Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС - прораб S.A.Y.

Cremator

Рекомендовані повідомлення

Перед тем как создать ветку полчаса искал, но так и не нашел Сергея в БС.

Исправляем пробел :D

 

Подходит к концу наш этап строительства, запланированный на этот год.

Поэтому хочу всем порекомендовать прораба, с которым мы построили коробку и сейчас заканчиваем крышу, это Сергей S.A.Y. www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=19267

 

Сергей настоящий профессионал своего дела (а еще и просто человек с которым интересно общаться :)). Я до этого не встречал прорабов, которые запросто работают в архикаде, и кучу этапов общения могут перевести в переписку по электронке и телефонным звонкам. Также Сергей предложил несколько решений, которые реально сэкономили нам деньги. Бывали на стройке и затыки, а на какой стройки их нет :), но эти затыки быстро устранялись. Короче, профессионализм во всем :)

 

В след. году планируем продолжать стройку с Сергеем S.A.Y.

 

В общем, рекомендую. :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...
работаем с ним второй год уже . ненарадуемся ... друг другом !!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Перед тем как создать ветку полчаса искал, но так и не нашел Сергея в БС.

Исправляем пробел :D

 

Подходит к концу наш этап строительства, запланированный на этот год.

Поэтому хочу всем порекомендовать прораба, с которым мы построили коробку и сейчас заканчиваем крышу, это Сергей S.A.Y. www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=19267

 

Сергей настоящий профессионал своего дела (а еще и просто человек с которым интересно общаться :)). Я до этого не встречал прорабов, которые запросто работают в архикаде, и кучу этапов общения могут перевести в переписку по электронке и телефонным звонкам. Также Сергей предложил несколько решений, которые реально сэкономили нам деньги. Бывали на стройке и затыки, а на какой стройки их нет :), но эти затыки быстро устранялись. Короче, профессионализм во всем :)

 

В след. году планируем продолжать стройку с Сергеем S.A.Y.

 

В общем, рекомендую. :beer:

 

Вы это серьёзно? Или Вы не для себя строите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это серьёзно? Или Вы не для себя строите?

 

Я не понимаю такую манеру, если Вам есть, что сказать, так говорите, что за намеки? Тем более у S.A.Y. есть тема, как он строит, можете там озвучить все свои недовольства. А то "А мужики-то не знают" © :-)

 

В общем, ваш пост мне не ясен. :)

 

З.Ы.

 

В очередной раз убеждаюсь, что хвалить и советовать кому-то нельзя. Обязательно найдется недовольная сторона.

Змінено користувачем Cremator
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cremator, не парьтесь, просто есть такие люди, которым сказать -то нечего, то хоть сомнение зародить нужно. Типа: " я точно не знаю, то ли он украл, то ли у него крали, но была там где-то какая-то история...":D

С Сергеем мы работали по исправлению багов крыши, сделаными очень умными специалистами, а потом и по машинной штукатурке. ПОД ВСЕМ, сказанным вами в первом посте :"Сергей настоящий профессионал своего дела (а еще и просто человек с которым интересно общаться ). Я до этого не встречал прорабов, которые запросто работают в архикаде, и кучу этапов общения могут перевести в переписку по электронке и телефонным звонкам. Также Сергей предложил несколько решений, которые реально сэкономили нам деньги. Бывали на стройке и затыки, а на какой стройки их нет , но эти затыки быстро устранялись. Короче, профессионализм во всем "

ПОДПИСЫВАЕМСЯ. И собираемся работать дальше.

