Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристраиваем термодом (Коростышев)

daniel

Рекомендовані повідомлення

про шахматку тоже думал.. даже в самом начале.. но там немного узковатые блоки вышли бы.. и получился бы эффект носа или очков :)

 

и даже теперь безболезненно переделать не выйдект в шахаматки, поскольку прийдётся всю стену снимать и будет много отхода.. поэтому пока что рассматриваем только вариант ре-монтажа средней части стены, ее можно легко снять и выставить как угодно.. правда вариантов минимум..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]176662[/ATTACH]

дауж хрен - редьки не слаще:o

при таком раскладе однозначно второй вариант, т.к. кубики по бокам большие, а центр типа зебрано:D неайс, а когда полоса по центру проходит широкая и сплошная, как-то эстетичнее чтоли8)

 

или сделать вариеант №2 только посередине центральной темной полосы сделать неширокую светлую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, попробовать расширить полоски?..

центральные полоски?

этот вариант убде еще сложнее (в принципе нереален) по сравнению с шахматками :) поскольку нужно будет и Н-профиля переносить шире, а для этого и метал. каркас переделывать, точнее дополнить.. да и есть такой фактор, как несимметрическое окно на первом этаже..

 

вобщем, вариантов не много и все они упираются только в пероеделку центральной полосы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

центральные полоски?

 

наверное, не так выразилась... центральные полоски, но расширить по высоте... т.е. взять Ваш первоначальный вариант, но центральную часть перенабрать с более широкими полосками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или сделать вариеант №2 только посередине центральной темной полосы сделать неширокую светлую...

это нужно будет ещё четыри Н-ки выставлять по центру и под них каркас ставить (плюс еще метал. профиля), да и целесообразность такой переделки мне кажется не совсем актуальной по финишу.

 

Добавлено через 5 минут

наверное, не так выразилась... центральные полоски, но расширить по высоте... т.е. взять Ваш первоначальный вариант, но центральную часть перенабрать с более широкими полосками

попробовал пофотошопить... особых визуальных изменений не выходит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это нужно будет ещё четыри Н-ки выставлять по центру и под них каркас ставить (плюс еще метал. профиля), да и целесообразность такой переделки мне кажется не совсем актуальной по финишу.

 

ю нот андерстэнд ми :)

я имел ввиду вот так...

DSCN5156.thumb.jpg.b1373e5d0a9021721a2a4191da1db053.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне сплошная стена "сирано" больше нравится, даже в другом ракурсе:)

первое фото - оно канеша живинько, но с общей картинкой смотрится действительно несуразненько...ИМХО:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду вот так...

или опустить светлую перемычку чуть ниже - на уровень с боковыми стенами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или опустить светлую перемычку чуть ниже - на уровень с боковыми стенами

 

ну эт я так в паинте поизголялся, а по правильному центральную светлую полосу надо выравнивать относительно ценра боковый переходов шахматок....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даж и не знаю.. особого восторга не вызывает вроде :)

ну тоди вариант 2 - сплошная центральная темная полоса...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даж и не знаю.. особого восторга не вызывает вроде :)

[ATTACH]176669[/ATTACH]

 

ну тоди вариант 2 - сплошная центральная темная полоса...

 

таки да...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем, пока строители не убрали последнюю секцию лесов от фасада, нужно определяться :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали сегодня переделку на фасаде сплошной кофейной полосой. Вышло в живую отлично. Потом сфоткаю.

 

Поцепили домофон.

модель Gardi Nota-2

В доме выглядит вот так:

(ссылка на изображение устарела)

 

на калитке вот так, только ещё козырек есть:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме выглядит вот так:

 

ага..Наталке расскажу какие к тебе дамы приходят:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та никто там не ходит :) к нам вообще никто не приходит, а у тестя с тещей есть свои ключи от калитки :)

ото разве что придут проверяльщики свет да газ сверить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ото разве что придут проверяльщики свет да газ сверить..

