Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель Юнипор (пеноизол), за и против.

nikon

Рекомендовані повідомлення

Не хочу конечно хвалится, но....

строит мне будет собственный отец с 30-летним опытом :lol:

Проект делал знакомый архитектор тоже спец. тот еще.

Результат обещаю показать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ну усадка не очень большая вообще-то, тем более, что спецы знают как с ней бороться. И не такой уже хрупкий.... :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

я прочитал информацию о заливочном ПЕНОПОЛИУРЕТАНЕ (о о напылении его тоже).

Производители хвастаются, что теплопроводность в несколько раз ниже, чем у пеноизола.

Кто что может сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите почему у пеноизола большая усадка и происходит розтрескивание, а сам материал получается очень хрупким?

 

Скажите, пожалуйста, каким должен быть на ощупь пеноизол (юнипор) после застывания?

Я думал, что он похож на пенопласт, но у соседа он как воздушная вата (мягкий).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По разному бывает. Зависит от того, каков удельный вес смолы. Могут сделать больше смолы, материал прочнее но теплоизоляционные свойства похуже.

Мне две разные конторы заливали. Одна контора смолы меньше добавляла, он как вата получился. Другая контора смолы давала больше - снаружи куска твердая корочка, как пенопласт, внутри местами как пенопласт, но легко крошится, местами мягкий. Кусок береш руками и ломаешь как пенопласт.

Если материл будет внутри стены, думаю простоит долго, ведь ему там ничего не угрожает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите почему у пеноизола большая усадка и происходит розтрескивание, а сам материал получается очень хрупким?

 

Скажите, пожалуйста, каким должен быть на ощупь пеноизол (юнипор) после застывания?

Я думал, что он похож на пенопласт, но у соседа он как воздушная вата (мягкий).

у меня мягкий получился!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, нашла вашу веточку о пеноизоле, откуда меня высмееваете. Заливайте, заливайте, посмотрим, что из этого получится. С моей стороны возражений нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы передумали засыпать перлит в воздушную прослойку, и склоняемся к пеноизолу. Кроме nusya, кто-то еще знает обоснованные причины против этого вида утепления (стена из 300мм пенобетонных блоков + воздушная прослойка + силикатный кирпич)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы передумали засыпать перлит в воздушную прослойку, и склоняемся к пеноизолу. Кроме nusya, кто-то еще знает обоснованные причины против этого вида утепления (стена из 300мм пенобетонных блоков + воздушная прослойка + силикатный кирпич)?

Юля, я очень долго изучал вопрос утепления, остановился на пеноизоле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы передумали засыпать перлит в воздушную прослойку, и склоняемся к пеноизолу. Кроме nusya, кто-то еще знает обоснованные причины против этого вида утепления (стена из 300мм пенобетонных блоков + воздушная прослойка + силикатный кирпич)?

Юля, я очень долго изучал вопрос утепления, остановился на пеноизоле.

 

Если возможно, обьясните, пожалуйста, почему остановились именно на пеноизоле? И все равно ли какой твердости пеноизол - мягкий, как вата или более твердый? Фирма, которую нам порекомендовал знакомый залила ему пеноизол, который имеет подобие ваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у вас уже есть воздушная прослойка? Теперь, конечно, ничего другого не придумаешь.

 

А почему ничего другого не придумаешь? Тот же перлит. А наш прораб вообще скептически относится к желанию заполнить каким-либо утеплителем воздушную прослойку - считает, что она должна оставаться пустой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы передумали засыпать перлит в воздушную прослойку, и склоняемся к пеноизолу. Кроме nusya, кто-то еще знает обоснованные причины против этого вида утепления (стена из 300мм пенобетонных блоков + воздушная прослойка + силикатный кирпич)?

Юля, я очень долго изучал вопрос утепления, остановился на пеноизоле.

 

Nikon,

Так на каком варианте стен Вы остановились?

Газобетон+пеноизол+облиц.кирпич?

Не доверились убеждениям Нюси строить из ГБ без утеплителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеет ли значение, какие стены утепляются пеноизолом - газобетонные или пенобетонные (по поводу боязни "каши" между стенами, ведь пенобетон очень медленно набирает влагу, если сравнивать с газобетоном)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы передумали засыпать перлит в воздушную прослойку, и склоняемся к пеноизолу. Кроме nusya, кто-то еще знает обоснованные причины против этого вида утепления (стена из 300мм пенобетонных блоков + воздушная прослойка + силикатный кирпич)?

Юля, я очень долго изучал вопрос утепления, остановился на пеноизоле.

 

Nikon,

Так на каком варианте стен Вы остановились?

Газобетон+пеноизол+облиц.кирпич?

Не доверились убеждениям Нюси строить из ГБ без утеплителя?

Соверешенно по другому :D

кирпич рядовой 250 мм + пеноизол 100 мм + кирпич рядовой 125 мм.

Фасад буду штукатурить и красить.

По поводу пеноизола: преймущества описаны выше в этом топике, существенных недостатков я не нашел. От пенопласта я отказался ввиду его токсичности и непаропроницаемости. Утепление мин. либо базальтовыми ватами ощутимо дороже, если делать толково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы передумали засыпать перлит в воздушную прослойку, и склоняемся к пеноизолу. Кроме nusya, кто-то еще знает обоснованные причины против этого вида утепления (стена из 300мм пенобетонных блоков + воздушная прослойка + силикатный кирпич)?

