Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Скажите, пожалуйста, каким лаком или воском следует покрыть уже готовую рельефную гипсовую штукатурку?

Смотря какой эффект вы хочете получить на стене - если выделенный рисунок , то нужно использовать воск или лессирующую краску, - если вы хотите созерцать рисунок при боковом свете , то перламутровую лазурь.

Поэтому если мы сейчас покрасим обычной краской Колорит, которая у нас по всему дому, то этот узор совсем не будет виден, закрасится..

Если вы хотите перекрасить штукатурку в выбранный цвет, то вам нужно использовать тонкослойную краску, из тонкослойных я знаю только Шервин Вильямс, которая по умолчанию дорогая. Хотя 10л Колорита идёт на 40-45 м2 , а Шервина на 30-35 и нужно очень подумать какая краска дешевле выходит.

Но у меня есть негативный опыт использования Тайки серебрянки поверх рельефной штукатурки зеленого цвета. Получалось просто грязно и серо -- наносила губкой в отдельных местах. Пришлось все перекрашивать в более темный зеленый цвет Не получится ли то же самое?

А вот этот ньюанс в покраске не каждый маляр знает, не говоря уже о рядовом заказчике. Дело в том , что при нанесении тайки нужно поверхность грунтовать плёнкообразующей грунтовкой и наносить оочень быстро и обязательно вдвоём, один наносит материал - второй далее равномерно раскатывает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!!:rolleyes:

 

Хотелось бы, чтобы рисунок был заметнее, он едва виден, и только сбоку, но очень красив. Хотелось бы видеть его и прямо, но, думаю, это вряд ли возможно... А каких производителей недорогих рекомендуете конкретно? У нас бюджетная отделка, хотя и оригинальная, необычная.

 

Потом у меня второй вопрос (спасибо за ликбез по штукатуркам!). Напротив входа в холле у нас фрагмент стены между арочным проемом в кухню и дверью в ванную. Слева от этой стеночки длиной около метра и высотой 3 метра как раз и прилегает та стенка с арками, на которой нанесен едва заметный рисунок, о котором я говорила. Стена между аркой в кухню и дверью в ванную -- моя опорная стена в дизайне. Здесь будет частично выложен стареный песчаник, а частично хочу раскошелиться на фрагмент декоративной штукатурки вроде Травертин. Поскольку там всего метра два квадратных будет, думаю, много денег не потянет. Так вот вопрос. Не будет ли противоречие между рисунком веера-пальмовые листья, едва заметном, на левой стене, и травертином на стене прямо? И какой рисунок лучше всего сочетать с облицовкой крупным и грубым стареным песчаником?

 

Я смотрела Продукцию Эльф и видео о технике нанесения. Мне кажется, это вещь очень тонкая.

 

А те фото, которые Вы выкладывали о своей работе, это тоже Эльф?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хотелось бы видеть его и прямо, но, думаю, это вряд ли возможно... А каких производителей недорогих рекомендуете конкретно? У нас бюджетная отделка, хотя и оригинальная, необычная.

Возможно, воск или лессирующая краска выделят и подчеркнут ваш рисунок. Из недорогих я работаю с Эльф-декором.

Потом у меня второй вопрос (спасибо за ликбез по штукатуркам!). Напротив входа в холле у нас фрагмент стены между арочным проемом в кухню и дверью в ванную. Слева от этой стеночки длиной около метра и высотой 3 метра как раз и прилегает та стенка с арками, на которой нанесен едва заметный рисунок, о котором я говорила. Стена между аркой в кухню и дверью в ванную -- моя опорная стена в дизайне. Здесь будет частично выложен стареный песчаник, а частично хочу раскошелиться на фрагмент декоративной штукатурки вроде Травертин. Поскольку там всего метра два квадратных будет, думаю, много денег не потянет. Так вот вопрос. Не будет ли противоречие между рисунком веера-пальмовые листья, едва заметном, на левой стене, и травертином на стене прямо? И какой рисунок лучше всего сочетать с облицовкой крупным и грубым стареным песчаником?

Трудно что-то советовать не видя помещения, выложите пару фото. А так скажу, что травертин с песчанником сочетатся будут т.к. это тождественные материалы.

Я смотрела Продукцию Эльф и видео о технике нанесения. Мне кажется, это вещь очень тонкая.

