Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История сумашедшего строительства (Judy, Бориспольский район).

judy

Рекомендовані повідомлення

Вот и прочла все. Так жаль. Нет, я к тому говорю это, что бы задумались над строительством баньки, беседки, площадки для детей и т.д. Так приятно находить такой позитив, доброту, профессионализм. У меня есть к Вам вопросы и очень бы хотелось поговорить.Дайте свой номер тел.

Ната.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и прочла все. Так жаль. Нет, я к тому говорю это, что бы задумались над строительством баньки, беседки, площадки для детей и т.д. Так приятно находить такой позитив, доброту, профессионализм. У меня есть к Вам вопросы и очень бы хотелось поговорить.Дайте свой номер тел.

Ната.

 

:). Профессионализма не хватает, сплошной энтузиазм. Но именно он помогает верить, двигать, творить... И смотря на то, как все вокруг меняется, подвластное этому безумному энтузиазму, понимаешь, главное - мечта. Все остальное приложиться если искренне к этому стремишься. А я стремлюсь к тому, чтобы сказать - я живу в раю и часть этого рая - те друзья, что живут возле меня. И вместе мы создаем тот мир, о котором вроде недавно боялись и мечтать... Телефон свой бросила в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая вы умничка! Примите и мои поздравления!

Где бы и мне заразиться таким неиссякаемым энтузиазмом! :) А то только сижу в бориспольской квартире и мечтаю о своем доме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая вы умничка! Примите и мои поздравления!

Где бы и мне заразиться таким неиссякаемым энтузиазмом! :) А то только сижу в бориспольской квартире и мечтаю о своем доме...

 

Так.. Срочно продаем квартиру в Борисполе и переезжаем к нам :) От Вас мы совсем рядом.. Что там заражаться когда стоимость маленькой квартиры равна стоимости дома.. СВОЕГО дома..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая вы умничка! Примите и мои поздравления!

Где бы и мне заразиться таким неиссякаемым энтузиазмом! :) А то только сижу в бориспольской квартире и мечтаю о своем доме...

 

Дублирую для Вас то, что когда-то здесь написала в одном из топиков... Надеюсь это поможет "заразиться"

 

Почему я выбрала дом вместо квартиры в Киеве

или исповедь отчаянной киевлянки.

 

Я люблю этот город. Каждый раз, проходя по аллеям столицы или наслаждаясь бутиками и магазинами я говорила себе «я люблю этот город». Здесь я чувствовала себя причастной к этой мельтешашей жизни, когда все куда-то спешат и торопятся, когда очередь на автобус заставляет ехать три остановки назад, чтобы все-таки влезть в него, когда покупка автомобиля вызвала недельные умоляния директоров стоянок все-таки найти место, а стояние в пробках уже вызывало умиление и воспринималось как возможность послушать любимую музыку лишних так этак часиков три. Но с гордостью каждый раз я говорила «Я киевлянка». Эта гордость шла откуда-то с крови, как воспоминание предков о том как много лет назад они сбежали из сел, чтобы оселиться в этом манящем мегаполисе, где можно было найти туалет в доме и как чудо, принять ванну зимой.. Я люблю этот город. А вернее, я любила.. Любила до тех пор, пока… Наверное в первый раз я стала понимать, что живу как-то не так с момента рождения сына. Коляска, восьмой этаж… Пяти минутное влазенье с коляской в лифт и затем мучительное наблюдение за тем как мирно посапывает мой ребенок и осознание того, что как только я переступлю порог квартиры он откроет свой ротик в отчаянном плаче.. А ведь как спокойно можно было бы заняться собой пока он спит.. Можно было бы, если бы можно было выкатить коляску на улицу и оставить без присмотра… Но тогда эта мысль казалась чем-то из ряда фантастики, ну как это может быть? Не может… Ребенок рос.. И тут я заметила, что казавшиеся мне чистыми детские песочницы наполнены фекалиями кошек, разбитыми бутылками пива и шприцами… Поэтому все прогулки напоминали маму на поле боя, которая как сапер очищает путь своему солдату к счастливому и беззаботному детству… Наверное если бы не ребенок я еще бы долго главным счастьем жизни считала бы то, что у меня квартира в Киеве, и в пяти минутах ходьбы находится круглосуточный магазин. Но ребенок диктовал свои условия, называемые лето. Лето и ребенок на жарком раскаленном асфальте… Грустная картина. Посмотрев в очередной раз на то, как ребенок безутешно пытается проковырять лопаткой ямку в песочнице, где ушлые кошатницы давно уже попереносили песок своим любимцам, я поняла что мне нужен ДОМ. Дом где мой ребенок будет гулять в своей песочнице и бегать босиком по траве не рискуя изрезать ноги осколками стекла… Эта мысль закралась и тут же отбросилась: «Фу, какой дом… Во первых это дорого, во вторых это утомительная дорога, в третьих это куча неудобств». Мой мозг киевлянки отчаянно пытался найти кучу оправданий почему этой мысли ни в коем случае нельзя остаться. «Нет нет нет. Нельзя лишаться киевской прописки и вообще представь себя со свои маникюром копающейся в огороде». Мозг изворачивался и находил все новые и новые доводы. А душа.. Душа настойчиво шептала «Ну почему дорого? Не дороже твоей квартиры в Киеве, если поискать что-то чуть дальше от Киева. Ну почему картошка? Можно посадить фруктовый сад и засадить все травой. Ну а разве дорога может быть более утомительной чем многочасовое стояние в пробке на мосту по утрам?» И, обуреваемая борьбой души и разума, я все-таки рискнула заняться поиском.

