Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристраиваем термодом (Коростышев)

daniel

Рекомендовані повідомлення

ух ты))а ты и не говорил,что шахматка будет..я и не поняла как оно должно быть!прикольно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да.. я никому не гаварил чё придумал :) сюрприз такой вышел.. в первую очередь для себя, так как не знал выйдет ли красиво... на противоположной левой стене будет видно хорошо, там 5 секторов будет цветами чередоваться, потому что на этой правой стене 2 заворота вглубь, и плюс летняя кухня сбоку, то рисунок весь не просматривается.. через месяцок посмотрим что в итоге выйдет..

я триста вариантов перебрал пока придумывал дизайн.. в итоге шахматки были одни из первых и самых банальных.. в итоге всё перебрал и вернулся к шахматкам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем хорошо,что этих планок нету.как оно бывает..через панель стартовая-и фасад некрасивый.а у тебя одна,и ту не видно-бо она на разделении квадратов.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну планки (H-ки) есть, просто они подобраны в цвет сектора везде, и по середине и на углах возле цокольного.. но естесно на фоне чередования цветов шахматок - эти соединительные планки не бросаются в глаза :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

daniel подскажи строился без проекта или с ним?

Почему такой вопрос-чем дольше общаюсь с проектировщиком тем отчетливей понимаю шо на они на. Может ни к тем обратился?

 

 

Прикольный домик:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строился, точнее достраивался, от балды.. по своим рисункам, которые каждый день видоизменялись..

но разрешения все есть.. щас вот подали доки на оформление вот этой всей "пристроечки" :)

 

из опыта общения с другими застройщиками понял, что дешевле будет потом какой-то штраф заплатить за самострой, чем башлять тысячи всем чиновникам со всякими там проектами и разрешениями..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ты и не говорил,что шахматка будет..я и не поняла как оно должно быть!прикольно!

а спереди на лицевой стороне не шахматки будут, а абстракция вобще :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строился, точнее достраивался, от балды.. по своим рисункам, которые каждый день видоизменялись..

но разрешения все есть.. щас вот подали доки на оформление вот этой всей "пристроечки" :)

 

из опыта общения с другими застройщиками понял, что дешевле будет потом какой-то штраф заплатить за самострой, чем башлять тысячи всем чиновникам со всякими там проектами и разрешениями..

 

 

Вот и я о том же пока начнешь стройку бабулесов отлистаешь будь здоров,а толку никакого да и мозг кипит от их советов:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а там где "пенопластовая" половина дома-там прсото сайдинг? без дополнительной ваты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, там тоже утеплено дополнительно как и на кирпичной части дома.

Пристроенный термодом, помимо своей родной шубы, получил еще 50мм мин ваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается пирог-стена-вата-ветробарьер-зазор-сайдинг? а какой зазор? и если не секрет сколько работа по фасаду потянула за м?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну пирог да.. примерно такой.. зазор между барьером и сайдингом - разный везде.. точнее отличается на термодомовской части и на карпичной, поскольку подгоняли всё под один уровень.. это делалось с помощью подвесов..

 

работа еще не сделана.. половина только.. по цене - не знаю :)

в Киеве берут 70-100грн за квадртаный метр с утеплением.. по месту узнавал по 60грн делают тоже самое.. а как будет у меня - узнаю по факту. У меня строители свои, договоримся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

который именно?

бруски 50*50 - 1600 грн

вата, профиля, подвесы, саморезы, зонты, ветробарьер - уже минимум 17 000 грн вроде.. докупаем регулярно..

сайдинг (цокольный Новик и стеновой Миттен) - пока что на 42259 грн по чеку.. но чувствую чуток не хватит, пару планок.. хотя может и хватит.. увидим..

короче в сумме примерно 60 000 грн по материалам выйдет..

работы думаю в районе 20 000 грн (плюс минус пару тыщ, не знаю)

весь фасад в итоге 10 000 у.е. станет (плюс минус).

