Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - Двери и лестницы windoors.com.ua

nikon

Рекомендовані повідомлення

Так какова все-таки ситуация?

Заказчик заключил договор на изготовление лестницы и внес 50% предоплату.

Изготовитель сделал какую-то часть работы и попросил доплаты для продолжения работ по монтажу?

Предусмотрена ли поэтапная доплата договором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в договоре не предусмотрена доплата, то, я думаю, фирме не понравится обращение Юры в какие-либо органы. Обычно упоминание об этом при наличии договора надолго отбивает желание хамить у представителя фирмы (не один раз сталкивалась).

Я бы тоже не доплачивала дополнительную сумму, если это не предумотрено в договоре. И еще ни разу не видела среди форс-мажорных обстоятельств переезд фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем!

 

Начнем.

Для начала, уважаемый(ая) tash, может вы представитесь? Кто вы, как вас зовут? Какое отношение вы имеете к компании Windoors, какую должность вы там занимаете? Это будет вполне логично, учитывая то сколько вы тут всего про меня наговорили?

 

Дальше, что касается "Юриной полиграфии"...

 

1. Вы знаете людей которые имеют плохой опыт работы со мной? Отлично! Назовите имена, давайте их сюда этих людей, кто они? Пусть они сами назовут свои имена и контакты, если нет - потрудитесь не сотрясать воздух по данному вопросу.

Взаимные обвинения, а тем более обвинения в том что никак не можешь подтвердить да и ситуации никак не касается - не самый лучший способ сохранения своей репутации...

И с Лексусом, Праймом, Оболонью и прочими вы зря себя рядом ставите - ну вот зря и всё... Я думаю что эти компании на одном гектаре с вами рекламу вряд ли свою разместят...

 

2. Даже если есть люди которым не нравится "моя полиграфия", даже если вы с ними "по некоторой случайности" познакомились, объясните мне, tash, какое это имеет отношения к моим отношениям с вашей компанией??? Как это должно влиять и влияет на ваши и мои взаимные обязательства?

Мои и ваши клиенты оставляют отзывы в соответствующих профильных форумах, только это разные форумы, как мне кажется.

Какое отношение способ и качество того как я зарабатываю деньги имеет отношение к вам, вы кем себя возомнили?

 

Теперь что касается вопроса лестницы.

Я не очень хотел нагружать читателей форума подробностями нашей с вами работы, хотел просто предоставить резюме в соответствующем разделе, но вы меня вынуждаете. Как вам угодно - google, yandex будут - рады, чем больше посещений этой ветки - тем лучше :)

 

Прилагаю копию договора с вами.

Комментировать то как он составлен я не буду, я думаю все кто почитает и так все поймут :)

 

Как видите, лестница действительно должна была быть установлена в районе 15 декабря 2007 года.

 

Вы выше писали о том что я должен оплатить установку ступеней, потому что продукции на 50% я уже получил... Покажите мне в договоре где это написано, а если найдёте где - покажите как определить стоимость той части продукции которую вы уже мне поставили чтобы, согласно договору, оплатить 10% на момент поставки - правда я не совсем понимаю смысл фразы "10%-ю оплату исполнителю от стоимости заказа по факту поставки на момент заключения договора".... что это вообще значит???

 

Да и потом, даже если вы решили взять денег за установку ступеней, почему я об этом узнаю не от исполнителя с которым я контактирую а от пользователя данного форума о котором кроме того что он(она) tash я больше ничего не знаю? Опять форсмажор?

 

Дальше, в договоре написано что установка изделия стоит дополнительно 10% от цены изделия, хотя договорённость у нас была с Володей про круглую сумму в 6 тыс.уе.

Далее, по договору значатся два косоура и дубовые ступени? В реальности имеем один косоур и ясеневые ступени - будем переделывать?

 

Я думаю, всем более-менее ясно, что договор этот скорее формальность чем документ...

 

Теперь об усных договорённостях.