В смысле "тонкая"? Если по толщине , то да тонкая, но любая другая штукатурка тоже до 3мм , это визуально она кажется грубой. А если по мироощущению:) то кому как;)

 

Добавлено через 31 минуту

А те фото, которые Вы выкладывали о своей работе, это тоже Эльф?

Есть и Эльф , есть и италия

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас, как выяснилось, к великому огорчению, все сделано без стеклохолста :(

 

Как теперь поступить?

Я так поняла, что могут пойти трещины на краске? А могут не пойти?

Или не рисковать и исправлять сразу? Как?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Burulka33,

 

Нашла ваше сообщение в другой теме - марсельский воск можно без стеклохолста.

Это прям какой-то нервный перегруз... Только-только определилась с красками, с цветом... опять все переигрывать :(

И, конечно, основная проблема - у нас нет мастеров для его нанесения :(

 

А главная засада - купит-то его где через инет e6adcfe2afd99e62d5ea2bb16db479d7.gif

Информации много, много фото, а продаж нет.

Пол ночи искала в сети, нашла только "Декоративное покрытие Марсельский воск Хаос" за 14грн./кг (ссылка не вставляется...).

 

Но, судя по приведенному у вас прайсу на МВ, цена какая-то слишком ...м-мм... куцая... :) Может, это какая-то копия бренда?

Что в итоге получимac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9.gif

Неизвестно кем нанесенное неизвестно что 99596b6f82ba4e751cc31fb932408624.gif

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла ваше сообщение в другой теме - марсельский воск можно без стеклохолста.

Можно, база "марсельского восква" имеет волокна целлюлзы , что позволяет ему не трескатся и удерживать микротрещины.

И, конечно, основная проблема - у нас нет мастеров для его нанесения

Хорошо поищите:):):), если не найдёте - могу напарника к вам в командировку направить. Правда если у вас хотябы метров 150 набирётся для нанесения.

А главная засада - купит-то его где через инет

А вот это вообще не проблема, определитесь с материалом, а главное с бюджетом, потомучто есть украинский материал, итальянский, французкий и эффект одинаковый а стоимость разная, даёте координаты и согласовываем доставку и оплату и вам "новая почта" привозит.

Но, судя по приведенному у вас прайсу на МВ, цена какая-то слишком ...м-мм... куцая... Может, это какая-то копия бренда?

Что вы имеете ввиду? Цена на МВ от Эльф-декора слишком маленькая?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Burulka33,

 

Надо же - потеряла тему :( долго искала во Внутренней отделке.

Очень благодарна за столь развернутый ответ.

Честно - штукатурку не хотела... а вот пока искала сейчас выход из сложившейся ситуации... как-то даже прониклась.

 

Но все оказалось не так ужасно - строители сказали, что до сетки просто еще очередь не дошла, что вся эта отделка сегодняшняя - черновая все еще. Надо же - а так все гладенько и беленько!

 

Теперь о материалах и доставке их НП.

Если я решу не штукатурку , а, всеж, покраску - и с этим вы сможете помочь?

Хотелось бы купить у знающего человека.

И, объясните, пожалуйста, как покупать цветную краску? Как продавцы инет-магазина могут выслать мне точно нужный цвет?

 

А и по поводу "Что вы имеете ввиду? Цена на МВ от Эльф-декора слишком маленькая? ".

 

Я нашла на одном сайте в сети стоимость 1 кг МВ - 14грн./кг. А у вас на сайте цена на него с работой - 21 далАр. Вот я и спрашивала - не подделка ли это? Что-то как-то дешево продают...

 

Но вы уже и ответили мне на этот вопрос, что "есть украинский материал, итальянский, французкий и эффект одинаковый а стоимость разная...".

 

У меня, пока, нет такого объема работ, чтоб 150 квадратов и вашего напарника пригласить. Но строители уехали на месяц, а я постараюсь за это время определиться, чего я теперь желаю - краску или МВ...

Возможно, придется немного поднапрячься... и отдать свои стеночки в ваше распоряжение :)

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строители сказали, что до сетки просто еще очередь не дошла

Так в том то и дело, под краску которую вы помнится хотели нужн6о в обязательном порядке клеить стеклохолст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь о материалах и доставке их НП.

Если я решу не штукатурку , а, всеж, покраску - и с этим вы сможете помочь?

