Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покрытие пола LG Decotile - как укладывать?

Romka

Рекомендовані повідомлення

Думаю паркетная доска все же экологичнее. Правда я не знаю, что из себя представляет химия, которая на нее нанесена.

 

Да, вот как раз мы и слышали, что все составы которыми обработана паркетная доска не менее вредны, чем испарения от ламината или обсуждаемого покрытия. Но насколько достоверны подобные высказывания?

Конечно, использование виниловой плитки в больницах и операционных - это конечно впечатляет, но вот нахождение в операционной - явление временное, а вот в детской - постоянное, да еще и в непосредственной близости от пола, да и лизнуть могут и полежать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда планируешь укладывать?

Я вот тоже планирую... Но не знаю, в каком году :)

 

Процесс пошел :)

17062010%28007%29.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и лизнуть могут и полежать...

Ну об этом я бы меньше всего беспокоился

Верхний слой на Декотайле - кварц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну об этом я бы меньше всего беспокоился

Верхний слой на Декотайле - кварц

 

Верхний? Я думала, что внутри - каменная крошка. А вверху прочный винил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верхний? Я думала, что внутри - каменная крошка. А вверху прочный винил...

 

В принципе Вы правы - в основе.

Я просто дома его рассматривал, верхний слой выглядел как стекло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос решился сам собой! Пока я тут разговоры разговаривала - муж купил Декотайл. Завтра будет укладка. Тест на экологичность будет проведен (на моих детях)... Результаты - лет через 20. Обращайтесь, кому будет интересно! :D 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос решился сам собой! Пока я тут разговоры разговаривала - муж купил Декотайл. Завтра будет укладка. Тест на экологичность будет проведен (на моих детях)... Результаты - лет через 20. Обращайтесь, кому будет интересно! :D 8-)

 

Почитайте технологию укладки, можете в последних моих постах в моей ветке. Для того что бы завтра укладывать, вчера нужно было спецгрунт нанести

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте технологию укладки, можете в последних моих постах в моей ветке. Для того что бы завтра укладывать, вчера нужно было спецгрунт нанести

 

Да, Вы правы, завтра и будут ложить эту грунтовку. До вторника, говорят, просохнет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы же не для себя здесь пишите!!!

Я понимаю...да у нас свобода слова...но ели к примеру ваши сообщения дойдут до производителя? так он отсудит у Вас все что можно и будете отрабатывать всю оставшуюся жизнь, за клевету и тд, а узнать кто Вы и где живете не составит труда, ИП адрес хранится на форуме, далее через интернет провайдера и окончательно уже и Вашу фамилию и адрес...

в других нормальных странах Вас бы после 2 поста замучали бы исковыми заявлениями!!! но увы, мы живем на Украине, к сожалению!!!где каждый считает себя пупом земли...

P.S. Я не защищаю материал, а просто хочу чтоб каждый ОТВЕЧАЛ за свои слова, а то БАЛАБОЛОВ развелось!!!

Всё ясно. Переименуйте ветку в "Трениниг менеджеров по продаже плитки ПВХ да и всё"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё ясно. Переименуйте ветку в "Трениниг менеджеров по продаже плитки ПВХ да и всё"

 

Это к админам форума!!! Пишите, предлагайте...

А Вам удачи в жизни с Вашими амбициями, взглядами на жизнь и характером, она Вам пригодится... и большая просьба не отвечайте на мои сообщения вообще!!! из любого топика в этом форуме....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы, завтра и будут ложить эту грунтовку. До вторника, говорят, просохнет...

 

Вот если бы Вы еще и фотки процесса и результата выложили здесь, было бы совсем хорошо ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если бы Вы еще и фотки процесса и результата выложили здесь, было бы совсем хорошо ;)

 

Вот Вам фото www.aviris.net.ua/kak_eto_rabotaet/v_odesse/ , а вот видео www.aviris.net.ua/videokatalog/podgotovka_pola/ и www.aviris.net.ua/videokatalog/ukladka_decotile/ один из хороших обьектов:1000 м2, г. Одесса, ул.Б.Арнаутская, 2а или 2б, точно не помню...стелилась под торгово-офисный центр, работы производились в 2006 - 2007 году (зимой)...в здании на первом этаже был потоп (прорвало трубу) воды было сантиметров пять, воду откачали, а плитка все равно лежит, 1 плиточка только отклеялась (клей размок), крайняя от санузла (откуда вода лилась), переклеяли 1 плиточку и досих пор лежит!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот видео www.aviris.net.ua/videokatalog/ukladka_decotile/

 

А какой тип шпателя использовали при укладке, которая на видеоролике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой тип шпателя использовали при укладке, которая на видеоролике?