Мечта… И…, дабы не утомлять тех, кто таки дочитал мой пост, прошепчу: Мечта таки сбылась… Моя земля где будут бегать босые ножки моего дитеныша.. А может двоих.. Или троих… И мне не придется мучительно выкатывать коляску, и я могу пить кофе на терассе, наблюдая как мои дитеныши играют в песочнице… А дорога… Ха, всего 25 минут и я в том Киеве, о котором так бредила, всего десять минут и я в супермаркетах о которых та мечтала… Но при этом мне не придется зимой мучительно сидеть пять минут в ледяной машине, цокая зубами пока она прогреется, я смогу завести ее и спокойно допить утренней кофе в комфортном доме… И так же как в своей любимой квартире я смогу открыть кран холодной и горячей воды и, в отличии от Киева, горячая вода гарантированно окажется на моем теле, а не леденящая прохлада напомнит о том, что в очередной раз прорвало трубы а ЖЕК не торопиться устранять течь… И мне не придется, вернувшись с работы, обнаружить, что сосед сверху забыл закрыть кран и, вымакивая всю ночь воду с паркета, понимать, что теперь мой евро-ремонт превратился в состояние «требующий ремонта»… Теперь я живу в самом лучшем месте на земле, и наблюдая за закатом, укутавшись в плед на терассе, понимаю, что если есть рай на земле, то искать его нужно здесь… А Киев.. Ну а что Киев? Я осталась киевлянкой, но только теперь я приезжаю сюда утром, чтобы вечером снова вернуться в свой рай…

  • Лайк 47
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему я выбрала дом вместо квартиры в Киеве

или исповедь отчаянной киевлянки.

Как здорово вы всё описали!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это же вы на ликаре тоже писали о прелестях загородной жизни? :)

как у вас там сейчас с наличием свободной землицы? если есть у вас информация, можете поделиться (уровень цен, близость к коммуникациям и вашему "кооперативу" :) у нас тоже детка маленькая есть... и большая :))?

буду премного благодарна, сейчас начинаем поиск участка в броварско-бориспольском направлении...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему я выбрала дом вместо квартиры в Киеве

или исповедь отчаянной киевлянки.

 

Я пока чисто по-техническим причинам не могу сказать "спасибо" за этот оптимистический пост, поэтому хочу сделать это отдельно :rolleyes:

Как говорится, "пользуясь случаем" хочу поблагодарить вас, judy, за ваше умение с оптимизмом идти по жизни :good: и открывать глаза на простые, казалось бы, вещи :fool:

Мысли о своем доме прочно поселились и пустили корни в моей голове уже давно, но по ряду причин (чисто материальных и жизненных) пока они на стадии "созревания". В принципе, всё всегда упиралось в отсутствие участка земли, где можно было бы начать стройку. И еще, скажу честно, до прихода на этот форум мне даже в голову не приходило искать землю НЕ в Борисполе, даже не знаю почему :fool: А цены на землю тут недетские и отбивающие желание двигаться в направлении собственного дома... :cry: Чет я расслюнявилась, пора брать себя в руки :) Как вы там говорили? "Мысль - это половина работы". Законспектировала :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как у вас там сейчас с наличием свободной землицы? если есть у вас информация, можете поделиться (уровень цен, близость к коммуникациям и вашему "кооперативу" :) у нас тоже детка маленькая есть... и большая :))?

буду премного благодарна, сейчас начинаем поиск участка в броварско-бориспольском направлении...

