Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристраиваем термодом (Коростышев)

daniel

Рекомендовані повідомлення

проверка будет когда температура к нулю подберется и весь этот снег наберется водой.. вот тогда и будет настоящая нагрузка.. а щас снег очень легкий.. набирали ведро снега - расстаяло на дне..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверка будет когда температура к нулю подберется и весь этот снег наберется водой.. вот тогда и будет настоящая нагрузка.. а щас снег очень легкий.. набирали ведро снега - расстаяло на дне..

 

ну вообще это нормально,что на чердаке под пленкой снег?так много причем..неужели между черепичек такие зазоры,что в снежки можно играть?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну щели есть само собой.. ты наверно снизу просто не видела укладку черепицы на крыше :) она вентилирует и качественный гидробарьер там для того и настелен, что бы снег/воду отводить вниз, которые задует под черепички..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну щели есть само собой.. ты наверно снизу просто не видела укладку черепицы на крыше :) она вентилирует и качественный гидробарьер там для того и настелен, что бы снег/воду отводить вниз, которые задует под черепички..

 

а потом она тает и куды стекает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по идее униз по крыше и где то в районе водосточки вытечет.. на потолок ничего попасть не должно.. гидробаръер настилали в нахлест.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чего Вы так переживаете? Щели в черепичке - Это нормально. Вон у моих родителей обычная совдепия цементопесчаная более 35лет простояла и щели толщиной в палец. и без гидробарьеров. ничего не упал потолок. Да было периодически пару кучек снежных приходили собирали и выбрасывали. И все хорошо. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я бы даже сказал, что это не "нормально", это больше "правило" :)

просто структура укладки натуральной черепицы такова, по другому из бетонных плиток сплошной настил не сделать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не заложил вентиляционные каналы в стены. Что делать?:( Жду ВАШ всеобщий совет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где именно?

в ванной/кухне?

можно в потолках сделать, решетки вставить специальные потолочные.. это если планируете подвесные гипсокартонные потолки.. и потом на крышу выкинуть каналы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и дело, что нигде. И стены стоят. и перекрытие есть. С кухни я думал просто на улицу через стену вывести прямо с вытяжки. А в ванной принудительную ч-з вентканал, но тоже на улицу (не вверх ч-з этажи на самую крышу а в бок опять же ч-з стену и сразу на улицу)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня на кухне и в ванной так и есть... вытяжка в стену над плитой..

и в ванной вентилятор в стену тоже принудительный..

 

ну и помимо заложены естественные вентиляции в стену и на крышу выходят..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня естественной вентиляции заложенной в стену нет. Могу ли я надеяться на вентиляцию "окна-двери"? Или все-таки нужно включать мозг и что то придумывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня естественной вентиляции заложенной в стену нет. Могу ли я надеяться на вентиляцию "окна-двери"? Или все-таки нужно включать мозг и что то придумывать?

У меня просто в углах помещений идет труба 110 (серая, для внутренней канализации, - вентканалы кухни и санузлов, фантруба). Зашили гипсокартоном, облицевали плиткой. Это вытяжная вентиляция. Приточная задумана через микропроветривание окон (зинее или летнее) - у меня в санузлах тоже есть окна. Если не будет справляться, - собирался делать отдушины в стенах. Но пока вроде без проблем. Если у Вас отделка сделана, я бы подождал, как оно будет, прежде чем ломать стены. Если же нет - все-таки проложил бы трубы. Особенно фановую, - ее уж точно сквозь стену не выведешь :) . Да, и газовщики могут придраться, хотя вроде бы турбокотел с коаксиальной трубой сквозь наружную стену (он берет воздух с улицы и туда выбрасывает продукты сгорания) не требует обязательной трубы на верх для вытяжки и решетки внизу двери для притока. Но остается газплита.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня просто в углах помещений идет труба 110 (серая, для внутренней канализации, - вентканалы кухни и санузлов, фантруба). Зашили гипсокартоном, облицевали плиткой. Это вытяжная вентиляция. Приточная задумана через микропроветривание окон (зинее или летнее)

 

тоже планирую так сделать. Только думала квадратными металлическими трубами, под потолком. Как такая система показала себя в эксплуатации?

