Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристраиваем термодом (Коростышев)

daniel

Рекомендовані повідомлення

пробку уже привёз.. завтра поеду заберу Туплекс (подложка) и буду вызывать ремонтников своих на укладку...

 

заказал в ОЛДИ по акции паркетную доску Таркетт по 200 грн (стоила 300, они ее сами завозят).. также проплатил ламинат 33го класса ЕГГЕР в зал и коридор, также по хорошей цене со скидкой 162 грн / м2 (в рознице у них 180 грн, а у остальных в рознице 248 грн.)

Осталось в гостевую спальню еще выбрать ламинат..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привёз пробку и подложку..

с понедельника начнём укладывать..

 

probka1.jpg.f8115053621f88ae469b85a20d08fb93.jpg probka2.jpg.809310d8d9c370ddd76f96596c7126cf.jpg probka3.jpg.67b88f9d2a9c60a4515ef48b181bb141.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привёз пробку и подложку..

с понедельника начнём укладывать..

 

[ATTACH]255813[/ATTACH] [ATTACH]255814[/ATTACH] [ATTACH]255815[/ATTACH]

 

 

Ну скорее же...:)

Я жду Ваших впечатлений, не покупаю, хотя уже нужно что-то на пол покупать...

Подложку сколько мм брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не обычная подложка - это ТУПЛЕКС :) Финляндия..

www.heliotrope.com.ua/index.php/tuplex

 

как мне сказали - это высший пилотаж среди подложек.. и под паркетную доску и под ламинат и под пробку.. там 3мм.. цена 20 грн за м2.

я взял на весь этаж под все полы..

 

звонили сегодня с ОЛДИ - паркета Таркетт по 200 грн не будет.. он типа на складе весь в хлам.. короче нужно ехать новую паркетную доску выбирать дороже..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не обычная подложка - это ТУПЛЕКС :) Финляндия..

www.heliotrope.com.ua/index.php/tuplex

 

как мне сказали - это высший пилотаж среди подложек.. и под паркетную доску и под ламинат и под пробку.. там 3мм.. цена 20 грн за м2.

я взял на весь этаж под все полы..

 

звонили сегодня с ОЛДИ - паркета Таркетт по 200 грн не будет.. он типа на складе весь в хлам.. короче нужно ехать новую паркетную доску выбирать дороже..

 

а чего не хотите пробку везде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну во-первых - у нее очень специфический дизайн, что бы перепаганить ею весь этаж :D

а во-вторых, её цена на мои 100+ м2 немного кусается..

хотя больше останавливает первый вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

daniel, а почему решили стелить подложку под замковую пробку? Нас продавци убеждают, что подложка не нужна, если залита на пол нивелирка. Возможно от помещения это зависит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже вначале говорили (да и я сам думал), что под пробку не нужна подложка, поскольку слой технической пробки на этом пробковом паркете и так нанесен как бы..

но при заказе пробки объяснили, что пробка ничем по сути не отличается от ламината или паркетной доски в плане укладки, и также требует подложки..

у меня на втором этаже деревянное перекрытие, черновая доска сороковка, потом устелено плитами ОСБ..

тот материал, который я купил для подложки, имеет чуть ли не наивысший уровень сопротивления деформации

под нагрузкой в 600 кг/м2 в течении 7 дней, деформация «Tuplex ®» составила 6,9 % от толщины подложки. Для сравнения, деформация вспененного полиэтилена, который обычно используется как подложка, составляет 76,2 % от толщины
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже вначале говорили (да и я сам думал), что под пробку не нужна подложка, поскольку слой технической пробки на этом пробковом паркете и так нанесен как бы..

но при заказе пробки объяснили, что пробка ничем по сути не отличается от ламината или паркетной доски в плане укладки, и также требует подложки..

у меня на втором этаже деревянное перекрытие, черновая доска сороковка, потом устелено плитами ОСБ..

тот материал, который я купил для подложки, имеет чуть ли не наивысший уровень сопротивления деформации

а пробковая подложка не подходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на втором этаже деревянное перекрытие, черновая доска сороковка, потом устелено плитами ОСБ..

тот материал, который я купил для подложки, имеет чуть ли не наивысший уровень сопротивления деформации

У меня тоже пробка пойдёт на второй этаж, но перекрытие жб + стяжка + нивелирка...какая тут может быть деформация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже пробка пойдёт на второй этаж, но перекрытие жб + стяжка + нивелирка...какая тут может быть деформация?

