Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель Юнипор (пеноизол), за и против.

nikon

Рекомендовані повідомлення

А есть у тебя места, где можно посмотреть на остатки этой заливки?

не-а, уже все чистоотделуется. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда последний вопрос - киньте телефоны проверенных. А то в другой теме и сайт нашел, а тел там нерабочий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноизол. Пока повода для негатива не было. Но эта зима не показатель конечно.

 

Никон! Нужен совет! Между стеной из польского газобетонного блока, шириной 360мм и облицовочным кирпичем Фагот (в пол-кирпича) имеется воздушная прослойка в 1-1,5см. Прораб утверждает, что воздух лучший утеплитель и ничего изобретать не нужно. Проэктанты рассчитывали теплопроводность при толщине стены в 400мм. У меня получилось 360мм. Поэтому я склоняюсь к мысли, что как минимум необходимо задуть пеноизолом вокруг армопояса, так как он не прикрыт ничем, кроме облицовочного кирпича, ну и как максимум задуть им все стены.

У меня вопрос: будет ли это эффективно при таком малом зазоре в 1,5см? Или овчинка выделки не стоит? Прораб считает, что теплопроводность изменится минимально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никон! (в пол-кирпича) имеется воздушная прослойка в 1-1,5см.

в такую прослойку вам никто не задует пеноизол....

 

кстати за последние полгода уже видел 2 сюжета по ТВ о пеноизоле

показывали что люди утеплились с помощью пеноизола, и начались проблемы ( запах , здоровье ухудшилось итп) , возможно "заказуха", а может и нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

в такую прослойку вам никто не задует пеноизол....

 

кстати за последние полгода уже видел 2 сюжета по ТВ о пеноизоле

показывали что люди утеплились с помощью пеноизола, и начались проблемы ( запах , здоровье ухудшилось итп) , возможно "заказуха", а может и нет...

 

Спасибо! То есть в моем случае буду оставлять все как есть...

А какой минимальный зазор должен быть для пеноизола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А

какой минимальный зазор должен быть для пеноизола?

вроде 8-10 см , просто меньше нет смысла и задувать его

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Falcorn,

1-1,5см - слишком мало.

 

Павлухан,

я себе не представляю откуда может взятся запах... помещение от пеноизола отделяет 250 мм кирпича, штукатурка 20-30 мм, беспесчанка, обои/краска...

 

Кстати, а можно сделать анализ воздуха содержание вредных веществ в частности фенолов??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлухан,

я себе не представляю откуда может взятся запах... помещение от пеноизола отделяет 250 мм кирпича, штукатурка 20-30 мм, беспесчанка, обои/краска...

 

хрен его знает, у меня товарищ в таком (250-пеноизол-лицев.кладка )доме живет, ничего отрицательного не замечал, может все таки от состава зависит который задувают??

Кстати, а можно сделать анализ воздуха содержание вредных веществ в частности фенолов??

СЭС по идее может сделать такие анализы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит наверное... Я так понял, что тип смолы один и тот же... концентрация может быть разной...

 

А по поводу сюжета смахивает на антирекламу, не удивлюсь, если рядом будет рассказ о какой-нибудь чудо системе фасадного утепления сканрок....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

 

кстати за последние полгода уже видел 2 сюжета по ТВ о пеноизоле

показывали что люди утеплились с помощью пеноизола, и начались проблемы ( запах , здоровье ухудшилось итп) , возможно "заказуха", а может и нет...

В действительности многое зависит от компанентов. некоторые виды смол действительно достаточно опасны..!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сопротивление теплопередаче воздушной прослойки -0.1, то же для пеноизола в 1.5 см - 0.2, при норме на стену - примерно 2.5. Разница действительно маленькая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сопротивление теплопередаче воздушной прослойки -0.1, то же для пеноизола в 1.5 см - 0.2, при норме на стену - примерно 2.5. Разница действительно маленькая.

Залить пеноизолом тощину до 30 мм достаточно сложно, и на основе приведенных данных не целесообразно...

Для создания действительно действующей изоляции рекомендуется толщина пеноизола от 50мм (но это крайний минимум).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой тесть решил утеплить дом. Воздушная прослойка 10 см. Я был ярым противником..., но под поезд решил не бросаться... Проходит 2 года после "задувки". Я по СТБ смотрел фильм ужасов про "Пеноизол", все записал на ТВ-Тюнер... И не поделится с тестем этой записью не мог (зачем я это сделал и сейчас не пойму). Теперь все члены семьи начинают принюхиваться, у кого то голова начала болеть, у кого то еще че то обострилось... А теперь вопрос - Кто оказался всему виной?... Да, конечно же это я!

Т.е. пока никто ничего не знал о пеноизоле-юнипоре, его свойствах, составляющих - все было ок, а теперь... Но я не сдаюсь и говорю теще, что хуже тому кто спит около внешней стены (это именно она)! Слава Богу она у меня с чувством юмора)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой тесть решил утеплить дом. Воздушная прослойка 10 см. Я был ярым противником..., но под поезд решил не бросаться... Проходит 2 года после "задувки". Я по СТБ смотрел фильм ужасов про "Пеноизол", все записал на ТВ-Тюнер... И не поделится с тестем этой записью не мог (зачем я это сделал и сейчас не пойму). Теперь все члены семьи начинают принюхиваться, у кого то голова начала болеть, у кого то еще че то обострилось... А теперь вопрос - Кто оказался всему виной?... Да, конечно же это я!

