Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с дизайном фасада и визуализацией

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

Опирайтесь на что хотите.

У Вас лично в процессе стройки возникнет немало проблем и Вы лично откроете для себя немало тайн, покрытых мраком.

Вот, к примеру, Вы узнали для чего все-таки производится анкеровка плит.

И то слава богу.

Мышление у Вас не поменяется, поэтому обращаться непосредственно ко мне не стоит. Я с такими заказчиками прощаюсь после пяти минут разговора вживую. Работы с адекватными достаточно.

 

Да, я узнал и горжусь этим. А 70% строителей не знает, зачем она делается и как, как прочем и тот кто делал мне проект...его образец прилагаю. Хотя в проекте должен быть узел, или расписано - как.

 

П.С. Мышление... по пунктам

Я -

1. не Ваш заказчик

2. у Вас ничего не просил

3. к Вам вообще не обращался ни за чем - не бесплатно, не оплатно

 

Итого - Вы зашли на эту ветку, созданную мной и намекаете, что Вы не хотите со мной общаться, по причине моей неадекватности

 

Куплю билет, пойду пешком...идите:D

1006613661_DSC03003.thumb.JPG.ba631b6515e673e44d5d5eb9c04010cf.JPG

Змінено користувачем Andy_325
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторю исходное сообщение...

 

На сегодняшний день стоит следующая задача - необходим вариант(ы) дизайна моего дома в кирпичном варианте и варианте под мокрый фасад. Остекление с навесным фасадом либо заменить на что-то более скромное, либо сильно уменьшить в размерах, например оставить только на втором этаже. Основные цвета - кофейно бежевый - стены, серый - цоколь, элементы. Можно наброски от руки, в фотошопе и т.п. Затем будет нужна качественная визуализация и возможно паспорт фасада.

 

Вопрос...

 

Найдите слово - бесплатно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем уважении и я ни разу не дизайнер: вы свою тему начали почти 5 месяцев назад. У вас есть хотя бы два варианта дизайна фасадов(неважно бесплатных или платных), чтобы было что обсудить? Если нет, то ваш подход изначально неправилен и очень напоминает еще 2 ветки про дизайнеров на этом форуме. "Может в консерватории, что-то поправить?"(с).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите цену вопроса

 

Уважаемый - обычно цену называют исполнители, если конечно Вы не из госструктуры :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем уважении и я ни разу не дизайнер: вы свою тему начали почти 5 месяцев назад. У вас есть хотя бы два варианта дизайна фасадов(неважно бесплатных или платных), чтобы было что обсудить? Если нет, то ваш подход изначально неправилен и очень напоминает еще 2 ветки про дизайнеров на этом форуме. "Может в консерватории, что-то поправить?"(с).

 

Наверное Вы правы...

в оправдание :o

есть в альбоме

есть в моей ветке по постройке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, Олег нарисовался :) По первому пункту, не согласен, мне например иногда нравится отвлечься от того чем я постоянно занимаюсь и сделать что-то замысловатое. Может не на столько качественное - но это и не важно, главное руку приложил.

По второму пункту - к сожалению моя практика, да и дискуссия в начале этого форума говорит о том что отвечает за все застройщик, кто бы не строил, кто бы не проектировал, кто бы контролировал и какие бы бумажки при этом не были подписаны, какие бы лицензии с красивыми печатями не были показаны :) По поводу - дорого, не дорого - это мои проблемы, я же не комментирую твой выбор материалов и дизайн домов по твоим проектам, хотя не совсем согласен со многими вещами или решениями дизайна.

 

Тем более, такие замечания не совсем корректны от человека, который мне делал проект и уж наверное знает, держу я свои обещания или нет, в том числе и финансовом плане. Вместо того, чтобы заниматься критикой действий своего заказчика на форуме, можно было бы предложить ему какие-то варианты решения, потратить на него пускай час своего бесценного времени на консультацию или что-то еще. Из чего строить, как строить, какие окна брать - это мое дело. Если мне понадобится, я еще раз сделаю проект. Другое дело, что мне запроектировали фундамент, а вот на какую нагрузку и с каким запасом, не говорят !??? Запроектировали камин совмещенный с барбекюшницей, а узлов камина в проекте нет - говорят надо отдельно проектировать и на надзор раз 5 приезжать и так со многим другим. Попросил сделать окончательную визуализацию в архикаде, низзя - по-договору. Вариант с пластиковыми окнами - получил очень пространный ответ - тоже понял что вроде как за деньги, за какие - скромно опускают глазки. Прилагаю визуализацию, которая у меня есть от Олега.

