Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грибники Ау! Или когда и где собирать грибы в лесу.

Shadow Lord

Рекомендовані повідомлення

Спасибо огромное!:friends: Все-е-е-е! Теперь им не скрытся! :crazy:

 

Взять чтоль отпуск на завтра... :rolleyes:

Наверное точно стоит съездить туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное не забудьте выложить фототчёт! :beer:

 

Заметано! :beer: Главное чтоб дачница Лена теперь не обскакала :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметано! :beer: Главное чтоб дачница Лена теперь не обскакала :D

А я могу, я такая.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и много вы розовато-рыжеватых скурили? :ROFL:

 

Рыбак, я понимаю рыбак рыбные места не выдаст. Но богом молю, где вы нашли полно черных груздей? Я так понял оно вам не надо , а я мечтаю найти уже хрен знает сколько лет, одни польские , белые и другая хренотень....

 

П.С. Желательно координаты гугль мап.

 

200 км от Киеваа.

местные их вообще не знают шо за гриб.

сказал ему что это грузди , так от услышал -хрустик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хочу за грибами :sad:, белые уже наверное не растут - они не любят когда холодно. Остаются только польские. Опята мы не собираем - после того, как два или три года назад родители привезли домой полный багажник маленьких опят и мы чуть не убились, пока их быстро обработали и закатали в банки - муж сказал. чтобы он больше их в доме не видел ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш с супругой вчерашний улов. Грязный вес 20,5 кг. Где-то между Бородянкой и Макаровым.

 

Молодцы, опятки- красотульки. ы вчера ездили за рембазу , были в лесу с 14,30 до 16, насобирали прктически по корзинке. Я свои отдаю , мы их не едим. Я получаю удовольствие от сбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы, опятки- красотульки. ы вчера ездили за рембазу , были в лесу с 14,30 до 16, насобирали прктически по корзинке. Я свои отдаю , мы их не едим. Я получаю удовольствие от сбора.

 

Фух, я уж подумал ездила за Жукин и пособирала все грузди. Эх как они там... доживут ли до суБботы :-(

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух, я уж подумал ездила за Жукин и пособирала все грузди. Эх как они там... доживут ли до суБботы :-(

 

Поехали вместе. Мне интересно познакомиться с Вами. Думаю пригласить ещё Андрея (Инсан). :beer: Жуков остров я хорошо знаю.

:oops: Корабли там строил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехали вместе. Мне интересно познакомиться с Вами. Думаю пригласить ещё Андрея (Инсан). :beer: Жуков остров я хорошо знаю.

:oops: Корабли там строил.

 

Та я бы не против, но незнаю как сложится. Мне семья может хвост тоже захочет упасть (сестра, жена, племянник). А вы в рабочий день можете? Например завтра!

 

П.С. А что за интерес? Потенциальный рынок сбыта?:D

 

П.П.С. Мои органы на продажу не годятся.. все пропито прокурено!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух, я уж подумал ездила за Жукин и пособирала все грузди. Эх как они там... доживут ли до суБботы :-(

 

Не переживайте до субботы я никак.:D

ъ\

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто знает ,что за грибы , обнаружил впервые , растут на участке 10*10.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто знает ,что за грибы , обнаружил впервые , растут на участке 10*10.

 

 

Снизу шапочки что - пластинки, или нет? Есть фото "снизу"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеется-:)растут такими семьями

 

 

www.fishtour.by/griby.php?id=386

wikigrib.ru/tag/ryadovka/

 

Это рядовки, подвид скученных, или сросшихся.

Сужу исключительно по сравнению картинок и по опыту.

Не брал, не ел.

Пишут, что гриб условно-съедобен.

В некоторых справочниках - просто съедобен.

Пока не голодаем, брать его, наверное, не стоит :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.fishtour.by/griby.php?id=386

wikigrib.ru/tag/ryadovka/

т :)

 

ну надо-же:)и такое едят

П, Съедобные грибы

Паутинник фиолетовый

wikigrib.ru/pautinnik-fioletovyj/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Говорят ,во Франции ,сезон трюфелей начался.Берем свиней - и все за трюфелями -1 кг-5000 евриков.:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Говорят ,во Франции ,сезон трюфелей начался.Берем свиней - и все за трюфелями -1 кг-5000 евриков.:lol:

 

Там нужны специально обученные свиньи. :D

А трюфеля, если подойти к делу с умом, можно и у нас искать. Есть они у нас!

