Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проблема с м/ч

Рома Н

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане,нужен совет .

Постелил металлочерепицу "монтерей" ,смущает стык нахлёста ,ступеньки прилегают плотно,а вот вся длинна ,как то торчит.,пологаю качесто черепици не очень .слышал что ещё можно маленькими самарезами притянуть стоит или нет??? И стоит ли в зазоры накидать герметика на всякий пожарный? зарание спасибо!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

частенько прокручивают продольный стык теми же шурупами, что и основную кровлю, даже в инструкции по этому поводу рекомендации есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как решить ваш вопрос я увы не знаю, но если не секрет,у кого МЧ брали?

Черепицу брал в СТРОЙИНДУСТРИИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане,нужен совет .

Постелил металлочерепицу "монтерей" ,смущает стык нахлёста ,ступеньки прилегают плотно,а вот вся длинна ,как то торчит.,пологаю качесто черепици не очень .слышал что ещё можно маленькими самарезами притянуть стоит или нет??? И стоит ли в зазоры накидать герметика на всякий пожарный? зарание спасибо!!!!

Я бы лишних дырок не крутил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смущает стык нахлёста ,ступеньки прилегают плотно,а вот вся длинна ,как то торчит.,пологаю качесто черепици не очень .

Чаще всего стык торчит из-за корявого монтажа и не ровной обрешетки. Попробуйте сначала соединить листы между собой, прокрутив стык саморезами, а затем только прикручивать к обрешетке. Если крыша уже сделана, то успокоить себя мыслью что, будет как у всех, потому что прокручивание стыков после закрепления не поможет однозначно.

Конечно могут быть и другие причины (заочно тяжело судить), но описанная выше встречается чаще всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане,нужен совет .

Постелил металлочерепицу "монтерей" ,смущает стык нахлёста ,ступеньки прилегают плотно,а вот вся длинна ,как то торчит.,пологаю качесто черепици не очень .слышал что ещё можно маленькими самарезами притянуть стоит или нет??? И стоит ли в зазоры накидать герметика на всякий пожарный? зарание спасибо!!!!

 

07092010.thumb.jpg.63190cd3dd557f7f2dd338b7e3964c4e.jpg фото прилагается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]67948[/ATTACH] фото прилагается

 

а я то думал у меня торчит.....у Вас ваще капец! похоже при транспортировке повредили один край! Сочувствую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может прокатный станок?

 

а что бывает что капилярная канавка не слевого края а с правого? или это фото отзеркалено

 

а это на одном стыку так? или по всей крыше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]67948[/ATTACH] фото прилагается

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25653&highlight=%EB%E8%F1%F2%EE%E2 у Вас такой же диагноз

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рома Н, обратите внимание как кровельщики носят листы: если сразу ставят на ребро то всё хорошо, а если плашмя таскают и берут за середину волны то тогда "колхозмонтаж" виноват.

 

Возможно и разгрузка краном повредила, но тогда проблема не была повсеместной а только в четко определённых местах, как здесь.

 

Но я думаю что это монтажники так уложили листы ещё и погнули их края не зная об этом.

 

Насчёт станков: чёс. нет на станке такой детали которая может их так погнуть. может быть "бахрома" на краю. в данном случае явно "ручная работа"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас такой же диагноз

та неее.

в том случае было точечно на каждой 4 и 7-ой волне, где лежали бруски

а тут на каждой волне.

 

встречал такое когда металл приходит на завод на 1 мм больше чем стандартный и тогда станок заминает края. у мну такое было но правда на той кромке которую накрывают

19082010845.thumb.jpg.841012d0219ce2a8a35adad66c29f659.jpg

19082010847.thumb.jpg.a02ac657520ff8729960c42794ca5236.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может прокатный станок?

 

а что бывает что капилярная канавка не слевого края а с правого? или это фото отзеркалено

 

а это на одном стыку так? или по всей крыше?

да капилярная канава действительно с права.и да такя лажа по всей крыше и даже хуже я лучшее сфоткал.У меня сосед купил м/ч без капилярного канала так она легла как единый лист супер ,а тут такая попа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем !! Из всего вышеуказанного я понял,что причин море такой деформации.