 

Уровень цен здесь настолько различен, что аж смешно - кто сколько хочет столько и просит. от 300 у.е. глубоко в полях и до 2000 у.е. (безбашенное желание местных). Реально хорошую землю можно найти от 600 у.е. К сожалению местные прознали про наш "кооперативчик" раньше, чем все кто хотел, купили здесь землю и цена в непосредственной близости растет :(. Но тем не менее найти за те же 600-700 у.е. возле нас реально. Очень хорошая земля по 1000 у.е. (это непосредственно возле асфальта, со светом и газом). Это то, что совсем возле нас. А если дальше, то много земли в округе по 300 - 500 у.е. но не ликвида - глубоко в полях без света, газа и дорог.. Если что, пишите в личку - расскажу поподробнее кто, что и почем продает

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, ну как же вы красиво написали!!!

спасибо вам большое!

я долго пока только читаю как тут строятся...сама мечтаю-очень. Выросла в частном доме,поэтому снова хочу в нем жить.

а ваш рассказ читала с такой улыбкой...вы описали все мои мечты!

удачи вам! и кстати,можно будет если что обратиться за помощью информационной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

judy - Вы просто Молодец!!! :Rose::Rose::Rose:

Так позитивно рассказывать о строительстве...и самое Главное...легко строительство воспринимать - это Браво Вам!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 9 місяців потому...

Ура, вопрос таки решился… Два с половиной года переживаний закончилось… При чем получился парадокс, живя в доме я не могла жить в нем полноценно (в том числе доделать ремонт), потому что по заверению юристов, купленная в браке земля общая, значит бывший муж может и начать оспаривать то, что на ней, даже если оно появилось после развода (иди доказывай).

Мой друг как-то сказал мне: «Отпусти этот дом. Ты слишком срослась с ним. Отпусти и все решится». Так и произошло. Я устала находиться в подвешенном состоянии и по стечению обстоятельств, продавался участок впритык к моему. Я его выкупила и построила еще один дом. И в тот момент, когда я уже поняла, что жить буду в этом новом доме, мой бывший муж пошел на мировую, ему осталась квартира, мне земля. Но так как паровоз был запущен, теперь я живу в новом доме, построенном в этом году. Фотки дома прилагаются

32.thumb.JPG.a40972665b7c130599ad8b1b546a8eee.JPG

30.thumb.JPG.697b9324bc63363e0a82b8331e35a178.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джуди, поздравляю с новым домом и "новой жизнью":beer:

 

ПС если честно, настолько необычного финта с архитектурой, как у Вас, я отродясь не видывала;) Вы сами экстерьер Дома придумывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый соседям!

У нас участок чуть далее от Вашего нового дома. Когда потеплеет, будем выдвигаться уже.... пока изучаем матчасть.

 

Домик Ваш супер, искренне поздравляем!!! Вживую ещё красивее, чем на фото!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый соседям!

У нас участок чуть далее от Вашего нового дома. Когда потеплеет, будем выдвигаться уже.... пока изучаем матчасть.

 

Домик Ваш супер, искренне поздравляем!!! Вживую ещё красивее, чем на фото!!!

 

Спасибо :). А чуть далее нас это в садовом товаристве? Вы смогли за свет договориться? Видела у Вас было собрание на выходных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джуди, поздравляю с новым домом и "новой жизнью":beer:

 

ПС если честно, настолько необычного финта с архитектурой, как у Вас, я отродясь не видывала;) Вы сами экстерьер Дома придумывали?

 

Экстерьер и интерьер придумывали сами. Не хотела выкладывать интерьер в этой теме, но так как не знаю когда доберусь до следующего рассказа, наверное выложу здесь. Не могу сказать, что все получилось идеально, но строили по картинке из интернета. А про экстерьер-интерьер это больше вопрос к тому, стоило ли брать дизайнера. На этапе начала строительства я говорила "только с дизайнером". Когда подошел фасад и внутрянка я сказала "пусть это будет не профессионально, но в этом будет моя душа". А теперь я опять говорю, надо было брать дизайнера. Реально мне было очень тяжело, учитывая восьмимесячное пузко бегать в поисках плитки, обоев и т.д. И теперь я понимаю, что фраза "в этом будет моя душа" это маскировка элементарной жадности заплатить дизайнеру. По факту в голове мне виделось одно, но разумно ни объяснить не реализовать не получалось. Как к примеру с цветом дома. Планировалась желтая плитка и зеленый короед. Когда плитка была положена, я не нашла того цвета, что виделось в голове и короед вышел голубой :). Естественно дизайнер учел бы цветовую гамму вначале. В моем случае (как и у большинства к моменту фасада-внутрянки финансы заскрипели и начали удаляться некоторые звенья (почему-то именно дизайнера я и удалила, о чем немножко жалею).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом - красавец. Вы тоже унички. :friends:

Рады за тебя, что всё закончилось успешно. :drinks:

 

Здравствуйте соседи. Надеюсь скоро будем отмечать новоселье и у Вас. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно в садовом.

На собрании не присутствовали, спасибо за сигнал. Будем выходить на соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...