Білий, польський або троїцький трюфель має плодове тіло зі світлою м'якоттю, схоже по зовнішньому вигляду та розмірам на картоплю; росту у лісах Західної Європи, Україні, Білорусі. Їстівний.

Лет десять назад я даже подумывал о такого рода бизнесе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, трюфели – настоящая лесная виагра. Александр Дюма, не только писатель, но и знаменитый гастроном, писал о свойствах трюфелей как афродизиаков: «Они, при известных обстоятельствах, способны сделать женщину более ласковой, а мужчину – более горячим».;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, трюфели – настоящая лесная виагра. Александр Дюма, не только писатель, но и знаменитый гастроном, писал о свойствах трюфелей как афродизиаков: «Они, при известных обстоятельствах, способны сделать женщину более ласковой, а мужчину – более горячим».;)

 

 

Более того. По последним данным, у поросяты, которое вынюхивает трюфели,

улучшается вкус сала....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того. По последним данным, у поросяты, которое вынюхивает трюфели,

улучшается вкус сала....

 

и они начинают разговаривать ):o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дождавшись ответа Валерия Валентиновича и опасаясь что грузди все перемерзнут а новые не выростут сорвался я вчера под Жукин как указал InSan. С утра хотел четко посмотреть по спутнику маршрут а инет отрубили, казлы. Чертов Триолан второй раз подводит. Пришлось ехать по памяти. Повернув на Ровжи я по инструкции где-то должен был свернуть на право в лес, а где - непонятно. Пропустил первый поворот посчитав что рано (как оказалось кажись это он и был). Доехал до асфальтового поворота на право, но увидел в конце дороги какое-то строение и шляющегося похожего на охранника. "Мажоры" подумал я и поехал дальше. На третьем повороте свернул в лес.

 

Березняка действительно было много везде, я делал несколько остановок, но никаких признаков Груздей небыло обнаружено. Я уже начал сомневаться, а знает ли InSan как выглядят грузди? Т.к. поганок там было много разных. Но чтоб уж точно проверить , старался попасть в точку показанную на карте. По навигатору видно было что я сильно отклонился и мне нужно куда-то на восток, поближе к Жукину, но дорога неумолимо шла только на север как я ни пытался взять правее, меня всевремя разворачивало ближе к Ровжам.

 

Уже отчаявшись и пожаловавшись по телефону что в лесу пусто. Я ехал потихоньку по лесу и увидел в окошко на пне какие-то грибы, похожие на сьедобные. Остановился проверить. Дык это ж опенок осенний! Пень плотно усеян крупными мясистыми опятами. Я как начал резать мне двух кульков не хватило. Было принято решение погулять вокруг. Недалеко был найден второй такой-же пень. Потом еще в кущах целая поляна была, резал пока не заполнил все имеющиеся кульки.

По итогу дома взвесили - 14 килограм. Вчера все переработать неосилили. Седня будем закрывать :-)

 

На фото не все грибы, спохватился когда уже часть сварили.

DSC00006.JPG.4d68f2af8b8045bab6d46a1e0a1952dd.JPG

DSC00009.JPG.9510f5161c9ee4bc1009ac848c6cfdec.JPG

DSC00011.JPG.05f9e60396f0365e7cbbadb4d7394c17.JPG

DSC00008.JPG.ba750249c111d6b0c2a63a73db4f485e.JPG

Змінено користувачем Shadow Lord
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то в Бородянском районе, в окрестностях села Язвинка нам показали лес.

Показал его нам Василий Мыкытович- прекрасный Человек, народный целитель, костоправ, скульптор по дереву, золотые руки... Помер он недавно- царство ему Небесное!

Грибов там было- как в сказке- видимо- невидимо.

Так вот- в этом году польских там маловато. Белых- тоже. Но набрели мы на мокренький березняк с груздями...

 

В итоге- стоят и вымачиваются 4 больших белых ведра чищеных чёрных груздей!

О как! ;)

 

Так что- грузди в лесах есть- вот только найти первый груздь- непросто! Груздь прикрыт прелыми листиками- и цвет у него землисто-зеленоватый!

Я нашла, когда шнурок развязался!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...