В день внесения предоплаты было оговорено что лестница (пусть не 15-го декабря) но до нового года точно должна стоять в сборе полностью (я говорил о том что у меня маленький ребёнок и без лестница без ограждения = нет лестныцы), т.к. я собирался переехать в дом к новому году. Ступени дубовые, плюс образцы выкраски с доставкой ко мне в офис чтобы жена посмотрела...

Володя (должности не знаю, это очень осложнило общение, т.к. Володь там я насчитал 3 человека, и на всех один телефон) заверил меня что всё будет сделано в срок. Сказал что через 2 (максимум 3) недели будет произведен монтаж косоура и потом уже приступят к ступеням, но до нового года точно всё будет, при этом 45 дней из договора я воспринял скорее как формальность, человек в общем вызывал доверие свои внешним видом. Напоминаю дело было 31-го октября 2007 года.

 

30-го ноября каркас был доставлен и установлен на объект, однако выяснилось необходимо было добавить ещё одну подпорку (про которую до этого никто чего-то не подумал) - ну короче говоря, через несколько недель, справились...

На этом первый этап был закончен.

 

Конечно это стоило мне определённых нервов, т.к. даже эти сроки дались с трудом, приходилось всё время звонить, напоминать, подгонять и т.д. и т.п. Выяснилось что windoors занимается только деревом, а металлический каркас изготавливает их партнёр, некий Юра - специалист по металлу.

К чести Юры надо сказать что работать с ним, по крайне мере до нового года, было проще чем с Володями :), если не считать того что установка подпорки произошла после нескольких недель практически ежедневных прозвонов сопровождавшихся, как правило, "словами завтра или послезавтра уже точно" или же "Юрий, я уже даже ничего не хочу говорить, что тут скажешь - всё завтра точно у вас будут" и т.д.

Зато Юра до нового года, по крайне мере всегда брал трубку, а если не брал - то отзванивался...

 

Дальше стал вопрос о ступенях, балюстраде и поручнях, время - конец второй декады декабря, на объекте стоит каркас, в грунтовке, некрашеный...

Я до этого момента Володю особо не искал, т.к. понимал что пока Юра свою часть работы не сделает - делать это бессмысленно. Но вот пришло и его время. Дозвониться до Володи задача не простая :) Телефон, как я понял, постоянно гуляет по рукам - тоесть у всех и у никого одновременно. Все Володи, как я понял не знают что такое список пропущенных звонков, слово "отзвониться" (или его синонимы)...

Реально так чтобы все понимали я получал ответ на один из 15-20-30 звонков... Зачастую я реально осозновал что трубу специально не берут, т.к. временами было занято, а через 15 секунд уже никто не брал трубку, а ещё через минуту я попадал на второую линию, на удержание - значит в этот момент по телефону разговаривали...

 

Прорвавшись через линию обороны, услышал ответ что-то типа вот, щас уже красим ступени, до нового года точно всё будет - не переживай! Вяснилось что вместо дуба ступени начали делать из ясеня, и Володя в упор не хотел признавать что изначально речь шла о дубе... В принципе дуб и ясень близкие по механическим свойствам породы, я решил не идти на принцип - согласился на ясень, подумал - может действительно человек заработался....

Естественно я немного успокоился, но даже ничего не понимая в изготовлении лестниц, мне показалось что успеть нереально...

 

До нового года ничего не произошло, как вы понимаете... кроме того что в один из очередных моих звонков Володе перед самым новым годом он сказал что до 10-го января всё будет стоять точно :)

 

Отступлю немного от хронологии чтобы прокомментировать вот это:

Впервые сталкиваемся с такой неадекватностью заказчика.

Да, мы получили 50% предоплату, на которую был произведен монтаж каркаса и изготовлены ступени лестницы, которые далее должен устанавливать установщик, которому за услуги нужно заплатить. Юрий решил действовать таким образом - не давать предоплаты за монтаж ступеней, а когда они будут установлены просто выставить установщика за дверь. Шантажировал тем, что будет распространять негативные отзывы о нашей компании если мы по сути бесплатно не доделаем ему лестницу.Чем он успешно и занялся. Спасибо, будем на чеку - поверьте, свою репутацию мы сумеем защитить.