Юля, я очень долго изучал вопрос утепления, остановился на пеноизоле.

 

Nikon,

Так на каком варианте стен Вы остановились?

Газобетон+пеноизол+облиц.кирпич?

Не доверились убеждениям Нюси строить из ГБ без утеплителя?

Соверешенно по другому :D

кирпич рядовой 250 мм + пеноизол 100 мм + кирпич рядовой 125 мм.

Фасад буду штукатурить и красить.

По поводу пеноизола: преймущества описаны выше в этом топике, существенных недостатков я не нашел. От пенопласта я отказался ввиду его токсичности и непаропроницаемости. Утепление мин. либо базальтовыми ватами ощутимо дороже, если делать толково.

 

 

Таки традиционная кирпичная 3-х слойная стена победила новые технологии... Знаю по веткам форума, что Вы долго изучали данный вопрос. Сам сейчас нахожусь в этом состоянии. Как раз собираюсь сегодня взглянуть живьем ГБ дом Садко и принять решение ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеет ли значение, какие стены утепляются пеноизолом - газобетонные или пенобетонные (по поводу боязни "каши" между стенами, ведь пенобетон очень медленно набирает влагу, если сравнивать с газобетоном)?

Имеет наверное. У пенобетона поры закрыты, у газобетона открыты. Каша может образоваться в случае очень высокой влажности. Я не думаю, что это возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы передумали засыпать перлит в воздушную прослойку, и склоняемся к пеноизолу. Кроме nusya, кто-то еще знает обоснованные причины против этого вида утепления (стена из 300мм пенобетонных блоков + воздушная прослойка + силикатный кирпич)?

Юля, я очень долго изучал вопрос утепления, остановился на пеноизоле.

 

Nikon,

Так на каком варианте стен Вы остановились?

Газобетон+пеноизол+облиц.кирпич?

Не доверились убеждениям Нюси строить из ГБ без утеплителя?

Соверешенно по другому :D

кирпич рядовой 250 мм + пеноизол 100 мм + кирпич рядовой 125 мм.

Фасад буду штукатурить и красить.

По поводу пеноизола: преймущества описаны выше в этом топике, существенных недостатков я не нашел. От пенопласта я отказался ввиду его токсичности и непаропроницаемости. Утепление мин. либо базальтовыми ватами ощутимо дороже, если делать толково.

 

 

Таки традиционная кирпичная 3-х слойная стена победила новые технологии... Знаю по веткам форума, что Вы долго изучали данный вопрос. Сам сейчас нахожусь в этом состоянии. Как раз собираюсь сегодня взглянуть живьем ГБ дом Садко и принять решение ...

В пользу кирпича у меня было: меньшая стоимость (не удивляйтесь у меня особый случай :), высокая прочность, экологичность, ну и мой некий консерватизм :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Nikon:

Таки, возможно, стоит к Вам прислушаться... Это я по поводу выбора между ГБ, пенобетоном и кирпичем...

И на какой стадии строительство? Пеноизол уже применяли? У кого брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строительство на стадии готовности к кровельным работам. кровельщики заезжают в понедельник. Все не соберусь фотоотчетик выложить блин. обещаю исправится!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в газобетонном доме. Если бы была возможность выбора, выбрал бы кирпичный, плюс утепление перлитом.

Почему? Кирпичный более прочный и разумеется долговечный. Нет проблем с паропроницаемостью, защитой от внешнего воздействия и т.п., еще существенная проблема - что ни будь закрепить в стене. Нужно обязательно специальные дюбеля. При этом крепишь каждый дюбель и думаешь, будет нормально держать или снова сорвется. Мое личное мнение - газобетон - не идеальный стоительный материал а копромис между теплоизоляционными свойствами, сроком и стоимость строительства. Т.е. газобен - быстрее и дешевле, нежели кирпич.

Почему перлит а не пеноизол, потому что перлит как кирпич - полностью экологичный и натуральный материал из горной породы, по сроку службы сравним с кирпичом, что нелья сказать о пеноизоле. По цене - одно и тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строительство на стадии готовности к кровельным работам. кровельщики заезжают в понедельник. Все не соберусь фотоотчетик выложить блин. обещаю исправится!

 

Было бы очень интересно взглянуть :lol:

 

А в гости можно напроситься? На стройку я имею в виду :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в газобетонном доме. Если бы была возможность выбора, выбрал бы кирпичный, плюс утепление перлитом.

Почему? Кирпичный более прочный и разумеется долговечный. Нет проблем с паропроницаемостью, защитой от внешнего воздействия и т.п., еще существенная проблема - что ни будь закрепить в стене. Нужно обязательно специальные дюбеля. При этом крепишь каждый дюбель и думаешь, будет нормально держать или снова сорвется. Мое личное мнение - газобетон - не идеальный стоительный материал а копромис между теплоизоляционными свойствами, сроком и стоимость строительства. Т.е. газобен - быстрее и дешевле, нежели кирпич.

Почему перлит а не пеноизол, потому что перлит как кирпич - полностью экологичный и натуральный материал из горной породы, по сроку службы сравним с кирпичом, что нелья сказать о пеноизоле. По цене - одно и тоже.

 

А что Вы думаете о супергидропоглощающих свойствах перлита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...