Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

химический анализ воды

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

планирую рыть скважину в ближайшее время. у соседей нашел 4 варианта - колодец на 20м, скважины на 30м, 50м, и 90-100м. расположение - с. Шпитьки

 

что самое странное - водой довольны те, кто берет с колодца и скважины на 30м.

 

сейчас задумался над проведением сравнительного химического анализа воды. у кого-то был такой опыт ? в нете нашел с десяток фирм, но что-то мне кажется, что все ходят в одну лабораторию, при этом увеличивая в разы стоимость.

 

посоветуйте к кому обратиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в какой то ветке я уже давал ссылку где сделать НЕЗАВИСИМЫЙ анализ воды - это ХТФ КПИ тел. 4068322 Наталья Владимировна. Быстро и честно ))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую рыть скважину в ближайшее время. у соседей нашел 4 варианта - колодец на 20м, скважины на 30м, 50м, и 90-100м. расположение - с. Шпитьки

 

что самое странное - водой довольны те, кто берет с колодца и скважины на 30м.

 

сейчас задумался над проведением сравнительного химического анализа воды. у кого-то был такой опыт ? в нете нашел с десяток фирм, но что-то мне кажется, что все ходят в одну лабораторию, при этом увеличивая в разы стоимость.

 

посоветуйте к кому обратиться

 

В сотрудника дача в с. шпитьки одна скважена 45м полтавский горизонт вода ужасна час и жолтеет,а вторая 120 сеноман там вода отличная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в какой то ветке я уже давал ссылку где сделать НЕЗАВИСИМЫЙ анализ воды - это ХТФ КПИ тел. 4068322 Наталья Владимировна. Быстро и честно ))

запросили 300грн за 9 показателей. в конторах берут от 250 за 12

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запросили 300грн за 9 показателей. в конторах берут от 250 за 12

 

...и в придачу втюхивают систему водоочистки. Вы хотите сделать независимый анализ или просто сделать анализ, чтобы потом задать еще 20 вопросов вместо одного ??? Ваше право. Но я не уверен что в данном случае 50-100 гривен играют роль при стоимости скважины в 15-20 тыс гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и в придачу втюхивают систему водоочистки. Вы хотите сделать независимый анализ или просто сделать анализ, чтобы потом задать еще 20 вопросов вместо одного ??? Ваше право. Но я не уверен что в данном случае 50-100 гривен играют роль при стоимости скважины в 15-20 тыс гривен.

 

мне нужно сделать анализ 3х уровней. а это уже 900грн, тоесть таки да - играют роль.

 

по поводу контор - есть и независимые, которые не продают фильтры. со средней ценой за химпоказатель до 30грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нужно сделать анализ 3х уровней. а это уже 900грн, тоесть таки да - играют роль.

 

по поводу контор - есть и независимые, которые не продают фильтры. со средней ценой за химпоказатель до 30грн.

 

я Вам предложил сделать анализ в независимой организации. Дальше - решать Вам. И сделают Вам его профи а не какие-нибудь "шлепанцы"...:)

ПС: я никакого отношения ХТФ КПИ не имею, дабы не это не смахивало рекламой. Себе я делал анализ там и остался доволен на все 100%.Кстати скоро сам буду пересдавать анализ по своей скважине именно там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую рыть скважину в ближайшее время. у соседей нашел 4 варианта - колодец на 20м, скважины на 30м, 50м, и 90-100м. расположение - с. Шпитьки

что самое странное - водой довольны те, кто берет с колодца и скважины на 30м.

 

Посоветоват не смогу, но может подкину идею.

Все, что Вы сказали - это вполне закономерные вещи. Колодец и 30 м - без железа, дальше бучак с железом. Сеноман может и чистый.

То, что люди довольны колодцем - скорее всего говорит о том, что нет заметного осадка (ржавого) и они не делали анализа. И все. А то, что на глаз не видно (нитраты, какашки из септиков и т.д.) во внимание не берется.

Истратив 900 грн (3х300) Вы, скорее всего, только подтвердите закономерность. И не ответите на вопрос - а что же у Вас на участке?