 

А теперь вопрос - сколько надо времени, чтобы при готовой окончательной модели сделать такую визуализацию. 10 минут. Так вот исполнитель зажал заказчику, который полностью с ним рассчитался и за эскизный проект, и за проект с АР и КР 10мин времени в подарок. Е-бизнес так сказать...

 

П.С. Олег, а ты уверен, что у твоего электрика есть лицензия на данные виды работ, разрешение на начало работ и его инструмент протестирован в электротехнической лаборатории ??? А электрический кабель ВВГ нгнд ??? А ? И распредкоробки не на скрутках ???

 

Вот думаю начинать писать - не начинать. Времени жалко. Но поверьте - на каждое предложение написаное Вами могу процитировать свое письмо с ответом. По всем этим вопросам есть объемная переписка, которую я, естесственно, храню. Так как ощущаю напряжение в наших отношениях и не знаю, когда произойдет взрыв. Начало было положено еще год назад, когда Вы отказались от проекта крыши, который изначально входил в подписанный договор. Я расценил это как недоверие, возникшее по непонятной для меня причине. Экономия? На чем там экономия? Естественно конструктор, расчитывающий дом, автоматом считает параметры крыши, потому что есму надо знать все нагрузки, прикинуть где балки. И тут ему говорят - ты считай как положено, но часть комплекса твоей работы будет урезана. При том, что цена работы объективно невысокая, если не сказать низкая. Это даже не 2-3 куба сосновой доски. А смысл покупать доску, если нет понимания, как ее правильно собрать в крышу. Так можно и пяток лишних кубов прикупить.

 

Касательно договора - после нескольких случаев когда я ошибался в организации работы и вынужден был работать до опупения, при отсутствии подписанного заказчиком задания, договора, приложения с календарным графиком работ и т.п. я сказал себе раз и навсегда - порядок в работе превыше всего. Формализация при работе со знакомыми, хорошими знакомыми и просто симпатичными мне людьми не отменяется.

 

Далее - Вы начали выходить за рамки работы, прописанной в договоре, и логично, я мягко начал Вас подводить к тому, что а). нужно четкое осознание того, что я не могу уделять сколько угодно времени каждому заказчику, делая все возможное и невозможное, дабы он остался доволен. Этим я краду время на работу для других заказчиков, на семью, на свой отдых и прочие не чуждые человеку потребности, включая отдых от монитора и еду. б) то, что Вы считаете делается за 10 минут - на самом деле не делается столько времени, хотябы из-за того, что машина не сможет просчитать рендер за это время. Но машиной еще и должен кто-то управлять. Я же понимаю, что плиточник ложит плитку быстрее чем я, но я не плачу ему за скорость, так как он практиковался в укладке плитки не один год, окончил ПТУ или техникум и зарабатывает себе на хлеб своим трудом. Я же, как бы Вам смешно небыло, закончил Национальную академию, не протер штаны, а получил (как бы вам смешно небыло) красный диплом магистра. И хочу чтобы в стране, где я живу - высшее образование ценилось за знания, а не покупалось. Также не раз делал акцент на своей практической деятельности, что было инвестицией в развитие. Именно по - этому, я убежден, что Ваш подход в использовании моего проекта неверен. Несмотря на то, что он является объектом авторского права, Вы свободно высылаете его людям, которых знаете только из интернета, свободно выставляете его фрагменты на форуме в любой форме, и НИГДЕ не делаете ссылку на автора. Со стороны выглядит так, будто Вы купили у кого-то анонимного типовой проект и вольны делать с ним все, что угодно. При этом всячески напоминая мне об моей ответственности за проект. Она возможна в полной мере, при цивилизованном подходе к работе.

