Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Спасибо, сегодня завезли материал, будем экспериментировать:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По поводу Эльф Декора,котегорически не согласен.Лично я использую материал украинского производителя,который даст фору Эльфу не только в качестве но и в цене.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Эльф Декора,котегорически не согласен.Лично я использую материал украинского производителя,который даст фору Эльфу не только в качестве но и в цене.

 

Аргументы, название материала. А так просто пустой звук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете Юра,многие мастера покупают этот пустой звук ,переливают в вёдра итальянского производства и наносят как отточенто.А клиент с этим живёт и не подозревает за что он заплатил 20евро за метр квадратный. Змінено користувачем kifarus
не дописал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете Юра,многие мастера покупают этот пустой звук ,переливают в вёдра итальянского производства и наносят как отточенто.А клиент с этим живёт и не подозревает за что он заплатил 20евро

 

Этот материал секретная разработка НАСА? А по поводу переливания - почитайте ветку Марии _Доброе утро_ :o:o:o

Как раз у Марии этот индивидум "впарил" материал ТМ "ВЕОС" вместо проплаченого Отточенто от ОЙКОСа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурулька, мы поэтапно наносим Итаку. Хотела спросить: в видео говорится, что после нанесения самой Итаки и просыхания нужно наносить разведенный лак 102. Мы этот лак купили, но возникли сомнения, как потом по лаку ляжет воск Антик? Или я неправильно поняла насчет лака, а нужна грунтовка, а не лак? Почему-то там говорится именно о лаке...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурулька, мы поэтапно наносим Итаку. Хотела спросить: в видео говорится, что после нанесения самой Итаки и просыхания нужно наносить разведенный лак 102. Мы этот лак купили, но возникли сомнения, как потом по лаку ляжет воск Антик? Или я неправильно поняла насчет лака, а нужна грунтовка, а не лак? Почему-то там говорится именно о лаке...

 

Да всё вы правильно поняли, видео немного старое во времени. Раньше что бы уменьшить впитываемость Итаки грунтовали разведённым воском, но цена выходила за м2 "недетская", потом что бы перед воском грунтовать придумали разводить лак 102 1-1 с водой - получался отличный плёнкообразующий состав, сейчас начали на Эльф-Декоре выпускать плёнкообразующую грунтовку Д-11 и надобность в "химичивании":) отпала. Сейчас грунтую Д-11. Если у вас есть лак Д-102, то смело разводите водой и работайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот материал секретная разработка НАСА? А по поводу переливания - почитайте ветку Марии _Доброе утро_ :o:o:o

Как раз у Марии этот индивидум "впарил" материал ТМ "ВЕОС" вместо проплаченого Отточенто от ОЙКОСа

 

материал называется луччи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Закончена отделка дома у нашего форумчанина.Выполнялись работы - проклека потолков стеклохолстом, покраска потолков краской Шервин Вильямс. Поклейка обоев, отделка стен декоративной краской Аркаирис сильвер, Кандис Люксор (оранже), также использовалась мультицветная краска Диалколор от производителя Триметал, в кухне и на элементах использовался материал Марморино от Колорифико венециано. Использовалась декоративная полиуретановая лепнина от Декомастер, Европласт, Гаудидекор. На стенах , местами, использовалась краска Шервин Вильямс Дюрейшн Хоум сатин.

b8a1e9816c17.jpg

5e269a8ead0d.jpg

5e4f2ee57642.jpg

f15e45f55f1d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво и стильно все получилось! Возле камина на стене -- что именно?

 

Хотела Вас спросить. Во-первых, спасибо за консультации по нанесению Эльфа. Все вышло отлично. Теперь у нас проблема с Колорит Интериор Декор -- он растрескался, будем все обдирать. Вопрос: Можно ли на место обдертого Колорита нанести Эльф или Веос? Декоративная краска, в данном случае, Колорит, в отличие от декоративной штукатурки, -- не понравилась тем, что на ней не получается рельефный узор. Возможно,то особенность именно Колорита... Я искала именно дешевую краску...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле камина на стене -- что именно?

Аркаирис сильвер от Ойдос - колор www.oidoscolor.com/products-arcairis-silver-technological-description.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли на место обдертого Колорита нанести Эльф или Веос?