 

 

да...если бы газовщики такие ходили..может и любить бы их больше стали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Давно ничего не рисовал.. вдохновения не было.. работа идёт помалу.. разбомбили старый гараж и демонтировали все хоз. постройки на заднем дворе.. как оказалось, во дворе очень много места ещё есть :) можно практически вокруг дома машиной объехать...

 

вопрос с новым гаражом пока что открыт.. думаю.. нужен ли.. или отделаться навесом.. правда этой зимой задумался сильнее, особенно после того, как пришлось пару раз через задние двери за руль автомобиля попадать и вылазить по причине примёрзших замков..

 

главный ворпос дня - это забор на заднем дворе от соседей.. поскольку старые сараи убрали - образовалось 20-метровое окно в соседский огород и сразу открылся из окна кухни чудесный летний пейзаж на цветущие деревья, что придало оптимизма в настроении, а также солидную часть солнечного света с западной стороны в кухню.

Так вот.. забор... думал профнастилом отгородить сплошняком, но потом чёто остановился и понял, что будет както замкнуто чтоль.. всё таки задний двор, планирую. там какуюто беседочку и детскую площадку.. клумбу.. не хотелось бы железом любоваться на фоне этих "элементов отдыха"... бетонный-секционный тем более не вариант.. потому подумываю сделать деервянный, классический, вот только придать ему немножко современности с помощью окраса.. вот заинтересовал такой вариант:

 

derevo4_b.jpg

 

вопрос в том, как поступить со штахетками.. чем вскрыть? чем покрасить?

Кто в курсе, друзья, ткните носом.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в том, как поступить со штахетками.. чем вскрыть? чем покрасить?

 

щас все будут масло bora-b хвалить :) посмотрите забор BrotherSam'a, например

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, полистаю.

 

также была идея сделать доской в виде сруба.. сосед тут беседку такими досками оббивает, типа гладкая тесаная доска с одной закругленной стороной..

 

что-то на подобии этого, только не такое грубое и выпуское, и сама доска тонкая, как вагонка..

10038.jpg

 

только я хочу не сплошной, а с зазорами.. нету потребности и желания отгораживаться от соседей наглухо..

 

поскольку забор внутренний, то и бюджет планирую небольшой.. мне хватило лицевого забора из профнастила и столбов кирпичных, с двумя воротами, почти на 30 тыс грн.. Поэтому здесь нужны будет только штахетки нужной высоты, и цоколёк небольшой залить (30м) под столбы (профильную трубу вероятно возмём).

 

Добавлено через 1 минуту

щас все будут масло bora-b хвалить :) посмотрите забор BrotherSam'a, например

а что за масло? каков бюджет/расход, не подскажете? мне бы так, что бы качественно и надолго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за масло? каков бюджет/расход, не подскажете?

 

я, к сожалению, пока нет, но bora-b, думаю, сможет - это ж его масло :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....открылся из окна кухни чудесный летний пейзаж на цветущие деревья, что придало оптимизма в настроении, а также солидную часть солнечного света с западной стороны в кухню...

вопрос в том, как поступить со штахетками.. чем вскрыть? чем покрасить?

насчет профнастила эт правильно... ему там не место...клаустрофобный двор не айс... учтите, что для земли и растений правильно чтобы забор продувался и не замокал...

ну блок-хаус (полу-бревно-сруб:D) на забор это горячка. т.к. минимальныйм бюджетом точно не отделаетесь...

А вот обычная доска самое оно (можно повыпендриваться и с закруглениями сверху сделать), только чтобы высушенная была нормально и покрасить белинкой в тон который подойдет под местность...

а мега эконом вариант зеброй час иде а фарба стоить:lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое!

А Белинкой - это которой из них всех? Там и грунтовка и шпатлевка и антисептик.. Какой пирог на доске должен быть?

 

Доску возьму, не проблема.. посушим в принципе.. хотя нужно ли сушить ,если она будет на улице летом стоять сохнут при +40?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...