Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покрытие пола LG Decotile - как укладывать?

Romka

Рекомендовані повідомлення

насколько я понимаю, LG DECOTILE идет в прямоугольных и квадратных плитах, которые не совпадают с размерами моих ступеней. Т.е. я имею за стыки стыки, которые возникнут при соединении плит, а также на ребре ступени и подступенька.

 

Если основание ступени подготовлено как положено (гладкое и ровное), то никаких вопросов возникнуть неможет!!! толщина покрытия одинакова! без микроперепадов, режится плитка лазером и геометрия идеальна!!!

А вот с ребром ступени, его нужно накрывать порожком или ставить ПВХ накладку на ступень...

Одним словом все зависит от квалификации тех, кто будет делать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Всем привет!

Нашла это обсуждение и хотелось бы его продолжить и узнать, как дела у тех кто себе эту плитку положил.

Сейчас делаю ремонт в квартире и нужно скорее решать стоит или не стоит эту плитку использовать.

В комнатах беру ламинат, на доску финансов не хватает.

А вот в холле и кухне думаю о плитке.

Вопрос стоит так: или керамика или Дэкотайл, поскольку линолиум я совсем не хочу.

В магазине образцы рассматривала. Квадратные - фигня, а вот под дерево полосочки (маленькие) очень даже понравились. Среднего цвета и не рельефные - должны хорошо смотрется.

Но будут ли?

И реально это долговечно?

И сколько вонять будут после укладки?

П.С. В Киеве нашла место где продадут по 187 грн. за кв. Может кто знает где дешевле?

Заранее спасибо за ответ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Нашла это обсуждение и хотелось бы его продолжить и узнать, как дела у тех кто себе эту плитку положил.

Сейчас делаю ремонт в квартире и нужно скорее решать стоит или не стоит эту плитку использовать.

В комнатах беру ламинат, на доску финансов не хватает.

А вот в холле и кухне думаю о плитке.

Вопрос стоит так: или керамика или Дэкотайл, поскольку линолиум я совсем не хочу.

В магазине образцы рассматривала. Квадратные - фигня, а вот под дерево полосочки (маленькие) очень даже понравились. Среднего цвета и не рельефные - должны хорошо смотрется.

Но будут ли?

И реально это долговечно?

И сколько вонять будут после укладки?

П.С. В Киеве нашла место где продадут по 187 грн. за кв. Может кто знает где дешевле?

Заранее спасибо за ответ :)

 

Здравствуйте! На многие Ваши вопросы могу ответить. Почти год назад искала ответы на все эти вопросы и тоже нашла этот форум - теперь вот могу поделиться с вами опытом. Тем более хочу продолжать ремонт и тоже в корридоре и кухне. Муж только за Декотайл, а я бы не была так категорична. Наш пол в эксплуатации около года. Смотрится он прекрасно! IMG_3490.thumb.JPG.821c76e8775982883bddc95dfe6062a6.JPG Вот это фото сделано несколько минут назад. Пол в детской комнате. Честно говоря еще ни один приходящий гость не понял, что это за пол - все думают паркетная доска! ;) Так как ламинат гладкий, а этот пол рельефный. Но вот из-за этой рельефности - он очень трудный в уборке. Отмыть все детские сладости или пластилин одним махом не получится. Приходится брать мочалочку и хорошенько потереть. Поэтому если и будете брать - то только не рельефный (тем более когда речь идет о кухне).

Насчет долговечности - считаю, что это справедливо. Сколько дети ни роняли на него всего, не шкрябали его - ему все нипочем! Нигде ничего не отслаивается. Создает впечатление просто "неубиваемого".

Вопрос о его запахе я же и поднимала в этой теме на форуме. Один человек дал мне толковый совет - вымыть его со средством для мытья пола. Я так и сделала - и запах исчез абсолютно! А это если учесть, что у нас под ним стоит система теплого пола. Никакого запаха нет. Скажу больше - это самая "свежая" по воздуху комната из всех получилась! Чего не могу сказать о спальне с ламинатом.