Нужно удалить остатки старой краски и подшпаклевать неровности, сколы и рытвины. Далее по технологии нанесения той штукатурки , которую запланировали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно,то особенность именно Колорита... Я искала именно дешевую краску...

Думаю дело не дешевизне краски, а то что вы её использовали не по назначению. Колорит Интериор Декор это структурная краска , которая расчитана максимум на структурный валик (т.е. валиком накатывается структура) вы сделали более толстый слой чем положено вот и по трещала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю дело не дешевизне краски, а то что вы её использовали не по назначению. Колорит Интериор Декор это структурная краска , которая расчитана максимум на структурный валик (т.е. валиком накатывается структура) вы сделали более толстый слой чем положено вот и по трещала.

 

Сейчас у нас два варианта: более дорогой -- декоративная штукатурка и более дешевый -- тот же Колорит, но другого цвета и правильно наносить. Можно ли Колорит наносить легкий узор шпателем -- линии легкие?

 

Мы хотим все не обдирать, а только те места, где потрескалось, и зашпаклевать, потом поверху закрасить, останется неровный узор первоначальный, тот, что не потрескался, Плюс слабые линии шпателем на пустых местах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли Колорит наносить легкий узор шпателем -- линии легкие?

Можно, но чтобы была минимальная толщина материала.

Мы хотим все не обдирать, а только те места, где потрескалось, и зашпаклевать, потом поверху закрасить, останется неровный узор первоначальный, тот, что не потрескался, Плюс слабые линии шпателем на пустых местах?

Ничего хорошего с вашей идеи не получится, если хотите нормально, то нужно или все обдирать , или наново перешпаклёвывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю мультицветную краску Диалколор от производителя TRIMETAL

 

dialcolor3.jpg

 

dialcolor4.jpg

 

dialcolor_skan_88_str1a_poprawione.jpg

 

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИЗНОСОСТОЙКАЯ КРАСКА.

 

Цена за м2 - 12$ работа + материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

847321.jpeg

 

Просчитал возможность , делать декоративное покрытие ПАПИРУС

по 180 грн. за м2 работа + материал.

P.S. При использовании материалов производителей Эльф-Декор цена за м2 240 грн, при использовании материалов фирмы Сенидеко 300грн.м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы. Приступаем к опасному делу -- нанесению этого чертова Колорит Интериор Декор, уже давно закупленного, в спальне. Какие Ваши советы по способу нанесения узоров, чтобы сохранить тонкий слой? Шпатель, валик, кельма? Какой узор -- линии, разводы? Чтобы свести к минимуму опасность растрескивания, как уже у нас было...

 

И почему я сначала купила Колорит, а потом увлеклась штукатурками Эльф Декор??? Можно было бы сначала Эльф Декор... Это Ваша недоработка:):rolleyes::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приступаем к опасному делу -- нанесению этого чертова Колорит Интериор Декор,

Ой даже и не знаю , что вам и посоветовать после ваших отзывов о этой краске. Как по мне, нужно опытным путём (методом проб), искать оптимальную толщину и фактуру нанесения. Попробуйте ещё ПВА добавить в краску, может уменьшится вероятность растрескивания.

Это Ваша недоработка

Виноват , пытаюсь исправлятся))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили послушаться голоса рассудка и не наносить Колорит Интериор Декор. Правда, куда его теперь деть? :( Попробуем тонким слоем с ПВА (Спасибо за наводку!) покрасить Колоритом гардеробную, правда, там мало нужно, а остаток куда?

 

А вот спальню теперь будем красить поверх Колорита Премиума 3 как грунтовочного слоя -- одним из тех составов Эльфа, которые Вы рекомендовали. Наверное, Мурано. Прочитала, что Мурано хорошо ложится на Гротто как на первый слой. Но полностью делать с Гротто -- дорого, поэтому решила сделать чистый Мурано по всей комнате, а в изголовье выступ с нишей-аркой -- комбинация с Гротто.

 

А в той комнате, где растрескался Колорит, мы все ободрали полностью и сделали декоративную штукатурку Триора. Но мы ее нанесли прямо на грунтовку, без первого слоя, и она легла с неравномерной окрашенностью -- что темнее, что светлее, белесое. Я хочу теперь покрыть каким-то из финишных составов Эльфа, у нас есть заколерованный Антик, но цвет темнее, чем у Триоры, и другой оттенок. Что может получиться? Наш цвет Триоры и так темный... Можно покрыть бесцветным Декор Ваксом, у нас есть, но он даст только блеск и не будет виден вообще... Что вообще получается, если на высохшую уже заколерованную штукатурку добавлять тоже заколерованный финишный слой воска или лака? Да еще разных производителей?

