Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шумоизоляция пола и потолка

Нэл

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех форумчан !

Купил квартиру в новом каркасном доме. Хочу сделать шумоизоляцию от соседей снизу и сверху. Что посоветуете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с аналогичной проблемой: для себя решил потолок подшить ГКЛ с минераловатным утеплителем (он же частично звукоизоляция), пол похоже буду устраивать по лагам - посему под лагами звукоизоляционную ленту, а пространство между лагами утеплителем (насыпной или тот же минераловатный). Правда учитывая возможность затопления попробую договориться с соседями (в первую очередь которые наверху), чтобы поучавствовать в устройстве их полов (деньги, работа), дабы грамотно выполнить гидроизоляцию и звукоизоляцию. В этом случае все будет зависеть от адекватности людей, живущих квартирой выше:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок у меня тоже будет из гипсокартона. Но что положить под гипсокартон не знаю: каменную вату Термолайф или минеральную вату AcousticWool, какой толщины, кокой плотности.

Мастера которые делают ремонт, говорят, что особого эффекта не будет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок у меня тоже будет из гипсокартона. Но что положить под гипсокартон не знаю: каменную вату Термолайф или минеральную вату AcousticWool, какой толщины, кокой плотности.

Мастера которые делают ремонт, говорят, что особого эффекта не будет :(

 

Под каркас ложиться лента звукоизоилирующая. На выставках по строительству ее часто рекламируют . Минвата помогает. Но частично так как звук в основном передается через каркас прямо на гисокартоный потолок. Если потолок висячий (на подвесах) звуки слышны значительно хуже, но он много пространства съедает. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и я в эту тему со сходным вопросом?:)

Нужно ли и чем нужно делать шумоизоляцию в ж/б перекрытии(пустотная плита) в доме на втором этаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех форумчан !

Купил квартиру в новом каркасном доме. Хочу сделать шумоизоляцию от соседей снизу и сверху. Что посоветуете ?

 

Если интересует могу расказать технологию звукоизоляции, и помочь в выборе и покупке материала, я сам менеджер фирмы по продаже стройматериала 097-987-51-50 Михаил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и я в эту тему со сходным вопросом?:)

Нужно ли и чем нужно делать шумоизоляцию в ж/б перекрытии(пустотная плита) в доме на втором этаже?

 

Как правило хватает гипсокартонного потолка снизу и ковролина или линолеума сверху. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогуглил интернет на тему звукоизоляции и сильно расстроился. Оказывается это большая проблема в новых домах и стоимость мер по звукоизоляции очень высока.

Т.к. никогда не жил в новостройках, не знаком с проблемами посторонних шумов. В старых дореволюционных домах слышен только топот соседей сверху по деревянным перекрытиям, но это терпимо.

Не знаю какие попадутся соседи, поэтому и думаю делать в квартире частичную звукоизоляцию.

 

Потолок планирую делать во всей квартире подвесной каркасный по всей технологии (минвата плотностью 35-60 кг/м3, два слоя ГКЛ).

Стену планирую звукоизолировать каркасной звукоизоляционной системой (минвата, профиля, 2 слоя ГКЛ) только одну - общую с соседями. Стена бетонная монолитная толщиной не менее 20 см.

На остальные стены просто банально нет денег, т.к. площадь квартиры 150 м.

Остается еще одна проблема – пол.

Толщина бетонного монолитного перекрытия 20 см, сверху уложена выравнивающая стяжка без армирования в 5-6 см. Делать плавающий пол у меня нет возможности, т.к. тогда нужно демонтировать все балконные двери.

Есть 2 варианта:

Первый – уложить на пол ШУМАНЕТ-100 или другую тонкую упругую звукоизолирующую подложку, а сверху залить еще один слой в 5 см. армированной стяжки;

Второй – уложить на черновую стяжку фанеру, сверху положить звукоизолирующую подложку из пробки или акуфлекса, или пенофола. Окончательное покрытие планируется паркетная доска или паркет.

Какой вариант из этих двух предпочтительнее, учитывая, что стоимость второго в 2-3 раза дешевле. Будет ли данном случае какая-нибудь разница ?