 

Например в Германии Вы купили билет на скоростной поезд ICE, он стоит реально дорого, в стоимость включены страховки от непредвиденных обстоятельств, работает вся система DB, чтобы обеспечить четкость и стабильность работы. Но никому и в голову не придет попросить подкрутить гайки на рельсах на какой-то станции движения поезда, или покопаться в автоматическом стрелочном механизме. Не может DB разрешить подобные действия своему пассажиру и при этом гарантировать ему все. Пусть этот пассажир окажется хоть генеральным директором DB.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот думаю начинать писать - не начинать. Времени жалко. Но поверьте - на каждое предложение написаное Вами могу процитировать свое письмо с ответом. По всем этим вопросам есть объемная переписка, которую я, естесственно, храню. Так как ощущаю напряжение в наших отношениях и не знаю, когда произойдет взрыв. Начало было положено еще год назад, когда Вы отказались от проекта крыши, который изначально входил в подписанный договор. Я расценил это как недоверие, возникшее по непонятной для меня причине. Экономия? На чем там экономия? Естественно конструктор, расчитывающий дом, автоматом считает параметры крыши, потому что есму надо знать все нагрузки, прикинуть где балки. И тут ему говорят - ты считай как положено, но часть комплекса твоей работы будет урезана. При том, что цена работы объективно невысокая, если не сказать низкая. Это даже не 2-3 куба сосновой доски. А смысл покупать доску, если нет понимания, как ее правильно собрать в крышу. Так можно и пяток лишних кубов прикупить.

 

Касательно договора - после нескольких случаев когда я ошибался в организации работы и вынужден был работать до опупения, при отсутствии подписанного заказчиком задания, договора, приложения с календарным графиком работ и т.п. я сказал себе раз и навсегда - порядок в работе превыше всего. Формализация при работе со знакомыми, хорошими знакомыми и просто симпатичными мне людьми не отменяется.

 

Далее - Вы начали выходить за рамки работы, прописанной в договоре, и логично, я мягко начал Вас подводить к тому, что а). нужно четкое осознание того, что я не могу уделять сколько угодно времени каждому заказчику, делая все возможное и невозможное, дабы он остался доволен. Этим я краду время на работу для других заказчиков, на семью, на свой отдых и прочие не чуждые человеку потребности, включая отдых от монитора и еду. б) то, что Вы считаете делается за 10 минут - на самом деле не делается столько времени, хотябы из-за того, что машина не сможет просчитать рендер за это время. Но машиной еще и должен кто-то управлять. Я же понимаю, что плиточник ложит плитку быстрее чем я, но я не плачу ему за скорость, так как он практиковался в укладке плитки не один год, окончил ПТУ или техникум и зарабатывает себе на хлеб своим трудом. Я же, как бы Вам смешно небыло, закончил Национальную академию, не протер штаны, а получил (как бы вам смешно небыло) красный диплом магистра. И хочу чтобы в стране, где я живу - высшее образование ценилось за знания, а не покупалось. Также не раз делал акцент на своей практической деятельности, что было инвестицией в развитие. Именно по - этому, я убежден, что Ваш подход в использовании моего проекта неверен. Несмотря на то, что он является объектом авторского права, Вы свободно высылаете его людям, которых знаете только из интернета, свободно выставляете его фрагменты на форуме в любой форме, и НИГДЕ не делаете ссылку на автора. Со стороны выглядит так, будто Вы купили у кого-то анонимного типовой проект и вольны делать с ним все, что угодно. При этом всячески напоминая мне об моей ответственности за проект. Она возможна в полной мере, при цивилизованном подходе к работе.

 

Например в Германии Вы купили билет на скоростной поезд ICE, он стоит реально дорого, в стоимость включены страховки от непредвиденных обстоятельств, работает вся система DB, чтобы обеспечить четкость и стабильность работы. Но никому и в голову не придет попросить подкрутить гайки на рельсах на какой-то станции движения поезда, или покопаться в автоматическом стрелочном механизме. Не может DB разрешить подобные действия своему пассажиру и при этом гарантировать ему все. Пусть этот пассажир окажется хоть генеральным директором DB.