 

а Вы уже определились какую пробку будете брать (замок или клей, какой фирмы)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы уже определились какую пробку будете брать (замок или клей, какой фирмы)?

 

 

Если ТС не против, что я в его ветке об своей пробке отвечаю....

Определились, в понедельник хотим уже заказывать. Будет замковая. Два вида:

-GO4CORK Charm - для детской;

- Wicanders Identity Moonlight - для спальни и коридора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пробковая подложка не подходит?

я вот тоже думал, что пробоковая подложка ложится под паркетную доску, ее и хотел.. но сказали что ТУПЛЕКС финский, это типа высший пилотаж среди подложек.. он и как гидроизоляция и как все остальное..

 

У меня тоже пробка пойдёт на второй этаж, но перекрытие жб + стяжка + нивелирка...какая тут может быть деформация?

линолеум положить на бетон - я еще б не усомнился.. а жесткое паркетное покрытие, даже не знаю.. всё равно должен быть какойто минимальный амортизирующий слой как по мне.. к сожалению не знаю, что такое нивелирка.. но догадываюсь, что это самовыравнивающаяся смесь для полов..

 

в любом случае - экономить или обходить какието вопросы стороной - это не для меня, как оказалось в процессе стройки :D вваливать в отделку втридорого - это видать именно для меня и придумали :) поэтому я и не заморачиваюсь сомнительными нюансами, а просто внедряю двойную порцию, что бы крепче спалось и не возникало вопросов :) хотя потом себя за это постоянно корю...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

линолеум положить на бетон - я еще б не усомнился.. а жесткое паркетное покрытие, даже не знаю.. всё равно должен быть какойто минимальный амортизирующий слой как по мне.. к сожалению не знаю, что такое нивелирка.. но догадываюсь, что это самовыравнивающаяся смесь для полов..

 

про нивелирку Вы догадались правильно)

неужели, того нижнего слоя пробки на пробковых паркетинах недостаточно в качестве амортизирующего слоя? У меня вопрос подложки важен не в материальном плане... Мне нужен потоньше пирог напольного покрытия....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я трогал тот слой пробки на нижнем слое.. он дубовый как бревно :) та и сама дощечка пробки и нижний и средний и верхние слои - очень таки жесткие.. я не знаю о чём там обычно пишут, когда говорят о том, что пробка очень мягкая на ощупь :) подозреваю, что это не об этой пробке.. но вот уложим, расскажу сразу ощущения.

 

честно сказать, я не знаю правильно ли поступил.. изначально думал, что подложка под пробку не нужна.. возможно мне просто напарили, а возможно так действительно правильнее.

 

у меня вся стройка - это сплошной вопрос и муки выбора.. многие решения принимались или из-за безвыходности и нежелания дальше изучать вопрос, или же просто из-за каких-то внутренних побуждений.. но чаще всего выбирался почему то самый дорогой и массивный вариант :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я трогал тот слой пробки на нижнем слое.. он дубовый как бревно :) та и сама дощечка пробки и нижний и средний и верхние слои - очень таки жесткие.. я не знаю о чём там обычно пишут, когда говорят о том, что пробка очень мягкая на ощупь :) подозреваю, что это не об этой пробке.. но вот уложим, расскажу сразу ощущения.

 

честно сказать, я не знаю правильно ли поступил.. изначально думал, что подложка под пробку не нужна.. возможно мне просто напарили, а возможно так действительно правильнее.

 

у меня вся стройка - это сплошной вопрос и муки выбора.. многие решения принимались или из-за безвыходности и нежелания дальше изучать вопрос, или же просто из-за каких-то внутренних побуждений.. но чаще всего выбирался почему то самый дорогой и массивный вариант :)

 

Вчера у нас был замерщик и тоже порекомендовал таки положить подложку), мол, необязательно, но все ее ложат. По его мнению, она нужна не в плане амортизации жесткого покрытия, а в плане теплоизоляции...вот. Думаю, что и мы пойдем по Вашему пути, daniel)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от бетона думаю в любом случае может какойто влагой/сыростю и т.д. отдавать.. а подложка изолирует как никак.. та что у меня - Туплекс, она еще как гидроизоляция выступает..

