Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель Юнипор (пеноизол), за и против.

nikon

Рекомендовані повідомлення

Живу в газобетонном доме. Если бы была возможность выбора, выбрал бы кирпичный, плюс утепление перлитом.

Почему? Кирпичный более прочный и разумеется долговечный. Нет проблем с паропроницаемостью, защитой от внешнего воздействия и т.п., еще существенная проблема - что ни будь закрепить в стене. Нужно обязательно специальные дюбеля. При этом крепишь каждый дюбель и думаешь, будет нормально держать или снова сорвется. Мое личное мнение - газобетон - не идеальный стоительный материал а копромис между теплоизоляционными свойствами, сроком и стоимость строительства. Т.е. газобен - быстрее и дешевле, нежели кирпич.

Почему перлит а не пеноизол, потому что перлит как кирпич - полностью экологичный и натуральный материал из горной породы, по сроку службы сравним с кирпичом, что нелья сказать о пеноизоле. По цене - одно и тоже.

перлит обладает очень высокой гидрофобностью. к тому же дороже, на сколько я помню, жаль только не могу найти цен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строительство на стадии готовности к кровельным работам. кровельщики заезжают в понедельник. Все не соберусь фотоотчетик выложить блин. обещаю исправится!

 

Было бы очень интересно взглянуть :lol:

 

А в гости можно напроситься? На стройку я имею в виду :lol:

пжлста! стройка в районе Чайки, что по житомирской.

пишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в газобетонном доме. Если бы была возможность выбора, выбрал бы кирпичный, плюс утепление перлитом.

Почему? Кирпичный более прочный и разумеется долговечный. Нет проблем с паропроницаемостью, защитой от внешнего воздействия и т.п., еще существенная проблема - что ни будь закрепить в стене. Нужно обязательно специальные дюбеля. При этом крепишь каждый дюбель и думаешь, будет нормально держать или снова сорвется. Мое личное мнение - газобетон - не идеальный стоительный материал а копромис между теплоизоляционными свойствами, сроком и стоимость строительства. Т.е. газобен - быстрее и дешевле, нежели кирпич.

Почему перлит а не пеноизол, потому что перлит как кирпич - полностью экологичный и натуральный материал из горной породы, по сроку службы сравним с кирпичом, что нелья сказать о пеноизоле. По цене - одно и тоже.

перлит обладает очень высокой гидрофобностью. к тому же дороже, на сколько я помню, жаль только не могу найти цен.

Пеноизол тоже очень хорошо впитывает влагу, даже из воздуха. Если Вы предполагаете, что в стенах у вас будет много воды, то намокнет и пеноизол, и минвата. Сосед заполнил перлитом прослойку в доме из силикатного кирпича. Дом теплый, он несколько зим топил только электричеством, не жаловался, что денег много уходит на отопление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в газобетонном доме. Если бы была возможность выбора, выбрал бы кирпичный, плюс утепление перлитом.

Почему? Кирпичный более прочный и разумеется долговечный. Нет проблем с паропроницаемостью, защитой от внешнего воздействия и т.п., еще существенная проблема - что ни будь закрепить в стене. Нужно обязательно специальные дюбеля. При этом крепишь каждый дюбель и думаешь, будет нормально держать или снова сорвется. Мое личное мнение - газобетон - не идеальный стоительный материал а копромис между теплоизоляционными свойствами, сроком и стоимость строительства. Т.е. газобен - быстрее и дешевле, нежели кирпич.

Почему перлит а не пеноизол, потому что перлит как кирпич - полностью экологичный и натуральный материал из горной породы, по сроку службы сравним с кирпичом, что нелья сказать о пеноизоле. По цене - одно и тоже.

перлит обладает очень высокой гидрофобностью. к тому же дороже, на сколько я помню, жаль только не могу найти цен.

 

перлит, как раз таки дешевле.

perlit.com.ua/ru/products/pricelist

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, беру свои слова назад! Дешевле чуть-чуть. Я вспомнил, что меня смутила таки гидрофобность. :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного о Юнипоре:...

......Юнипор устойчив к воздействию агрессивных сред, микроорганизмов, органических растворителей. Не съедобен для грызунов, сухой материал соответствует всем санитарным нормам.....

 

если даже грызунам пеноизол не понравится по вкусовым качествам, существует другого рода опасение: мыши могут прогрызать в нем гнезда и уютненько себе в стенах шуршать. В перлите они такого сделать не смогут, так как он очеь сыпучий (если только не спрессуется не знаю от чего, может, опять таки от влаги). Или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я предполагаю и даже настаиваю, что воды в стенах у меня не будет :)
Тогда и перлит нормально будет служить.

У перлита основные преимущество перед пеноизолом:

- прочность и долговечность, даже если он намокнет и подвергнется заморозке, ничего с ним не случится, при первой возможности он влагу легко отдаст (все таки горная порода после обжига), пеноизол же при увлажнении и заморозке постепенно разрушится и превратится в пыль.