По цене ничего не могу сказать - еще не интересовалась в этом году. Тут на форуме много специалистов по вопросам цены. Думаю, они Вам подскажут.

Сама бы я в корридоре постелила Декотайл, но только гладкий. А вот в кухне все-таки керамическую плитку, но только с подогревом (!). Уж очень она холодная! Аж кости ломит. А вот у знакомых наших во всей квартире лежит Декотайл гладкий. Даже на кухне. Смотрится великолепно! Особенно красиво выглядит пол в холле под дерево "зебрано". И себе такую хочу.

Удачи в выборе!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмыть все детские сладости или пластилин одним махом не получится. Приходится брать мочалочку и хорошенько потереть. Поэтому если и будете брать - то только не рельефный (тем более когда речь идет о кухне).

Обычной тряпкой действительно вымывается плохо.

Мы используем для мытья тряпку с микрофиброй.

На кухне рабочую зону сначала "смочить" достаточно мокрой такой тряпкой, а после этого через минуту ею же, только слегка влажной - все убирается, даже со швабры не снимаю.

Если пластелин попадается, то нужно руками помочь.

Моющий пылесос с шампунем тоже чудесно отмывает любую грязь с структурного Декотайла у меня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Хочу предостеречь всех, кто расчитывает укладывать полы Дэкатайлом или Смартфлором (сейчас Аллюрфлор)!

Искать и заказывать эти напольные покрытия нужно заранее. Потому, что сейчас, большие перебои с поставками.

Вкратце, история такова. Заканчиваю ремонт, практически все готово.

Изначально, в холле и кухне планировала дэкотайл. И стяжку сделали, именно с учетом этого выше на 5мм (в комнатах ламинат). И вот, последний месяц ношусь по Киеву в поисках нужной мне плитки.

Проблема в том, что не смотря на большое количество объявлений, реально возят буквально 1-2 фирмы. Все приходит одним контейнером в Одессу раз в несколько месяцев. Потом долго растамаживается и практически сразу расходиться под заказ оптовым заказчикам. А обычный рядовой клиент - в дупле. А если еще жаждешь, именно, такой цвет - дважды в дупле.

Так получилось, что у меня очень необычные межкомнатные двери, и весь интеръер я строила на них, подбирала обои и т.д. И плитка тоже должна была быть определенная. И теперь, просто не знаю что делать. Дэкотайл нужно ждать до конца августа, а если брать Смарфлор до 5-7 августа, и то под вопросом. А кухня на заказ уже готова и переезд наметили через две недели.

Как выйти из положения не знаю, стяжка обычную керамплитку положить не дает, а линолеум (мармолеум и еже сними) терпеть не могу.

Так, что, если надумаете все таки ложить такой пол, очень советую подсуетиться еще на этапе заливки стяжки. Фирмы-поставщики в Киеве очень не надежные. И кстати, сразу ищите официального представителя, толку от диллеров 0, только наценка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу предостеречь всех, кто расчитывает укладывать полы Дэкатайлом или Смартфлором (сейчас Аллюрфлор)!

Искать и заказывать эти напольные покрытия нужно заранее. Потому, что сейчас, большие перебои с поставками.

Вкратце, история такова. Заканчиваю ремонт, практически все готово.

Изначально, в холле и кухне планировала дэкотайл. И стяжку сделали, именно с учетом этого выше на 5мм (в комнатах ламинат). И вот, последний месяц ношусь по Киеву в поисках нужной мне плитки.

Проблема в том, что не смотря на большое количество объявлений, реально возят буквально 1-2 фирмы. Все приходит одним контейнером в Одессу раз в несколько месяцев. Потом долго растамаживается и практически сразу расходиться под заказ оптовым заказчикам. А обычный рядовой клиент - в дупле. А если еще жаждешь, именно, такой цвет - дважды в дупле.