 

Смею тебя заверить - у нас напряжения нет. Хотелось много ...ограничусь следующим. По авторству, везде, где в подписях была твоя фамилия - везде она и осталась. Я вынужден давать проект другим людям по нескольким причинам, одна из них и самая весомая - возможные ошибки. Полный комплект не давался никому, кроме строителей - они по нему строят. На остальные замечания отвечу просто - для того чтобы кого-то критиковать за какие-то огрехи - надо как минимум эти огрехи самому не совершать. Авторство проекта - а почему там не указан первоисточник дизайна, им небось тоже обидно, что у них передерли, да и вообще какое Олег, ТЫ, имел право у себя дома СТАВИТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ РОЗЕТКИ !!! У тебя есть лицензия, образование по электротехнике, разрешение охраны труда и т.п.? ПОЧЕМУ ты не пригласил ЛИЦЕНЗИРОВАННУЮ фирму, с о всеми разрешениями, с производственной базой, бухгалтером и секретарем в конце концов, которая платит налоги, а ПРИГЛАСИЛ какого-то дядю "Васю". Кто дал тебе право лезть в электрику ??? !!! Отопление ??? !!! Канализацию ??? Водопровод ??? В строительство наконец ??? Почему проектанты у нас голубая кровь ??? Им значит плати как в Маями, а они будут с дядей Васей из Шепетовки розетки себе ставить и время приема на секундомере засекать ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мне понадобится, я еще раз сделаю проект. Другое дело, что мне запроектировали фундамент, а вот на какую нагрузку и с каким запасом, не говорят !???

 

Фраза о том, что проект не проблема сделать еще раз - думаю, ключевая. Ключевая для меня в понимании, как заказчик оцениевает работу пректировщика и ранее принятые и подписанные решения. Все бы ничего - если объект значительный, значимый, никто не запрещает делать на него несколько полных проектов. Это лучше, чем строительство-демонтаж и еще раз.

Но в Вашем случае есть фундамент построеный "по проекту". Нагрузка на которую он расчитан, написана Вами в виде задания на проектирование - а именно - пирог стены, тип перекрытия, тип и материал крыши, геология участка. Но я был дважды у Вас на участке, согласно договора об авторском надзоре, естественно проводил фотофиксацию и о результах и замечаниях сообщал Вам на месте. Многое исправить уже небыло никакой возможности, поскольку Вы попросили меня приехать буквально за час перед заливкой бетона. (есть письмо, с указанием времени прибытия к Вам на стройку). Для того, чтобы дать Вам ответ сейчас - можно ли увеличить вес стен в 2 - 2,5 а то 3 раза по отношению к проектной, мы должны произвести новый расчет существующих конструкций, учитывая тот факт, что коеффициент запаса на условия строительства был утрачен в некоторых ключевых местах при строительстве Вашего фундамента.

 

PB122029.jpg

 

А именно - на этом фото видно, что запроектированное расстояние между стержнями арматуры - 16 см, защитный слой бетона - по 3 см сверху и снизу от армирования. Фактически мы имеем 10 см - между арматурой и 12 см защитного слоя вверху пояса (вместо 3-х). Таким образом рабочая арматура работавшая на растяжение переместилась в центр пояса, где задействована на 30-40% проектной нагрузки. Место, где она должна была быть - осталось вообще без арматуры. Причем это не еденичный случай, есть очень много фото. Я посчитал, учитывая все факторы того дня, что если Вы не будете отступать от проектных решений, то проблем с надежностью не должно быть. Сейчас Вы опять толкаете меня к бесплатным расчетам и коллосальной ответственности, не прописанной ни одим документом между нами. Скажите - Вы отдаете себе отчет в серьезности ситуации? Это не предмет раздачи работы фрилансерам на форуме, не предмет постоянной атаки меня в личные сообщения и по почте.

 

И поверьте, уж никак не 10 минут работы. Время, потрачененное на переписку с Вами, на мои тщетные потуги достучатся до сознания и понимания процессов строительства - это часы, сутки.

 

PB122022.jpg

- так была установлена арматура для колонны, котрая держит угол дома, после моего замечания - исправлена, за 10 минут до заливки бетоном.