И как Вы сводили трубы из разных помещений? Единственное, что я не могу понять - что помешает воздуху ходить по трубам из одного помещения в другое, если эти трубы будут соединяться между собой? Как заставить воздух ходить в нужном направлении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воздух из помещений по вентиляции всегда будет идти в самую верхнюю точку, то есть на крышу в данном случае..

если комнаты находяться на разных уровнях, например первый этаж и второй, то тяга вверх должна перекрывать всевозможные потоки воздуха в другие комнаты, кроме как на крышу, в самую верхнюю точку..

 

хотя у меня 4 вент. канала в доме (кухня, котельня и 2 сан узла на 1м и 2м этажах), то у каждого своя труба в стенах и на крышу в вент. черепичку выходят.. плюс отдельно фановая труба..

 

а санузлы запаралелены в один канал, но сводяться они в одну трубу аж на чердаке, перед тем как выйти на крышу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воздух из помещений по вентиляции всегда будет идти в самую верхнюю точку, то есть на крышу в данном случае..

если комнаты находяться на разных уровнях, например первый этаж и второй, то тяга вверх должна перекрывать всевозможные потоки воздуха в другие комнаты, кроме как на крышу, в самую верхнюю точку..

 

хотя у меня 4 вент. канала в доме (кухня, котельня и 2 сан узла на 1м и 2м этажах), то у каждого своя труба в стенах и на крышу в вент. черепичку выходят.. плюс отдельно фановая труба..

 

а санузлы запаралелены в один канал, но сводяться они в одну трубу аж на чердаке, перед тем как выйти на крышу.

 

А если комнаты на одном этаже, в одной комнате открыть окно на проветривание, в другой закрыть. Не получится ли, что воздух будет переходить между комнатами через трубы вентиляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто не совсем понимаю как устроена вентиляция комнат на одном этаже имея совместную трубу :)

если вент. каналы на одном уровне и имеют общий выход - тогда наверно будет "короткое замыкание" как Вы и описываете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто не совсем понимаю как устроена вентиляция комнат на одном этаже имея совместную трубу :)

если вент. каналы на одном уровне и имеют общий выход - тогда наверно будет "короткое замыкание" как Вы и описываете.

 

пока никак не устроена :)

вот и думаю как бы устроить так, чтобы "короткого замыкания" не было. Не выводить же на улицу отдельные трубы по количеству комнат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока никак не устроена :)

вот и думаю как бы устроить так, чтобы "короткого замыкания" не было. Не выводить же на улицу отдельные трубы по количеству комнат...

 

Примерно так и нужно делать))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня площади крыши не хватит :) площадь застройки 50 кв.м. :(

 

Вы делаете одну трубу с автономными каналами на несколько смежных помещений и общее количество труб не будет более 3-х!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы делаете одну трубу с автономными каналами на несколько смежных помещений и общее количество труб не будет более 3-х!!!

 

daniel, прошу прощения :)

Катерина, автономные каналы остаются автономными до самого верха трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

daniel, прошу прощения :)

Катерина, автономные каналы остаются автономными до самого верха трубы?

 

Конечно, до самого верха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя у меня 4 вент. канала в доме (кухня, котельня и 2 сан узла на 1м и 2м этажах), то у каждого своя труба в стенах и на крышу в вент. черепичку выходят.. плюс отдельно фановая труба..

а санузлы запаралелены в один канал, но сводяться они в одну трубу аж на чердаке, перед тем как выйти на крышу.

У меня аналогично, только нет котельной - котел в кухне. То есть идут три трубы 110 мм на крышу к специальной черепице со 100 мм трубой:

 

A_8_.gif

 

Думаю место для трех черепиц найдется на крыше любого размера :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...