Так получилось, что у меня очень необычные межкомнатные двери, и весь интеръер я строила на них, подбирала обои и т.д. И плитка тоже должна была быть определенная. И теперь, просто не знаю что делать. Дэкотайл нужно ждать до конца августа, а если брать Смарфлор до 5-7 августа, и то под вопросом. А кухня на заказ уже готова и переезд наметили через две недели.

Как выйти из положения не знаю, стяжка обычную керамплитку положить не дает, а линолеум (мармолеум и еже сними) терпеть не могу.

Так, что, если надумаете все таки ложить такой пол, очень советую подсуетиться еще на этапе заливки стяжки. Фирмы-поставщики в Киеве очень не надежные. И кстати, сразу ищите официального представителя, толку от диллеров 0, только наценка.

 

Аллюрфлор вообще не советую. У них акцент стоит на том, что вы экономите на выравнивающих массах и клее, - полная чушь. Если вы хотите качественную, долговечную укладку то хорошо подготовленное основание - это первое о чем нужно беспокоиться. Да еще и запах... Образцы лежат в офисе около года и до сих пор "пахнут".

По поводу ЛЖ, - есть же и другие производители модульных покрытий. Обратите внимание на Армстронг (коллекция "Скала") на Lino Fatra (идеальное сочетание цена-качество, - коллеция "Термофикс"). Это мировые бренды с известным именем.

Использование качественных материалов - это залог долговечности и красоты вашего пола.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аллюрфлор вообще не советую. У них акцент стоит на том, что вы экономите на выравнивающих массах и клее, - полная чушь. Если вы хотите качественную, долговечную укладку то хорошо подготовленное основание - это первое о чем нужно беспокоиться. Да еще и запах... Образцы лежат в офисе около года и до сих пор "пахнут".

По поводу ЛЖ, - есть же и другие производители модульных покрытий. Обратите внимание на Армстронг (коллекция "Скала") на Lino Fatra (идеальное сочетание цена-качество, - коллеция "Термофикс"). Это мировые бренды с известным именем.

Использование качественных материалов - это залог долговечности и красоты вашего пола.:beer:

 

Добрый вечер, попрошу сделать акцент на том, что Декотайл это композитная плитка, а Скала и Термофикс виниловая плитка (нарезанный ПВХ линолеум с большей плотностью

)!!! в первую очередь! во-вторых Декотайл сравнительно дешевле своих "виниловых конкурентов" при более лучших или тех же технических показателях...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, попрошу сделать акцент на том, что Декотайл это композитная плитка, а Скала и Термофикс виниловая плитка (нарезанный ПВХ линолеум с большей плотностью
)!!! в первую очередь! во-вторых Декотайл сравнительно дешевле своих "виниловых конкурентов" при более лучших или тех же технических показателях...:)

Сравнительно дешевле - это оспоримо. Дешевле чем Скала - да, дешевле чем термофикс - нет. Лучше чем Скала или Термофикс, - тоже оспоримо. Еще раз напомню Вам о проблеме геометрии у ЛЖ, если вы укладываете, то знаете что она не идеальна в отличии от Скалы и Термофикс. Ну и производитель...я больше доверяю евробрендам чем корейцам :)

По поводу того что она композитная, я бы не стал называть это преимуществом. Скорее всего это особенность :). Кварц придает жесткость, но в то же время снижает эластичность. Я ни в коем случае не отговариваю от покупки ЛЖ, хороший относительно качественный материал, но не стоит на нем зацикливаться, попробуйте других производителей, - будет с чем сравнивать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнительно дешевле - это оспоримо. Дешевле чем Скала - да, дешевле чем термофикс - нет. Лучше чем Скала или Термофикс, - тоже оспоримо. Еще раз напомню Вам о проблеме геометрии у ЛЖ, если вы укладываете, то знаете что она не идеальна в отличии от Скалы и Термофикс. Ну и производитель...я больше доверяю евробрендам чем корейцам :)

По поводу того что она композитная, я бы не стал называть это преимуществом. Скорее всего это особенность :). Кварц придает жесткость, но в то же время снижает эластичность. Я ни в коем случае не отговариваю от покупки ЛЖ, хороший относительно качественный материал, но не стоит на нем зацикливаться, попробуйте других производителей, - будет с чем сравнивать!