 

PB122064.jpg

такие были щели между блоками (при этом уже заливался верхний пояс)

 

PB122047.jpg

 

PB122052.jpg

 

PB122055.jpg

- в некотрорых местах оставались деревянные колышки под блоками, при том, что заливая пояс - нагрузка увеличивалась, а колышки сжимались, блоки выше назначительно сдвигались. Все их нужно было выкинуть до начала монолитных работ выше, а швы между блоками полностью замонолитить с установкой опалубки еще в процессе монтажа блоков. То, что швы позже заштукатурили - еще не означает что штукатурный раствор зашел на всю глубину и высоту шва и выполняет несущую и изолирующую функцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, что за черт...Я попросил дать те цифры которые ты и твой конструктор первоначально закладывали в проект !!! Это все и я за это заплатил. Покажи в переписке, где я просил бы тебя что-то пересчитать ??? У нас ведь общение только письменно...можно собрание сочинений издавать...бестселлер будет :)

 

П.С. Какое отношение имеет армопояс к например кирпичной кладке мне до сих пор не понятно :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вынужден давать проект другим людям по нескольким причинам, одна из них и самая весомая - возможные ошибки. Полный комплект не давался никому, кроме строителей - они по нему строят.

 

Чем вызвано подозрение в ошибках? По какому принципу выбираются проверяющие, есть ли у них достоточно исходных данных, используемых при расчете? Тех проверяющих что я увидел - это был Корни на форуме - который по приведенной им же биографии специалист по менеджменту и продюсировании проектов. То, что было указано, как якобы ошибки сразу же получило безоговорочное и исчерпывающее опровержение там же, на форуме. На это было потрачено достаточно рабочего времени.

 

Авторство проекта - а почему там не указан первоисточник дизайна, им небось тоже обидно, что у них передерли,

 

 

прошу написать конкретно - что Вы имели ввиду, я не расцениваю эту информацию, как правдивую и понятную.

 

 

да и вообще какое Олег, ТЫ, имел право у себя дома СТАВИТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ РОЗЕТКИ !!! У тебя есть лицензия, образование по электротехнике, разрешение охраны труда и т.п.? ПОЧЕМУ ты не пригласил ЛИЦЕНЗИРОВАННУЮ фирму, с о всеми разрешениями, с производственной базой, бухгалтером и секретарем в конце концов, которая платит налоги, а ПРИГЛАСИЛ какого-то дядю "Васю". Кто дал тебе право лезть в электрику ??? !!! Отопление ??? !!! Канализацию ??? Водопровод ??? В строительство наконец ??? Почему проектанты у нас голубая кровь ??? Им значит плати как в Маями, а они будут с дядей Васей из Шепетовки розетки себе ставить и время приема на секундомере засекать ???

 

этот абзац никакого отношения к нашей с Вами работе не имеет. Делая что-либо у себя в доме и написав о своих действиях на форуме я не нарушаю ни права электрика, ни права продавца электропроводки ВВГ-нгд, ни права проектировщика. Я не порочу их имя, не подрываю их деловую репутацию. А вопросы налогов относятся к компетенции налоговой испекции.

 

Мне достаточно того, что у Вас в доме я не занимался ни электрикой, ни строительством, ни монтажем сантехники или отопления. Только тем, на что был подписан договор и на что имеется разрешение, а также уплачены налоги.

Змінено користувачем архитектор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, что за черт...Я попросил дать те цифры которые ты и твой конструктор первоначально закладывали в проект !!! Это все и я за это заплатил. Покажи в переписке, где я просил бы тебя что-то пересчитать ??? У нас ведь общение только письменно...можно собрание сочинений издавать...бестселлер будет :)

 

То, что Вы признаете факт объемной переписки, снимает с меня некоторую обязанность ее выкладывать при случае, за что отдельное спасибо. Сэкономит мне время. Заодно видно будет, что я не жалел времени для детального разъяснения Вам своей позиции и давал исчерпывающие консультации по Вашим вопросам.

 

По поводу пересчета - нельзя что-либо писать о фундаменте, не имея расчета. Очевидно, мы друг друга совершенно не понимаем, не будем засорять эфир напрасно. Еще раз повторю - вопрос какие цифры закладывал конструктор - некорректны. Для этого нужно взять пирог заданной Вами наружной стены, вес перекрытия, крыши, снега на ней, взять скан геологии. Мне что - выложить все на форуме? Зачем?

