Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Aujet 40

Dotosha

Рекомендовані повідомлення

Нужно сделать водоснабжение дома из колодца.Глубина колодца от поверхности 4-5 метров,приямок с станцией планирую устанавливать в доме.расстояние от колодца до планируемого приямка 5 метров,разница по высоте между приямком и колодцем 0,7 м.Точек водозабора планирую 3.Сегодня на рынке предложили насос марки "Насосы и Оборудование Aujet 40",в нем меня смутила низкая цена (850грн) и отсутствие защиты сухого хода.Продавец в свою очередь рассказывал что с этими насосами вообще нет проблем и защита не нужна типа она будет постоянно выключать насос?...." если закончится вода вы услышите и выключите ручками":fool:.Кроме сего агрегата неохотно предлагал MQ Grundfos за 3-4 тыщи.

Вообщем кто что может сказать по этим китайским насосам и какие еще могут быть варианты исходя из моих данных.Зарание спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а..похоже что никто с этими насосами не сталкивался....очередное китайское авно

 

Были в 90-е годы двухкасетные магнитофоны... Были японские "Panasonic", а были китайские "Panasounig". Если вы их открывали, то как радиоинженер, должны понимать разницу. С тех пор не многое изменилось. Конечно, китайцы умеют делать хорошие вещи, ну тогда они чуть дороже европейских, (не так развита технологичность процесса).

А насосная станция ценой в $110 - явный "подводный камень". Не удивлюсь, если там вместо стальных, стоят капроновые крыльчатки, диффузор из селумина, вместо втулок из керамики - обычная латунь, а вместо графитокерамических сальников (NBR) - дешевая резина. Про гидроаккумулятор, вообще молчу, насмотрелся.

ИМХО, если некуда выкинуть 850 грн., проверьте, доработает ли она до Нового Года?

Про параметры электродвигателя, большие сомнения. Здаётся мне , что он переживёт 2-3 "сухих хода", т.к. при выходе cos φ на "запредельные нормы" (при сухом ходе), он просто сгорит, и тепловая защита (если она там и есть, не поможет).

Я с этими насосами, слава Богу, не сталкивался, но моё мнение - я б его и даром не брал. (Жалко времени на монтаж - демонтаж)

Видел китайские краны, тройники, уголки из "порошковой латуни", которые при сжатии ключем, лопаются, как орех! Ну а о качестве китайских автомобилей "Чери" и "Джили", - легенды ходят... Хотя и сделаны в заводских условиях.

Естественно, выбор за вами, но я вам дал советы, как "практикующий доктор". Есть "более другие" производители...

 

З.Ы. Пейте лучше кЕтайский чай! С этим у них точно всё нормально!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно сделать водоснабжение дома из колодца.Глубина колодца от поверхности 4-5 метров,приямок с станцией планирую устанавливать в доме.расстояние от колодца до планируемого приямка 5 метров,разница по высоте между приямком и колодцем 0,7 м.Точек водозабора планирую 3.Сегодня на рынке предложили насос марки "Насосы и Оборудование Aujet 40",в нем меня смутила низкая цена (850грн) и отсутствие защиты сухого хода.Продавец в свою очередь рассказывал что с этими насосами вообще нет проблем и защита не нужна типа она будет постоянно выключать насос?...." если закончится вода вы услышите и выключите ручками":fool:.Кроме сего агрегата неохотно предлагал MQ Grundfos за 3-4 тыщи.

Вообщем кто что может сказать по этим китайским насосам и какие еще могут быть варианты исходя из моих данных.Зарание спасибо:beer:

 

 

По китайцу сказать ничего не могу.

 

Могу предложить Саер от 1250 грн за насос (с доставкой по Киеву), станции на базе Саер от 2050грн, Грюндфос от 2000 грн за насос.

 

По поводу защиты "Сухого хода" могу посоветовать реле протока, но не в коем случае не реле давления с рычажком (это реле с ограничением минимального давления, при работающем насосе и отсутствии водоразбора сухой ход возможен, и долго)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...По поводу защиты "Сухого хода" могу посоветовать реле протока, но не в коем случае не реле давления с рычажком (это реле с ограничением минимального давления, при работающем насосе и отсутствии водоразбора сухой ход возможен, и долго)

Диаметр датчика протока? Интересует, чтобы врезать в 32 мм пластиковую трубу не сужая выход с насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я по аналогии с электоникой особо не горю желанием покупать китай :o.Вообщем я готов потратить на станцию от 2000-3500.Подксажите пожалуйста что можно купить за эти деньги для решения моей задачи по водоснабжению и на какие "тонкости" обратить внимание при покупке?(я так понял защита от сухого хода must have).И есть еще сомнения по поводу возможности всасывния воды с такой глубины+горизонтальный участок.