Шпатель для сменных вкладышей (используется только для напольных покрытий), рейка А2. зубья рейки дают нужный расход клея.

чуть позже фото рейки выложу или ссылку...

уже нашел www.aviris.net.ua/images/img/Linoleum/26.gif, правда гдето есть фото и описание с размерами зубцов...

Вы купить хотите? так можно решить - 2 евро/рейка двухсторонняя, шпатель за 80 грн не предлагаю, но могу подсказать как рейку и к чему прилампичить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы купить хотите? так можно решить - 2 евро/рейка двухсторонняя, шпатель за 80 грн не предлагаю, но могу подсказать как рейку и к чему прилампичить :)

 

Я купил шпатель - деревянная ручка+А2 рейка около 30грн

Также купил пробковый брусок для выравнивания стыков

Готовимся понемногу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил шпатель - деревянная ручка+А2 рейка около 30грн

Также купил пробковый брусок для выравнивания стыков

Готовимся понемногу :)

 

???????????

А ну да одна рейка в комплекте, но шпатель наверное 21? (21 см)

А вообще с деревяной ручкой шпатель хуже намного, лучше с пластиковой ручкой, там и метал лучше будет, но на 1 раз сойдет...

только всеравно мучает вопрос - 30 грн!!! он новый?

А с пробковой притиркой поторопились...она на декотайле не помогает, нужна лопатка!!! или ручками, только пальцы потом болеть будут с непривычки и возможно водянка!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

???????????

А ну да одна рейка в комплекте, но шпатель наверное 21? (21 см)

А вообще с деревяной ручкой шпатель хуже намного, лучше с пластиковой ручкой, там и метал лучше будет, но на 1 раз сойдет...

только всеравно мучает вопрос - 30 грн!!! он новый?

А с пробковой притиркой поторопились...она на декотайле не помогает, нужна лопатка!!! или ручками, только пальцы потом болеть будут с непривычки и возможно водянка!!!

 

Какая именно лопатка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая именно лопатка?

 

Завтра сфоткаю, выложу...

лопатка используется для выравнивания стыков покрытия при проклейке пытем скользящего прижима, дабы микроперепадов по высоте небыло и поверхность была гладкой в районе стыков, а у декотайла их много (плиточный материал)...

Можете сими сделать или заказать у токаря, обойдется гривен 50, может меньше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лопатка нужна только лишь для подрезки ком.винила (таркетт монолит и т.д.) под стенами.Притирочная доска для одного раза подойдёт(хотя её можно было и самому сделать).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчёт микроперепадов так почитайте инструкцию о допустимых отклонениях по геометрии
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лопатка нужна только лишь для подрезки ком.винила (таркетт монолит и т.д.) под стенами.Притирочная доска для одного раза подойдёт(хотя её можно было и самому сделать).

 

Доброе утро, я смотрю на форуме еще специалисты по напольным покрытиям появились.:)

Для информации: Лопатка появилась благодаря упрощению кромковтирочного молотка, дабы инструмент небыл таким громоским и был более удобным в работе. А второстипенно это уже точная подрезка винила в труднодоступных и "неудобных" для подрезки местах с использованием фена.

Пробковая притирка используется только на рулоных материалах, а не на плиточных!!!рулоные материалы более эластичны чем плиточные и МЯГКАЯ пробка не подходит для данного вида плитки!!!

Вы сами пробовали эту плитку притирать пробкой, или просто советы налево - направо раздаете???

А насчёт микроперепадов так почитайте инструкцию о допустимых отклонениях по геометрии

Вы сами ответили на свой вопрос :D - "по геометрии", а в напольных покрытиях это означает точную прямоугольную форму, а не разницу в толщине материала!!! в которой по стандартам отклонений недолжно вообще быть (иначе не сортовой материал получится), так как основа и сам материал, при производстве ПВХ, виниловой, композитной и кварцвиниловой плитки не используется механическое или химическое вспенивание состава как у бытового линолеума, а материал плотный!!!