 

П.С. Какое отношение имеет армопояс к например кирпичной кладке мне до сих пор не понятно :(

 

 

Амопояс - это балка, на которой лежит стена, вес которой Вы хотите увеличить в 2,5 раза.

Андрей, Вы меня окончательно напугали подобными вопросами. Вы беретесь быть прорабом, сами меняете проект, но не хотите понять ключевых вещей, от которых зависит надежность дома. Это же основа строительства.

 

 

Вынужден прекратить писать что-либо на эту тему, не вижу перспективы, кроме выворачивания изнанки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первоисточник.

 

Как две капли воды - что по фасаду, что по планировке.

 

 

Если считать факт наличия окна из алюминиевых профилей - запатентованой вещью, то с Вами нельзя не согласится. Смею заметить, что Ваш участок расположен таким образом, что именно его правый передний угол является визуальным композиционным центром. Именно в это месте и решено было разместить зимний сад с остеклением, совмещенным с фасадной навесной системой заводского производства. Точно также - двускатная кровля - это абсолютно уникальное конструктивное решение.

 

attachment.php?attachmentid=90798&d=1296723043

 

attachment.php?attachmentid=90872&d=1296739986

 

attachment.php?attachmentid=90870&d=1296738462

569069940_F20-A1_1.jpg.f47da3c4a3fea879a457e65d0439842c.jpg

Змінено користувачем архитектор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это не имеет. Ты, значит, имеешь право заниматься электрикой и т.п. без лицензии, а я значит не могу себе дизайн порисовать или выбрать тип окна в дом и ежели значит у тебя в доме пожар будет (тьфу-тьфу), то это твой дом, что хочу - то и делаю, а еже ли у меня что будет (те же яйца) - то типа ты будешь виноват ? - ерунда это все. Все равно вся ответственность на заказчике дома, т.е. мене. Тебе что, скажешь что выполнено с нарушением - вишь скоко картинок привел и адью, а даже если и без - чем может ответить конкретно Архитектор или аналогичный надзор если будет проблема - а ничем - если что он пошлет Вас на экспертизу, потом на вторую, третью, суд, апеляция, суд, админсуд, госпсуд, высший суд, высш аплец суд... короче туда куда Макар телят гонял.

 

Это не повод строиться как попало, и я благодарен Олегу за выявленные ошибки и его помощь - оплачиваемую . Но ! Это мне не мешает думать, проверять его и изменять проектные решения, и изменять - правильно.

 

Странно, я ведь еще ничего не сделал плохого - ну создал тему о дизайне, ну - попросил прикинуть, как в кирпиче строить по дизайну, и т.п. Неужели если Олег мне делал проект я не могу этого сделать.

Может я собираюсь все это скомпилировать, потом приду к Олегу и скажу - давай пересчитаем - за деньги, а ? Так нет - каждая тема гонит волну и такую, что теряется смысл вопроса...я вместо получения ответа упражняюсь с Олегом в эпистолярном жанре :)

 

Все проектанты здесь херовые, спецы по отоплению тоже, конструктора - вообще жуть, дизайнеры - мрак...только светлый ореол сияет над такой глыбой и имя ей - Архитектор :D

Змінено користувачем Andy_325
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вопрос по кирпичу - он же тоже не из воздуха возник. Запроектирован вентилируемый фасад, а как его крепить к газобетону - один бог знает. Узлов нет. Олег сказал - задача сложная, дополнительно проектировать надо однако...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вопрос по кирпичу - он же тоже не из воздуха возник. Запроектирован вентилируемый фасад, а как его крепить к газобетону - один бог знает. Узлов нет. Олег сказал - задача сложная, дополнительно проектировать надо однако...

 

Иформация неправдива. Могу привести конкретное письмо, и ветку в форуме, где этот вопрос описывался и все ответы можно было найти, если идти не по пути прессования архитектора, а нормальном созидательном пути строительства дома.

