Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с дизайном фасада и визуализацией

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

Последнюю страницу разговор напоминает "папка, папка, а кто кого заборет бегемот или кашалот"

 

Столкнули уголовные понятия 90-х и советскую строительную бюрократию....Бюрократия отчаянно защищается....

 

А так ситуация житейская, простая, повторяющаяся в 50%

Прораб или хозяин экономит на организации, а ответственность пытается распихать по непосредственным исполнителям..

 

А так все по закону Хамураппи

"Если здание завалилось и убило человека, строитель должен быть казнен"

 

А был у меня в прошлом году случай - клиент говорит - запроектируй мне беседку на 25 человек на склоне участка. И если она навернется, то я твоему конструктору яйца оторву. Я тут же набираю конструктора и говорю - Виктор, не желаете ли на таких условиях запроектировать каркас беседки? А Виктор вежливо отвечает - да нет, что вы что вы. Я набираю заказчика - так мол и так, звиняйте, не можем работать более :-(

Он взбесился - ты где находишся? Я сейчас приеду и отберу все деньги, которые давал за предыдущие работы! Я вежливо отказался сообщить свое точное местопребывание. Далее звонок был следующий - если ты через 2 часа не пришлешь назад мне все деньги, я с... б.... твою хату нах... развалю. Да и денег там немного было, даже на охрану не хватило бы, да и заработал я их своим трудом, чтоб так за оскорбления еще и отдавать. Вобщем нашел я способ решить проблему. С тех пор, как слышу что-то подобное - сразу передергивает. Я даже думаю, что тот человек и не имел такого намерения... Но я как-то дискомфортно себя почувствовал, перебдел...

 

Теперь вот аллергия. Советовался со старшими архитекторами, пережившими 90-е, с прорабами советовался, таких историй наслушался... Основной совет был документировать все и вся, не ленится заключать договора, иметь в порядке разрешения, лицензии, акты, все делить на этапы, а этапы закрывать, платить налоги. Под заданиями требовать подписи заказчика. И всегда быть начеку.

 

Хотя строительство домов по моим проектам - для меня особый случай, это ж как дети... Для меня это и профессиональный интерес и желание совершенствоваться, решать нестандартные задачи. Чтобы каждый раз было интересно снова и снова возвращатся к сделанному ранее проекту, ждать его планомерного роста, быть надежным партнером и советчиком заказчика.

 

Но только не под страхом. Это ведь творческая, созидательная работа, создание нового семейного гнезда, где не должно быть место прессингу и страху, панике и скоропалительным решениям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Теперь вот аллергия. Советовался со старшими архитекторами, пережившими 90-е, с прорабами советовался, таких историй наслушался... Основной совет был документировать все и вся, не ленится заключать договора, иметь в порядке разрешения, лицензии, акты, все делить на этапы, а этапы закрывать, платить налоги. Под заданиями требовать подписи заказчика. И всегда быть начеку.

.

 

Лучше всего действует совет Лебедева.

" С "ч"удаками не работаем"

А что из себя представляет человек видно после первых 15 сек. разговора. Даже по телефону.

 

По началу кажется что денег не будет, но это не так. Делай хорошо работу, работай "в стол", твой заказчик тебя найдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего действует совет Лебедева.

" С "ч"удаками не работаем"

А что из себя представляет человек видно после первых 15 сек. разговора. Даже по телефону.

 

По началу кажется что денег не будет, но это не так. Делай хорошо работу, работай "в стол", твой заказчик тебя найдет.

 

Здорово...вот так через некоторое время общения на тему какая есть ответственность у архитектора, конструктора пришли к выводу что с "ч"удаками не надо работать и под страхом уголовных наездов тоже нельзя работать. А надо работать только тогда когда заказчик белый и пушистый, со всем соглашается, за все платит, а если что не так, то у нас есть куча ДБН и ГОСТов и охраны труда, лицензий, и ссылок в договоре, ну а если это не аргумент - смотри предыдущее предложение :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Подымаю еще раз тему. Вышеуказанная дискуссия несколько выбила меня из колеи да и были другие задачи. На сегодняшний день стоит следующая задача - необходим вариант(ы) дизайна моего дома в кирпичном варианте и варианте под мокрый фасад. Остекление с навесным фасадом либо заменить на что-то более скромное, либо сильно уменьшить в размерах, например оставить только на втором этаже. Основные цвета - кофейно бежевый - стены, серый - цоколь, элементы. Можно наброски от руки, в фотошопе и т.п. Затем будет нужна качественная визуализация и возможно паспорт фасада.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подымаю еще раз тему....

