Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель Юнипор (пеноизол), за и против.

nikon

Рекомендовані повідомлення

Как взаимодействует пеноизол с пенопластом? У меня есть возможность купить отходы производства пенопласта (листы) по цене 150 грн куб для утепления чердачного перекрытия, а потом все щели и по пенопласту сверху слоем до 5 см задуть пеноизолом. Кто может ответить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как взаимодействует пеноизол с пенопластом? У меня есть возможность купить отходы производства пенопласта (листы) по цене 150 грн куб для утепления чердачного перекрытия, а потом все щели и по пенопласту сверху слоем до 5 см задуть пеноизолом. Кто может ответить?

 

Никак не взаимодействует.

Но, для тог, чтобы пеноизол при высыхании не потрескался, его нужно заливать в полости под давлением, т. е. поверх пенопласта натянуть гидроизол. пленку, и в промежуток между ними закачать пеноизол.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня межбалочное пространство - 18-20 см, его заполняю кусками листового пенопласта, по балкам степлером прихватываю пленку (обычный полиэтилен или гидробарьер) под пленку задуваю пеноизол. потом сверху настилаю черновой пол чердака. Так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня межбалочное пространство - 18-20 см, его заполняю кусками листового пенопласта, по балкам степлером прихватываю пленку (обычный полиэтилен или гидробарьер) под пленку задуваю пеноизол. потом сверху настилаю черновой пол чердака. Так?

 

Лучше по пленке сразу настелить пол, оставив отверстия для трубы с пеногенератора: пеноизол под давлением будет вздувать пленку и отрывать ее от балок. Прижав пленку досками вы избежите этой неприятности, и пена лучше задуется под давлением.

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
У меня межбалочное пространство - 18-20 см, его заполняю кусками листового пенопласта, по балкам степлером прихватываю пленку (обычный полиэтилен или гидробарьер) под пленку задуваю пеноизол. потом сверху настилаю черновой пол чердака. Так?

 

"обычный полиэтилен" - паронепроницаем. Его нельзя ставить с "холодной" стороны. Рискуете получить конденсат.

 

Лучше уж тогда - гидробарьер. Он дышит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Поднимаю тему. В пеноизоле мыши и прочая живность живет? Как у него дела с горючестью (горит или поддерживает горение?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднимаю тему. В пеноизоле мыши и прочая живность живет? Как у него дела с горючестью (горит или поддерживает горение?)

 

Не живет.

Не поддерживает горение (В2)

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь утеплять в ближайшее время дом после капремонта, залить пеноизолом потолок, пространство между старой и новой стенами, может еще и под пол, подскажите кто может сделать это в Харькове качественно, согласно технологии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь утеплять в ближайшее время дом после капремонта,.....согласно технологии.

 

Судя по Вашему аватару, можно и нарушением технологии...:D

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Хочу утеплить свой дом пеноизолом.

Подскажите, пожалуйста, кто бы мог в Киеве сделать качественно эту работу?

На что стоит обратить внимание при выборе фирм? Читал, что нужно смотреть, чтобы плотность была как минимум 20кг/м.куб. Лучше искать, кто использует смолу КФ-МТ или без разницы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Гість Алексей Иванович
Хочу утеплить свой дом пеноизолом.

Подскажите, пожалуйста, кто бы мог в Киеве сделать качественно эту работу?

На что стоит обратить внимание при выборе фирм? Читал, что нужно смотреть, чтобы плотность была как минимум 20кг/м.куб. Лучше искать, кто использует смолу КФ-МТ или без разницы?

 

Этот вопрос, я в своё время изучил досконально.

 

 

Главное остерегайтесь "кулибинов" на самопальном оборудовании или тех, кто заливает так называемый "жидкий пенопласт"!

 

 

Качественный материал не должен растекаться, он сразу должен быть суфлеобразным!

 

 

Уточняйте на каком оборудовании работает бригада, мне утепляли этим оборудованием: www.ekoizol.com/penoizol_ekoizol_oborudovaniye.html#profi, прошло три зимы, никаких запахов не было, экономия на газе очень существенна и я очень доволен.

 

 

Требуйте, что-бы вам предоставили образцы пеноизола, качественный пеноизол обязательно должен обладать следующими свойствами (цитата из сайта производителя):

 

 

Если Вам предлагают материал: напоминающий спрессованый порошок без чётко выраженной мелкоячеистой структуры, с любым запахом, с крупными воздушными пузырями, при деформации не востанавливающий первоначальную форму, осыпается в руке - ЭТО ФАЛЬСИФИКАТ, который через некоторое время обязательно превратится в труху, не экологически чистый и этот материал нельзя называть Заливной пенопласт «ЭКОИЗОЛ» (новое поколение Пеноизола)!!!