 

кстати по нормам укладки паркетной доски, под доской должна быть гидроизоляция, иначе гарантия на доску пропадает сразу после укладки..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати по нормам укладки паркетной доски, под доской должна быть гидроизоляция, иначе гарантия на доску пропадает сразу после укладки..

Вообще паркет обычно страдает от воды сверху, а не снизу.

Р.S. Недавно соседка с 9 этажа затопила весь подъезд вплоть до 3-го. Хорошо у нас плита перекрытия имеет наклон: вода стояла только в санузле, кухне и спальне. Сейчас паркетная доска в спальне просыхает, коробится и отклеивается понемногу. Плитка в санузле и линолеум на кухне без особого ущерба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та от воды и ламинат и пробка страдает.. всё что не резиновое вобщем :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За компанию и жид повесился - купили и мы этот туплекс:-) daniel, не томите! Вам уже уложили пробку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно сказать, я не знаю правильно ли поступил.. изначально думал, что подложка под пробку не нужна.. возможно мне просто напарили, а возможно так действительно правильнее.

 

у меня вся стройка - это сплошной вопрос и муки выбора.. многие решения принимались или из-за безвыходности и нежелания дальше изучать вопрос, или же просто из-за каких-то внутренних побуждений.. но чаще всего выбирался почему то самый дорогой и массивный вариант

вы делаете правильно! Что ложите и пробку и тот самый модный материал подложки, обьясню почему: - во первых как вы сами и сказали это амортизация шумов от коблуков , которая правно заглушает все частоты звука шума от более твердого материала (паркет, по массе материала на квадратный куб например) к мяукому и ваша подложка еще и плюс ко всему долгое время сохраняет свое состояние(амортизатор работает на сжатие и растяжения)))) и при этом не просаживает в безвозвратное состояниепростой пленки, как у обыкновенного вспениного); во вторых опятьже все согласились с тем , что влага если таковая имеется(например если внизу под плитой присутствует постоянная влага, ведь если влаки нет сама по себе ЖБИ плита она, т.е цемент на протяжении всей своей жизни впитывает микро влагу , да мега влагу)))) все видили как чистый бетонный пол впитывает свеже помытый всю влагу).Самое главное что после установке тяжелога шкафа у вас со временем не появился бы овраг, где застаивается вода, после мытья полов)))(как в случае у моей бабушке), т.е. меру в мягкости подложки надо тоже учитывать на точечьные нагрузки. Делайте выводы, если у вас под перекрытием сухое помещение, то укладывать что то от влаги нет смысла, тем более если это перекрытие деревянное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За компанию и жид повесился - купили и мы этот туплекс:-) daniel, не томите! Вам уже уложили пробку?

Присоединяюсь к клубу возможных любителей пробки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уложил уложил :) и пробку, и паркетную доску и ламинат (правда немножко осталось вот на завтра еще добить)... всё отлично, эффектно, приятно :)

мои строители взяли кусок обрезка пробки, и используют его для замыкания панелей ламината - молотком по куску этому пробкому бьют на стыках ламината, что бы замки защёлнулись :) вобщем у чему я это, а к тому, что на пробке от удара молотка даже и следа не видно :) ударить бы молотком по паркету или даже ламинату, то думаю дырки не избежать...

 

фотки пока не делал.. ждал, что бы уже все комнаты доклали.. и плинтуса прикрутили..

 

вчера 5 межкомнатных дверей заказал на второй этаж во все комнаты... по 1800 грн вышло в сборе с коробкой, полотном, стеклышками, обналичниками.. (фурнитура отдельно)/

- деревянный каркас, обшитый местами МДФ и плёнкой нужного цвета..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотки пока не делал.. ждал, что бы уже все комнаты доклали.. и плинтуса прикрутили..

 

вчера 5 межкомнатных дверей заказал на второй этаж во все комнаты... по 1800 грн вышло в сборе с коробкой, полотном, стеклышками, обналичниками.. (фурнитура отдельно)/

- деревянный каркас, обшитый местами МДФ и плёнкой нужного цвета..

 

 

ждем фото...:)

а какие двери брали?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотки сделаю обязательно :)

 

ну двери, какие, я написал какие, более подробно через пару недель, когда изготовят и привезут :)

заказывал у себя в Житомире, на фабрике окон и дверей ОКЕАН.

 

такого вот образца:

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...