P.S.Как оказалось у нас в городе никто толком не может проконсультировать по поводу нососных станций...только впаривать китай мастера:D.По сему на ваши советы одна надежда :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диаметр датчика протока? Интересует, чтобы врезать в 32 мм пластиковую трубу не сужая выход с насоса.

 

1" ,ставить наиболее целесообразно перед ГА (пятиходовой фитинг тоже 1" в стандартном исполнении):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не 3/4" - уже хорошо :rolleyes:. Насос подачет воду в дом и на поливку, поэтому если ставить, то на общую трубу, а она 32 мм.

Озвучьте, плиз, фирму-производителя и цену.

ЗЫ. Имею печальный опыт 2 угробленых насосов из-за отсутствия такого девайся: в одном случае, трещина во входном фланце не позволила "нагнать" давление, датчик давления естественно не сработал и насос молотил сам на себя пока не вышел из строя, во втором - результат то же, причина - датчик был "перекручен" по верхнему пределу, а насос в силу естественной старости не мог обеспечить давление отключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я по аналогии с электоникой особо не горю желанием покупать китай :o.Вообщем я готов потратить на станцию от 2000-3500.Подксажите пожалуйста что можно купить за эти деньги для решения моей задачи по водоснабжению и на какие "тонкости" обратить внимание при покупке?(я так понял защита от сухого хода must have).И есть еще сомнения по поводу возможности всасывния воды с такой глубины+горизонтальный участок.

P.S.Как оказалось у нас в городе никто толком не может проконсультировать по поводу нососных станций...только впаривать китай мастера:D.По сему на ваши советы одна надежда :beer:

 

Можно MQ от Грюндфоса (если не нужен большой запас воды) и она со всеми защитами в одном наборе, можно насосную станцию на базе JP с баком в 50л, можно систему на базе Саер или Калпеда с баком в 100л.

 

Доставим, дадим гарантию, если надо смонтируем:beer:

 

P.S. Педролло не предлагаю и никогда не предложу, за этим не ко мне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не 3/4" - уже хорошо :rolleyes:. Насос подачет воду в дом и на поливку, поэтому если ставить, то на общую трубу, а она 32 мм.

Озвучьте, плиз, фирму-производителя и цену.

ЗЫ. Имею печальный опыт 2 угробленых насосов из-за отсутствия такого девайся: в одном случае, трещина во входном фланце не позволила "нагнать" давление, датчик давления естественно не сработал и насос молотил сам на себя пока не вышел из строя, во втором - результат то же, причина - датчик был "перекручен" по верхнему пределу, а насос в силу естественной старости не мог обеспечить давление отключения.

 

Производителей несколько и на разный кошелек от 100 до 700 грн с доставкой по Киеву, но есть один нюанс - мощность двигателя (до 1.1 кВт есть бюджетные варианты, а от 1.1 нет):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вообщем я готов потратить на станцию от 2000-3500.Подксажите пожалуйста что можно купить за эти деньги для решения моей задачи по водоснабжению и на какие "тонкости" обратить внимание при покупке?(я так понял защита от сухого хода must have).И есть еще сомнения по поводу возможности всасывния воды с такой глубины+горизонтальный участок.

За эти деньги выбор более, чем достаточный

У меня 10 лет отработала станция Педроло (заменил на новую, цена в р-не 1500 грн из нержавейки, чугун - гривен на 150-200 дешевле). ЗЫ. Пройдитесь поиском в этом разделе, не ленитесь, тут обсуждались многие станции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Донецкую обл. из Киева?:smile:

 

Может и договоримся (Любимая ТЁЩА живет в Горловке):D

 

А вообще бесплатно доставляем пока по Киеву:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и договоримся (Любимая ТЁЩА живет в Горловке):D

 

А вообще бесплатно доставляем пока по Киеву:beer:

Блин мир тесен:beer:.Короче полазил по просторам интернета остановился на таких вариантах.Начну с более дорогих

1.Grundfos Hydrojet JP5 24 л. 3300грн (ссылка устарела)

+накопительный бак

-отсутствие защиты сухого хода(а значит еще + 500-700грн).при срабатывание защиты сам насос запуститься или прийдеться доливать воду?насколько он будет шуметь?

2.Grundfos MQ Цена 3000-3300.(ссылка устарела)

+Насос компактный,тихий,со встроенной защитой сухого хода и электронной начинкой.Короче plug and пей:lol:

-отсутствие накопительного бака(это блин открыли за день кран 100 раз 100 раз насос включился надолго ли его хватит бедолагу:D),надежность электронной начинки

3.Saer M-84-97-99 (ссылка устарела) 1700грн

-По этому насосу информации мало...я так понял он поставляется без защиты по сухому ходу,датчика давления,нет и гидроаккамулятора.Просто типа насос и все...:o

4.Различные Pedroll'ы :D Pedrollo JSWm 10MX/24,Pedrollo JCRm 10H/24 от 1,500 до 2100.