Кому интересно, можем показать наши стены и крышу :D.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cremator, не парьтесь, просто есть такие люди, которым сказать -то нечего, то хоть сомнение зародить нужно. Типа: " я точно не знаю, то ли он украл, то ли у него крали, но была там где-то какая-то история...":D

С Сергеем мы работали по исправлению багов крыши, сделаными очень умными специалистами, а потом и по машинной штукатурке. ПОД ВСЕМ, сказанным вами в первом посте :"Сергей настоящий профессионал своего дела (а еще и просто человек с которым интересно общаться ). Я до этого не встречал прорабов, которые запросто работают в архикаде, и кучу этапов общения могут перевести в переписку по электронке и телефонным звонкам. Также Сергей предложил несколько решений, которые реально сэкономили нам деньги. Бывали на стройке и затыки, а на какой стройки их нет , но эти затыки быстро устранялись. Короче, профессионализм во всем "

ПОДПИСЫВАЕМСЯ. И собираемся работать дальше.

Кому интересно, можем показать наши стены и крышу :D.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=504447#post504447

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

руководствуясь положительным отзывом топикстартера, в сентябре предложила Сергею СЭЙ взяться за объект и к концу ноября закончить необходимый объем внутренних работ. человек утверждал, что с легкостью все закончит в нужные сроки, проблем он никаких не видел, сомнений не выражал. поставил на объект (объем работы приличный, можно посмотреть на нашей ветке) одного человека, обещая, что доп.люди появятся вот-вот. никто не появлялся, равно как и сам Сергей - редкий гость на стройке.

 

конечно, к концу ноября ничего не было закончено, при том, что с нашей стороны не было задержек по деньгам и материалам, Сергею было также обещано доп. оплачивать 100грн в день за правильную организацию работ и своевременную дозакупку недостающих материалов. не помогло. "накосячил" с установкой дверей,мозаикой - есть фотоматериалы. стены не выготовил под покраску, а скоренько покрасил, дабы получить свои 25грн за кв.метр. настелил побыстрому белый ковролин в детских, зная что еще не закончены потолочные работы, не установлены двери, не врезаны розетки. потом сам с возмущением заявлял, "а чего потолочники там в обуви ходят, электрики что-то штробят". как будто они должны в пуантах там скакать...и почему этот вопрос задается мне, заказчице, если прораб ты, и тебя наняли для разумной организации всех этапов внутрянки.

 

все это было сделано лишь для того, как многие специалисты догадываються, чтоб скорее сколотить деньги за объемные и легкие работы, в обход сложных, без которых все равно въезд хозяев невозможен.

 

еще момент. Сергей выставлял нам акты вып.работ, даже не проверяя ни степень ни качество готовности работ.

любые наши претензии насчет того, почему все так затягивается, и почему работает только один человек, почему такое качество,- переводятся в обвинения в сторону нас, заказчиков, дескать плохо объяснили, и т.д. это при том, что мы ему показали весь объект с местами, которые требуют проф.решения,и мужем был составлен список из 44 пунктов, что надо делать. куда уж больше. если было изначально не понятно, зачем взялся? ответ прост. опять же, - легкие объемы сделать, взять деньги, а потом мастерски отмазываться и тянуть время. если говорить о нас, как о заказчиках - до Сергея мы работали с форумчанами Андреем Лэнем (andrlen) и Юрием (Каммень) - они готовы подтвердить нашу порядочность и лояльность.

 

резюме: знания может быть и есть, но ИМХО ответственности и уважения даже к своей работе нет. сейчас у нас все еще идут переговоры с Сергеем, - объект не закончен, тянучка тянентся.

 

для тех, кто может захочет выступить в защиту Сергея - добро пожаловать к нам на дом, лично увидите результаты.

Змінено користувачем Юлия_М
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работаем с ним второй год уже . ненарадуемся ... друг другом !!!

 

похоже, у нас та же ситуация...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угумс. О существовании данной ветки только сейчас узнал по наводке коллег, которые задали вопрос: "Что за хрень?"

 

Считаю необходимым публично извиниться перед Юлия_М за неоправданные ожидания и все то, что описано в "горьком опыте".

Юлия, Олег, прошу принять мои извинения.

 

Поскольку ситуация, честно говоря, достаточно шаблонная, то я намерен рассмотреть ее подробно в своей ветке. Возможно не сейчас, а немного позже - после того как утихнет вихрь эмоций и при наличии свободного времени. Обещаю. С разбором полетов и попыткой найти другие, более соответствующие, способы поведения как с моей стороны в качестве прораба, так и с рекомендациями для заказчиков о том, как избежать подобного.