 

Комментарий:

В декабре когда моя интуиция начала мне активно подсказывать что "ничего не будет" я задал Юре (как человеку которому элементарно хотя бы можно было дозвониться) вопрос о том сколько стоят ступени, каркас и балюстрада. Вопрос я задал для того чтобы оценить свои потери в случае если я такого волшебного подрядчика пошлю в сад... Получив ответ что каркас, ступени и балюстрада стоят примерно поровну я решил никого никуда не посылать, т.к. понимал что быстрее (конец декабря) точно не будет (Володя обещал вот-вот всё доделать каждый раз), плюс ко всему финансовые потери неизбежны, т.к. на тот момент у меня был только грунтованый каркас...

Юра, как порядочный человек, по всей видимости немедленно доложил о таком вопросе в штаб и... штаб никак!!! не реагировал аж до ответа tash в этом форуме, цитату из которого я привёл...

 

Не знаю, является ли моё поведение в данном случае "неадекватным" и есть ли тут "шантаж"... Пусть на этот вопрос ответят... ну допустим читатели форума, чтобы никто не усомнился в объективности...

 

Так же во время разговора с Юрой выяснилось что у Володи оказывается переезд - сложности там какие-то, наладка оборудования и т.п. Тот самый форсмажор про который tash писал(а), только вот неясно почему Володя имея все мои контакты сам не удосужился мне об этом сообщить, тем более что все сроки уже фактически были сдвинуты....

 

Возвращаясь к хронологии:

Далее... ну наверное не стоит писать о том что до 10 января ничего не было готово, потом прозвучало "уже точно до 15", потом выяснилось что каркас-то надо покрасить, а это к Юре :) С дозвоном к Володе при этом всё так же весело как и до нового года...

 

Две недели прозвонов к Юре, несколько назначенных и несостоявшихся встреч ради которых я в своё рабочее время торчу на объекте - и вуаля каркас покрашен...

Больше всего мне понравился с Юрой один случай. Договорились что "сегодня в семь вечера уже точно"... Звоню ему в 5 - проверить всё ли в силе... не берут трубку, занято, опять занято, опять не берут трубку несколько раз... опа, телефон выключен...

Думаю - ну мало ли - может АКБ села - мчусь, жду - никого нету - телефон выключен...

 

Теперь хронология последней недели (звоню всегда я - Володя толи деньги экономит толи непонятно):

 

Прошлый четверг - дозвонился до Володи - говорю ставим? да, с понедельника! отлично!

 

Понедельник обед. Дозвон со первого раза!!! Юрий, через час наберу скажу в котором часу будем!!!

 

Вторник, среда - никто не берёт трубку... при этом иногда бывает занято, иногда пишет на дисплее что мой звонок находится в режиме ожидания... - я думаю тут комментарии излишни...

 

Четверг - с 20 раза дозваниваюсь...

Володя, так что там, когда?

А что уже покрасили косоур?

Да, я ж в понедельник звонил и раньше...

Ну всё, красим ступени - в субботу ставим...

Ок...

 

Пятница - с 10 наверное раза дозваниваюсь...

Ну что там, всё в силе? Хочу выходные распланировать....

Ой, их покрасили, положили возле батареи, и они слиплись - сейчас вот шлифуем - за субботу покрасим - в понедельник будем ставить...

 

Обращаюсь ко всем читателям ну к tash разумеется, ответте на один вопрос, это нормально или это я геморройный клиент такой попался мегахолдингу (работаеющему по ISO9001) windoors???