 

Вам нужно было определиться с метериалом и направляющими и купить комплексное решение по монтажу фасада у профессиональной огранизации. Где Вы видели, чтобы офисные здания обвешивали алюминием или фиброцементом полагаясь на проект архитектора (не в части раскроя и дизайна, а именно того, что производит завод-производитель под названием система фасадного крепления)? Есть сложные и комплексные элементы крепления, которые не делаются кустарным способом на коленке. Если панорамную крышу в Фольгсвагену лучше заказать монтировать у профессионалов, то аналогично и с фасадом. Хотите иметь нестандартное решение, хотите, чтобы было как в Европе, извольте вести себя в рамках закона.

 

Если же вставлять в розетку отвертку - неизбежно произойдет то, что должно произойти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ландо, хатуна матата :beer:

 

Андрей, я хочу добавить только одно. По поводу своей ответственности. Многие здесь присутствующие уже наверно обратили внимание на ту скрупулезность, с которой я храню все сказанные в процессе строительства дома слова, все фотографии, которые могу сделать, все письма, сообщения и договора. Не означает ли это, что не хочу иметь претензий по ответственности от десятков своих клиентов? Ну представьте - как мне жить с десятком построеных домов, где заказчик - не строитель, но строит, меняет проект на свое усмотрение не ставя меня в известность, экономя на ключевых вещах, без которых нельзя обойтись. Мне нужны все эти гигабайты информации для того, что установить истину в случае возникновения проблем с взаимопониманием и осознанием сложности строительства, особенно домов от 300 м2. Со сметной стоимостью в десятки а то и сотни тысяч долларов. Жизни людей, находящихся в этих домах - им нет цены.

 

Все ищут проекты подешевле, советы побесплатнее, но при этом взывают к ответственности по максимуму. Вот например, Андрей, не верит в цены средние по Киеву, которые может называть кто угодно. Думает - это Майями? Это Киев. Почему плиточник берет за работу больше, чем три проектировщика? Плиточник за дом отвечает? Не отвечает. Гипсокартонщик отвечает? Не отвечает. Так почему им незазорно платить среднюю цену по Киеву, а проектировщики - всячески прессуются? В той же Португалии, где много наших соотечественников работают на стройках, есть четкое понимание что рабочий априори не может получать и трети зарплаты специалиста. Образование стоит дорого и не продается за деньги, государство следит за репутацией специалистов.

 

А у нас, почему-то незазорно заплатить проектировщику минимум, но спросить по максимуму. Вернемся к Немецким железным дорогам - может пассажир обжаловать в суде услугу даного перевозчика? Может. Заложил ли перевозчик все свои риски в цену билета - заложил. Имеет он штат опытных юристов - имеет. Расчитывает ли он на постоянные иски - не расчитывает. Потому что помимо услуг юристов он должным образом оплачивает услуги нанятых профессионалов - машинистов, механиков, диспетчеров, путевых рабочих, дежурных и огромного коллектива обеспечивающего слаженную работу системы. А юристы нужны для правосудия, для соблюдения прав, гарантированных договорами, положениями, законами и конституцией. Для избежания беспредела.

 

Андрей, считаю, Вы подобными высказываниями об "ответственности" толкаете свою стойку к беспределу, где только Вам понятны правила игры. Поверьте, когда Вы свой дом достроите, Вам еще понадобиться ввести его в эксплуатацию. Район у Вас не окраинный, дом не маленький. Зачем расчитывать на раздачу толкачам на карман немалых сумм для регистрации дома, если можно все делать правильно изначально. Поймите - то, что Вы заплатили за проект, еще не означает полную свободу Ваших действий. Согласно законодательству мне нужно подписывать от имени генпроектировщика и авторского надзора акт по вводу Вашего дома в эксплуатацию. Смогу ли я это сделать при таком порядке вещей?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мечите бисер. .

Ув., я тоже так хотел написать когда-то:)

- когда попал на этот форум.

(у меня такая же дата регистрации 01.11.200*.)

 

про метание биссера перед стадом свиней.

про стадо свиней еще в Евангелие написано-почитайте.

так что, - метать бисер прийдется.

а про клинику писать не надо,

читай п.2. правил.

 

Как же -такой дипломированый, сертифицированный спец,

-а тут лузеры чтоли, собрались?.

Чего бисер метать?

Будте любезны писать по теме - или в тряпочку, и не гавкать.

Аминь......
= иншалла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Andy_325.

Олег запроектировал Вам очень удачный фасад.

