Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грибники Ау! Или когда и где собирать грибы в лесу.

Shadow Lord

Рекомендовані повідомлення

Самые обычные маслята. Почитайте в ин-те они бывают разного цвета.

 

И что, есть такие маслята, у которых кожица с головы не счищается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, есть такие маслята, у которых кожица с головы не счищается?

 

 

Маслята вообще чистить не подарок, очень скользкие...

А на собранных Вами - шляпка "сопливая" была ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маслята вообще чистить не подарок, очень скользкие...

А на собранных Вами - шляпка "сопливая" была ?

 

Но ведь маслята чистятся. А у этих вообще невозожно отделить кожицу.

Шляпка скользкая была, но не такая сопливая как у маслят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь маслята чистятся. А у этих вообще невозожно отделить кожицу.

Шляпка скользкая была, но не такая сопливая как у маслят.

 

Скорей всего, это разновидность маслят такая... но есть не советую,

если есть хоть малейшие сомнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маслята вообще чистить не подарок, очень скользкие...

сдирать кожицу нужно до того как помыли, пока они более-менее сухие. если помыть - потом в руке не поймаете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Вчера был в лесу как всегда после всех:) взял 15 белых и пол ведра маслят до 10 шт. поляков :D 8-)маловато конечно но это после всех
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Вчера был в лесу как всегда после всех:) взял 15 белых и пол ведра маслят до 10 шт. поляков :D 8-)маловато конечно но это после всех

Здравствуйте!:beer:А где это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на выходных был на Зап. Украине, думаю, выеду на пару часиков в сосновый лес, посмотрю маслят немного. Так вернулись через 3 часа с уловом примерно в 200 кг. Сосенки по 1м в высоту, а ее обойдешь - ведро маслят. В жизни не видел подобного. И жадность свое сыграла - мешок маслят выкинули, задолбались чистить. Надо было меньше набирать, другим оставить. Что интересное - там же, кому родственники не звонили - может приедете, грибы заберете - у всех ответ был "нам бы на свои сил хватило чистить". Жаль, фотоаппарата с собой не было.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со среды ухожу в отпуск.. за грибами

Как грится - с первыми дождями..

Ждите через неделю с отчетом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я... А я... А я вчера был в лесу за Поташней! Начали гулять .. ну думаю как всегда... с пустыми ведрами вернемся. Однако вселяли надежду наличие свежих мухоморов. Бродили бродили и надыбали в одной посадке взрослый красавец польский гриб! Ба , да они из моха растут. Там где мох то там то сям торчали шляпки польских, да еще в пнях прятались, а так на хвое - небыло. Мы давай шерстить эту посадку туда - сюда. Не фонтан но по итогу 2,8 кг набрали. Половина польские, на втором месте гриб моховик, кажись его решотка называют еще. Нашол пару крупных белых грибов, как оказалось жена тоже нашла штуки 4 маленьких беляков, тока она не знала что это белый гриб :lol:, один с красненькой головкой, подберезовик кажись, ну и по мелочи лисички и гриб зонтик. Польские и белые помариновали - получилось 2 литра. Остальное пожарили. Наконец-то хоть какой-то улов :) Фотку выложу вечером если не забуду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомы вчера был на родине (г. Ривне) - говорит на рынке грибов завались!!! цена вроде 15 грн/кг.

На житомирской трассе в прошлый вторник - 80-70 грн/кг:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомы вчера был на родине (г. Ривне) - говорит на рынке грибов завались!!! цена вроде 15 грн/кг.

На житомирской трассе в прошлый вторник - 80-70 грн/кг:fool:

 

На этих выходных,белый -50 грн/кг, польский-25/кг. Собрали два ведра, показалось маловато- докупили.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только-что возле Магелана (на Теремках) видела белые по 35 грн, правда большая часть переросшие
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомы вчера был на родине (г. Ривне) - говорит на рынке грибов завались!!! цена вроде 15 грн/кг.

На житомирской трассе в прошлый вторник - 80-70 грн/кг:fool:

 

был на днях на привокзальном рынке в г.Коростень Житом.об , так там грибов белых -тьма :shock:, какие хош.

продают по 25-30 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Вчера выехало за грибами в 5 утра село старое там пусто( До часу дня котались с двумя подубниками ) а потом нашли место где грузди растут собрали за 15 часа около 40 кг ) второй день чищу)))))) если хотите фото добавлю )))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Вчера выехало за грибами в 5 утра село старое там пусто( До часу дня котались с двумя подубниками ) а потом нашли место где грузди растут собрали за 15 часа около 40 кг ) второй день чищу)))))) если хотите фото добавлю )))

 

а шо с груздями и поддубниками делать ?

у меня на участке поддубников -пол ведра отдал соседу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Вчера выехало за грибами в 5 утра село старое там пусто( До часу дня котались с двумя подубниками ) а потом нашли место где грузди растут собрали за 15 часа около 40 кг ) второй день чищу)))))) если хотите фото добавлю )))

 

Блин везуха тебе. Я о груздях два года мечтаю уже. Дай координаты локации :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо с груздями делать ?

 

Бросаешь грузди в воду, доводишь до кипения. Берешь здоровую кастрюлю/бочку, перекладываешь туда пересыпая слои солью и под прес в прохладное место, можно добавить лаврушки и перца. Через месяц достаешь скока надо, добавляешь мелко нарезаный чеснок пару капель уксуса и под водочку! Весчь!:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бросаешь грузди в воду, доводишь до кипения. Берешь здоровую кастрюлю/бочку, перекладываешь туда пересыпая слои солью и под прес в прохладное место, можно добавить лаврушки и перца. Через месяц достаешь скока надо, добавляешь мелко нарезаный чеснок пару капель уксуса и под водочку! Весчь!:)

 

и скока портится они не будут ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед тем как грузди варить их надо сначала почистить! ноши я срезаю мне они не нравятся ) а потом их замачивают на три четыре дня воде ( воду меняют 4 раза в сутки) и только после этого их надо варить Причем менять 3 раза воду при варке) Когда они готовы их солят шляпки перисыпают солью и под прес в холодильник) потом они очен вкусные с часнычком мне так повизло ветом году а так я их уже 5 лет не ела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня они до весны простояли и не испортились в холодильнике пол пресам) может они и дольше стоят просто мы их сели)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед тем как грузди варить их надо сначала почистить! ноши я срезаю мне они не нравятся ) а потом их замачивают на три четыре дня воде ( воду меняют 4 раза в сутки) и только после этого их надо варить Причем менять 3 раза воду при варке) Когда они готовы их солят шляпки перисыпают солью и под прес в холодильник) потом они очен вкусные с часнычком мне так повизло ветом году а так я их уже 5 лет не ела)

 

как-то долго это .

первый рецепт был проще:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...