 

Достаточно ли описанных мной мер по звукоизоляции или вы можете их подкорректировать, дополнить ?

Будет ли эффективной такая звукоизоляция или это выброшенные на ветер деньги ?

На чем можно сэкономить, а на чем экономить нельзя ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
тоже сейчас думаю об звукоизоляции стены и потолка,только не понял в Вашем сообщении,почему 2 слоя ГКЛ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
мне надо звукоизолировать одну стену и строители очень рекомендуют использовать стиродур 30мм-50мм,как думаете-поможет как-то или надо строить конструкцию из ГКЛ и ваты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне надо звукоизолировать одну стену и строители очень рекомендуют использовать стиродур 30мм-50мм,как думаете-поможет как-то или надо строить конструкцию из ГКЛ и ваты?

 

однозначно стиродур не поможет в вопросе звукоизоляции. Может и хуже сделать.

 

Сооружайте конструкцию из ГКЛ и ваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ау,есть ли у кого опыт в этом вопросе,подскажите

 

Добрый день.

Чтобы качественно звукоизолировать помещение, необходимо положить как минимум 50 мм акустической ваты (прим. Acousticwool Concept) и зашить двумя слоями гипсокартона, чтобы придать конструкции массивности. Более того нужно исключить примыкание каркасной конструкции из профилей к стенам, что приводит к прямой передаче вибрации со стен на каркас, а ведь вибрация и есть первопричина шума. Для этого: под все направляющие профиля нужно положить звукоизолирующую прокладку. Данная конструкция сможет снизить уровень шума в помещении на 5-7 дЦб.

Для более ощутимого результата, рекомендуется использовать в комплексе с акустической ватой специальные виброизолизоляционные крепления Vibrofix. В комплексе, вы получите полностью изолированную от несущих стен, потолка и пола конструкцию. Иными словами у вас будет независимая комната в комнате. Этот вариант поможет снизить уровень шума на 15-17 дЦб.

 

Рисунок.

С ув., Серегй

067 501 24 10

14.jpg.a41f52ced3703fed34a133ec85c9ed36.jpg

Змінено користувачем shtan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогуглил интернет на тему звукоизоляции и сильно расстроился. Оказывается это большая проблема в новых домах и стоимость мер по звукоизоляции очень высока.

Т.к. никогда не жил в новостройках, не знаком с проблемами посторонних шумов. В старых дореволюционных домах слышен только топот соседей сверху по деревянным перекрытиям, но это терпимо.

Не знаю какие попадутся соседи, поэтому и думаю делать в квартире частичную звукоизоляцию.

 

Потолок планирую делать во всей квартире подвесной каркасный по всей технологии (минвата плотностью 35-60 кг/м3, два слоя ГКЛ).

Стену планирую звукоизолировать каркасной звукоизоляционной системой (минвата, профиля, 2 слоя ГКЛ) только одну - общую с соседями. Стена бетонная монолитная толщиной не менее 20 см.

На остальные стены просто банально нет денег, т.к. площадь квартиры 150 м.

Остается еще одна проблема – пол.

Толщина бетонного монолитного перекрытия 20 см, сверху уложена выравнивающая стяжка без армирования в 5-6 см. Делать плавающий пол у меня нет возможности, т.к. тогда нужно демонтировать все балконные двери.

Есть 2 варианта:

Первый – уложить на пол ШУМАНЕТ-100 или другую тонкую упругую звукоизолирующую подложку, а сверху залить еще один слой в 5 см. армированной стяжки;

Второй – уложить на черновую стяжку фанеру, сверху положить звукоизолирующую подложку из пробки или акуфлекса, или пенофола. Окончательное покрытие планируется паркетная доска или паркет.

Какой вариант из этих двух предпочтительнее, учитывая, что стоимость второго в 2-3 раза дешевле. Будет ли данном случае какая-нибудь разница ?

 

Достаточно ли описанных мной мер по звукоизоляции или вы можете их подкорректировать, дополнить ?