Вы воообще эту плитку ложили? или хоть в руках держали?

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, я смотрю на форуме еще специалисты по напольным покрытиям появились.:)

Для информации: Лопатка появилась благодаря упрощению кромковтирочного молотка, дабы инструмент небыл таким громоским и был более удобным в работе. А второстипенно это уже точная подрезка винила в труднодоступных и "неудобных" для подрезки местах с использованием фена.

Пробковая притирка используется только на рулоных материалах, а не на плиточных!!!рулоные материалы более эластичны чем плиточные и МЯГКАЯ пробка не подходит для данного вида плитки!!!

Вы сами пробовали эту плитку притирать пробкой, или просто советы налево - направо раздаете???

 

Вы сами ответили на свой вопрос :D - "по геометрии", а в напольных покрытиях это означает точную прямоугольную форму, а не разницу в толщине материала!!! в которой по стандартам отклонений недолжно вообще быть (иначе не сортовой материал получится), так как основа и сам материал, при производстве ПВХ, виниловой, композитной и кварцвиниловой плитки не используется механическое или химическое вспенивание состава как у бытового линолеума, а материал плотный!!!

Вы воообще эту плитку ложили? или хоть в руках держали?

:)

Позвоните своему постовщику и узнайте какие допуски дают корейцы,понятие "отклонений не должно быть вообще" оставьте для теоретических наук.А насчёт пробки....притирал никаких проблем но восновном пользуюсь катком.А насчет ложил я плитку или нет так я уже писал Вам в личку поповоду срача в коментах.Таркетт укладываю с 1997 года ЛыЖы с 2000 года.:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвоните своему постовщику и узнайте какие допуски дают корейцы,понятие "отклонений не должно быть вообще" оставьте для теоретических наук.А насчёт пробки....притирал никаких проблем но восновном пользуюсь катком.А насчет ложил я плитку или нет так я уже писал Вам в личку поповоду срача в коментах.Таркетт укладываю с 1997 года ЛыЖы с 2000 года.:razz:

 

Вообщето это я Вам написал вличку после Вами написанного бреда, прочтите внимательно!!! и вроде мы пришли к общему знаменателю, а Ваш ответ был краток : - ":beer::beer::beer::good:"

Полы нужно выравнивать до нормального состояния дабы микроперепадов на материале НЕБЫЛО, использовать подходящие рейки на шпатель, возьмите две-три плитки (даже из разных партий) и положите их на ровную поверхность (стол к примеру) и проведите рукой - микроперепадов НЕБУДЕТ, и НЕНУЖНО ЛЕЧИТЬ и меня и народ. Вы в какой компании работаете? или сами по себе? у Вас весь спектр необходимого инструмента есть?

Да очень важный момент!!! 90 % укладчиков начинали работать и обучатся с 0 или самостоятельно и ТЕОРЕТИЧЕСКИХ знаний о материалах ВООБЩЕ не имеют (для них знание о материалах начинаются и заканчиваются на фразе "таркетт монолит", а что это такое и счем едят они беЗ понятия) и делают так как им показали или рассказали и НЕЗНАЮТ почему именно так нужно, а оставшиеся 10% отличные мастера и отличные менеджеры (2 в одном). так вот Вы относитесь к большинству!!! и несете бред!

Для иформации : пробковая притирка сильно истирается при работе с плиточныи материалами, так как много стыков, а "крошка" с пробки мешает качественной притирке!!! а вальцами Вы пытаетесь выгнать воздух которого нет под плиткой!!! а не притираете стыки покрытия дабы они были в одном плоскостном уровне!!! а делается это ТОЛЬКО с помощью лопатки или прижимных роликов!!!

Сделайте одолжение почитайте хоть каталог WOLFFа, там основы инструментов для укладки, а взять его Вы можете в Инфокомерсе.

Последний вопрос, дабы понять Вашу квалификацию: Что такое стретчинг? И какие инструменты для него нужны?

Надеюсь на Вашу совесть, что небудете пользоваться поисковиком:)

ОТВЕТИТЕ НА ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ - возможно тогда мое мнение изменится о ВАС как о укладчике!!!

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая именно лопатка?

 

Вот, но это не идеал, приблизительно такой формы

DSC01376.thumb.jpg.90938695a770c06203d48dee65146cc9.jpg

DSC01377.thumb.jpg.1f541af013130163b8831456c00adac6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...