 

 

Ещё требуйте, что-бы вам предоставили протоколы испытаний и разрешения санстанции и пожарников.

 

 

При соблюдении всех приведённых выше условий, вас гарантированно утеплят качественным материалом (который намного лучше минеральной ваты tutteplo.ru/news/_aview_b16651 и пенополистирола kp.ru/daily/24516/666217/, lenta.ru/news/2010/02/03/polystyrene/, www.rosbalt.ru/main/2009/12/11/696485.html), а не суррогатом !

 

 

Это всё я прошёл на себе и советую вам, как юрист крупной строительной фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
перлит обладает очень высокой гидрофобностью. к тому же дороже, на сколько я помню, жаль только не могу найти цен.

так это-ж прекрасно:D

гидрофобность - не смачивается "фоб греч. боязнь, страх" водой, пан спутал с гидрофильностью /любовь "филь";)

 

а если серьезно

Некоторой гидрофильностью обладает ЛЮБОЙ строительный материал

Цену на вспученный перлит накручивают за экологичность и типа натуральность, натурален перлит

 

Пеноизол по сравнению с перлитом легче - в разы! /разумная экономия на перекрытиях, фундаменте

При нормальной смоле, оборудовании и заливщиках - экологичен не меньше перлита, кирпича и бетона

 

Газобетон не так уж и гидрофилен, но от воды надо защищать

ибо циклы "замерз-размерз" разрушат ЛЮБОЙ материал

Воде в порах подвластно все!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поищите есть в интернете и по моему Ружинский где то об это здесь упоминал...сейчас нет времени вспомнить где я это видел...

Эта информация часто встречается у строителей правдоблюбов :-D

:lol: известный балабол-пенопластофоб, которому полимерные пено-утеплители бизнес обломили

 

еще раз, для всех адекватных и разумных людей

в колодцевой кладке, где доступ воздуха ограничен, нет света, УФ-излучения, прогрева выше +75 - срок службы полимерных пен

БЛИЗОК К ЗАЯВЛЕННОМУ производителями

 

 

пенополиуретановый утеплитель, в домах утепленных в средине 50х прошлого века, по прошествии почти 60лет - сохранил большую часть своих утепляющих свойств

по результатам вскрытия утепления, сносимых зданий, специалистами фирмы БАСФ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Ремонт в доме - всегда стресс. О том, что в этой расхожей шутке кроется только доля шутки, проверила на собственном горьком опыте одна краматорская семья.

 

Решив утеплить дом на зиму, жительница поселка Беленькое Краматорска Евгения Носова (фамилия изменена в интересах следствия) нашла объявление в газете и обратилась в филиал некой харьковской фирмы. За 2,5 тысячи гривен ей услужливо обработали стены и крышу жилища пеноизолом (см. Ликбез «КП»). Порекомендовав хозяевам воздерживаться от длительного пребывания в помещении в ближайшие два дня, харьковская бригада строителей уехала.

 

Несмотря на то что Евгения и ее семья прислушались к совету и заночевали во флигеле, избежать проблем не удалось. Через двое суток по возвращении в дом женщина почувствовала себя плохо: появилась давящая боль в сердце, горечь во рту, першение в горле, резь в глазах, как будто в них насыпали песку, и головная боль, от которой не спасали даже анальгетики. Четырехлетняя дочка стала кашлять, а у матери Евгении вообще случился сердечный приступ!

 

- С самого начала я обратила внимание на подозрительный запах формалина, витавший в доме, но не придала особого значения, решив, что он через определенное время выветрится, - делится Евгения.

 

Врачи, приехавшие по вызову, констатировали отравление всех домочадцев и провели детоксикацию, настаивая на госпитализации. Тогда со своими подозрениями насчет пеноизола пострадавшая обратилась в городскую СЭС.

 

- Концентрация формальдегида в помещении превышала предельно допустимые нормы в 235 раз! - сообщил Василий Гончаренко, главный санитарный врач Краматорска. - Даже после того как был проведен демонтаж так называемого пеноизола, содержание ядовитого вещества в воздухе оказалось выше нормы в семь раз.

 

Кроме того, в СЭС объяснили, что использование формальдегида при строительных работах в жилых домах в принципе запрещено.

 

Конфликт разрешился полюбовно: частный предприниматель Семен Толстой, являющийся посредником между харьковской фирмой и клиентами, вернул сумму, потраченную на утепление здания в полном объеме, и оплатил демонтаж. Тем не менее сейчас дело находится на доследственной проверке в Природоохранной прокуратуре.

 

КОМПЕТЕНТНО

 

Виктория МЕЛЬНИКОВА, начальник отдела услуг Главного областного управления г. Донецка по делам защиты прав потребителей:

 

- Любая фирма должна иметь лицензию на свою деятельность. Что касается строительных фирм, то они, кроме этого, должны предоставить сертификат качества на каждый материал, который используют в своей работе (заключение от санстанции, завода-изготовителя и т. д.).