 

Кто хоть раз держал в руках и щупал вышеупомянутые покрытия, тот понимает о чем я говорю...

повторюсь!!!! Декотайл это композитная плитка, а Скала и Термофикс виниловая плитка изначально композитная плитка не будет дешевле виниловой!!! и по способу производства и по составу!!!

Вы еще Таркетовский Джаз сюда прикрутите, и скажите что он при своей низкой цене имеет высокое качество и сравним с вышеупомянутыми покрытиями.:D:D:D

Да Скала хороший виниловый материал но его цена ни как не ниже:)

А вот с геометрией вы делаете поспешные выводы, здесь, что касается геометрии руки у укладчиков должны расти откуда нужно, и голова на плечах должна быть, чтоб и ей тоже работать, а не обезьянкиным трудом заниматься (могу копать, могу не копать, так как больше ничего не умею)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто хоть раз держал в руках и щупал вышеупомянутые покрытия, тот понимает о чем я говорю...

повторюсь!!!! Декотайл это композитная плитка, а Скала и Термофикс виниловая плитка изначально композитная плитка не будет дешевле виниловой!!! и по способу производства и по составу!!!

Да что ж вы заладили со своим "преимуществом" в виде кварца? Я держал в руках и термофикс и лж. ЛЖ - толстая грубая не эластичная плитка, термофикс тоньше и эластичнее материал. На ощупь ЛЖ кажется прочнее (я так понимаю именно жесткость вы считаете преимуществом?). А вот по поводу цены, - это вы зря...Если вы сами возите ЛЖ, то возможно у вас цена и лучше, но если вы покупаете "там же где и все8-)" то у термофикса цена меньше порядка 10%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что ж вы заладили со своим "преимуществом" в виде кварца? Я держал в руках и термофикс и лж. ЛЖ - толстая грубая не эластичная плитка, термофикс тоньше и эластичнее материал. На ощупь ЛЖ кажется прочнее (я так понимаю именно жесткость вы считаете преимуществом?). А вот по поводу цены, - это вы зря...Если вы сами возите ЛЖ, то возможно у вас цена и лучше, но если вы покупаете "там же где и все8-)" то у термофикса цена меньше порядка 10%.

 

Устал я... спорить... доказывать...пусть будет по вашему...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, мы закончили объект площадью 200 м.кв., - это небольшой конференц-зал. В качестве напольного покрытия, использовалась композитная плитка LG Deсotile.

 

Плюсы покрытия и укладки:

- классно смотрится

- минимум отходов (всего 1 процент)

- не нужен шнур для пайки (экономия и в деньгах и в работе)

- относительно прочный материал (как для 42 класса износостойкости)

 

Минусы покрытия и укладки:

- не идеальная геометрия (на 3-х метрах разница около 1мм, поверьте, это очень много)

- плохо подрезается (из-за пресловутого "композита")

- в связи с тем, что это модульное покрытие, приходится использовать более дорогой клей, дабы избежать "поднятия углов"

- укладка данного материала дороже от рулонных практически в два раза

 

Вообщем: "думайте сами решайте сами, иметь или не иметь" (с)

Фото будут позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, фото

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

62abac04d509t.jpg

89ca8fb53d38t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минусы покрытия и укладки:

- не идеальная геометрия (на 3-х метрах разница около 1мм, поверьте, это очень много)

- плохо подрезается (из-за пресловутого "композита")

- в связи с тем, что это модульное покрытие, приходится использовать более дорогой клей, дабы избежать "поднятия углов"

- укладка данного материала дороже от рулонных практически в два раза

 

Я лично минусов материала в этом не вижу!!!!

это минус рукастых укладчиков

качественных материалов, ну уж извините они всегда дороже(я о клее)

да и собственного труда и времени, но вам этого не понять! (вот загнать бы вас на объект, и тогда бы вы поняли реальную стоимость работы, да еще и сказали б - МАЛО!!!!)