Не вопрос , "подымем общественность, мобилизируем массы" и сделаем всё в лучшем виде. Но я красками не торгую, я мастер. Но как минимум в Симферополе (мои знакомые поставщики) уже готовы принять ваш заказ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, объясните, пожалуйста, как покупать цветную краску? Как продавцы инет-магазина могут выслать мне точно нужный цвет?

А вот с этим дейстивельно проблема.Краски в естественном обозрении СОВСЕМ не итакие как на картинке и тем более на мониторе. Вам или нужно знать что покупать,может где видели , знаете какой цвет, или методом выкрасок.Это когда вы знаете оттенок , а мастер изготавливает вам натуральные выкраски( не каталожные).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашла на одном сайте в сети стоимость 1 кг МВ - 14грн./кг.

Ну это тоже может быть , но я работаю с серьёзными фирмами которые имеют сертефикаты качества , соответствия, гигиенического допуска и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, придется немного поднапрячься... и отдать свои стеночки в ваше распоряжение

Спасибо, за доверие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как минимум в Симферополе (мои знакомые поставщики) уже готовы принять ваш заказ.

 

Симферополь - это хорошо, это ж рядышком!

В свете ваших советов по подбору цвета краски, думаю, что будет даже лучше, если я туда сама прокачусь (если вы мне явки и пароли скинете :))

 

Удивилась, что вы помните меня и мои "красочные" хочушки 881481e700e6cff3579d26d53801fba0.gif

Хотя... может, я уже всех так достала... что незабываема стала 8bd45c3986b9e33bb5e3ebb4b03026de.gif

 

Мне этот терракотовый цвет на стенах все так же и не дает покоя.

Недавно на российском форуме кинулись ссылкой на декоративку

 

(ссылка устарела)

 

Там есть покрытие Кадоро и у него куча таких вот "коричневых" оттенков - понравилось!

Вам знакома эта продукция? Написано, что простА в нанесении.

Только там как-то много дополнительных девайсов: грунт, подложка, покрытие.

 

Вопсчем :)

До конца месяца я думаю... решаю. А там уже будем что-то делать (красить или МВ).

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симферополь - это хорошо, это ж рядышком!

В свете ваших советов по подбору цвета краски, думаю, что будет даже лучше, если я туда сама прокачусь (если вы мне явки и пароли скинете )

Не вопрос, (ссылка устарела)и её симферопольский филиал.

Удивилась, что вы помните меня и мои "красочные" хочушки

Хотя... может, я уже всех так достала... что незабываема стала

Да нет, всё гораздо проще, смутно помнил про нашу переписку , а архив сообщений освежил память :D

Мне этот терракотовый цвет на стенах все так же и не дает покоя.

Недавно на российском форуме кинулись ссылкой на декоративку

 

верничи-опт.рф/node/2829

 

Там есть покрытие Кадоро и у него куча таких вот "коричневых" оттенков - понравилось!

Вам знакома эта продукция? Написано, что простА в нанесении.

Только там как-то много дополнительных девайсов: грунт, подложка, покрытие.

Господи, и где ж вы его "отрыли":D Производителей уйма, и маленьких деревень в Италии тоже не счесть и в каждой есть свой семейный бизнес. Подозреваю , что это подобие Варлены от Валпаинта - правда не всегда лучшее подобие.:)

 

До конца месяца я думаю... решаю. А там уже будем что-то делать (красить или МВ).

Ок, в этом деле главное не спешить , делаете не на один год и не за копейки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурулька, спасибо за консультации, по Вашей просьбе и с Вашего позволения размещаю свои фото той стенки, где будет наполовину по вертикали рваная линия камня песчаника "Винный погреб" (стареная плитка разного калибра), а наполовину -- декоративная штукатурка. Там примерно метра 2-3 получится, может, немного больше. Возможно, если у Вас будет большой заказ в Киеве, по дороге Вы нам эти несчастные метры сделаете? Мы совсем недалеко от метро Славутич, работы немного. Наш Олег, хоть и мастер на все руки, но ему предстоит до зимы еще очень много отделочных работ окончить, не успеет. да и я считаю, что общестроительные рабочие все же, несмотря на квалификацию и таланты, знают меньше профессионального штукатура... Я всегда за профессионализм в любом деле, меня всегда раздражало поверхностное аматорское отношение и к моей профессии тоже...

 

Слева две арки и между ними стенка напротив лестницы, где уже нанесен еле заметный рисунок по гипсовой штукатурке, который, по Вашему совету, будем покрывать воском -- только каким конкретно?