Будет ли эффективной такая звукоизоляция или это выброшенные на ветер деньги ?

На чем можно сэкономить, а на чем экономить нельзя ?

 

Добрый день.

Шумонет-100 позволит Вам снизить уровень только ударного шума, то есть соседу снизу не будет слышать топот ног, ударов о пол и т.д., а вот слышать голоса наверное все же сможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под каркас ложиться лента звукоизоилирующая. На выставках по строительству ее часто рекламируют . Минвата помогает. Но частично так как звук в основном передается через каркас прямо на гисокартоный потолок. Если потолок висячий (на подвесах) звуки слышны значительно хуже, но он много пространства съедает. :)

 

Именно поэтому в комплексе с мин. ватой, нужно применять виброизолирующие крепления, которые будут поглощать и вибрацию со стен.

14.jpg.69da9974505c965098b416a77b455036.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в квартире в сталинке предстоит звукоизолировать одну тонкую стену (четверть кирпича), отделяющую гостинную от соседской спальни (руки бы поотрывать проектантам или исполнителям этого дома за такие межквартирные перегородки!).

 

Остановился на варианте:

Лист каучуковой пенки (вспененный синтетический каучук) толщиной не менее 1 см прижимается к стене гипсокартонными листами без металлических профилей (жалко терять сантиметры площади). Крепление - дюбели/шурупы сквозь ГКЛ и пену в стену. По эффективности звукоизоляции у этой пенки имхо нет конкурентов. Только цена слегка кусается.

 

Звукоизоляция перекрытий расписана, например, здесь:

www.acoustic.ru/productions/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.хочется средств потратить поменьше,а децибел убрать побольше :-)

 

Лучше сделать один раз, но качественно и быть довольным результатом. Чем сэкономить, а потом 2-3 раза переделывать.

Вышлите план квартиры, можем все просчитать и подобрать оптимальный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытия можно шумоизолировать.

1. Слой перлитового песка.(поглощает низкочастотные звуки)

2. Минвата. (поглощает высокочастотные звуки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытия можно шумоизолировать.

1. Слой перлитового песка.(поглощает низкочастотные звуки)

2. Минвата. (поглощает высокочастотные звуки)

Перлитовый песок частично слеживается. Я никогда не сталкивался что бы его использовали для перекрытий. Для стен да. Но и то в основном для утепления.

Минвату на полу можно, но нужна очень плотная. Минимум 35 единиц. А там цена уже ох как кусается. да и стяжку на минвату необходимо делать армированную через пленку, что бы влага не ушла. В общем головняк один. Хотя звуки наверно гасить будет эффективно:)

Если речь идет не о больших объемах имеет смысл обратиться к спецам. Они играются с этим уже давно.

Когда то делали студию звукозаписи. Бюджета у ребят не было вообще. Для звукоизоляции использовали полистирольную пену высокого давления порезанную на плиты (толщина 5см). Потом интересовались у ребят как работает. Сказали что очень не плохо. Не знаю на сколько неплохо для звукозаписи, но если орать в коридоре и топать ногами то в комнате ничего не слышно. Обклеивали правда этими плитами все: пол, потолок, двери. Ребята рвались снизу подклеить виброизоляцию (типа битумной мастики на бумажной или матерчатой основе), но денег на нее не хватило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытия можно шумоизолировать.

1. Слой перлитового песка.(поглощает низкочастотные звуки)

2. Минвата. (поглощает высокочастотные звуки)

 

И сколько песка надо чтобы поглотить низкочастотные звуки, вспученный перлитовый песок используется в качестве утеплителя, в резонанс он вступит оч даже не плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно.

А поролон кто-нибудь пробовал использовать в качестве шумопоглощающего слоя? Например между потолочным перекрытием и гипсокартоновым потолком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы попробуйте проанализировать какой слой поролона надо поставить для достижения эфекта вати и во сколько это обойдется. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

уже сделал стиродуром и на него гипсокартоном дюбелями-зонтиками

мало помогло,теперь думаю поверьх ещё к-флексом 6мм и гипсокартоном...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...