 

tash! Я забираю все свои слова из первого поста этой ветки! Пусть читатели сами определят с каких букв должно начинаться название этой темы "ЧС" или "БС"

 

 

Ну и ещё несколько моих коментариев:

Очень плохой подрядчик работает в конюшне (если таковой можно считать столярный цех 400 м2, с немецким оборудованием) на украинском рынке вот уже 10 лет.

tash, если вы внимательно читали мой отзыв - вы должны были заметить слова "в конюшне какой-то бывшей визуально - но это не страшно - главное чтобы работу делали..."

400 кв.метров и немецкое оборудование я думаю мало кого здесь заинтересует, а вот результаты вашей работы будут многим интерестным....

 

 

не установка 50% стоит, а варка какаса из металла для лестницы, его установка + материал, покраска, тонировка и лакировка ступеней лестницы вошла в эту предоплату. Теперь ступени эти нужно установить (за что мы и хотим получить часть денег) на каркас и закончить установкой поручня. Понятно, что полностью рассчет производится при конечной сдаче объекта, но на установку денег дать нужно, как ни крути.

 

1. где это в договоре устном?

2. в договоре бумажном это есть, хотя я в него особо не вникал - при подписании - думал такая солидная фирма... но не вопрос - срезайте косоур одинарный, ставьте вместо него два + везите дубовые ступени (ну так чтобы всё по договору) - оплачу вам установку ступеней перед сдачей объекта, нивапрос....

3. как определить стоимость установки ступеней если она не была изначально оговорена и согласована, 10 грн устроит?

 

я думаю по поводу слов и обещаний вполне нормально можно общаться и при личных встречах

Я тоже так думаю, но tash, я не могу до этого человека даже дозвониться по несколько дней к ряду, какие встречи???????????? как их назначить эти встречи?

 

 

по поводу договора - обратите внимание на пункт форс-мажор.

Вы сами его читали тот пункт? Почитайте, начиная со слова "незамедлительно" - попробуйте понять что это значит....

 

 

кстати, юра тоже получил продукцию на свои 50% предоплаты - это вы не учитываете?

а как вы определяете что на 50%???

В договоре большая фигурная скобка и общая сумма... объясните как вы определили что установленный и покрашенный косоур стоит 3000 USD???

 

 

 

 

---------------------

Спасибо всем за внимание!

page1.thumb.gif.05eb0367df541a2e9ca66cd6c436cef3.gif

page2.thumb.gif.991cb995c825fe6db967eee832554a32.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

договором предусмотрено оплаты в три этапа, про форс-мажор - какой, почему - заказчик все знает, на обращение в органы отреагируем в рамках закона,все права заказчика будут удовлетворены. пусть перезвонит, и в правду, а то мы обсуждаем на форуме то, что в принципе столь больших затрат времени всех участников форума не стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть перезвонит

 

Скоко ж можно перезванивать? Может вы сами хоть раз перезвоните, огласите дату сдачи объекта и выполните свои обязательства в срок. Ну а заодно предложите, как это делается в компаниях уровня которые по ваши словам "тоже ошиваются" , урегулировать спор предоставлением скидки, к примеру...

 

чтобы негатив о вашей компании не шёл в массы... у этой ветки уже 292 просмотра на профильном форуме с 2000 хостов в день!!!

или вам не надо рассказывать по какому принципу работают поисковые системы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь все понятно.

Этот windoors - шарашкина контора, которая внутренние проблемы с персоналом, квалификацией и маркетингом перекладывает на заказчика.

Честно говоря, мне, как Заказчику, глубоко нас**ть на личные проблемы и внутренние процессы компании.

Меня интересует результат в срок и только он!

Моя воля, я бы такие конторки анулировал через суд с лишением лицензий (если таковые имеются) и штрафными санкциями в виде лишения на пару лет возможности любой коммерческой деятельности.

Пусть пару лет бутылки пособирает и за это время хорошенько продумает бизнес-план, возможности и перспективы. :)

 

Юрий, договор составлен формально и никоим образом не в пользу windoors!

Думаю для юриста не проблема будет по нему составить претензию с подачей в соотв органы.

