонит "рыбкам бульки" во второй септик) - распредколодец - 20 погонных метров дрен - вентиляция. Нижняя точка дрен на глубине 0.5-0.6 м. Под дренами 4 машины песка и 2 машины щебня. Накрыто 20 кв.м. геотекстиля....

Всё вместе около 8 штук получилось. Земляные работы если не изменяет память 72-75 кубов!!!

Какие блин 19000 грн? Вы шо? Либо там реально китайцы работать будут с зарплатой по 20уе в месяц, либо чё-то я не понял :)

Если интерестно - приезжайте - покажу - расскажу....

 

Вопрос проверочный, колодец рядом где-нибудь есть в радиусе 50-100 метров? На какой глубине зеркало воды там???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вечером бываю, на выходных тоже :)

Давайте созваниваться-списываться.... Аська есть в профиле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня установлена система от Эколайн, монтаж делал сам.

Высокие грунтовые воды.

Выход из дома - насосная станция - септик анаэробный 2 куба + аэробный 2 куба (в котельной стоит компрессор который гонит "рыбкам бульки" во второй септик) - распредколодец - 20 погонных метров дрен - вентиляция. Нижняя точка дрен на глубине 0.5-0.6 м. Под дренами 4 машины песка и 2 машины щебня. Накрыто 20 кв.м. геотекстиля....

Всё вместе около 8 штук получилось. Земляные работы если не изменяет память 72-75 кубов!!!

Какие блин 19000 грн? Вы шо? Либо там реально китайцы работать будут с зарплатой по 20уе в месяц, либо чё-то я не понял :)

Если интерестно - приезжайте - покажу - расскажу....

 

Вопрос проверочный, колодец рядом где-нибудь есть в радиусе 50-100 метров? На какой глубине зеркало воды там???

 

Всё правильно сделано, единственное, что не точно написано: 1)Под дренажной трубой должен быть щебень, а потом уже песок, а не наоборот. 2)Т.к. дренажная труба находиться на глубине 50-60см, то сверху необходима подсыпка, т.е."альпийская горка", чтобы вода в дренах не замерзала зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Выбираю Биотал.

Посоветуйте, к кому из их дилеров обратиться. С кем был успешный опыт? А с кем - печальный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю Биотал.

Посоветуйте, к кому из их дилеров обратиться. С кем был успешный опыт? А с кем - печальный?

 

Я когда узнала, сколько колец нужно завезти, сколько за установку заплатить, получилось, что это самый дорогой септик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с интересом прочел обсуждение. много эмоций... к сожалению не так много информации. к еще большему сожалению практически нет отзывов пользователей. Итак, имеем четко выраженные ценовые сегменты: аквантис - низкоценовой, эколай - средне, биотал - высоко)) Дело за малым - получить отзывы от тех кто практически использует продукцию этих (или других фирм) хотя бы год-два. Желательно в сходных условиях. Я например, строюсь в Гатне, буду рад любой конструктивной информации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
с интересом прочел обсуждение. много эмоций... к сожалению не так много информации. к еще большему сожалению практически нет отзывов пользователей. Итак, имеем четко выраженные ценовые сегменты: аквантис - низкоценовой, эколай - средне, биотал - высоко)) Дело за малым - получить отзывы от тех кто практически использует продукцию этих (или других фирм) хотя бы год-два. Желательно в сходных условиях. Я например, строюсь в Гатне, буду рад любой конструктивной информации

 

Если есть желание узнать больше информации по очистным сооружениям, напишите запрос на andrweld@mail.ru. Я вышлю инфо по принципу действия, руководство по монтажу, размеры оборудования и прайс.

__________________________

Не ленитесь узнать больше!!!

2132950848_1.jpg.63ae9f21de31bf2419ee5dfff15430f1.jpg

2045572220_2.jpg.125febbd6839141c418ba230b745c6d2.jpg

2090044077_0.JPG.66f216da74b88f64e6c349ac77450915.JPG

806888358_3.JPG.5024153ec0ec5e6a09d7e0d32ecc0803.JPG

PA310418.JPG.b19de6666118efedeb01428caeab4e85.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с интересом прочел обсуждение. много эмоций... к сожалению не так много информации. к еще большему сожалению практически нет отзывов пользователей. Итак, имеем четко выраженные ценовые сегменты: аквантис - низкоценовой, эколай - средне, биотал - высоко)) Дело за малым - получить отзывы от тех кто практически использует продукцию этих (или других фирм) хотя бы год-два. Желательно в сходных условиях. Я например, строюсь в Гатне, буду рад любой конструктивной информации

 

Я год выбирала септик. Пока не дошло до меня, что септик - всего навсего отстойник. Главное, определиться, куда отстоенную воду после септика сливать. Любая из вышеперечисленных фирм предложит Вам за Ваши немалые деньги резервуар- отстойник (или два, или три) с дополнительными наворотами (в Биотале с японской автоматикой) и спросит у Вас геологию, чтобы предложить в зависимости от неё способ сброса отстоянной (в их резервуаре почти до питьевой :))воды. Расходы по этому вопросу составят ровно столько, сколько стоит их резервуар. Но добьет Вас окончательно их накрутка за так называемый шеф-монтаж, который состоит всего навсего в их присутствии при уставовке всего ими завезенного вашими рабочими. Без этой накрутки в размере 15% они гарантии на свои баняки не дают ни какой.