 

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как минимум в моем представлении существуют общие нормы кодекса чести и профессионализма, применимые к любому честному и профессиональному человеку, независимо от направления деятельности. есть некачественно выполненные работы, - их нужно устранять безусловно, т.е.просто ради осознания того, что ты сделал максимум, и твоя совесть чиста, а не на условиях дальнейшего продления контракта и новых объемов. абсолютно нет желания инициировать полемику и "разбор полетов" в деталях, т.к. это не даст никакого эффекта. слова "профессионализм" и "честность" не поменяют своего смысла и трактовки от того, что кто-то выступит более красноречиво в свое оправдание.

 

эвона что, - ситуация то шаблонная. к сожалению это наша реальность.

Змінено користувачем Юлия_М
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угумс. О существовании данной ветки только сейчас узнал по наводке коллег, которые задали вопрос: "Что за хрень?"

 

Считаю необходимым публично извиниться перед Юлия_М за неоправданные ожидания и все то, что описано в "горьком опыте".

Юлия, Олег, прошу принять мои извинения.

 

Поскольку ситуация, честно говоря, достаточно шаблонная, то я намерен рассмотреть ее подробно в своей ветке. Возможно не сейчас, а немного позже - после того как утихнет вихрь эмоций и при наличии свободного времени. Обещаю. С разбором полетов и попыткой найти другие, более соответствующие, способы поведения как с моей стороны в качестве прораба, так и с рекомендациями для заказчиков о том, как избежать подобного.

 

С уважением.

 

 

А чё, удобно. Накосячил, понимаю, но исправлять буду потом, если захочу. Да?

 

Печально, но уже далеко не первый "специалист", попавший в БС на форуме, позднее скурвился. Здесь мастера и по кладке и по внутренней отделке и по крышам и по электрике и по дереву. Вот только по теплу вроде как всё нормально. 3 раза тьфу, чтобы не сглазить. Можно ещё упомянуть некоторых говнюков поставщиков стройматериалов. Негативная тенденция налицо и, похоже, сейчас вообще нельзя доверять отзывам в БС, либо делать это очень избирательно. Так как многие "специалисты" либо курвятся, либо зажираются, что иногда одно и тоже. :(

 

<Зебромуж>

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё, удобно. Накосячил, понимаю, но исправлять буду потом, если захочу. Да?

Ой сдается мне, что не все так просто, как пишет Юлия_М. Несостыковочки какие-то:

с нашей стороны не было задержек по деньгам и материалам, Сергею было также обещано доп. оплачивать 100грн в день за правильную организацию работ и своевременную дозакупку недостающих материалов

Если задержек по материалам не было - то зачем нужна была "своевременная дозакупка"?

Много Вы видели заказчиков, которые по собственному желанию решили платить сверх оговоренной суммы дополнительно "за правильную организацию работ"?

 

Предлагаю набраться терпения - уверен, что через некоторое время мы услышим другую версию развития событий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой сдается мне, что не все так просто, как пишет Юлия_М. Несостыковочки какие-то:

 

Если задержек по материалам не было - то зачем нужна была "своевременная дозакупка"?

 

Дозакупка получается, когда прораб, что взялся за объект, не может правильно расчитать , а потом просит доплатить 100 грн. за работу, которую и так должен делать

 

Много Вы видели заказчиков, которые по собственному желанию решили платить сверх оговоренной суммы дополнительно "за правильную организацию работ"?

 

Вы не поверите-но есть много людей , готовых платить выше рыночной цены-лишь бы не париться-когда нужно стелить линолиум-до покраски стен, или после...

 

Предлагаю набраться терпения - уверен, что через некоторое время мы услышим другую версию развития событий.