И дешовым в изготовлении такой фасад- не назовешь.

Все проектанты здесь херовые, спецы по отоплению тоже, конструктора - вообще жуть,

дизайнеры - мрак...только светлый ореол сияет над такой глыбой и имя ей - Архитектор :grin:

По поводу конструкторских проработок

-шутить (экономить на этом) в проектировании дома не стоит.

все только согласно проекта.

То что Вам рассказывают - по стоимости проектирования работ по фасаду дизайнеры,

ценники разные попадаются.

- имхо, такая работа стоит 5-7% от стоимости сметы фасада (материалы+ст-ть работ).

Так что, найдите спеца, заплатите ему эти деньги - и ждите результата.

Змінено користувачем Alexander Pryakha
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув., я тоже так хотел написать когда-то:)

- когда попал на этот форум.

(у меня такая же дата регистрации 01.11.200*.)

 

про метание биссера перед стадом свиней.

про стадо свиней еще в Евангелие написано-почитайте.

так что, - метать бисер прийдется.

а про клинику писать не надо,

читай п.2. правил.

 

Как же -такой дипломированый, сертифицированный спец,

-а тут лузеры чтоли, собрались?.

Чего бисер метать?

Будте любезны писать по теме - или в тряпочку, и не гавкать.

= иншалла.

 

Вот по теме я и пишу. В отличии от молчащих в тряпочку 10-ти баксовых дизайнерах Буржуя и бесплатно сделавших перепланировку с визуализационными примерами у еще одного "застройщика" с ветки Дизайнерские идеи.

Молчите, ребята. Переходите на хлеб и воду. И молчите. Ай-ай, пункт нумеро дуо.

То что при работе с вами нарушаются не только принципы договорных отношений но и нормы человеческих взаимоотношений - это ерунда.

"Заказчик" имеет бабло - все, мля, на колени!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Andy_325.

Олег запроектировал Вам очень удачный фасад.

И дешовым в изготовлении такой фасад- не назовешь.

 

По поводу конструкторских проработок

-шутить (экономить на этом) в проектировании дома не стоит.

все только согласно проекта.

То что Вам рассказывают - по стоимости проектирования работ по фасаду дизайнеры,

ценники разные попадаются.

- имхо, такая работа стоит 5-7% от стоимости сметы фасада (материалы+ст-ть работ).

Так что, найдите спеца, заплатите ему эти деньги - и ждите результата.

 

Все это мне напоминает ужас не рожденного... (Цитата из Швейка)

Пока я ничего не строю, нет прецедента...а спрашивать здесь или думать мне никто запретить не может. Если я начну строить, по-своему, то в моей ветке о строительстве Вы напишете ...Аяяя-яй, а Олег публично отречется от меня, как от заказчика. А так ерунда получается - создал здесь ветку - метание молний, конструктива 0, попробовал проект ОВ у "водопроводчиков" в ветке обсудить, прицениться - там Олег тоже такую истерию развел...даже похлеще - Неужели я не могу здесь на форуме получать дополнительную и нужную мне информацию...или Олег имеет эксклюзивное право на предоставление информации своим заказчикам...

 

П.С. Вопрос Вам как конструктору - в проекте должны быть цыфры (не расчеты) на какую номинальную нагрузку рассчитывался фундамент и какой коэффициент запаса или это мне знать не положено ?

Змінено користувачем Andy_325
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эт

П.С. Вопрос Вам как конструктору - в проекте должны быть цыфры (не расчеты) на какую номинальную нагрузку рассчитывался фундамент и какой коэффициент запаса или это мне знать не положено ?

 

Расчеты в состав проекта не входят. Так что не положено. Или положено, но за дополнительную плату, и то, как решит конструктор. Читайте ДБНы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчеты в состав проекта не входят. Так что не положено. Или положено, но за дополнительную плату, и то, как решит конструктор. Читайте ДБНы.

 

Не ужели у дизайнеров так плохо со зрением???...профессиональное, да ???

 

Не расчетов! Конечные цифры ! Пишут же в проектах по электрике проектные нагрузочные мощности и максимальные и коэффициенты использования и общую. И в отоплении есть цифры. А тут военная тайна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...