- экологичность, при производстве же пеноизола используется вредные компоненты, которые якобы улетучиваются при затвередении (у меня в доме после заливки долго воняло).

- гарантия обещаемых производителем свойств, потому как делается на заводе, при заливке же пеноизола на месте многое зависит от качества применяемой смолы (которое прооверить мы сможем только со временем), от пропорции применяемых компонентов, которая даже у одних и тех же пеноизольщиков с каждым замесом разная.

Я не противник пеноизола, себе в доме в стены задувал, потому как другого выхода не было. В одном месте этот материал вылез наружу через щель и больше года торчит под солнцем, дождем и морозом целехонький. Но перлит все равно внушает больше доверия на счет долговечности и экологичности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда принимал решение о пеноизоле был в состоянии аффекта, вызванного страхом перед "паропроницаемостью", "точкой росы" и т.д. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас есть недели полторы на окончательное решение - "перлит-пеноизол", но теперь в голове "каша" от "паропроницаемости", "точки росы" и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Почему мы клюем постоянно на тезисы типа "материал экологически чистый".

Экологически чистый материал это склянка молока из под коровы которая пасется в горах Карпат и которая видела машину только на картинке.

Как подумаю что воздух будет лет через 15 идти через стены с составом этого "материала экологически чистого". ....

 

"Срок жизни материала минимум 50 лет".... а откуда вы знаете что это не рекламная мулька?

Экструдированый пенопласт заявляли 150 лет а на поверку оказалось 13-17 от силы...

 

Нам нравится верить? История с белым братством не научила нас треннировать свой критический аппарат? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экструдированый пенопласт заявляли 150 лет а на поверку оказалось 13-17 от силы...

а откуда такие данные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экструдированый пенопласт заявляли 150 лет а на поверку оказалось 13-17 от силы...

а откуда такие данные?

поищите есть в интернете и по моему Ружинский где то об это здесь упоминал...сейчас нет времени вспомнить где я это видел...

Эта информация часто встречается у строителей правдоблюбов :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перлит обладает очень высокой гидрофобностью. к тому же дороже, на сколько я помню, жаль только не могу найти цен.

Цены здесь....

perlit.com.ua/ru/products/pricelist

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему не плиты перлитовые, они есть 60мм толщиной, стоят почти так же как и насыпной. использовать их вместо пенопласта?

кто что думает, а может пробовал :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Никон, на каком утеплителе остановили свой выбор? Если утепляли пеноизолом, то какое Ваше мнение об этом утеплителе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перлит или юнипор?

 

Субъективно мне больше нравится перлит - вечный, натуральный,сыпучий, стабильный,термостойкий. Но не до конца ясен вопрос о его влагонасыщении в конструкции (но не настолько, чтобы от него отказаться).

Юнипор - вопросов больше- то же влагонасыщение, а также стабильность во времени. Кроме того считаю, что цена на него завышена - он не должен быть дороже перлита (который надо добыть и обжечь на заводе, да и масса кубометра у перлита гораздо больше)!

Но и тот и другой имеет право на жизнь. А если не знаете что выбрать - кидайте жребий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никон, на каком утеплителе остановили свой выбор? Если утепляли пеноизолом, то какое Ваше мнение об этом утеплителе?

Пеноизол. Пока повода для негатива не было. Но эта зима не показатель конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
интересно услышать мнения самих заливщиков и ТЕХ КОМУ запенили ведь в одном КИЕВЕ их десятки. Есть же у них свои рекомендации и мнения по этому поводу. Ведь мы же все строим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно услышать мнения самих заливщиков и ТЕХ КОМУ запенили ведь в одном КИЕВЕ их десятки. Есть же у них свои рекомендации и мнения по этому поводу. Ведь мы же все строим.
Знакомый заливал пеноизолом воздушную прослойку своего дома 1972 года постройки. С рабочими я разговаривал, но вразумительных ответов не полчил. Мол наш материал не только экологически чист, но и полезен для организма :-D :-D :-D , усадки не дает и т.д. Сам хочу использовать пеноизол, но один прораб активно уговаривает этого не делать, т.к. этот материал запретили в России из-за неэкологичности. Лично я такого не слышал и в и-нэте ничего подобного, у кого то есть такая информация ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была ветка давно - погибла при падении сервера.

Я отдавал образец пеноизола взятый из стены здания на исследования.

С этим конкретным образцом все было более чем в порядке - вел себя лучше пенопласта.

 

Но думаю все зависит от смолыкоторую используют те кто заливает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Пеноизол. Пока повода для негатива не было. Но эта зима не показатель конечно.

 

ну расскажи, как вел/ведет себя зимой и есть ли какие отрицательные отзывы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну расскажи, как вел/ведет себя зимой и есть ли какие отрицательные отзывы?

 

так а шо рассказать. тепло в доме :) заселюсь, может чего еще напишу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...