Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте чем утеплить дом!!!

lera911

Рекомендовані повідомлення

Добрый день ув.товарищи-специалисты,я заранее извиняюсь за свои возможно не правильно поставленные вопросы, в строительстве не ас).Вообщем возник вопрос такого плана:чем утеплить дом снаружи??? пенопластом не хочу, т.к. он мягкий.Отделка кирпичом тоже не подходит.Может кто то что то мне посоветует?буду очень благодарна;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ув.товарищи-специалисты,я заранее извиняюсь за свои возможно не правильно поставленные вопросы, в строительстве не ас).Вообщем возник вопрос такого плана:чем утеплить дом снаружи??? пенопластом не хочу, т.к. он мягкий.Отделка кирпичом тоже не подходит.Может кто то что то мне посоветует?буду очень благодарна;)

 

Пенопласт есть не только мягкий, но и плотный. Дальнейшая отделка - штукатурка.

Можно базальтовой ватой с вентилируемым фасадом. Отделка - сайдинг, блокхауз или фиброцементные плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт есть не только мягкий, но и плотный. Дальнейшая отделка - штукатурка.

Можно базальтовой ватой с вентилируемым фасадом. Отделка - сайдинг, блокхауз или фиброцементные плиты.

 

А разве нельзя на вату штукатурку наносить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем утеплить дом снаружи??? пенопластом не хочу, т.к. он мягкий.Отделка кирпичом тоже не подходит.

 

Что значит "пенопласт мягкий", а "кирпич не подходит"???:lol::lol::lol: У Вас стоит задача - утеплить дом!!! Извините за вопрос - какую Вы видите дополнительную функцию в утеплителе на стене кроме сохранения тепла и удержания на себе декоративной отделки? Несущая стена ведь уже есть, что еще нужно ?

Попробуйте сначала начать с того, какой бюджет собираетесь выделить для этих целей, а потом выбирать тип утеплителя. Но в любом случае получите один и тот-же результат:good::drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве нельзя на вату штукатурку наносить?

 

Можно, но дорого и это уже не вентфасад. Стоимость ваты под штукатурку будет золотой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё такой вариант - вентилируемый фасад "СКАНРОК".

 

Когда занимался поиском материалов на фасад также рассматривал СКАНРОК. Но из-за веса этого материала пришлось отказаться в пользу фиброцементных плит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но дорого и это уже не вентфасад. Стоимость ваты под штукатурку будет золотой.

 

Зато более экологичной!:D Пенопласт не приемлю ни в каком виде:( А в чем проблема если это будет не вентфасад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес системы "Сканрок" в полном сборе 47 кг/м2. Дабы не переживать за нагрузки у "нормальных" фасадов есть статический расчёт, такой имеется. А если в двух словах, то основная нагрузка оказывается на фундамент и в зависимости от стеновой конструкции применяется соответствующий крепёж. Возможно Вам предоставили не совсем полную инфу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую зайти на сайт: www.fasad.kiev.ua

там можно найти много интересной информации по интересующему Вас вопросу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем утеплить дом снаружи??? пенопластом не хочу, т.к. он мягкий

Мягкий, пока не армирован и сверху нет финишной штукатурки. Если работу сделать грамотно, кулаком не каждый проломает такую поверхность. А если и сломает, то удар будет такой силы, от которого вомнётся и облицовка вент фасада.

Для ещё большего упрочнения поверхности могу посоветовать использовать либо двойную армировку, либо армировку стеклотканной сеткой, с плотностью 340 гр/м2. Тогда только кувалда сможет оставить вмятину:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ув.товарищи-специалисты,я заранее извиняюсь за свои возможно не правильно поставленные вопросы, в строительстве не ас).Вообщем возник вопрос такого плана:чем утеплить дом снаружи??? пенопластом не хочу, т.к. он мягкий.Отделка кирпичом тоже не подходит.Может кто то что то мне посоветует?буду очень благодарна;)

 

В данный момент выполняю аналогичную задачу.Использую теплую штукатурку Терралит.Вроде по отзывам материал не плохой.Хотя как на самом деле -покажет зима.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато более экологичной!:D

А можно подробнее, что это такое? И как объяснить видео от торговцев минватой, где мышки жрут пенопласт за обе щеки и чувствуют себя превосходно :lol:? Какие еще доказательства "экологичности" нужны:fool:?

Пенопласт не приемлю ни в каком виде:(

Вот с этого надо было и начинать. А то "мягкий", "неэкологичный"...

А в чем проблема если это будет не вентфасад?

Если вата не проветривается, то через пару лет она становится мокрой и плотной, то есть перестает быть теплоизолятором. Снимаете старую вату, кладете новую и так далее. Если, конечно, Вам нравится сам процесс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема если это будет не вентфасад?

Проблема в том, что для того чтобы удержать вес, пусть даже тонкой штукатурки (а это 6-8 кг на метр квадратный), нужно использовать минеральную вату повышенной плотности, например ФАСАД БАТТС Д, а это довольно дорогая вата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вата не проветривается, то через пару лет она становится мокрой и плотной, то есть перестает быть теплоизолятором.

Тонкий штукатурный слой с покраской, предохраняет вату от намокания капиллярной влагой, а водяные пары выводятся в течении года через штукатурный слой, поэтому вата не намокает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшего и долговечного материала для отделки фасада как базальтовый утеплитель не существует.

Утеплители Роквул отличаются высокой степенью гидрофобности и паропроницаемости. Способность практически не впитывать воду ( водопоглощение не более 1-1,5 %) вместе в превосходной пропускной способностью для водяных паров позволяет утеплителю Роквул оставаться сухим практически в любых условиях. И значит, не терять своих теплозащитных свойств (снижающихся вдвое у подмокающих утеплителей).

 

Устойчивость к любого рода деформациям и нагрузкам – минеральная вата в виде плит не дает усадки в течение длительного срока эксплуатации. Выпускаются материалы различной степени жесткости – для различного уровня предполагаемой нагрузки.

Экологичность утеплителяРоквул содержит связующее в минимальных количествах, не выделяя в процессе эксплуатации вредных веществ. Минераловатные утеплители Роквул отгостятся к классу негорючих веществ, они выдерживают температуру до 1000 градусов, не плавясь. Именно поэтому могут использоваться в качестве противопожарной изоляции.

Могу помочь с выбором материала.

Дам оптовые цены на весь пирог.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В данный момент выполняю аналогичную задачу.Использую теплую штукатурку Терралит.Вроде по отзывам материал не плохой.Хотя как на самом деле -покажет зима.

А с чего Вы решили, что эта штукатурка выполняет роль теплоизоляции. Этот материал относится к отличной декоративной штукатурке. Для теплоизоляции есть другие материалы - сверхтонкие жидко-керамические покрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...