 

А на втором этаже я уже купила краску Колорит Декор для рельефного нанесения. Способов в интернете очень много. Я, конечно, понимаю, что для Вас это профанация декоративной штукатурки, но я исходила из того, что дешево. Как Вы посоветуете наносить Колорит Декор?

P9093236.jpg.46592b5aa514e9d077ce7e4f46d5f7ec.jpg

P9093237.jpg.1c63b62bf3218ec518a7912cac67fb07.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, добрый день,

расскажите мне, пожалуйста, про необходимую подготовку стен для штукатурок.

На сегодняшний день имеем стены, отштукатуренные Кнауфовским НР-стартом. По предварительному согласованию с мастером, далее планировалась шпатлевка финишем, в комнатах выготовка под обои, в холле-кухне - более дорогая выготовка для декоративки, "под покраску", с оклейкой стеклохолстом.

В плане декоративки я нацеливалась на папирус как основной материал, + что-то более рельефное на одну стену, типа кантри.

Правильно ли я понимаю, что, используя эти отделки, можно обойтись базовой шпатлевкой, "под обои"? Или вообще ограничиться одним стартом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурулька, спасибо за консультации, по Вашей просьбе и с Вашего позволения размещаю свои фото той стенки, где будет наполовину по вертикали рваная линия камня песчаника "Винный погреб" (стареная плитка разного калибра), а наполовину -- декоративная штукатурка. Там примерно метра 2-3 получится, может, немного больше. Возможно, если у Вас будет большой заказ в Киеве, по дороге Вы нам эти несчастные метры сделаете? Мы совсем недалеко от метро Славутич, работы немного. Наш Олег, хоть и мастер на все руки, но ему предстоит до зимы еще очень много отделочных работ окончить, не успеет. да и я считаю, что общестроительные рабочие все же, несмотря на квалификацию и таланты, знают меньше профессионального штукатура... Я всегда за профессионализм в любом деле, меня всегда раздражало поверхностное аматорское отношение и к моей профессии тоже...

 

Слева две арки и между ними стенка напротив лестницы, где уже нанесен еле заметный рисунок по гипсовой штукатурке, который, по Вашему совету, будем покрывать воском -- только каким конкретно?

 

А на втором этаже я уже купила краску Колорит Декор для рельефного нанесения. Способов в интернете очень много. Я, конечно, понимаю, что для Вас это профанация декоративной штукатурки, но я исходила из того, что дешево. Как Вы посоветуете наносить Колорит Декор?

 

Я так понял у вас в одном маленьком помещении будут два "акцента", то бишь на одной стенке так называемое панно в виде пальмовой ветви, а на другой песчанник с декор.штукатуркой? ИМХО это явный перебор в отделке. Если у вас уже есть рисунок на стене , то по моему мнению, на нём нужно остановится и ещё более подчеркнуть его, а остальные стены оставить просто покрашенные или какой нибудь структурной краской "взрыхленные":)

Воск я использую Декор-вакс от Эльф-Декора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю, что, используя эти отделки, можно обойтись базовой шпатлевкой, "под обои"? Или вообще ограничиться одним стартом?

Для покрытия "ПАПИРУС", стена должна быть выготовлена как "под обои". Использование стеклохолста нецелесеобразно , т.к. бумажное базовое покрытие "Папирус" довольно прочное на разрыв и с микротрещинами справляется без дополнительной армировки. А для покрытия "Кантри" вообще подходит качественно сделанная гипсовая машинная штукатурка, в вашем случае Кнауф -старт. Потому что расход материала 2кг на м2 при толщине 1,5-2 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Юрий ! Меня интересует ваше мнение по поводу штукатурки Africa. Хочу одну стену, зону с TV, сделать под кожу крокодила, в бело-серых тонах. Стена 15м.кв. И где можна купить или заказать набор инструментов для работы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Юрий ! Меня интересует ваше мнение по поводу штукатурки Africa. Хочу одну стену, зону с TV, сделать под кожу крокодила, в бело-серых тонах. Стена 15м.кв. И где можна купить или заказать набор инструментов для работы.

 

Есть штамп под иммитацию кожи крокодила - продаётся Чоколовский бульвар 20 Салон "Эльф-Декор" там же можно купить и материал. Есть валик такой же продаётся в Агромате на Булаховского в павильёне С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурулька, Вы работаете с Эльфом, скажите, пожалуйста, какая разница между Итакой и Кантри? Как по мне -- одно и то же... Нам нужно к камню на стене фрагмент декоративки. И можете ли вы сравнить Эльф и Веос? Хотелось бы знать, существенная ли разница.

