Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужна помощь по бюджетной гидроизоляции крыши

sonik2006

Рекомендовані повідомлення

Чем таким очень бюджетно изолировать плоскую панельную крышу, чтобы она простояла зиму и не протекла. Внизу будут жилые комнаты. Для утепления есть ЭППС (его желательно не угробить, в следующем году буду использовать в другом месте стройки). Сотворить все это дело нужно ну очень быстро. %)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка, разуклонка есть? Тогда этим - www.ekco.ua/?tid=125&lang=ru&nid=449 а сверху в два слоя этим - www.ekco.ua/?tid=113&lang=ru&nid=405
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это относится к не очень бюджетным видам. Мне нужно дёшево и сердито на один сезон, я в следующам году буду второй этаж там строить. А пока перезимовать и не замерзнуть-утонуть нужно.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это относится к не очень бюджетным видам. Мне нужно дёшево и сердито на один сезон, я в следующам году буду второй этаж там строить. А пока перезимовать и не замерзнуть-утонуть нужно.:)

 

Наплавьтесь самым дешевым "евро"рубероидом.

Качественно наплавитесь - без проблем перезимуете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основное сделайте разуклонку, чтобы вода не застаивалась и свободно с кровли уходила, без препятствий. Хорошая стяжка от дождя может защитить. А от снега конечно нужно уже что-то наплавлять. На хорошую основу можно и самый дешевый вариант гидроизоляции. Есть варианты наплавляемого рубероида на картонной основе, вылетело из головы название к сожалению.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ЭППС это эструдированный пенополистирол, то я бы не ложил. На него непосредственно не напаяете. Единственный вариант с механическим креплением и пропайкой швов, но для этого варианта необходим гидроизоляционный материал хорошего качество (основа полиэстер или стеклоткань, но ни как ни картон). А там смотрите на месте, если необходимо утепление - то думайте, что у Вас в приоритете. Тепло, деньги или сухой потолок. Чем-то придется поступиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ставите перед собой сложноватую задачу.

Сделать ПОЛНОЦЕННУЮ (гидроизоляция, утепление) ВРЕМЕННУЮ плоскую кровлю.

При этом эконом вариант так как кровля будет демонтирована весной. Значит материалы, которые там применялись желательно не выкинуть , а пустить в дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом эконом вариант так как кровля будет демонтирована весной. Значит материалы, которые там применялись желательно не выкинуть , а пустить в дело.

 

Ну вот как-то так и нужно сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разуклон не делать(год кровля простоит оч легко и так), положить ЭППС, подкладка механически(как писали выше), а верх наплавить. от двухслойного покрытия не уйти :( потом рубер пустить на гидроизоляцию куда-то или продать, звоните любому кровельщику по мягкой кровле - заберет, низ крепился механически - на другой объект можно наплавить сразу двухслойное покрытие. один из слоев обязательно полиэстер. примерно материала пойдет на 42-45грн\кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомнения.

 

1. ЭППС + 2 слоя руб не достаточно тяжелая штука.

Может ветерком подорвать и все в округе будут смеяться.

2. Если первый слой механически к ЭППС (какой вид крепежа?), а второй наплавить, то при демонтаже как "отдирать" все это хозяйство от утеплителя когда нет доступа к крепежу?

3. Да и 2 слоя рубероида потом в "трубочку" скатать будет непросто.

 

Есть такая рацуха.

 

1. Крепим с помощью уголка с деревянный брус 50х100 с шагом 1 м

2. Укладываем между брусом минплиту (что-то типа Nobasil). Прокладывать под нее пленку нет смысла на одну зиму. Хотя можно. Плиту берем толщиной 100 мм (хотя нужно хотя бы 150). Если 150, то нужен брус другого сечения.

3. Наплавляем рубероид в один слой и крепим его шурупами через металлическую полоску толщиной 0,5 мм к брусу.

4. При желании на места крепежа можно еще наплавить полоску рубика шириной где-то 15 см. Ну....это чтобы перебдеть.

00.thumb.JPG.07e39d232c06fad96261e7d9163f7b20.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вид крепежа обычные зонтики, которыми крепят пенопласт, крепить не к эппс, а к основанию конечно, ничего не посрывает. никаких сложных узлов тут нет, рисунки выставлять не буду. на счет демонтажа согласен, кое-какие поверждения будут(в местах зонтов), но срывается все оч легко при условии, что низ - на стеклохолсте, верх полиэстер, рубер весь целый, наплавлять можно опять. любой толковый кровельщик снова пустит этот материал в дело, легко. варинат propellerа ок, но мой проще
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

варинат propellerа ок, но мой проще

 

попробую ваш вариант, пенопласт то уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...