1. при загрузке краном ни какой поддержки с низу не было ту по на сенточный тросах загрузили и не какого поддона небыло. :(

2. Листы в стопке лежали около недели.Возможно при этом деформировались все сразу,от этого и вся крыша такая.хотья и разбил их на три стопки по 13 листов.окозалось мало.

3. ну и при подъёме на крышу тоже вариант,хотя носили за капилярную сторону она жёсче на порядок.

4. Когда листы лежали в стопке,с самого начала, между ступеньками (зазоры между листами) было от 2-4мм.Это я так понимаю зависит от станка.Тобишь и завод оплошал.

Вывод такой ,что всё вместе это гремучая смесь и получается такая лажа как у меня. :(((

Остаётся вопрос что с этим делать????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смотря на то что там явно видны следы деформации , листы нужно очень точно подгонять . такая щель может образоваться если листы смещены буквально на 1-2 мм относительно друг друга .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смотря на то что там явно видны следы деформации , листы нужно очень точно подгонять . такая щель может образоваться если листы смещены буквально на 1-2 мм относительно друг друга .

 

Если станок убитый или не правильно отстроенный то может быть и он виноват.

 

Рома Н, колитесь: что за производитель? Почём брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал в ООО Стройиндустрии. Это Харьковская контора ,с филиалами по всей Украине. брал в Симферопоре .8,75 у.е. (70грн) так как не дорого ,поэтому и не качественно. :(

Остаётся вопрос что делать?? Снимать всю черепицу ?(подгонять и крепить её между собой и потом прикручивать к обрешётке) или просто края прикрутить,или оставить как есть протечь не протечёт,но вот красоты не будет.

ЧТО делать нужен совет?????????????????? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимать всю черепицу ?(подгонять и крепить её между собой и потом прикручивать к обрешётке)
Начать нужно с этого. Если результат не улучшится то лучше оставить так и смириться.

 

или просто края прикрутить

Красивее не станет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧТО делать нужен совет?????????????????? Спасибо

 

Попробуйте переложить один небольшой скат, или хотябы пару тройку листов.

 

только это хлопотное дело каждую волну подгибать, выравнивать и натягивать. тут нужны просто прямые руки кропотливого монтажника

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте переложить один небольшой скат, или хотябы пару тройку листов.

 

только это хлопотное дело каждую волну подгибать, выравнивать и натягивать. тут нужны просто прямые руки кропотливого монтажника

 

согласен 100% попробуйте один лист переложить пусть сделает другой опытный монтажник не из этой бригады. У меня как то рабочие положили так говорили всякие сказки пока сам не залез и непереложил показал на одном листе и выгнал не дал не копейки запороли весь металл перетянули на 1- 2 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

докладывали последние листы.И обнаружили интересное дело лист с одной сторона 18,5 см а с друной 19,5см так толжно быть??

Это один и тот же лист на фото :

13092010003.thumb.jpg.567898276aab6083d2053165b1d10bfc.jpg

13092010004.thumb.jpg.ec6891973dcac0accee53b5b297c9b7d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

докладывали последние листы.И обнаружили интересное дело лист с одной сторона 18,5 см а с друной 19,5см так толжно быть??

Это один и тот же лист на фото :

если не ошибаюсь то допуск по отклонею максимальный 5 мм, но могу ошибаться в цифрах, но точно не в 1 см, в мч с хорошей геометрией его вообще быть не должно.

В Вашем случае имеет место быть несколько вариантов

1 производитель использовал более тонкий и мягкий металл экономя на себестоимости. и при разгрузке и монтаже метал шол как говорится "за руками". "куды тянули так растягивался"

2 Нарушение геометрии при прокате в виду плохо настроенного станка и отсутствия его своевременной профилактики. (тоже экономия)

3 см 1+2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

докладывали последние листы.И обнаружили интересное дело лист с одной сторона 18,5 см а с друной 19,5см так толжно быть??

Это один и тот же лист на фото :

 

Я Вам сочувствую... не повезло!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам сочувствую... не повезло!

почиму не повезло ?

 

написано

 

Брал в ООО Стройиндустрии. Это Харьковская контора ,с филиалами по всей Украине. брал в Симферопоре .8,75 у.е. (70грн)

 

все закономерно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...