Ну это при квадратуре почти 300м2 и наличии 23 окон, плюс двери.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои тоже делали по 60 грн/м2(как ждя меня)Восновном от 70 грн

 

фасад с окнами и отливами(192 м2 утепление,рейки..все в комплексе)-15700 грн

 

материала тыс на 70 тыс грн(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс! Хороший дворец получается, а главное с хорошим темпом идете к завершению! Удачи и окончания стройки века в 2012 году!:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил строить такую халабуду чисто ради того, что бы место зря не пропадало :D да и в принципе если есть возможность - то почему бы и нет... даст Бог, дети, внуки, правнуки будут жить когда то... строю не только для себя, но и что б на пару поколений вперёд хватило..

 

Поверьте, дети-внуки спасибо за это не скажут, если их будет больше одного... Я всю жизнь прожила в частном секторе. Хорошо, когда дети продают большие дома и делят деньги. Или когда сносят дом, делят участок и строят отдельные дома.

Хуже, когда начинают делить дом. Ни разу это миром не закончилось, потому что никто при постройке дома не додумался поставить его ровно посредине участка и построить так, чтобы можно было разделить.

Да Вы сами посмотрите на свой план и подумайте, можно ли будет разделить такой дом на части.

Но это такое, очень далекие перспективы :)

Главное, чтобы сейчас Вам комфортно жить было :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, прошёл год и я несколько поменял своё мнение.

Мне наплевать что будет с домом через 100 лет, в плане кому он достанеться и будет ли его кто делить.. одно знаю 100%, что лично мне и моей семье в ближайшие 50 лет этого дома хватит за глаза. Всё что я создал, я действительно под себя ровнял и учитывал исключительно пожелания себя и своей семье (которая состоит из 2.5 человек в данный момент). Если мне самому надоест моё творение, я буду искать возможности создать новое.

А раздел имущества и прочий бред - меня не интересует. Детям, внукам, правнукам - построю каждому по дому, что бы не было потребности делить что либо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне наплевать что будет с домо через 100 лет, в плане кому он достанеться и будет ли его кто делить...

 

Об этом я и написала :) Делать нужно для себя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на счёт построить дом по середине участка - так у меня дом почти на весь участок :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....своей семье (которая состоит из 2.5 человек...

ну это ущемление прав малолетних!!!!:-x

Вас уже трое!!! ну или ещё пока трое, а там как бог пошлет :)

А по поводу строить для себя, так вообще помоему без вариантов, как глянеш на дома 50-60-х годов, так аж плакать хочеться и сколько его не до-под-над-страевай, все ранво новое есть новое и конструкции и внутрянка.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та да.. как показала практика - проще, быстрее и дешевле старое снести и новое построить... но мы ведь не ищем лёгких путей :)

 

та и опять же.. я еще вроде молодой как бы относительно, мне не 40-50 лет что бы переживать о том, кому там что достанется и что кто будет делить.. мне и самому ещё, даст Бог, хватит пожить в том, что настроил :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та да.. как показала практика - проще, быстрее и дешевле старое снести и новое построить...

У меня есть печальный опыт знакомых, которые живя в старом доме строили новый дом НАД и ВОКРУГ старого:eek:, когда пришло время делать новое перекрытие, снесли старую крышу, подняли новые стены, кинули половину перекрытия и новую крышу и так перезимовали, а уже на следующий год ломали старый дом (который внутри нового) и выносили через новые двери%), короче у них чуть "крыша" не съехала от процессов....

Потом жалели и причитали, что проще и гораздо дешевле, было снять квартиру и снести старье бульдозером,

но мы ведь не ищем лёгких путей :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда пришло время делать новое перекрытие, снесли старую крышу, подняли новые стены, кинули половину перекрытия и новую крышу и так перезимовали,

а Вам не кажеться что этот сюжет до боли знаком в этой ветке? :)

если следили за веткой, у меня была похожая хронология.. достроили рядом... подняли стены сверху.. снесли крышу, кинули перекрытие, подняли второй этаж над домом.. сделали ремонт снизу, в новой половине, а в старой половине вот как раз предстоит еще через новые двери выносить старый ремонт и делать новый. И это при тот что год прожили у родителей напротив..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...