Ждем-с с нетерпением...Но боюсь история будет в духе-Нормальных заказчиков не осталось, одни жлобы (казлы, уроды-нужное-подчеркнуть) остались.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем-с с нетерпением...Но боюсь история будет в духе-Нормальных заказчиков не осталось, одни жлобы (казлы, уроды-нужное-подчеркнуть) остались.

Надеюсь, что нет. Потому как:

Считаю необходимым публично извиниться перед Юлия_М за неоправданные ожидания
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, что нет. Потому как:

 

Скажем так...Не все истории облажаний появляются на этом форуме. Я очень внимательно наблюдаю за карьерой молодого человека.

И расценивать извинения можно по всякому-от "извините-я облажался" до "извини, подруга, но если ты надеялась найти в этой стране хорошего прораба за те жалкие гроши, что мне платишь...и т.д."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё, удобно. Накосячил, понимаю, но исправлять буду потом, если захочу. Да?

 

...

 

с нашей стороны не было задержек по деньгам и материалам ...

 

А вот интересно, многие видели и встречали катастрофические и нерешаемые проблемы, достойные всяческого поругания вплоть до отлучения от сиськи БС, когда у Заказчика не было проблем с материалами и деньгами?! :) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Но боюсь история будет в духе-Нормальных заказчиков не осталось, одни жлобы (казлы, уроды-нужное-подчеркнуть) остались.

 

Не бойтесь. Хотя, поверьте, есть что сказать. Процитирую свою реплику:

Поскольку ситуация, честно говоря, достаточно шаблонная, то я намерен рассмотреть ее подробно в своей ветке. Возможно не сейчас, а немного позже - после того как утихнет вихрь эмоций и при наличии свободного времени. Обещаю. С разбором полетов и попыткой найти другие, более соответствующие, способы поведения как с моей стороны в качестве прораба, так и с рекомендациями для заказчиков о том, как избежать подобного.
Другими словами:

1. Я вижу собственные ошибки. И не собираюсь их скрывать. Возможно, не в той плоскости, что видит их заказчик.

2. Слово "шаблонная" я применил с тем умыслом, что собирался рассматривать ситуацию в совокупности с другими и при этом основной идеей было то, что ни один заказчик, как бы я к нему не относился, не мог бы быть в этом обсуждении однозначно идентифицирован. На стройке бывает разное, в т.ч. взаимное недопонимание. Как бы ни было - не стоит перебегать дорогу самому себе и любой заказчик может быть уверен, что без его согласия ничего с площадки не выйдет наружу. Что не означает, что я не готов публично обсуждать свою работу.

3. В планируемом обсуждении я хочу, чтоб заказчик и строитель взглянули, наконец, друг на друга. Чтоб заказчик понимал как на него смотрят и как оценивают, а строители, возможно, поделились бы опытом корректного поведения в описываемых ситуациях. Не в терминах "все козлы, жлобы уроды нужное подчеркнуть". Я признаю полное право заказчика за имеющиеся в его распоряжении средства добиваться максимально-возможного результата и это не повод называть кого-то жлобом. В конце концов каждый волен выбирать себе занятие по своему усмотрению.

4. Свою ветку я мог бы назвать и "Прораб. Руководство к применению, устройство, эксплуатация". Или "Не стреляйте в пианиста". Это не витрина. Те, кто полагает, что строители бывают ангелами - пусть сидят у телевизоров и смотрят "Спасите, ремонт!" В своей ветке я рассматриваю стройку как она есть и поэтому именно там, или в другой с аналогичным направлением готов обсуждать поднятую тему в данном аспекте.

5. У меня принцип - не обсирать чужую работу без особой на то нужды. Исходя из того же принципа сообщаю, что у меня нет намерения обсуждать публично действия заказчиков без особого к тому принуждения.

