Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли законный способ заставить соседей замолчать?

OLENKA

Рекомендовані повідомлення

Если кратко – терроризируют соседи в буквальном смысле. Уже два года прохода не дают: угрожают, ругают нецензурной бранью, подают в суд, не являются. Даже не представляли что такое возможно. При этом повод каждый раз разный. Боремся так – ездим на стройку когда сядет солнце, но иногда приходится и среди дня –слушаем много нецензурных слов.

Один из прицендентов я спрашивала совета тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10610 Тут все исчерпано – сельрада дала им дорогу по первому требованию. Но террор не закончился – проклятия, новые поводы.

Очередной «прикол» был вчера: весь день здоровый сосед кидал камни в наш дом, забрасывал отходы с огорода в дом и сыпал нецензурщину. Строители испугались.

Мы как раз находимся на этапе вставки окон. Понимаем, что вставим стекла и их сразу разобьют..

Если подать в суд с формулировкой: угроза уничтожения имущества или еще что-то в этом роде.

Свидетелей у меня не будет – соседи их боятся. Мое слово против слова двух «допропорядочных» граждан. Даже если предположить что я вместо того чтобы вставить окна убеждаю судью в своей правоте. Что мне это даст? Суд скажет: да Вы правы а они плохие. Люди не успокоятся, их просто еще больше это разозлит.

Юристы, вопрос наверное к вам – как в таком случае мне защитить свои нервы, имущество и здоровье детей (угрожают). Немаловажный вопрос – во сколько может обойтись начать какие-то законные шаги. При том, что времени свободного у меня вообще нет.

Плиз, варианты нанять киллера не предлагайте (рассматривали :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, законным способом ничего Вы не сделаете. В лучшем случае, органы возмутся за ваших соседей, после совершения\осуществления ими деяний, повлекших...

Иначе никак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению в нашей стране таковых не имеется... :( Сами сейчас строимся и будем переезжать в новый дом по причине постоянных ссор с соседями. ( За что им большое спасибо!:D Домик получается очень красивым , а главное с 3-х сторон соседей не будет , а с 4-й будет только в долгосрочной перспективе) . Могу посоветовать : 1) Не обращать на них внимание - их это раздражает... 2) Поставить забор мин. 2 метра ( можно и выше , так как нашим соседям не мешала такая высота чтоб переливать ведра с помоями через сплошной забор :fool:) 3) Продавать и бежать от туда , так как это на всю жизнь (Понимаю , что этот вариант самый болезненный , но поверте - жить всю жизнь рядом с такими людьми - это УЖАС! Хотя если у вас нервы в порядке - можно попробовать). Законные способы - вызывать каждый раз участкового - фиксировать все нарушения и в суд. Но это будет вам опять же нервотрепка навсегда. Такие люди больше понимают таких же. Тоесть можно взять десяток мужиков здоровых и прийти с ними поговорить - уверена ,что обка.....ются , но нет гарантии , что не будут втихаря вам потом гадить . Вот такая не радужная картина однако... Крепитесь!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кратко – терроризируют соседи в буквальном смысле. Уже два года прохода не дают: угрожают, ругают нецензурной бранью, подают в суд, не являются. Даже не представляли что такое возможно. При этом повод каждый раз разный. Боремся так – ездим на стройку когда сядет солнце, но иногда приходится и среди дня –слушаем много нецензурных слов.

Один из прицендентов я спрашивала совета тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10610 Тут все исчерпано – сельрада дала им дорогу по первому требованию. Но террор не закончился – проклятия, новые поводы.

Очередной «прикол» был вчера: весь день здоровый сосед кидал камни в наш дом, забрасывал отходы с огорода в дом и сыпал нецензурщину. Строители испугались.

Мы как раз находимся на этапе вставки окон. Понимаем, что вставим стекла и их сразу разобьют..

Если подать в суд с формулировкой: угроза уничтожения имущества или еще что-то в этом роде.

Свидетелей у меня не будет – соседи их боятся. Мое слово против слова двух «допропорядочных» граждан. Даже если предположить что я вместо того чтобы вставить окна убеждаю судью в своей правоте. Что мне это даст? Суд скажет: да Вы правы а они плохие. Люди не успокоятся, их просто еще больше это разозлит.

Юристы, вопрос наверное к вам – как в таком случае мне защитить свои нервы, имущество и здоровье детей (угрожают). Немаловажный вопрос – во сколько может обойтись начать какие-то законные шаги. При том, что времени свободного у меня вообще нет.

Плиз, варианты нанять киллера не предлагайте (рассматривали :) )

 

а не пробовали пока они "кидают камни" тихо вызвать наряд милиции?