 

Это так ,оффтоп...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично минусов материала в этом не вижу!!!!

это минус рукастых укладчиков

качественных материалов, ну уж извините они всегда дороже(я о клее)

да и собственного труда и времени, но вам этого не понять! (вот загнать бы вас на объект, и тогда бы вы поняли реальную стоимость работы, да еще и сказали б - МАЛО!!!!)

 

Это так ,оффтоп...:beer:

Простите, а как укладчик может повлиять на разницу в размере плитки??Только благодаря укладчику, эта разница не сказывается на конечном результате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а как укладчик может повлиять на разницу в размере плитки??Только благодаря укладчику, эта разница не сказывается на конечном результате.

 

Дайте реальное фото с размерами...

А вообще я имел ввиду 1 мм на 3 метра, как вы тут писали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте реальное фото с размерами...

А вообще я имел ввиду 1 мм на 3 метра, как вы тут писали...

Фото с размерами предоставить не могу, разве что могу узнать у укладчика размеры зала.

не понял смысла этой фразы "А вообще я имел ввиду 1 мм на 3 метра, как вы тут писали"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото с размерами предоставить не могу, разве что могу узнать у укладчика размеры зала.

не понял смысла этой фразы "А вообще я имел ввиду 1 мм на 3 метра, как вы тут писали"

 

Фото плитки одной с преложенной к ней рулетке по двум сторонам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото плитки одной с преложенной к ней рулетке по двум сторонам...

 

Уже такой возможности нету. Я верю укладчику, который занимался этим объектом и именно от него исходила информация о несоответствии размеров. То что Вы не верите в это - Ваше право. Скоро будут фото с объекта, на котором укладывают Lino Fatra - Thermofix. Соответственно все плюсы и минусы будут описаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, подскажите, можно ли клеить Decotile к OSB клеем Thomsit UK400 (или K 188 E)? Или надо обязательно Uzin KE 2000s? То же самое касатеся груновки: какую использовать - Thomsit R777 или Uzin PE 260?

 

У томсита всё дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, подскажите, можно ли клеить Decotile к OSB клеем Thomsit UK400 (или K 188 E)? Или надо обязательно Uzin KE 2000s? То же самое касатеся груновки: какую использовать - Thomsit R777 или Uzin PE 260?

 

У томсита всё дешевле.

 

Прочитайте техкарты по клеям и грунтовкам, и все поймете.... правильные ответы вы указали.... вот только не стоит гнаться за копейкой.... :)

www.aviris.net.ua/stroyhimiya/kley-pol-pvc/ - клея

www.aviris.net.ua/stroyhimiya/grunt2/ - грунтовки пленкообразующие...

глубокопроникающие вам на OSB не подходят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- в связи с тем, что это модульное покрытие, приходится использовать более дорогой клей,

Какой клей использовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.aviris.net.ua/stroyhimiya/grunt2/ - грунтовки пленкообразующие...

глубокопроникающие вам на OSB не подходят...

Да, точно, затупил. Кстати, в чем разница между R760 и К766? Из описания не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, точно, затупил. Кстати, в чем разница между R760 и К766? Из описания не понял.

 

Где же Вы нашли R760? Ее уже сто лет как не производят. R766 - это замена продукта R760. Соответственно разницы никакой :).

То, какую химию Вам использовать, - решайте сами. Если выберете Томсит - тогда Вам подходит R766 и К188Е. Если Уцин - то РЕ260 и 2000S. Если нету опыта в укладке обратитесь лучше к специалистам. Так как химия специфическая и довольно дорогая, а риск неправильной укладки при отсутствии опыта очень велик.

Еще один важный момент. Касаемо ОСБ. Вам необходимо профрезеровать швы между плитами и заполнить специальной шпатлевкой. Оптимальным вариантом будет Форбо 900. Аналогов в Томсите и Уцине нету.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нету опыта в укладке обратитесь лучше к специалистам.

Опыта нет, но делать буду сам. Вон, Брат Сэм сделал же )) Значит и я справлюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...