6. Возможно, что я рассмотрю все коллизии, возникшие на стройплощадке. Но никто не сможет с достоверностью утверждать, что это происходило именно на этом доме. Таким образом,надеюсь, удастся избежать глупого обвинения друг друга в несуществующих или несущественных грехах только потому, что человек хочет сохранить лицо и вынужден поэтому защищаться, изыскивая все менее и менее благовидные поводы ужалить оппонента. Как, например, произошло со словом "шаблонная". Вместо того, чтобы дать понять, что я не собираюсь ни нападать, ни защищаться, а тупо проанализировать ошибки, термин дал повод мелко ужалить.

 

Все это - не тема данной ветки, потому и отмалчиваюсь. Я извинился только для того, чтобы снять возникшее напряжение. Только потому, что я не козел. Я человек, что, возможно, иногда забывается за необъятной ширмой "прораб должен все - он же специалист" и мне также свойственны ошибки. Я извинился только за то, что не оправдал ожиданий. Если есть недоделки в стадии выполнения работ, то это не означает, что это халтура. За свою работу, заметьте, я не извинялся. На очевидные неточности в обвинениях (попросту - ложные утверждения), заметьте, я не указывал. Я сейчас даже не говорю о том, какого масштаба эти неточности. Считайте, что перепутаны запятые.

 

ЗЫ. Кстати, ВСЕ чеки я передам. Сфотографирую "на память", чтоб знать, что именно я отдал и передам. Включая чеки за бензин. Я ни одного чека никогда не выбрасываю. Даже за кофе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю набраться терпения - уверен, что через некоторое время мы услышим другую версию развития событий.

 

Ждем-с с нетерпением...

 

Не подстрекайте :)

Когда то самое начинают бросать на вентилятор, мы советуем извиниться, разобраться по тихому и не шуметь.

Когда все по тихому и с извинениями - ждем подробностей, запасаемся попкорном и т.п. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Когда все по тихому и с извинениями - ждем подробностей, запасаемся попкорном и т.п. :)

 

Все закончится вот так (с)

Nesvezhee_govno_1.jpg.5b96a6aae55ebad02fcb5d9fa40093bd.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Включая чеки за бензин. Я ни одного чека никогда не выбрасываю. Даже за кофе.

 

Дядьку, Вы - страшна людина :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой сдается мне, что не все так просто, как пишет Юлия_М. Несостыковочки какие-то:

 

Если задержек по материалам не было - то зачем нужна была "своевременная дозакупка"?

 

 

Много Вы видели заказчиков, которые по собственному желанию решили платить сверх оговоренной суммы дополнительно "за правильную организацию работ"?

 

 

Предлагаю набраться терпения - уверен, что через некоторое время мы услышим другую версию развития событий.

 

о дозакупке: сами строители прикидывают один объем материала, потом выходит больше, или что-то помимо нужно...кажется, понятно.

 

о доплате: да. имменно так. Сергей попросил, мы согласились, не торгуясь. и оплатили.

 

 

если было бы что-то дополнительно, то это не улучшило бы репутацию Сергея. я просто описала общую картину, не вдаваясь во многие детали ТОЛЬКО для того, чтобы кто-то, как мы, не попался на удочку этой ветки БС. или хотя бы имел более четкую картину, чего можно ожидать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я уже сказала, моя цель не очернить Сергея, иначе бы я использовала другие выражения и факты, - а дать возможность другим застройщикам избежать печального опыта. а самому Сергею - возможность остановиться и все обдумать. хотя, учитывая его последний пост, навряли что-то изменится. даже не хочу комментировать.

 

что касается его извинений...они хороши и приемлемы, когда подкреплены делами в том же ключе. а так, объект не закончен, доделки и косяки остались, "привлекательные" объемы ушли, - людей на такое найти крайне сложно.

спасибо форумчанину Каммень, откликнулся, не оставил в беде. будем потихоньку выгребать, спасибо за поддержку тем, кто ее здесь высказал.

...когда двое форумчан в этой ветке выказали свои сомнения насчет присутствия Сергея в БС, от них потребовали деталей, обвинив в голословности. я эти детали дала. что-то еще доказывать, брызгая слюной не хочу.

Змінено користувачем Юлия_М
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...