 

ЛИКБЕЗ «КП»

 

Пеноизол - полимерный пористый (газонаполненный ячеистый) материал белого цвета, применяемый для тепловой изоляции зданий. По строительным ГОСТам он разрешен для использования только при наружных работах, так как в его состав входят химические вещества (формадельгидные смолы, аммиак и т. д.).

* * *

 

Формальдегид внесен в список канцерогенных веществ как способный вызывать онкозаболевания, обладает стойкой токсичностью, негативно влияет на репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное воздействие на центральную нервную систему.

Правда ли это ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Алексей Никифоров

:Bravo::Bravo::Bravo::Bravo::Bravo::Bravo::Bravo:

:-o:Yahoo!:

 

Браво!

 

Браво, ukrainian !

 

Вы в очередной раз перепечатали заказную статью о "Случае в Краматорске" !

 

В этой статье продажный журналюга так поэтично всё расписал, но брехня всё это!

 

Не может такого быть из-за Пеноизола, даже теоретически.

 

А вот если Вы в комнату завезёте новую мебель из ДСП - тогда повышенный фон формальдегида - это в порядке вещей!

 

Уважаемый ukrainian !

 

Так обгаживать Пеноизол любят продавцы:

 

1). Эковаты - потрёпанная макулатура, пропитанная борной кислотой (антипиреном) и ещё разной химией.

 

2). Минеральной ваты - базальтовые волокна, которые связанны между собой Феноло-Формальдегидной смолой (повторю ссылку):

 

Минеральная вата может стать причиной рака

 

3). Пенополистирола - основного сырья для (ссылка устарела) и источника вредного газа Стирол.

 

Господа!

 

Может хватит обгаживать Пеноизол ?!

 

Формальдегид есть в большинстве пластиков, мебели из ДСП, ДВП, фанере, ламинате, вагонке MDF, многих красках и даже зубные пломбы не обходятся без формальдегида.

 

А в остальных материалах есть гораздо более вредные вещества, как например - Фенол и т.д.

 

Пеноизол - который сделан по правильной технологии полностью соответствует нормам ПДК !

 

Основная беда для Пеноизола - это огромное количество подделок !

 

Интернет кишит продажей чертежей установок за 25$,

 

создают специальные Форумы по пеноизолу, где собираются "кулибины" и хотят в гараже "на коленке" сделать оборудование для производства Пеноизола - конечно, что у них результат будет отрицательный и материал получится суррогатом !

 

Для производства качественного Пеноизола нужны специальные дорогие дозирующие устройства и многое другое.

 

Поэтому при выборе бригады-пеноизольщиков:

 

1). Обязательно проверьте у них разрешительную документацию на Пеноизол, она должна быть выписана на них.

 

2). Потребуйте образцы готового Пеноизола, если сжать Пеноизол руками, он не должен рассыпаться, а должен восстановить свою форму - такой материал можно сделать только имея хорошее оборудование и правильную технологию.

 

И тогда Вас гарантированно утеплят качественным утеплителем !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене немає жодного інтересу в тому щоб зіпсувати репутацію жодного з утеплювачів , тому не потрібно так багато смайликів ( краще більше фактів ).

Серйозно задувався над утеплянням будинку в якому живуть батьки , в розрізі майбутнього зростання ціни на газ .

Як варіант розглядаю закачуванння піноізолу в повітряну подушку цегляних стін , можливо ще під підлогою також ???

Заміну вікон на енергоефективні двокамерні .

Можливо ще шось .

Буду радий будь якій допомозі та конструктивній критиці ( без смайликів в такий кількостях ) Ви б Шановний , як продавець цього чудового ( на мою думку ) матеріалу краще б детально описали ( а краще показали ) ті дозволи та сертифікати які мають бути у спражніх продавців утеплювача .

Дякую за Ваш час .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А как проконтролировать, что все полости заполнены?

Пеноизол заполняет полости снизу вверх под давлением,а вверху контрольные отверствия,так что заполнение 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как проконтролировать, что все полости заполнены?
По контрольным отверствиям вверху и по соседних технологических

 

Добавлено через 2 минуты

В мене немає жодного інтересу в тому щоб зіпсувати репутацію жодного з утеплювачів , тому не потрібно так багато смайликів ( краще більше фактів ).

Серйозно задувався над утеплянням будинку в якому живуть батьки , в розрізі майбутнього зростання ціни на газ .

Як варіант розглядаю закачуванння піноізолу в повітряну подушку цегляних стін , можливо ще під підлогою також ???

Заміну вікон на енергоефективні двокамерні .

Можливо ще шось .