Так что на втором году метания, какой резервуар за 3 или за четыре тысячи евро (это без учета шеф-монтажа и слива воды) купить и кого этими тысячами из вышеперечисленных осчастливить, я напрягла свою голову, изучила вопрос и сделала все из монолитного бетона по инструкциям и книгам по внешней канализации.

Не далее как сегодня с удивлением нашла у себя в компьютере в папке Диайн Внутренний интерьер статью по канализации :D:

Устройство септиков и дренажей.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я год выбирала септик. Пока не дошло до меня, что септик - всего навсего отстойник. Главное, определиться, куда отстоенную воду после септика сливать. Любая из вышеперечисленных фирм предложит Вам за Ваши немалые деньги резервуар- отстойник (или два, или три) с дополнительными наворотами (в Биотале с японской автоматикой) и спросит у Вас геологию, чтобы предложить в зависимости от неё способ сброса отстоянной (в их резервуаре почти до питьевой :))воды. Расходы по этому вопросу составят ровно столько, сколько стоит их резервуар. Но добьет Вас окончательно их накрутка за так называемый шеф-монтаж, который состоит всего навсего в их присутствии при уставовке всего ими завезенного вашими рабочими. Без этой накрутки в размере 15% они гарантии на свои баняки не дают ни какой.

Так что на втором году метания, какой резервуар за 3 или за четыре тысячи евро (это без учета шеф-монтажа и слива воды) купить и кого этими тысячами из вышеперечисленных осчастливить, я напрягла свою голову, изучила вопрос и сделала все из монолитного бетона по инструкциям и книгам по внешней канализации.

Не далее как сегодня с удивлением нашла у себя в компьютере в папке Диайн Внутренний интерьер статью по канализации :D:

 

Надежда, я являюсь инженером ООО"Эколайн". Емкости действительно являются осветлителями стоков. Это и жирафу ясно. Очистить стоки, не дать возможность контактировать микробам с окружающей средой, в случае необходимости их обеззаразить и их отвести - это основная цель. Но после того как через 3-5 лет работы выгреб замулится Вы еще раз прийдете к специалистам по отведению сточных вод и снова будете интересоваться: "А почему же так получилось?" А потому что есть море ньюансов, которые ни один менеджер, инженер, монтажник Вам никогда не расскажет, потому что это его хлеб. Если мы строим, то мы отвечаем за работу. Смета строится на стоимости оборудования, стойматериалах, хорошей зарплате специалистов, прибыли компании и риске в случае внештатных ситуаций. И нырять в септик с фекалиями не Вам, а нам, если что-то случиться с построенной нами канализацией. Поверьте это не самое приятное чистить чье-то г...но. А шеф-монтаж Вы сами выбираете. Не нравится, заказывайте монтаж под ключ. А если нет, то купите и сами установите, если это так просто и мы берем много денег. Руководство по монтажу мы предоставляем.

 

а теперь почитайте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5523 и поймете как покупать дешевую смету. Не надо гнаться за дешевым рублем. Мы получаем хорошие зарплаты и дорожим своей работой и имиджем компании. С уважением, Андрей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, я являюсь инженером ООО"Эколайн". Емкости действительно являются осветлителями стоков. Это и жирафу ясно. Очистить стоки, не дать возможность контактировать микробам с окружающей средой, в случае необходимости их обеззаразить и их отвести - это основная цель. Но после того как через 3-5 лет работы выгреб замулится Вы еще раз прийдете к специалистам по отведению сточных вод и снова будете интересоваться: "А почему же так получилось?" А потому что есть море ньюансов, которые ни один менеджер, инженер, монтажник Вам никогда не расскажет, потому что это его хлеб. Если мы строим, то мы отвечаем за работу. Смета строится на стоимости оборудования, стойматериалах, хорошей зарплате специалистов, прибыли компании и риске в случае внештатных ситуаций. И нырять в септик с фекалиями не Вам, а нам, если что-то случиться с построенной нами канализацией. Поверьте это не самое приятное чистить чье-то г...но. А шеф-монтаж Вы сами выбираете. Не нравится, заказывайте монтаж под ключ. А если нет, то купите и сами установите, если это так просто и мы берем много денег. Руководство по монтажу мы предоставляем.

 

а теперь почитайте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5523 и поймете как покупать дешевую смету. Не надо гнаться за дешевым рублем. Мы получаем хорошие зарплаты и дорожим своей работой и имиджем компании. С уважением, Андрей.