 

О, кирпичик :)

Понадобятся кладочные чертежи со спецификациями.

 

Стоимость подобного проекта по городу с вариантными визуализациями 2-3 тысячи. Если нужно делать сторонний вариант с другими материалами то еще +1000 $

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, кирпичик :)

Понадобятся кладочные чертежи со спецификациями.

 

Стоимость подобного проекта по городу с вариантными визуализациями 2-3 тысячи. Если нужно делать сторонний вариант с другими материалами то еще +1000 $

 

По какому городу...Маями ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какому городу...Маями ???

 

Если кто-то делает такие проекты по 500 на должном уровне, высылайте примеры работ. Готов рассмотреть варианты постоянной работы или фриланса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какому городу...Маями ???

Майями - 10 зелени и никто бы и разговаривать не стал на тему - "а вот вы мне набросайте пару десятков вариантов бесплатно... а я подумаю... может выберу чего... может нет... смотря с какой ноги встану..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа комментаторы!

 

Вашу крутость, супер-пупер профессионализм и виртуальную сверх длину дизайнерских пиписек прошу оставить при себе!

 

Если Вам не хватает информации о том что хочет ТС, то можно всегда спросить. Если это не Ваш уровень, то можно промолчать или помочь советом. А бравировать "совком" тем паче в виртуале, пошло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа комментаторы!

 

Вашу крутость, супер-пупер профессионализм и виртуальную сверх длину дизайнерских пиписек прошу оставить при себе!

...

 

При чем здесь письки?

 

Я написал РЕАЛЬНУЮ цену за соотв. продукт в городе Киеве.

Если вдруг найдется волшебный мальчик, делающий хорошо и недорого, я готов его взять на работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь письки?

 

Я написал РЕАЛЬНУЮ цену за соотв. продукт в городе Киеве.

Если вдруг найдется волшебный мальчик, делающий хорошо и недорого, я готов его взять на работу.

 

К сожалению, перед тем как, написать много букв и не по теме, большинство не удосуживается внимательно прочитать пост.

 

По мальчикам - это Вам на сайт - Ищу работу. Там Вам и мальчики, и девочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа комментаторы!

 

Вашу крутость, супер-пупер профессионализм и виртуальную сверх длину дизайнерских пиписек прошу оставить при себе!

 

Если Вам не хватает информации о том что хочет ТС, то можно всегда спросить. Если это не Ваш уровень, то можно промолчать или помочь советом. А бравировать "совком" тем паче в виртуале, пошло...

Про Майами Вам ответили.

По Киеву тоже.

Ваша ветка - типичный продукт совкового мышления. Вплоть до пиписек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Майами Вам ответили.

По Киеву тоже.

Ваша ветка - типичный продукт совкового мышления. Вплоть до пиписек...

 

Спасибо за расценки в Майями и Киеве. Это безусловно очень ценная информация, и она будет очень полезна и мне и многим другим пользователям, особенно в разрезе этой ветки. Когда я поменяю свое мышление, я безусловно воспользуюсь ей и тогда сразу обращусь непосредственно к Вам, как авторитету в части расценок на дизайнерские работы в Киеве или в Майаме, а пока мышление не поменялось, буду как и большинство здесь присутствующих опираться на здравый смысл, свой опыт и коллективный разум. Глядишь - что-то и получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотри как "пиписьки" их задели...

 

Видно, что крутизна в дизайне плохо отражается на чувстве юмора :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Майами Вам ответили.

По Киеву тоже.

Ваша ветка - типичный продукт совкового мышления. Вплоть до пиписек...

Уважаемый, suspiria! Во многих ветках вы ссылаетесь на преславутый совковый менталитет застройщиков, подстрекаете всех не участвовать в дискуссиях и уж упаси, Господи, раздавать БЕСПЛАТНЫЕ советы! Особенно если речь о дизайне чего бы там ни было! Честное слово, иногда вы напоминаете обиженного мальчика, которого непонятно чем обидели. Да, дизайнеры пока у нас в стране не самые восстребованные. ВАм это не нравится? Меняйте профессию, а не набрасывайтесь на всех с обвинениями в совковом мышлении.

