Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грибники Ау! Или когда и где собирать грибы в лесу.

Shadow Lord

Рекомендовані повідомлення

Что за грибы?

Вроде такой же, да несколько иначе выглядит.

DSC05191.thumb.jpg.ef2292a21953a4822d8ba06055653b75.jpg

DSC05192.thumb.jpg.d065c3f8983a8d0e9a7a45cb2ddb2927.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я различаю пять видов грибов: боровики, лисички, «наверно сыроежка», «похож на съедобный» и «точно поганка». Впитавшая от меня эти таинства ботаники Маша приготовила в лес три больших мешка.

- Лишнее мы раздарим, - сказала она.

Ей представлялось, грибы растут как картошка. Становись на колени и собирай. Реальный лес оказался суровым жмотом. Подобные весёлым лосям, мы проскакали ельничек, потом березняк. Нашли сыроежку, и ту раздавили в драке за авторские права.

 

Маша ехала в лес с простой целью оставить страну без грибов. А Ляля пришла переплюнуть Машу. Ей неважно даже, сколько это выйдет в мешках. Главное в прогулке за грибами, считает Ляля, это победа. Её план был таким: надо бежать за Машей сзади и чуть сбоку. При виде добычи Маша взвизгнет, потому что девчонка. В этот момент можно прыгнуть и схватить. Всё должно быть как в бейсболе. То есть, понимаете, шансов спастись у природы не было вообще.

 

Мы пробегали по лесу долгих три минуты и поняли: здесь грибов нет. То есть, их нет совсем, нигде. Грибы - это миф. Его пересказывают друг другу психически неуравновешенные люди для поднятия самооценки.

 

Например, мои приятели Бекназаров и Макеев, здороваются так:

- Вчера 15 белых.

- А я в воскресенье 27 белых, а подберёзовики не считал.

- А я в субботу 300 боровиков, но весь день ходил.

Бекназаров, чтобы врать и не сбиваться, переходит на вёдра. Он сетует, что собрал за август 14 вёдер. Времени совсем не было, поэтому так мало. Со слов более творческого Макеева, у всей его родни давно закончились вёдра, тазы и ванны.

Я мечтаю однажды дослушать их беседу. Там в конце нависает волнующий рассказ, как в голодную Африку шли эшелоны с маслятами. И Африка оказалась не в силах сожрать столько грибов.

От слов «подарите баночку» оба смотрят в окно увлечённо, будто там опять летит Гагарин.

 

Так вот, мы ходили по лесу, в котором нет, и никогда не было грибов. И сели на пень перекусить несложной едой грибника – яйцо, помидорчик, курица и творожный торт всмятку. И тут мимо нас прошла тётя-призрак с огромным задом в фиолетовом трико. Она несла два ведра грибов. Чувство бессильной ненависти ко всему толстожопому охватило нас. Но мы не стали догонять и душить грибную фею, хоть и могли бы.

За такое смирение боженька подарил нам полянку. Там росла примерно тысяча никому не нужных волнушек. Людям в голову не приходит, что из волнушки выйдет отличный груздь, нужна лишь кисточка и немного половой краски. Потом мы собрали ещё всякой грибной мелочи, съедобной на вид. А потом, впервые в жизни, я нашёл боровик. И целовал его в шляпку, потом в попку и иными ещё способами терял с ним девственность.

 

Соседка Лена сказала, незнакомые грибы надо варить с луком. Если лук посинеет, грибы отравлены. Если же остаётся белым, то лучше выбросить всё вместе с кастрюлей, потому что вообще непонятно.

 

Вечером буду это всё готовить. Если тут появится пост о летающих зелёных собаках, значит у нас всё хорошо, мы поужинали грибами и смотрим 3-D мультики.

А вы пока можете обменяться в комментах враками, как за один раз нашли больше трёх боровиков.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы узнать, как себя чувствуют грибники?

 

А то неоднократно слышу, как люди травятся, при чем употребляя только "проверенные" грибы..

 

вот у меня коллега отравилась, Сл. Богу очухали врачи..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы узнать, как себя чувствуют грибники?

 

А то неоднократно слышу, как люди травятся, при чем употребляя только "проверенные" грибы..

 

вот у меня коллега отравилась, Сл. Богу очухали врачи..

 

Я еще и иногда непроверенные употребляю, например такие:(ссылка устарела)

Только по чуть чуть, на пробу. Яд в малых дозах - лекарство :-) (шутка).