А на будущее возьмите на вооружение такое правило: "Слова к бумажке не прилепишь" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем!

 

 

БЛИН! Как это все до боли знакомо. Я при прочтении практически заново пережил некоторые ситуации по заказу продукции, которые происходили со мной. Правда, у меня фирмы были много попроще и суммы значительно меньше.

Это именно наш доморощенный стиль работы, когда у фирмы может быть отличное немецкое оборудование, хороший материал и специалисты, но вместо менеджеров сидят какие-то васи...

 

И єто еще раз подтверждает то, что я пытался написать в "Памятке застройщику" - нужно максимально фиксировать все договоренности, каксающиеся работ, чтоб исполнителю не удавалось настроить правдивых отмазок и воспользоваться двоякой трактовкой договоренностей. Вплоть до записи беседы на диктофон (нормальная фирма такого не испугается, а если васи испугались - зачем к ним обращаться) и оформлении всех тончайших моментов по деньгами и срокам в договоре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт, что хорошие специ.

Возможно как раз в этом и проблема.

Человек начал работу, покрутился две недели и свалил.

Потом две недели ищут другого, потом он две недели въезжает в тему и еще пару недель доделывает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, могут и спецы подводить, но это опять проблема менеджмента. Во-первых, в течение длительного времени не могут организовать работу. Во-вторых, именно за общение с клиентом менеджер и получает часть своих денег. Он должен звонить клиенту, врать ему с три короба, если правды о лаботрясах фирмы сказать не может. Всячески отрабатывать свой хлеб, чтоб клиент имел хоть какую-то надежду и не чувствовал себя полным лохом.

Так что как ни крути - менеджмент на фирме очень хромает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... Если такие козни за лесницу в 6тыс.дол?!!!!:shock:

Репутация зарабатывается годами, а потерять ее можно за одну секунду...:fool: Заказывать лестницу у windoors не буду... Хотя вопрос лестницы уже созрел.

А качество уже выполненной работы такое же как и уровень маркетинга фирмы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Переезд фирмы на форс-мажор не тянет. Форс-мажор - это события, независящие от воли сторон и которые стороны не могли предусмотреть.

2. В милицию писать бесполезно. На мошенничество и подлог действия подрядчика не тянут.

Я бы порекомендовал написать жалобу в комитет по защите прав потребителей и обратиться в суд с иском о расторжении договора и возмещении убытков. В качестве обеспечения иска вполне можно просить суд наложить арест на счета или имущество фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот после таких сообщений и появляется негативное отношение к "донецким".

Как бы был не прав оппонент - зачем переходить на личности?

 

Вот из-за таких внимательных "донецкие" даже дорогу не переходят на желтый. Вдрух скажут: дывысь, от оне какие д'Анецкие, фу. А может и впрямь у донецких, наверное, даже набор хромосом отличается. Да и на личности переходить иногда надо, правда, в парламентских выражениях. Не будет ли угодно, не сочтите за труд, категорически благадарю и все такое... Иначе человеку лестницы не видать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была подобная ситуация с облицовочным кирпичем. Заказала с фаской. Привезли в упаковке, разгрузили. На следующий день приехал мой кран и забросил кирпич на 3-й этаж. Рабочие распечатывают упаковку и видят кирпич без фаски. Звоню на фирму, прошу поменять (вначале согласна была даже кран повторно вызвать). Менеджер на фирме 14 дней парит мне мозги. В итоге мои рабочие выкладывают пол-стены 3-го этажа кирпичем, который еще оставался, и забрать кирпич без фаски краном становится невозможно (о чем я предупредила менеджера сразу). В итоге позвонила директору, наехала (оказалось, что он об этой ситуации ничего не знал). Пришли к соглашению, что мои рабочие вручную спустят 4 палеты кирпича за 300 дол. и они их поменяют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю до каких пор Юра будет терпеть... 8-)

В н-надцатый раз договорились на "с понедельника".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если чувак совсем зашуганый и всего боится. А так, в большинстве случаев, менты на такие заявы вообще не реагируют и не обязаны реагировать, а если даже и отреагируют, то подкованные подрядчики посылают ментов куда подальше. А чтоб они еще пришли с пожарниками, налоговой или СЭС, так для этого вообще крутой конкретный заказ сверху поступить должен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы!!! Но...