и заяву участковому наклепать приложив к этому фотки или запись с видеокамеры?

 

искренне вас понимаю и сочувствую - "хуже нет врага, чем свой":o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и не юрист но можно поставить видеонаблюдение, при явных нарушениях(камни в окна и прочее) зафиксировать тот факт, даже если надо дать рабочим фотоаппарат...Написать заявление, подать в суд(хулиганство и прочее), а с хорошим адвокатом соседей можно успокоить...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, похоже таки нету законного спокойного способа. Жаль. Вариант продать невозможен - еще один раз строиться мы не потянем. Забор выше 1.6 м по закону нельзя. А вот камера это идея, хотя тоже ни к чему не ведет. Эх Эх Эх.

Но спасибо что подтвердили наши догадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) продать участок, жить они Вам там спокойно не дадут

2) условно силовой метод, нанимаете на 1 мес охрану типа Титана или просто охрану МВД, 24 часа пребывания на объекте, - посмотрите на реакцию, будет язык в попу или будут лезть на рожен

3) устанавливаете систему видеонаблюдения, - факты в милицию

4) банально морду набить

 

имхо, сейчас они чувствуют себя в фаворе, так как Вы пошли у них на поводу и "приезжаете когда сядет солнце"

 

им есть на что подавать в суд? придумайте на что в суд будете подавать Вы! В чем-то близкую ситуацию так решила подруга -юрист. Когда начались проблемы с подачами на нее в суд по маразматическим поводам - она сама стала подавать встречные иски и придумывать новые нелепые поводы - за 2 года задолбала вторую сторону и они выдохнули (там бы бывший муж с новой супругой).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет хуже врагов, чем родственнички! Я вас так понимаю!

Нанимайте охрану, все фиксируйте на фото и видео, вызывайте участкового, и подавайте в суд на них!

А что делать, боритесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зафиксировать все на видео съемку. и отправить в психушку на принудительное лечение . Кидать без причин окна в соседей - по моему это уже:fool:, причем подлежашее лечению, как опасных для общества людей!!

Сочувствую Вам, крепитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять к чему тут суд (суд расматривает иск по гражданскому праву). У вас ситуация с беспределом, это уголовный кодекс (как минимум хулиганство). Никакой суд вам не нужен. Заява в милицию. Потом следующая, еще одна и так далее. Участковый в любом случаи обязан "закрывать" вопрос если поступила заява, как минимум вы ему работы добавите и его это порядком достанет, заяву он не принять не имеет права а вот поставить на место соседей (источнки его доп. работы) он может. Пишите заявление что угрожают расправой, свидетели - строители (их достаточно), а то что другие соседи не подтвердят это побаку, у вас есть свидетели. Открывайте уголовный кодекс, там найти статей можно много под которые историю придумать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация, соседка 72 года матерится, драться лезет, угрожает облить кислотой, убить и т.п. Заявления участковому постоянно пишу, на них также постоянно получаю ответ: "Профилактическую беседу провели. Адрес взят под контроль. Для решения спорных вопросов обращайтесь в суд." И участкового абсолютно не утомляет реагировать на обращения отписками. В приватной беседе он говорит, что бабушка психически ненормальная и сделать он ничего не может, а инициировать экспертизу на предмет здоровья психики могут только родственники. Вот так! А забор мы подняли до 2,5 м и это очень подействовало. Материться через забор не видя оппонента ей не прикольно. Теперь у нее пост на улице. Вот и думаем...дальше так жить или продавать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять к чему тут суд (суд расматривает иск по гражданскому праву). У вас ситуация с беспределом, это уголовный кодекс (как минимум хулиганство). Никакой суд вам не нужен. Заява в милицию. Потом следующая, еще одна и так далее. Участковый в любом случаи обязан "закрывать" вопрос если поступила заява, как минимум вы ему работы добавите и его это порядком достанет, заяву он не принять не имеет права а вот поставить на место соседей (источнки его доп. работы) он может. Пишите заявление что угрожают расправой, свидетели - строители (их достаточно), а то что другие соседи не подтвердят это побаку, у вас есть свидетели. Открывайте уголовный кодекс, там найти статей можно много под которые историю придумать.

 

Да это получается "слово на слово" надо факты на лицо показать и приложить их к заявлению..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и думаем...дальше так жить или продавать?

 

Я бы реально продала, если такая возможность...Возможно на новых хозяев, такие люди будут реагировать по другому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, ток в договоре надо будет писать существенное условие - неадекватные соседи.... ибо потом могут быть предьявы со стороны новых собственников, ведь Вы их не предупредили о том, что там ТАКОЕ окружение.