Буду радий будь якій допомозі та конструктивній критиці ( без смайликів в такий кількостях ) Ви б Шановний , як продавець цього чудового ( на мою думку ) матеріалу краще б детально описали ( а краще показали ) ті дозволи та сертифікати які мають бути у спражніх продавців утеплювача .

Дякую за Ваш час .

можливо ще під підлогою також ???

я бы не советовал под пол применять пеноизол без гидроизоляции снизу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
подскажите контакты провереных людей по заливке пеноизола в Киеве!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите контакты провереных людей по заливке пеноизола в Киеве!

 

Я не хочу вступать в бесполезные и длительные дебаты по поводу этого материала. В одно время у меня успешно работали пару бригад, занимающихся пеноизолом, и я неплохо на этом зарабатывал. После знакомства с одним толковым врачем, который мне открыл глаза на некоторые особенности свободных формальдегидов, я предпочел свернуть эту тему. У меня были все документы и результаты испытаний, все сертификаты, требовавшиеся на тот момент для работы. Все равно решил не продолжать. Не потому, что я такой позитивный герой, отнюдь. Просто я осторожный и стараюсь быть ответственным. Самое интересное, что спустя несколько лет после того, как я перестал заниматься пеноизолом, м не перезвонил генподрядчик коттеджного городка, где мы работали в свое время, попросил о встрече. Рассказал, что купившие один из домов ребята почувствовали себя как-то нетак и заказали экспертизу. Превышение нормы по формальдегидам (было еще что-то, не запомнил) было в 15 раз. К моему счастью, я был не единственные счастливчиком - субподрядчиком, и этот дом утеплял как раз не я. Потом узнал, что с дома снимался весь облицовочный кирпич, отдирался и чистился весь карбомидный пенопласт, менялась подшивка кровли, водосточка по вертикали, откосы и т.д. Веселились, короче, как могли.

 

ЗЫ Вам дать координаты проверенных людей по заливке пеноизола?

Кстати, меня на форуме многие знают, просто так не стал бы говорить. Захотите услышать все в живую - кидайте в личку телефон, созвонимся.

 

ЗЫЫ Из последних наблюдений - юнизол. Это целлюлоза. Те же возможности. Экологичность даже не обсуждается по сравнению с пенопластом. Кстати, это не реклама, простото самому нравится технология.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мерси)

 

Вообщем я уже слышал от одного форумчанина про вред пеноизола и про ситуацию что стены пришлось разваливать чтоб достать ету дрянь!!!

 

По поводу Юнизола еще ничего не слышал, Вы первый, вообщем сейчас сижу и анализирую что ето за продукт но вообщем тогда вопросс отсаеться в силе:

 

кто занимаеться Юнизолом в Киеве, проверенные ребята, координаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто занимаеться Юнизолом в Киеве, проверенные ребята, координаты?

 

форумчанин Фараон заливает

а к Татьяне5 можете за отзывами по этому материалу обратиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
  • 1 рік потому...
Застройщики, залившие в стены пеноизол, поделитесь отзывами...
Присоединюсь к вопросу :) Ну про Юнизол не прочь услышать :) Змінено користувачем beavis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Родителям в Киеве нужно было утеплить дом старой постройки, в стенах пустота 12-15 см. С наружи утеплять было дорого и не эффективно, так как есть пустота и не маленькая. Решил чем-то засыпать или залить, на рынке предложений было много таких как: керамзит, перлит, пеноизол, пенопластовая крошка, айсенин, юнизол, пенополиуритан и т.д. Изучил все от и до, во всех есть свои плюсы и минусы, но все таки остановился на пеноизоле (названий у него много:экоизол, жидкий пенопласт т.д). Мне его посоветовал сосед так как сам уже сделал, и убеждал что стало на много теплее и никаких запахов. В интернете про этот материал инфы много разной и про усадку и про то что он осыпается и воняет, но я заказал по рекомендации соседа опытных ребят и не разу не пожалел - сделали все супер. Как потом мне объяснили: что запах дает не правильная дозировка компонентов, либо некачественная смола или несоответствующая для производства утеплителя. Эти ребята дали какой-то паспорт на смолу марки КФ-ТИ, и сами ее используют (другие смолы все фуфло) , опыт по их словам был 8 лет, на то что не осыплется дали гарантию. Во время заливки ни смола ни пеноизол не воняло, и после запахов никаких не было. Через пару лет после утепления делали ремонт, и на том месте где было окно нежно было сделать дверь, вырубали стену и там пеноизол был супер без усадки и пружинил как губка, фото выложу. В общем я, сосед и родители довольны и всем рекомендую. Кому интересно, это координаты ребят по утеплению которые делали нам, данные с гарантийного акта: (096) 961 01 61; (066)447-69-56; Сайт : www.penoizol.biz

 

Такой увлекательный реклаиный рассказ...:\"\": Может еще и фотки выложите?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...