Мне нужна лесница в первую очередь...

 

Борьба за правду это конечно хорошо, но я всегда придерживаюсь такой позиции что нервы мои мне дороже, да и время тоже...

 

Я не собираюсь бегать по органам и писать заявы, я уверен что рынок, да и не только рынок - сама жизнь, поставит таких подрядчиков на своё законное место и без моей помощи, причём сделает она это гараздо лучше меня...

 

Беда нашего гондураса в том что такой подход к работе кругом царит - у нас в стране очень мало народу который умеет качественно работать - кругом одни пролетарии - очень умные, образованные и самоуверенные...

 

Ну ничего - мы подождём :)

 

Как бы не банально звучала эта фраза, но мне она нравится - что-то типа "просто так - ничего не бывает и просто так ничего не проходит"...

 

Ещё раз всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока каждый не станет отстаивать свои права, "ходить по органам" и использовать другие доступные рычаги - этот гондурас будет продолжаться. Потому так "двери" и работают, что не обжигались пару раз на противостояние.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Нам далеко еще до гражданского общества. Если бы, скажем, во Франции, полиция начала бы противозаконно отбирать права у тысяч автолюбителей, в Париже бы уже баррикады бы были. А у нас "моя хата с краю".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

А я чуть не повёлся на их сайт!

Понравилось особенно ихнее отгавкивание (вместо извините, много заказов, иногда не успеваем, Вам дадим 10% скидку на монтаж за неудобства и всё закончим в сжатые сроки) и форсмажер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Нам далеко еще до гражданского общества. Если бы, скажем, во Франции, полиция начала бы противозаконно отбирать права у тысяч автолюбителей, в Париже бы уже баррикады бы были. А у нас "моя хата с краю".

 

Согласен, но только от части...

Культура общества это не врождённое качество, это качество приобретённое...

Вон в Германии (если это не выдумка - где-то слышал) Гитлер в один день остановил все поезда и всех зайцев без разбору просто расстреляли - беспредел, не спорю, но зато зайцев больше не стало - очень эффективно! Спустя 50 лет все привыкли к тому что надо покупать билеты и теперь это называется словом "культура", хотя изначально это был просто "страх"...

 

Я, например, полностью поддерживаю ГАИ, даже не смотря на то что они нарушают закон. С нашим парламентом (опять таки - народ имеет такое правительство которое сам заслуживает) дождаться того же повышения штрафов - надо долго ждать. И то что было принято решение щемить водителей путём отбора прав это супертема! Да, это нарушение закона, но вы посмотрите на статистику ДТП за последние годы!!! Где культура?

 

У нас в СССР всю культуру уничтожили с приходом большевиков к власти, а тех кого не уничтожили, немцы на войне добили... "Лучшие" люди при этом разумеется отсиделись в тылу :) Это не аксиома, это высказывание которое отражает ситуацию в массе, разумеется были исключения - погибали падонки на передовой, умы сидели в тылу и работали на благо родины!

 

И вот получилась страна с кучей хороших и добрых пролетариев, как раз тех для которых "моя хата с краю"...

 

Что касается ГАИ - другого способа остановить беспредел на сегодняшний день нет, так что пусть щемят, пусть ещё больше щемят!!! А кому не нравится - не надо нарушать и всё будет тип-топ :)

 

А что касается Windoors - учитывая сумму риска и фактические неудобства для меня в связи с их "работой", - у меня просто нету на это времени , да и желания тратить свои нервы, жизнь сама всё сделает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон в Германии (если это не выдумка - где-то слышал) Гитлер в один день остановил все поезда и всех зайцев без разбору просто расстреляли - беспредел, не спорю, но зато зайцев больше не стало - очень эффективно! Спустя 50 лет все привыкли к тому что надо покупать билеты и теперь это называется словом "культура", хотя изначально это был просто "страх"...