Поймите вы: здесь люди ищут прежде всего БЕСПЛАТНУЮ помощь, стараются сэкономить, выкрутиться, выжить, в конце-концов! Сегодня вы помогли кому-то советом, а завтра, глядишь и вам добрый человек чем-то поможет... Или вы всем суете деньги за советы и рекомендации в жизни?

И вообще, не хлебом единым (читай дизайном) сыт человек (дизайнер)...:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной ситуации бесплатный совет будет как «больному припарки».

Речь идет о конкретном куске работы, который подразумевает хорошие знания и практику, а так же прилично потраченного времени. И дело не в крутизне, а в том, что для качественного проекта недостаточно почеркушки на листке бумаги за полчаса или даже дня работы в фотошопе… Помимо знаний и практики всегда есть индивидуальные нюансы проекта в которые нужно вникать, и на это не один день нужен и не одна конструктивная беседа. Если человек не понимает, что подобный труд стоит денег – помочь нечем.

Или же – прекрасно понимает, но все же ищет профи-лохов-энтузиастов которым нечего делать…

И о каком «выживании» простите речь, особенно в данном обсуждении?

Строится далеко не скромный дачный домик из собранных годами материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И о каком «выживании» простите речь, особенно в данном обсуждении?

Строится далеко не скромный дачный домик из собранных годами материалов.

 

Я писала не об этом конкретном случае, а о форуме в общем. И это не первый раз, когда господин suspiria неадекватно реагирует на просьбу помочь советом. Только и всего, ничего личного:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной ситуации бесплатный совет будет как «больному припарки».

Речь идет о конкретном куске работы, который подразумевает хорошие знания и практику, а так же прилично потраченного времени. И дело не в крутизне, а в том, что для качественного проекта недостаточно почеркушки на листке бумаги за полчаса или даже дня работы в фотошопе… Помимо знаний и практики всегда есть индивидуальные нюансы проекта в которые нужно вникать, и на это не один день нужен и не одна конструктивная беседа. Если человек не понимает, что подобный труд стоит денег – помочь нечем.

Или же – прекрасно понимает, но все же ищет профи-лохов-энтузиастов которым нечего делать…

И о каком «выживании» простите речь, особенно в данном обсуждении?

Строится далеко не скромный дачный домик из собранных годами материалов.

 

Не дачник - это Вы верно подметили, но и не миллионер. Это все равно что, пришел я в магазин живое пиво и спрашиваю - ребята, какое пиво хорошее, а они мне - ты парень фигней не майся, давай мы тебе маркетинговые исследования проведем по Киеву, кому что нравится, потом пригласим дегустаторов, человек 10, отправим все марки пива на анализы, все сведем в таблицу и ты по ней себе выберешь...ты ж не лох какой, не на последние деньги, а так круто и очень дорого!!! Нет чтобы просто сказать - вот это сегодняшнее неплохое, а вот это...или просто дать попробовать...что в общем-то и делают в этих заведениях...а я буду ходить и покупать это пиво...

 

Не поступайте так как продавцы стройматериалов на Окружной в Киеве - 100-200% накрутка и сидят... банячат...ждут своего клиента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Это все равно что, пришел я в магазин живое пиво...

Сравнение с пивом было бы верным, еслиб было несколько готовых вариантов фасадов и нужна была помощь в выборе, оценить их качество, совет что лучше оставить, что убрать, а что возможно подправить… А так получается – что вы заходите в пивоварню и просите сварить специально по вашим предпочтениям несколько оригинальных сортов, что бы попробовать и возможно приобрести в последствии один из них…

ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет чтобы просто сказать - вот это сегодняшнее неплохое, а вот это...или просто дать попробовать...что в общем-то и делают в этих заведениях...а я буду ходить и покупать это пиво...

 

Вот это сегодняшнее, неплохое e870300ef5b3t.jpg

 

 

А вот это... 95b5c5c50a98t.jpg

 

 

А это можете примерить, к своему дому 651330aa0f98t.jpg

 

 

А тут ходите, покупайте:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

что бы попробовать и возможно приобрести в последствии один из них…

 

что бы попробовать и возможно приобрести в последствии один из них… (за 7 грн. 58 коп. -0.5Л) sm189.gif

 

 

Не поступайте так как продавцы стройматериалов на Окружной в Киеве - 100-200% накрутка и сидят... банячат...ждут своего клиента.