 

Был ваш многогранный многополучаемый специалист у меня на объекте, получила я от вашей фирмы НЕ ДЕШЕВУЮ смету на 5028 у.е.только на оборудование (я представить не могу, сколько бы все стоило, если бы вы это еще и "построили") Рассказывала я ему, что жить в доме будут постоянно ДВА ЧЕЛОВЕКА, а он мне на маленький отель, глядя на дом, насчитал. А про шеф-монтаж убедительно подчеркивал, если дополнительно к сумме сметы 15% не заплачу, никакого септика мне никто поставлять не будет. Правда звонил с месяц назад, большую скидку предлагал, но у меня осталось не очень приятное впечатление о вашей фирме в его лице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был ваш многогранный многополучаемый специалист у меня на объекте, получила я от вашей фирмы НЕ ДЕШЕВУЮ смету на 5028 у.е.только на оборудование (я представить не могу, сколько бы все стоило, если бы вы это еще и "построили") Рассказывала я ему, что жить в доме будут постоянно ДВА ЧЕЛОВЕКА, а он мне на маленький отель, глядя на дом, насчитал. А про шеф-монтаж убедительно подчеркивал, если дополнительно к сумме сметы 15% не заплачу, никакого септика мне никто поставлять не будет. Правда звонил с месяц назад, большую скидку предлагал, но у меня осталось не очень приятное впечатление о вашей фирме в его лице.

 

Надежда, не буду спорить с Вами. Я не держал свечку при Вашем разговоре, поэтому оценку действий не проведу никак. Возможно он в чем-то был не прав, возможно Вы его не правильно поняли. У нас бывают случаи когда проживают 2 человека, а сливают стоков больше чем на 1м3 в сутки. если грунты плохопроницаемые или уровень грунтовых вод очень близок, тогда устанавливается система с септиком аэробной доочистки, а она стоит не мало, вот поэтому и смета взлетает. Например, я не смотрю на окончательную цену, я должен сделать качественную канализацию, соблюдая технологию и подготовить наиболее технически и экономически обоснованный вариант. А стоимость сметы смотрит и оценивает заказчик. Продаем и отгружаем оборудование мы и без шеф-монтажа. Мы даем гарантию на герметичность септика 20лет, на работу системы - 5лет при правильной её эксплуатации, но мы не несем гарантию, если Вы не правильно её смонтировали, произвели наезд на оборудования техникой или повредили механически, не подбрасывали биопрепарат, забросили тряпку или гигиенические средства в канализацию. При использовании нашего оборудования Вы имеете возможность заключить с нами договор на сервис, даже если сами смонтировали. И уже наш специалист будет возиться с фекалиями. Системы других фирм и выгребы из ж/б мы не обслуживаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я довольна, что ваш специалист своим непрофессиональным подходом фактически удержал меня от покупки у вас аппарата по производству "дистиллированной воды", и вам не надо будет копаться в лишнем г-не.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я довольна, что ваш специалист своим непрофессиональным подходом фактически удержал меня от покупки у вас аппарата по производству "дистиллированной воды", и вам не надо будет копаться в лишнем г-не.

 

Возможно, действительно наш специалист в чем-то и ошибся, не исключено. Я лично возьму этот вопрос под контроль, но скажу Вам одно, что г..но, оно не лишнее, просто когда Вы сталкнетесь с этим своими руками Вы по-другому будете говорить. Я лично выезжал на сервис и потом еще день руки не мог отмыть от этого запаха. Так что поверьте мы свое получаем не за "здорово живешь", а за труд!!! Мы не только продаем, не только строим, не только гарантируем, не только обслуживаем, но и даем Вам возможность чувствовать себя уверенной в том, что если что-то случиться, то у Вас есть к кому обратиться. А на счет "дистиллированной воды" эт Вы погорячились. Техническая вода - да, но не дистиллированная. С уважением, Андрей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, действительно наш специалист в чем-то и ошибся, не исключено. Я лично возьму этот вопрос под контроль, но скажу Вам одно, что г..но, оно не лишнее, просто когда Вы сталкнетесь с этим своими руками Вы по-другому будете говорить. Я лично выезжал на сервис и потом еще день руки не мог отмыть от этого запаха. Так что поверьте мы свое получаем не за "здорово живешь", а за труд!!! Мы не только продаем, не только строим, не только гарантируем, не только обслуживаем, но и даем Вам возможность чувствовать себя уверенной в том, что если что-то случиться, то у Вас есть к кому обратиться. А на счет "дистиллированной воды" эт Вы погорячились. Техническая вода - да, но не дистиллированная. С уважением, Андрей.

 

Да, человек, чья профессия далека от стилистики, все понимает буквально. Кавычки для того и ставятся, чтобы "дистиллированную воду" за оную не приняли....

А Вам удачи в Вашем нелегком труде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...