 

Я, например, полностью поддерживаю ГАИ, даже не смотря на то что они нарушают закон. С нашим парламентом (опять таки - народ имеет такое правительство которое сам заслуживает) дождаться того же повышения штрафов - надо долго ждать. И то что было принято решение щемить водителей путём отбора прав это супертема! Да, это нарушение закона, но вы посмотрите на статистику ДТП за последние годы!!!

1. Наказание должно быть адекватным. Нельзя из-за мелочных нарушений рисовать создание аварийной ситуации и отбирать права.

2. Судебная система должна обеспечивать возможность эффективной защиты своих прав.

3. Закон обязателен для всех. Нельзя бороться с нарушением закона самому его нарушая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Наказание должно быть адекватным. Нельзя из-за мелочных нарушений рисовать создание аварийной ситуации и отбирать права.

2. Судебная система должна обеспечивать возможность эффективной защиты своих прав.

3. Закон обязателен для всех. Нельзя бороться с нарушением закона самому его нарушая.

 

Согласен, но есть и вторая сторона "медали":

 

Вы не нарушайте просто... даже по мелочам... и не будет вам никто ничего дорисовывать и дописывать...

"Должно", "должны", "обязателен", "нельзя" - это всё правильно, но давайте каждый начнёт с себя, а только потом будет требовать от остальных - порядку больше будет я вас уверяю...

Был бы штраф минимальный 100 уе - можно было бы ничего не дописывать, даже по мелочам. Ездить бы просто чудно стало... я сплю и вижу када это случится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что касается Windoors - учитывая сумму риска и фактические неудобства для меня в связи с их "работой", - у меня просто нету на это времени , да и желания тратить свои нервы, жизнь сама всё сделает...

Юрий напишите заявление на имя директора этих Windoors и получите официальный ответ,

со сроком сдачи,

этапом проплат

а также !!!! почему использовались не те материалы или отличается конструкция?

 

Знаете есть не малый опыт борьбы с такими продвинутыми исполнителями, наказывал ННК Авто (дело только до заяв дошло, как вразумились), Фортуна - которая не хотела признавать страховой случай - там прошли немного дальше, заявы и их ответы дошли до их же юр.отдела - поняли прониклись.

Только в случае с фортуной потратил 600 грн(на консультацию адвоката), адвокат за ведение дела не требовал ни копейки, огласил свой процент от суммы предъявляемого иска.

 

Так что времени и денежных затрат - это займет меньше, нежели ожидание счастья и счетов на телефонные разговоры.

Я когда-то, тоже так "воевал" , а потом надоело, я не стал спорить, обычно все споры заканчиваются на фразе : Будьте так любезны ваше имя фамилия, занимаемая должность, и если не затруднит имя директора." Аманагеры обычно начинают реагировать и что немаловажно думать, иногда упираются " А зачем это вам???" , тогда непосредственно еще говорю с директором. И если нет адекватной реакции - то заява , адвокат, суд. Но очень мало кто отважится из таких горелавочников на суд.

 

 

А всем соканфетникам - урок, читаем договор и не берем слова на веру - некоторые врут, нагло врут с одной целью выдрать на перед денег и потом кормить завтраками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но есть и вторая сторона "медали":

 

Вы не нарушайте просто... даже по мелочам... и не будет вам никто ничего дорисовывать и дописывать... ...

Я стараюсь, но к сожалению, не всегда это возможно.

 

Был бы штраф минимальный 100 уе - можно было бы ничего не дописывать, даже по мелочам. Ездить бы просто чудно стало... я сплю и вижу када это случится...

Я тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стараюсь, но к сожалению, не всегда это возможно.

 

 

Я тоже

 

Ну вот, общий знаменатель найден!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...