 

Правильно! Прожигайте сутками глазами мониторы, говорят зрение недавно подешевело, можно сбрасывать все 300-800%

Расселись и банчат, один другого дороже, нет такой профессии, нет. Раз нет профессии - нет и денег. А раз нет ни денег, ни профессии - нет и визуализации

 

 

 

sm213.gif

 

 

 

 

 

Змінено користувачем Genkot
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попросил своего электрика не сверлить мне в одной комнате подрозетники и не ставить розетки, так как надо было ждать, пока он доделает щитки, а мне уже нужно было закончить комнату. И вот, надолбался я с ней столько, с теми подрозетниками и розетками, что НАМНОГО рациональнее и дешевле, а главное правильнее было заказать эту работу у специалиста. Тем более это он растягивал провода по дому, он их прозванивал перед подключением к щитку и именно он знает, почему 3 из 6-ти подключенных мной розеток не работают.

Вопрос - мог я не делать дурную работу, а спокойно заниматься проектированием и зарабатывать деньги тем, на что учился? Мог! Так зачем заниматься напрасной работой?

 

Так и в этом случае, уверен - экономии не будет никакой, зато геморрою... Причем виноваты будут все - дизайнер (еще и дорогой), оконщики (тоже дорогие), фасадчики (еще дороже), еще виноваты будут крышники и сантехники, а также монолитчики, каменщики и прочие, не понявшие задумки дизайнера при построеном фундаменте, цоколе и запроектированом в рабочем проекте доме (кроме крыши).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, suspiria! Во многих ветках вы ссылаетесь на преславутый совковый менталитет застройщиков, подстрекаете всех не участвовать в дискуссиях и уж упаси, Господи, раздавать БЕСПЛАТНЫЕ советы! Особенно если речь о дизайне чего бы там ни было! Честное слово, иногда вы напоминаете обиженного мальчика, которого непонятно чем обидели. Да, дизайнеры пока у нас в стране не самые восстребованные. ВАм это не нравится? Меняйте профессию, а не набрасывайтесь на всех с обвинениями в совковом мышлении.

Поймите вы: здесь люди ищут прежде всего БЕСПЛАТНУЮ помощь, стараются сэкономить, выкрутиться, выжить, в конце-концов! Сегодня вы помогли кому-то советом, а завтра, глядишь и вам добрый человек чем-то поможет... Или вы всем суете деньги за советы и рекомендации в жизни?

И вообще, не хлебом единым (читай дизайном) сыт человек (дизайнер)...:)

 

Вы путаете просьбу о совете с просьбой НАБРОСАТЬ БЕСПЛПТНО МНЕ КОНКРЕТНО ПАРУ-ТРОЙКУ-СЭМ-ВОСЭМ ВАРИАНТОВ.

Кто Вы по профессии?

Я тут уже наобщался с альтруистами-врачами, бессеребренниками- фармацевтами, чиновниками, ментами,в жизни не делающих бесплатно ни одного телодвижения и искренне недоумевающими почему за какие-то картинки и рисунки ( под которыми они подразумевают визуализацию в 3D и РП) они должны платить заработанные непосильным трудом деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за расценки в Майями и Киеве. Это безусловно очень ценная информация, и она будет очень полезна и мне и многим другим пользователям, особенно в разрезе этой ветки. Когда я поменяю свое мышление, я безусловно воспользуюсь ей и тогда сразу обращусь непосредственно к Вам, как авторитету в части расценок на дизайнерские работы в Киеве или в Майаме, а пока мышление не поменялось, буду как и большинство здесь присутствующих опираться на здравый смысл, свой опыт и коллективный разум. Глядишь - что-то и получится.

Опирайтесь на что хотите.

У Вас лично в процессе стройки возникнет немало проблем и Вы лично откроете для себя немало тайн, покрытых мраком.

Вот, к примеру, Вы узнали для чего все-таки производится анкеровка плит.

И то слава богу.

Мышление у Вас не поменяется, поэтому обращаться непосредственно ко мне не стоит. Я с такими заказчиками прощаюсь после пяти минут разговора вживую. Работы с адекватными достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попросил своего электрика не сверлить мне в одной комнате подрозетники и не ставить розетки, так как надо было ждать, пока он доделает щитки, а мне уже нужно было закончить комнату. И вот, надолбался я с ней столько, с теми подрозетниками и розетками, что НАМНОГО рациональнее и дешевле, а главное правильнее было заказать эту работу у специалиста. Тем более это он растягивал провода по дому, он их прозванивал перед подключением к щитку и именно он знает, почему 3 из 6-ти подключенных мной розеток не работают.