 

Кароче меня, с тех пор как ходить научился, на грибы каждый год брали. Ниразу не травились. Расскажите подробности отравления вашей коллеги, всегда было интересно как люди вляпываются в эти истории. У меня теория такая, что те кто травятся они на самом деле мухоморов нарвали вместо опят или сатанинский гриб есть такой - очень смахивает на белый (ссылка устарела), у меня у самого батя их выкидывал из корзины, это теперь я типа умный такой. Вобщем мое мнение - народ у кого с восприятием окружающего мира нелады тот и травится. Скажите, ваша коллега очки носит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще и иногда непроверенные употребляю, например такие:fudz.ru/post/2879/

 

Только по чуть чуть, на пробу. Яд в малых дозах - лекарство :-) (шутка).

 

Скажите, ваша коллега очки носит?

 

 

Рогатики есть золотистые и аметистовые. Хороши в супах.

Беру их все реже - почему-то все горше и горше становятся,

это не есть нормально...

Кстати, для любопытных - ношу очки :lol:.

 

Самый крутой и вкусный, краснокнижечный гриб - это гриб-баран.

Редкий, не бывает червивый, один такой нашел - кг на 3-4 в среднем.

Употребляется в жарке, в сметанке (сглатываю :D), в супе...

Кто-нибудь берет этот гриб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Затра собираюсь по грибы... р-н Княжич

К сожалению, из детства помню только польски, белый и шампиньены...:(

Не знаю повезет ли так... :angel:

вернусь расскажу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где именно на западе?

 

Это ко мне вопрос? В Житомирской и Ровенской областях. Но уже и в Киевской должны быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы узнать, как себя чувствуют грибники?

 

А то неоднократно слышу, как люди травятся, при чем употребляя только "проверенные" грибы..

 

вот у меня коллега отравилась, Сл. Богу очухали врачи..

 

Слава Богу все нормально. Грибы едим только я и супруг, сын не ест с детства, я этому очень рада. и грибы собираю только которые знаю на 12 балллов. Не позднее как вчера собрали на даче пол ведерка груздей черных -:объеденье.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Богу все нормально. Грибы едим только я и супруг, сын не ест с детства, я этому очень рада. и грибы собираю только которые знаю на 12 балллов. Не позднее как вчера собрали на даче пол ведерка груздей черных -:объеденье.:D

 

А Вы позволите приехать к Вам и снять часть грунта с грибницей? У меня просто идеальное место для грибов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы позволите приехать к Вам и снять часть грунта с грибницей? У меня просто идеальное место для грибов.

 

Без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот она, грибная удача. С дерева взяли с женой 5 кг. грибов.

Гриб называется - чешуйчатка золотистая, вещь ничуть не хуже опят ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот она, грибная удача. С дерева взяли с женой 5 кг. грибов.

Гриб называется - чешуйчатка золотистая, вещь ничуть не хуже опят ...

Конечно приятного аппетита, но я такое не беру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот она, грибная удача. С дерева взяли с женой 5 кг. грибов.

Гриб называется - чешуйчатка золотистая, вещь ничуть не хуже опят ...

Маладэц. На всю зиму курить фатит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно приятного аппетита, но я такое не беру.

 

 

Я тоже 100% не беру неизвестные мне грибы...

А насчет чешуйчатки золотистой - информация здесь:

(ссылка устарела)

 

В Приморье их даже культивируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-) а мы сегодня, среди тучи грибников, нашли полянку и набрали около кг сыроежек:)

зато погуляли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маладэц. На всю зиму курить фатит.

 

 

От люды жэ есть на чужое дабро завистливые :lol:...

Кстати, сегодня ровно 3 месяца как я бросил курить, что и другим советую...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От люды жэ есть на чужое дабро завистливые :lol:...

Кстати, сегодня ровно 3 месяца как я бросил курить, что и другим советую...:)

 

Это, Саша, однозначно гуд. Ты - реально крутой мужик. Непростое это дело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непростое это дело.

 

Это внушенное нам заблуждение. На самом деле - это не сложно.

Не сложней, чем избавиться от любой другой ПРИВЫЧКИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были (четверг) в с.Московский Бобрик. урожай небольшой, но нарезали на пробу много гриб-зонтик. пробовал первый раз, на вкус жареная морская рыба, угощали соседей, один сосед сказал на вкус как камбала. если не говорить что это, то никто не догадается что это гриб.

к рецепту добавлю- ножка вырезается полностью, получится бублик, промыть и на сковороду, они пустят воду и уменьшаться в размере. как остынут тогда в кляр (панировочные сухари, яйца, соль, перец) и жарить.

Маслят полно (суббота), но в траве :( под сосной, нада брать палку разгребать траву. много не резали, лень чистить. трошки набрали, устали по горам прыгать, и на став рыбу ловить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

искал где можно половить рыбу рядом с грибами... :) может кому нужно вот ссылка на топографические ("генштабовские") карты Украины 1 : 100 000

maps.vlasenko.net/map-1k.html

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...