 

Спасибо, Ваш раздел не только нужный, но и красивый, что немаловажно:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая разница между Итакой и Кантри?

У "Кантри" более рыхлая структура и состоит этот материал из 80% целлюлозы более крупной "фракции" как раз идеальна для эффекта "хаты - мазанки", а "Итака" имеет менее крупную целлюлозу и молотый кварцевый наполнитель с гипсом, что придаёт ей менее рельефную фактуру и более сглаженную.

И можете ли вы сравнить Эльф и Веос?

Про Веос ничего сказать хорошего не могу, да и ничего особо плохого, т.к. не работал с этим материалом. Продвигает его на украинском рынке компания Интерьер-сервис. Но, на моё мнение ЭЛЬФ-ДЕКОР более солидно выглядит на фоне других украинских производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял у вас в одном маленьком помещении будут два "акцента", то бишь на одной стенке так называемое панно в виде пальмовой ветви, а на другой песчанник с декор.штукатуркой? ИМХО это явный перебор в отделке. Если у вас уже есть рисунок на стене , то по моему мнению, на нём нужно остановится и ещё более подчеркнуть его, а остальные стены оставить просто покрашенные или какой нибудь структурной краской "взрыхленные":)

Воск я использую Декор-вакс от Эльф-Декора.

 

 

Еще хочу злоупотребить Вашим вниманием, если не против:)

 

Этот узор не может быть акцентным. потому что он почти практически не виден, только мерцанием сбоку, а прямо виден как гладкая стена. Это проба прямо во время машинной штукатурки гипсом. Но, с другой стороны, это готовая работа, и переделывать ее мы не будем.

 

Поскольку и Вы, и Ольгама увлекли меня штукатурками Эльф,:rolleyes: то я приняла следующее решение. Мы покрываем ту стену, где вход, сзади на фото, ее не видно, далее правую стену, за которой комната, и остаток стены прямо, где камень уступами. Это все мы делаем Итакой с Антиком, цвет горчица. Узор же на левой стене мы покрываем золотым Азуром поверх грунтовки. Цвета почти совпадут, а разные оттенки только улучшат вид. Вы писали, что при этом узор будет виден только сбоку, но сейчас так оно и есть... Что Вы по этому поводу думаете?

 

Теперь у меня вопрос. Я нашла все видео о нанесении Итаки. Но они значительно отличаются друг от друга. Я поняла, что есть самый простой вариант, трехчастный (кварц-грунт, Итака, Антик).

 

А есть более сложные варианты. Например, использование после Антика Спешиал вакс голд кистью кончиком. Затем рекомендуют воск Мурано с белым красителем для создания эффекта патины с последующим покрытием лаком Д102. Но я не нашла в прейскуранте воска Мурано, зато там есть Декор вакс вайт. Может, это тоже самое -- создает эффект выбеленных стен?

 

Вопрос такой: все это делают на одной стене, или это разные варианты для разных стен? И хотелось бы прочитать о Вашем способе нанесения Итаки.

 

Вопрос второй. какого размера кельму и шпатель покупать, если у нас всего 7 метров, да и те не на ровной большой стене, а кусками?

 

Спасибо, у Вас очень нужная ветка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узор же на левой стене мы покрываем золотым Азуром поверх грунтовки

 

Что Вы по этому поводу думаете?

Азуром тоже выделится рисунок, но не так явно ,как воском.

Вопрос такой: все это делают на одной стене, или это разные варианты для разных стен? И хотелось бы прочитать о Вашем способе нанесения Итаки.

У всех способ нанесения Итаки практически одинаковый, т.е. грунт, базовый слой. А вот уже отделочные слоя могут быть разные. Антик - самый простой, двумя цветами антика - более сложнее, могут быть меттализированные специал ваксы с цветами серебра, бронзы, золота. Лак Д-105 используют как защитное покрытие с доп.декоратиным эффектом.

Вопрос второй. какого размера кельму и шпатель покупать, если у нас всего 7 метров, да и те не на ровной большой стене, а кусками?

В принципе можно сделать Итаку обычными гладилками и шпателем. Это не венецианка, там спец.шпатель не нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...