Т.е. пока никто ничего не знал о пеноизоле-юнипоре, его свойствах, составляющих - все было ок, а теперь... Но я не сдаюсь и говорю теще, что хуже тому кто спит около внешней стены (это именно она)! Слава Богу она у меня с чувством юмора)))

Да уж... самомнение Великая сила!!! Однако за 5лет работы с подобными претензиями не сталкивался. Основная масса людей к счастью достаточно чётко понимает зависимость последствий от материалов. За то с проблемой самомнения сталкиваюсь часто... В различных сферах повседневной жизни.

вывод: Если решили использовать пеноизол, то будьте уверены в том что это надежный материал, это способствует сохранению нервов, времени и сбережений. Как своих так и окружающих.

P.S. качественный пеноизол может иметь выраженный запах примерно в течении недели (зависит от объема). Проблема решается проветриванием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйта, телефон нормальных (в смысле толковых и проверенных) заливщиков пеноизола. Территориально - дачный домик в Залесье (Броварской район), рядом с коттеджным городком "Новая Богдановка".

И сколько стоит эта процедура сегодня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, пожалуйта, телефон нормальных (в смысле толковых и проверенных) заливщиков пеноизола. Территориально - дачный домик в Залесье (Броварской район), рядом с коттеджным городком "Новая Богдановка".

И сколько стоит эта процедура сегодня?

 

Я так понял, это где то под Киевом?

Тогда: 8 067 405 48 05, Дмитрий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Какие есть способы определения качественной задувки пеноизола? Скажем аппарат определенной конструкции, тип смолы, лицо рабочего не отягащенное интеллектом... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

хрен его знает, у меня товарищ в таком (250-пеноизол-лицев.кладка )доме живет, ничего отрицательного не замечал, может все таки от состава зависит который задувают??

 

СЭС по идее может сделать такие анализы

Я раскажу как заливали у меня.Приехали ребята, нашел по совету товарища он год прожил в запеноизоленом доме с двумя детьми (9 и 14) и кроме экономии на кубах газа ничего не изминилось, - разложились, подсоеденились, запустились.Надули горку 50*50 пощупали, понюхали, и сказали "непойдет". Покрутили свою аппаратуру опять надули 50*50 и сказали "непойдет".Так делали раз 5.Потом поехали поменяли смолу - опять не то.Старшой их зашел в дом кофе попить, посмотрел на чайник и сказал"П...." вода у нас очень жесткая (в киевской обл. она везде жесткая но у нас на ХУТОРЕ ваще пипец). Вобщем взяли они бочки и поперли к себе в соседнее СЯЛО по воду. Привезли. Надули 50*50 и сказали " ТО "Вся процедура заливки заняла часа полтора (домик 200 м.кв 2 этажа)Процедура подготовки часиков шесть. Думаю что если-бы были шаромыжники то голову себе не парили.К чему я это все - у этих ребят все дома залиты как термос,работают уже три года, я ту-же ночь ночевал - нормально.Сейчас вроде тоже нормально. Летом в жару на улице 35 -37 в прошлом году температура в доме была 27-28, в этом году дошла до 24,5Перезимую зимку - думаю увижу результат. Вот так было у меня. После шума об экологии хотел сделать анализы воздуха но никак пока не соберусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие есть способы определения качественной задувки пеноизола? Скажем аппарат определенной конструкции, тип смолы, лицо рабочего не отягащенное интеллектом... :)

В принципе, Валентиныч, все правильно описал - если люди хотя бы сезон отработали - они по внешнему виду определят качество пены.

Жесткость воды влияет на пенообразование. Нормальные бригады готовят пропорцию пенообразовател-кислота заранее, чтобы исключить ошибки в процессе работы и не допустить ситуацию, подобную СТБ-шным агиткам.

Пропорция делается под "усредненную" воду - поэтому и получается, что пена может сразу выходить "не та". Нормамальная бригада никогда не начнет задувать дом, пока 2-3 мешка пены не надует и не убедится, что все Ок.

Ну а заливка действительно происходит недолго, основное время отнимает не подготовка, а сверление отверстий в стене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел у себя документы по юнипору - "Висновок сан-гигиен. экспертизы Минздрава Украины" и ТУ на юнипор. Сканы этих докуентов висели на сайте продавцов смолы для юнипора, но не помню ссылки.

Я их выложил здесь в другой ветке, чтобы не дублировать - вот ссылка www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=139660#post139660

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Перезимую зимку - думаю увижу результат.

 

Зима прошла-надо рассказать о результате :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима прошла-надо рассказать о результате :-)

 

Можно я?

Живу три года в доме, утепленном снаружи 7см пеноизола.

Поскольку пену заливал сам ( специально для этого купил установку), то, возможно залил не очень качественно.

НО! Дом 150м.кв. имеем в год расход газа 2300м.куб на всЁ.

Вредный пеноизол тот, для которого используется формальдегидная смола, которой клеят ДСП, но она и на порядок дешевле, что на руку халтурщикам.

Утепляйтесь, не бойтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима прошла-надо рассказать о результате :-)

 

Ну о результатах. Гдето я писал что расход газа у меня был в среднем 8000 м. куб. в год. После проведенных процедур за отопительный сезон 2008/2009 года (с 19 сентября по сегодняшний день) согласно показаниям счетчика накрутилось 4200 м.куб. Нужно отметить что из 14 окон и окошек деревянных было установлено 11 М/П. Температуру в доме поддерживал 23 днем 21 ночью (в предыдущие года выше 20 не держал), и самое главное - я избавился от постоянного ощущения гуляния воздуха по дому. Деревянные окна на зиму до этого я запаковывал как стеклотару при отправке на другой конец земли, плюс с наружи некоторые окна оббивал пленкой. Вот такие результаты. И никаких сторонних запахов и аллергических реакций пока не проявлялось, думаю и не проявится. Гости при попадании в дом запахов тоже сторонних не замечали (эт вдруг мы принюхались).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...