 

Да, Триора совсем матовая.

Змінено користувачем Белая Рысь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

847321.jpeg

 

Просчитал возможность , делать декоративное покрытие ПАПИРУС

по 180 грн. за м2 работа + материал.

P.S. При использовании материалов производителей Эльф-Декор цена за м2 240 грн, при использовании материалов фирмы Сенидеко 300грн.м2

 

Очень красивая фактура! Изысканная. Может, мне еще где-то одну комнату достроить для Папируса...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, Мурано. Прочитала, что Мурано хорошо ложится на Гротто как на первый слой.

Немного не понял, может вы ошиблись, но Мурано это акриловая венецианская штукатурка и она очень тонкослойная , она может ложится на Гротто при нанесении покрытия Марморин и то, для этих целей используется материал Марморино Стаил. Т.е я хочу сказать , что Мурано используется в основном только отдельно.

Но полностью делать с Гротто -- дорого,

Согласен, по материалам Гротто в 2,5 дороже Мурано.

поэтому решила сделать чистый Мурано по всей комнате, а в изголовье выступ с нишей-аркой -- комбинация с Гротто.

Сначала сделайте Гротто , потом к нему подходите Мурано - так будет правильней.

Я хочу теперь покрыть каким-то из финишных составов Эльфа, у нас есть заколерованный Антик, но цвет темнее, чем у Триоры, и другой оттенок. Что может получиться? Наш цвет Триоры и так темный...

Как я писал и ранее, нужно сначала прогрунтовать , в вашем случае лаком д-102 разведённым 1-1 а потом можете покрывать составами. От себя сказу , что любой состав придаёт покрытию только "шарм".

У меня был цвет покрытия тёмнокоричневый, а воск чёрный и такое получилось покрытие - бомба.По моему у меня в профиле , в альбомах есть это покрытие.

Может, мне еще где-то одну комнату достроить для Папируса...

Думаю , вам это не грозит, вы спросите меня как это делается и я вам не смогу не ответить:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новости у нас такие. Конечно, мы забыли прогрунтовать:( И стали покрывать Азуром золото. Очень большой расход и быстро впитывается в нашу совершенно матовую поверхность, остаются полосы, но все вместе получается очень здорово: светлая бронза вместо темной выделанной кожи и блестит золотым отливом. Наносим губкой для посуды. Комната маленькая и была темноватой с матовой выделанной кожей (серо-кофейный цвет, кофе с молоком), а теперь она посветлела. Действительно, финишное покрытие очень украшает штукатурку. Азур очень нам нравится, у нас холл первого этажа весь в Азуре, теперь комната на втором. Не хватает, придется докупать, а остаток пойдет на зеленую спальню.

 

Как Вы думаете, Мурано сможет нанести наш Олег, у него опыта нет? Сложно ли это? Видео мы все пересмотрели.

 

И второй вопрос. Чем выделить выступ в изголовье кровати? А то у нас все зеленое -- потолок, стены:) Нужно чем-то разбавить и по цвету, и по структуре. Может, взять немного Гротто на выступ, а остальное -- чистый Мурано? Конечно, проще всего было бы взять Ривьеру, но хочется попробовать что-то еще, а Ривьера -- та же Итака, только более мелкая... Можно Мираж, но получается очень дорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравилась мультицветная краска TRIMETAL. Ее вживую можно где-то глянуть? Как она наносится?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Burulka33, очень обрадовалась, отыскав вашу тему.

Требуется помощь профессионала в вопросе нанесения декоративной штукатурки.)))

Нанесла штукатурку Grotto (ранее такого ещё не делала).

Теперь нужно прогрунтовать раведённым водой лаком, но стал вопрос, каким именно инструментом это сделать, чтобы не "забить" фактуру, но чтобы нижний уровень тоже хорошо прогрунтовался.

Далее планируется нанесение Декор вакса колерованного и финишный слой лак Д-102. По этим покрытиям также вопрос, чем лучше наносить.

Заранее благодарна за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...