 

 

А по большому счету - Вам прямой путь в милицию, а если это не помогает - то и в прокуратуру (там вставят ментов, даже если пришлют отписку), а менты вставят соседям....

 

Система видеонаблюдения Вам поможет в сборе доказательств, при этом Вы можете поставить много муляжей камер и несколько реальных, чтобы не так накладно...

 

А вообще то, с ними надо поговорить "по пацански"... а так, просто игнорить... у меня в доме тож есть такая соседка, которая всеъ за...ла мягко говоря, так вот - с ней тупо никто не здоровается и не обращают на нее внимания... как будто это пустое место....

 

все, теперь она молчит как рыба об лед... бо нет же ожидаемого эффекта - на ее провокации просто народ не ведется...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вообще то, с ними надо поговорить "по пацански"...

 

А еще есть люди которые за определеную плату могут поговорить за Вас....Поверьте они знают как разговаривать, люди потом тебя прямо любить начинают...:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще есть люди которые за определеную плату могут поговорить за Вас....Поверьте они знают как разговаривать, люди потом тебя прямо любить начинают...:rolleyes:

 

))))) ну землячка, спрашивали то о законном способе))))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост № 16. Вот единственный конструктивный совет. Можно, конечно, потратить много времени и денег, купив аппаратуру для видеонаблюдения, диктофоны (причем в суде принимают как доказательство только запись ни пленке, а не цифру) и т.п. Нанять за бабки хорошего адвоката. Собрать улики, подать в суд (заплатить судье за правильное решение), потом организовать исполнительную службу для выполнения принятого судом решения...

А можно сделать все гораздо проще, обратившись к совету № 16 :) (и дешевле и быстрее и с верным результатом).

Поэтому : ищите профессиональных коммуникаторов с кинестетическими средствами убеждения :D

З.Ы. Можно позвать на помощь работников милиции (отблагодарив, конечно). Они сами " под ключ" обеспечат законность восстановления вашего спокойствия .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничто так не проясняет сознание, как хорошая Пи%%лина. Главное, чтоб автор не был установлен - а понимание приходит само.

 

Алиби устанавливается простейшим способом - опера, концерт, ресторан.

 

Не удивлюсь, если получите предложение потаскать вместо Вас тачку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крестьянин живет не логикой, у него иной счет времени, ценностей и приоритетов. и боится он не мифического закона - а только реальной опасности - своему дому, своей шкуре. И чем дальше от "центра" - тем сильнее это проявляется - неважно - Сибирь или Чечня (с)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крестьянин живет не логикой, у него иной счет времени, ценностей и приоритетов. и боится он не мифического закона - а только реальной опасности - своему дому, своей шкуре. И чем дальше от "центра" - тем сильнее это проявляется - неважно - Сибирь или Чечня (с)

а вкратце : крестьянин признает только силу.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как мне кажеться они вас провоцируют чтобы вы первые что-то побили, поломали и тогда судебные тяжбы....

выход всегда есть, не всегда приятный :evil:

они наносят реальный материальный ущерб и тогда судебные разбирательства но все таки лучше перед этим участкового забросать заявами благо строители свидетили

а то я понял что соседи у вас какие то зашуганые ( мне напоминает крылатую фразу из собачьего сердца- швондер самый первый дурак он не понимает если шарикова кто то в свою очередь натравит на него от него остануться рожки да ножки)

сегодня вы жертва, а завтра они сами по очереди кто молчаливее того и заклюют

 

удачи и скорейшего разрешения данной проблемы (советовать легко но вы и так очень затянули (из -за вашей интелегентности) этот гордеев узел который необходимо срочно разрубить)

 

По версии истории:Гордей был бедным крестьянским парнем до того, как однажды орел приземлился на его плечо, после чего он стал королем Фригии. В благодарность богам Гордей посвятил им необычный узел, который никто не мог развязать. Оракул объявлял, что тот, кто справится с узлом, станет правителем всей империи. Узел был сохранен в Акрополе. Там священники Зевса охраняли их ревниво в течение многих столетий - до Александра Македонского, который, не долго думая над загадкой, разрубил узел пополам ударом меча...

Так что это слово означает:Неудачную попыку решить сложную,нерешаемую задачу (проблему)грубейшим образом

 

для достижения цели все меры хороши

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Для того что-бы не волноваться о сохранности имущества застра***те его. И в случае каких либо вопросов они быстро разберутся с соседями по поводу финансовой компенсации. (правда страховики выстовляют условия ставить камеры, сигнализацию и тд)

 

2 По всем каналам показывали.(правда давно) Шуфрич себе забор высотой 6м поставил и ничего.

 

3 Нанимать менеджеров по связям с общественностью у нас по закону разрешенно. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...