Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Уже несколько человек сказало мне, что для тяжелых обоев акриловая не подходит, для текстильных. Что если намокнет, то и отпасть может.

Ошибаются?

 

Сорри,что намокнет? Текстильные обои? Вы их собираетесь в бассейне клеить или в душевой? Если хотите перестраховатся, то возьмите грунт для покраски пленкообразующий, Колорит, Капарол, Фейдал, Эльф(Д-11) дайте просохнуть 8 часов и смело клейте хоть бамбуковые обои на контактный клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намокнет акриловая штукатурка от клея и под тяжестью обоев может отслоиться, в лучшем случае "повести" обои. То есть никто из них не взялся за поклейку текстиля на акрил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намокнет акриловая штукатурка от клея и под тяжестью обоев может отслоиться, в лучшем случае "повести" обои. То есть никто из них не взялся за поклейку текстиля на акрил.

 

Наводящий вопрос, какой шпаклёвкой финишку делали? Далее всётаки грунтующий слой очень многое даёт в подготовке поверхности, возьмём грунтовку Пуфас www.pufas.ru/product_01_25.html которую я наносил на маслянную краску и всё было ОК.

Т.е. к чему я, в вашем случае нужно видеть основание и уже потом принимать решение как подготавливать поверхность. И уж поверте подготовить и поклеить обои можно даже на глину ( там правда ооочень дорогая грунтовка пойдет:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шпаклевка Д60

 

Хорошая шпаклёвка, которая при грунтовке не размокает. А если она при грунтовке не размокает, то от клея после грунтовки точно не размокнет.

Ну не знаю, я бы взялся клеить, но только не раньше начала марта:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что это какой-то бред, что намокнет и отслоится. Нужно грунтовать хорошей грунтовкой и без пропусков. Делать все согласно технологии.

Вот , что-то подобие Травертина, делал из стартовой акриловой шпаклевки.

Не отслоилось и не отвалилось ничего.

А не взялся клеить мастер обои , значит такой мастер )))

 

 

picture.php?albumid=3055&pictureid=49345

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стартовой акриловой шпаклевки.

Опа, а тут можно по подробней. Из какой именно СТАРТОВОЙ и ещё и АКРИЛОВОЙ вы делали сие чудо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опа, а тут можно по подробней. Из какой именно СТАРТОВОЙ и ещё и АКРИЛОВОЙ вы делали сие чудо.

 

Я так понимаю Юрий , что сделал плохо ?

 

Делал Иркомовской стартовой шпаклевкой "Старт" ИР-20.- Для шпатлевания слоем до 10 мм поверхностей из гипсокартона, кирпича, бетона, пенобетона, штукатурок, при проведении общестроительных и ремонтных работ.

 

Сначала хотел использовать Д-60 , но она до 2мм.

 

Пробовал Акрил-Путц - ГАДОСТЬ РЕДКОСТНАЯ.

 

Я вообще не занимаюсь ни шпаклеванием, ни декоративной отделкой, эт как говорится для себя -для дома для семьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю Юрий , что сделал плохо ?

А я написал, что у вас плохо? Всё довольно неплохо , но Травертин по природе имеет более горизонтальные рытвины в результате осаждения минеральых пород. Т.е. у вас хорошо, но на травертин похоже поверхностно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурулька, спасибо за подсказку с покрытием Мираж. Мы сделали фрагмент стены с зеленой спальне этим составом -- получился перламутр, вроде раковины. Цвет серебро у Миража, добавили немного умбры. Очень довольны. Фото выложила в своей ветке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Burulka33, смотрела Ваш альбом работ, понравилась арка с колоннами. А можно таким образом оформить верхнюю часть камина? При нагревании ничего не случится с такой отделкой? У нас топка закрытая и верхняя часть огнеупорным ГК заделана. Низ сделан из изразцов на клею бутылочного цвета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нагревании ничего не случится с такой отделкой?

Много раз отделывал камины декоративкой - вопрсов не возникало.

А можно таким образом оформить верхнюю часть камина?

Можно, но цена материала в таком цвете "кусается". Материал был ОЙКОС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу выложить фото камина, который надо оформить.

 

Красивый каминчик, что то сейчас советовать трудно т.к. у вас ещё не кчему привязатся идеей. Если есть дизайн-проект, то было бы не плохо глянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Проект дома есть, но дизайн-проекта у меня нет. Пытаюсь сама что-то придумать. Но паркет (тот что на заднем плане) уже лежит и через пару дней его поциклюют и вскроют в 2 слоя лака. А значит можно заниматься потолком и стенами. Вот мне и приглянулась Ваша работа с колоннами. И цвета зеленый(на камин) и коричневый (на стену, что за камином).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А значит можно заниматься потолком и стенами.

чего хотите на потолках если не секрет ? не натяжной случайно ? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите выбрать декоративную штукатурку

 

Хотим наверно венецианку по всему дому, но хотим чтобы:

1) не очень дорого (как то озвученая в эпицентре цена 250 грн за м2 (работа и материалы) дороговато)

2) нормальная в уходе (если запачкалась то можно помыть)

3) паропроницаемая (дом кирпичный, поштукатуренный известковой штукатуркой)

 

Я предполагаю что следующие утрверждения верны (поправьте меня если это не так):

1) декоративная акриловая штукатурка не дышит (значит не годится, для жилых помещений так точно)

2) декоративная известковая штукатурка дышит, но легко пачкается (особенно если дети малые) и значит не долго будет держать товарный вид

3) декоративная известковая штукатурка покрытая воском, легко моется, но наверно она тоже не дышит как и акриловая

 

Если мои предположения верны, тогда что выбрать чтоб дышало и смывалось если запачкалось?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не очень дорого (как то озвученая в эпицентре цена 250 грн за м2 (работа и материалы) дороговато)

есть вариант итальянского материала расчетная стоимость которого где то 220 грн м2 работы с материалом, если у вас обьём больше 100м2 , то можно и по 200грн.м2

2) нормальная в уходе (если запачкалась то можно помыть)

венецианка покрытая воском ссответствует таким характеристикам.

 

 

1) декоративная акриловая штукатурка не дышит (значит не годится, для жилых помещений так точно)

нет она тоже паропроницаема, но не так как известковая(на уровне обычной эмульсионки)

2) декоративная известковая штукатурка дышит, но легко пачкается (особенно если дети малые) и значит не долго будет держать товарный вид

пачкается всё одинаково))),

) декоративная известковая штукатурка покрытая воском, легко моется, но наверно она тоже не дышит как и акриловая

есть воски натуральные, а есть синтетические которые дают плёнку. Так вот если натуральный , то без проблем .

тогда что выбрать чтоб дышало и смывалось если запачкалось?

нормальный грунт, известковый материал, хороший коллер, натуральный воск.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть Вы предполагате что под натуральным воском стена будет дышать?

Почему предполагаю, я знаю. Основываясь на тщательном изучении материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему предполагаю, я знаю. Основываясь на тщательном изучении материала.

 

Юрий хороший мастер. С большим опытом и отличной репутацией. Ему можно доверять. :good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...