-смущают негативные отзывы посетителей форума

 

Так сказать что из этого присоветуете?У кого из выше перечисленных лучше обстоят дела с гарантийным обслуживанием,запчастями...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сказать что из этого присоветуете?У кого из выше перечисленных лучше обстоят дела с гарантийным обслуживанием,запчастями...?

 

 

 

Саер с баком 100 литров (если есть место в доме или приямке) + защита по сухому ходу + шкаф управления (последний нужен для того что бы не "летели" реле давления + будут защиты по электрике).

В 3500 впишитесь.

 

По шуму с MQ никто тягаться не сможет - это факт

 

С гарантией все ОК и у Саера и у Грюндфоса

 

У Саера есть и станции - сколько литров бак предпочитаете:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За эти деньги выбор более, чем достаточный

У меня 10 лет отработала станция Педроло (заменил на новую, цена в р-не 1500 грн из нержавейки, чугун - гривен на 150-200 дешевле). ЗЫ. Пройдитесь поиском в этом разделе, не ленитесь, тут обсуждались многие станции.

Станция Педролло, нержавейка, в районе 1500 грн. Скорее всего с китайскими комплектующими. Насос оригинал, а все остальное....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станция Педролло, нержавейка, в районе 1500 грн. Скорее всего с китайскими комплектующими. Насос оригинал, а все остальное....

А чего там остального? Бак, пятерик да реле давления с напорным шлангом? Так они у 90% станций на нашем рынке китайские.

У меня предыдущая Педрола отработала 10 лет с подачей на дом от зеркала воды метров 25-30 по вертикали, дай бог чтоб "некитайцы" столько отходили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме:

Из десятка установленных насосных станций по цене до ста долларов за три-четыре года претензий нет у клиентов.

Последняя станция Aujet 40 (743грн) при запуске на прошлой неделе дала течь по корпусу насоса на ровном месте (заводской брак литья). При замене - оказалось нерабочее реле давления. Перекручивал с бракованной станции и матюкался из-за отсутствия пятерика. Худшего расположения подводов я еще не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dotosha

Конечно, выбор производителя, - это "вопрос религии". В каждой сфере есть свои "основоположники". Скажу о себе. Четыре моих мобильных телефона (бывших и настоящих) NOKIA, - основоположник сотовых трубок. Два последних автомобиля, "Мерседес", - первенец в создании двигателей внутреннего сгорания. И в насосном оборудовании я использую основоположника "центробежных" насосов. Кста, выпускают с 1912 г. И это , далеко не "Грюндфос", (они, кажись, ток с 50-х на рынке) и уж тем более, не "Педролло". Пока ещё никогда не разочаровался в своём выборе. Особенно, что касается надёжности.

Если интересно, пишите в личку, дам адресс представительства в Донецке.

Здесь не пишу, дабы не создавать рекламы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dotosha

основоположника "центробежных" насосов. Кста, выпускают с 1912 г. И это , далеко не "Грюндфос",

 

А кто Вам сказал, что Ebara основоположник центробежных насосов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам сказал, что Ebara основоположник центробежных насосов?

 

Гарний насос Ebara'ю або Pedroll'ою не назвуть.:ROFL:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего там остального? Бак, пятерик да реле давления с напорным шлангом? Так они у 90% станций на нашем рынке китайские.

У меня предыдущая Педрола отработала 10 лет с подачей на дом от зеркала воды метров 25-30 по вертикали, дай бог чтоб "некитайцы" столько отходили.

Так бак, реле, пятерник, манометр и шланг, в основном и идут китайские. Это наиболее уязвимые элементы. Лучше переплатить грн 200-300 и получить качество, на которое есть сертификаты. Спросите у кого-то на рынке про сертификат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарний насос Ebara'ю або Pedroll'ою не назвуть.:ROFL:

Вобще-то название Pedrollo, пошло от фамилии основателя завода)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

название Pedrollo, пошло от фамилии основателя завода)))

 

Из рассказа одного моего соученика.

"У нас у всех были клички. Без исключения. Но в классе был один-единственный хлопец, которого называли только по фамилии.

Ну, правда, фамилия у него была Бздыль..."

 

А если серьёзно, то перед выходом на чужой рынок положено интересоваться "тонкостями" чужого языка (и особенно словарного запаса). А то иначе придётся заставлять людей пить "Блю Вота" и жевать "Рыгли Сперминт"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...