Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Напольный газовый котел - ?

Родео Слава

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте напольный газовый котел с возможностью подключить бойлер косвенного нагрева, в районе 1000 уй, на что сейчас на рынке представлено для домика 100 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Protherm KLOM 20. Ну, бойлер отдельно....

Это конечно хорошо, только я немогу найти его сервисного центра в Харькове :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официальный сервис Вайланта, Протерма и СаниерДюваля как правило есть одна и та же структура. В конце концов, позвоните на горячую линию - уж где где, а в Харькове сервис точно есть, и наверняка не один....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно хорошо, только я немогу найти его сервисного центра в Харькове :(

Верно, что начинаете из сервиса.

Посмотрите в сторону Sime или Biasi - сервис у Вас в Харькове есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте напольный газовый котел с возможностью подключить бойлер косвенного нагрева, в районе 1000 уй, на что сейчас на рынке представлено для домика 100 кв.м.

 

 

Обратите внимание на эту модель котла-вы можете без проблем подключить бойлер и сервис наверняка есть так как котёл Харьковского производства.

Газовый котел с чугунным теплообменником, РОСС - АОГВ - 20И:

Серия котлов с чугунным теплообменниками Sime или Imar итальянского производства отличается высокой надежностью и длительным сроком эксплуатации. Включение в состав энергозависимых котлов циркуляционного насоса, расширительного бака и группы безопасности обеспечивает оптимальную комплектацию системы отопления. В конструкции котла применяется чугунный литой секционный теплообменник, итальянская автоматика SIT630, NOVA820. Для энергозависимых котлов напряжение в сети ~220В. КПД котлов данного класса -93%. Максимальная температура нагрева воды - 90°С. Во всех моделях применяется пьезорозжиг. Модели ФОГВ-16ИР и АОГВ 20ИР оборудованы циркуляционным насосом и мембранным баком объёмом 12л.

467426534_--20.jpg.a86160384cdf01078ae1b65093eaa0cb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли к этому котлу подключить не бойлером коственного нагрева, а выбрать обычный напольный бойлер и подключить его как отдельный контур..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли к этому котлу подключить не бойлером коственного нагрева, а выбрать обычный напольный бойлер и подключить его как отдельный контур..

Бойлер можно подключить к любому котлу. Способов подключения есть для этого достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та все я понял бойлер косвенно нагрева, по нему идет змеевик который греет воду внутри бойлера:rolleyes:, а если к обычному подключить то вода из котла и батарей будет в умывальнике :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та все я понял бойлер косвенно нагрева, по нему идет змеевик который греет воду внутри бойлера:rolleyes:, а если к обычному подключить то вода из котла и батарей будет в умывальнике :(

 

.....а если к обычному чему,котлу,бойлеру и что подключить,,,,

Задайте вопрос более корректно и мы попытаемся ответить на ваш вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на эту модель котла-вы можете без проблем подключить бойлер и сервис наверняка есть так как котёл Харьковского производства.

Газовый котел с чугунным теплообменником, РОСС - АОГВ - 20И:

Серия котлов с чугунным теплообменниками Sime или Imar итальянского производства отличается высокой надежностью и длительным сроком эксплуатации. Включение в состав энергозависимых котлов циркуляционного насоса, расширительного бака и группы безопасности обеспечивает оптимальную комплектацию системы отопления. В конструкции котла применяется чугунный литой секционный теплообменник, итальянская автоматика SIT630, NOVA820. Для энергозависимых котлов напряжение в сети ~220В. КПД котлов данного класса -93%. Максимальная температура нагрева воды - 90°С. Во всех моделях применяется пьезорозжиг. Модели ФОГВ-16ИР и АОГВ 20ИР оборудованы циркуляционным насосом и мембранным баком объёмом 12л.

 

 

А есть какие то данные по наработке на отказ этого котла ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела). Ну, бойлер отдельно....

 

Или же (ссылка устарела) уже со встроенным бойлером 110 л.

Сэкономите на материалах и работе по обвязке котла...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та все я понял бойлер косвенно нагрева, по нему идет змеевик который греет воду внутри бойлера:rolleyes:, а если к обычному подключить то вода из котла и батарей будет в умывальнике :(

 

А есть какие то данные по наработке на отказ этого котла ?

 

Таких данных нет и вряд-ли есть для других котлов,а вот срок службы котла или котлов такие данные изготовители предоставляют и то весьма неопределённо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все с котлом определился будет напольник Baxi sliм 23кв, хочу сделать три контура:

1) батареи 11шт две ветки на одной 7 и на другой 4

2) бойлер косвенного нагрева

3) теплый пол

 

Если не трудно можно подкинуть примерную схему обвязки котла на покурить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не трудно можно подкинуть примерную схему обвязки котла на покурить :)

 

Как пример можете посмотреть эту:

1735621642_Pagesfrom_atmoVIT_.thumb.jpg.0566d83648a5abd16e543339a3fc2301.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все с котлом определился будет напольник Baxi sliм 23кв, хочу сделать три контура:

1) батареи 11шт две ветки на одной 7 и на другой 4

2) бойлер косвенного нагрева

3) теплый пол

 

Если не трудно можно подкинуть примерную схему обвязки котла на покурить :)

 

Нужно знать полную марку котла, а конкретно буквы после 23, есть модели с насосом, расширительным бачком, есть совсем пустые.

На мой взгляд пустой лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да котел будет голый без насоса и без бака, по финансовым соображениям, косвенный бойлер и теплые полы, переносятся на следующий год :(, надо будет зиму перезимовать, возникло пару вопросов:

1) если сделать гребенку и заглушить все кроме батарей, то циркуляционный насос можно будет поставить на обратку после гребенки обратки.

2) куда подпитку воды врезать в подачу или обратку ?

 

Вопрос еще по этой схеме, что на схеме такое два трех угольника на встречу друг другутипа этого ( |><| )? И на контуре батареи стоит байпас с регулирующим вентелем 50 зачем он?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моделях с насосом насос установлен на подаче.

В воскресенье закончил обвязку котла Baxi slim 1.30i, и запустил отопление. Подпитку системы сделал горячей водой из бойлера в подачу.

SAM_1043.thumb.JPG.8f2db0e59eb00e7018b7dee7361b54eb.JPG

SAM_1045.thumb.JPG.bca28609f68fb186a343da721e36747d.JPG

SAM_1046.thumb.JPG.661cdb4d8f86cb59a406c9713a70f698.JPG

SAM_1047.thumb.JPG.932a6c112b4046a76d3cc79d2dc4c68b.JPG

SAM_1049.thumb.JPG.0aaa495a49e20cd56b92903f1bf39f35.JPG

SAM_1050.thumb.JPG.443f7f0cb5f27c0acc96a4a337e36cab.JPG

SAM_1051.thumb.JPG.cd105acd308f09cb77de83b966a1565d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набросал схемку на перезимовать, следующим летом буду делать теплые полы и косвеник ставить, схема эконом вариант покритекуйте или посоветуйте чего?

18996515_.jpg.45dc15cbfa3271dab90d9a76970d5f7c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я ставлю. Аж две штуки. Но снимаю барашки.

 

А я ставлю чтоб в случае "аяяяй!" можно было легко снять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...