Вопрос - мог я не делать дурную работу, а спокойно заниматься проектированием и зарабатывать деньги тем, на что учился? Мог! Так зачем заниматься напрасной работой?

 

Так и в этом случае, уверен - экономии не будет никакой, зато геморрою... Причем виноваты будут все - дизайнер (еще и дорогой), оконщики (тоже дорогие), фасадчики (еще дороже), еще виноваты будут крышники и сантехники, а также монолитчики, каменщики и прочие, не понявшие задумки дизайнера при построеном фундаменте, цоколе и запроектированом в рабочем проекте доме (кроме крыши).

 

О, Олег нарисовался :) По первому пункту, не согласен, мне например иногда нравится отвлечься от того чем я постоянно занимаюсь и сделать что-то замысловатое. Может не на столько качественное - но это и не важно, главное руку приложил.

По второму пункту - к сожалению моя практика, да и дискуссия в начале этого форума говорит о том что отвечает за все застройщик, кто бы не строил, кто бы не проектировал, кто бы контролировал и какие бы бумажки при этом не были подписаны, какие бы лицензии с красивыми печатями не были показаны :) По поводу - дорого, не дорого - это мои проблемы, я же не комментирую твой выбор материалов и дизайн домов по твоим проектам, хотя не совсем согласен со многими вещами или решениями дизайна.

 

Тем более, такие замечания не совсем корректны от человека, который мне делал проект и уж наверное знает, держу я свои обещания или нет, в том числе и финансовом плане. Вместо того, чтобы заниматься критикой действий своего заказчика на форуме, можно было бы предложить ему какие-то варианты решения, потратить на него пускай час своего бесценного времени на консультацию или что-то еще. Из чего строить, как строить, какие окна брать - это мое дело. Если мне понадобится, я еще раз сделаю проект. Другое дело, что мне запроектировали фундамент, а вот на какую нагрузку и с каким запасом, не говорят !??? Запроектировали камин совмещенный с барбекюшницей, а узлов камина в проекте нет - говорят надо отдельно проектировать и на надзор раз 5 приезжать и так со многим другим. Попросил сделать окончательную визуализацию в архикаде, низзя - по-договору. Вариант с пластиковыми окнами - получил очень пространный ответ - тоже понял что вроде как за деньги, за какие - скромно опускают глазки. Прилагаю визуализацию, которая у меня есть от Олега.

 

А теперь вопрос - сколько надо времени, чтобы при готовой окончательной модели сделать такую визуализацию. 10 минут. Так вот исполнитель зажал заказчику, который полностью с ним рассчитался и за эскизный проект, и за проект с АР и КР 10мин времени в подарок. Е-бизнес так сказать...

 

П.С. Олег, а ты уверен, что у твоего электрика есть лицензия на данные виды работ, разрешение на начало работ и его инструмент протестирован в электротехнической лаборатории ??? А электрический кабель ВВГ нгнд ??? А ? И распредкоробки не на скрутках ???

ACCamera3.jpg.a5c65f4a81f93a7a5ff0f4059fb2faa5.jpg

Змінено користувачем Andy_325
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнение с пивом было бы верным, еслиб было несколько готовых вариантов фасадов и нужна была помощь в выборе, оценить их качество, совет что лучше оставить, что убрать, а что возможно подправить… А так получается – что вы заходите в пивоварню и просите сварить специально по вашим предпочтениям несколько оригинальных сортов, что бы попробовать и возможно приобрести в последствии один из них…

ИМХО

 

Я не "просил сварить пиво". Вы до сих пор не соизволили прочитать мое сообщение внимательно!

 

П.С. "Оригинальных" - до полноте, батенька. Вон Генкот по мотивам совершенно бесплатно варианты представил. Да и у любого пивзавода сортов на попробовать тоже не меряно, а вот к этому сорту горчинку добавить - это не тоже самое что новый сделать. А здесь меня убеждают что при готовом фасаде но без дизайна, надо чуть ли не новый проект делать, эксклюзивный...

Змінено користувачем Andy_325
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...