Мне кажется, что на данном этапе можно полагаться на опыт бурильщиков в этом районе и свыкаться с мыслью о необходимости очистки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую рыть скважину в ближайшее время. у соседей нашел 4 варианта - колодец на 20м, скважины на 30м, 50м, и 90-100м. расположение - с. Шпитьки

 

что самое странное - водой довольны те, кто берет с колодца и скважины на 30м.

 

сейчас задумался над проведением сравнительного химического анализа воды. у кого-то был такой опыт ? в нете нашел с десяток фирм, но что-то мне кажется, что все ходят в одну лабораторию, при этом увеличивая в разы стоимость.

 

посоветуйте к кому обратиться

анализ на 12 позиций за 1-2 дня 300 грн!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субос, 12 показателей около 200 гривен Делают за пол-дня

 

Расценки: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субос, 12 показателей около 200 гривен Делают за пол-дня

 

Расценки: (ссылка устарела)

 

то видать и такой анализ, что его за пол дня делают:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субос, 12 показателей около 200 гривен Делают за пол-дня

 

Расценки: (ссылка устарела)

 

а почему бы и нет это как сто одно делает за 240 грн нормо час и дуют щеки другие делают на 30% дешевле и щеки не дуют

а реально кто знает сколько времени уходит на один анализ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то видать и такой анализ, что его за пол дня делают:D

 

Сапожник может каблук починить за 5 минут, а может и за неделю. Все зависит от загрузки работой.

 

Показатели в анализе воды выполняются от 20 секунд --- например рН, минут 15-20 --- например железо, до месяцЕВ --- органическая химия.

 

Так что "пол дня" нормальный срок.

 

А за шоколадку в додачу и за 2 часа сделают, если ОЧЕНЬ попросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сапожник может каблук починить за 5 минут, а может и за неделю. Все зависит от загрузки работой.

 

Показатели в анализе воды выполняются от 20 секунд --- например рН, минут 15-20 --- например железо, до месяцЕВ --- органическая химия.

 

Так что "пол дня" нормальный срок.

 

А за шоколадку в додачу и за 2 часа сделают, если ОЧЕНЬ попросить.

 

та я ж не против!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сапожник может каблук починить за 5 минут, а может и за неделю. Все зависит от загрузки работой.

 

Показатели в анализе воды выполняются от 20 секунд --- например рН, минут 15-20 --- например железо, до месяцЕВ --- органическая химия.

 

Так что "пол дня" нормальный срок.

 

А за шоколадку в додачу и за 2 часа сделают, если ОЧЕНЬ попросить.

 

 

вот яркий пример трезвого расчета:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А я сделал на 37 показателей и ещё бак. анализ мне сделали...:)понравилось, всё чётко и понятно...скидываю тел. лаборанта (093)6334180.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в субосе делал анализ... *** на палочке... втюхали мне **** я чувствую запах в воде и вода мутная, а у них всё ок... Короче в итоге поехал в санэпидемстанцию на печерске.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему бы и нет это как сто одно делает за 240 грн нормо час и дуют щеки другие делают на 30% дешевле и щеки не дуют

а реально кто знает сколько времени уходит на один анализ;)

 

Нормальная контора делал уних анализ 2 раза 1- 12 показателей 145грн 2 -21 показатель 256грн

1587054670_.jpg.97c9fe56573e64bf57bda1f7c5f45bc4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил проверить воду в своем колодце.

 

На выставке "LabComplEX" группа компаний "Экософт" (ТМ "Наша вода") проводила акцию - анализ воды "нашару" - выдавали бутылочку в коробочке. Сдаешь в торговую точку - присылют результат.

 

Я решил, что анализ может быть необъективным - есть интерес организатора акции продать мне систему фильтров. Значит надо продублировать анализ в независимой лаборатории. В качестве таковой выбрал лабораторию ионного обмена и адсорбции ХТИ КПИ.

 

В это воскресенье заполнил из шланга обе бутылки и в понедельник развез по точкам. Получил оба анализа и был приятно удивлен совпадением результатов. Так что - респект Экософту.

Voda.thumb.jpg.17ccf477d5f84904d817f65380882eda.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря для чего вам нужен этот анализ. Если для того, что бы выбрать одну из скважин или горизонтов - то делайте как вам посоветовали в КПИ, но не все 9, а только жёсткость и железо, ну окисляемость можно.

Так вы определите наиболее качественный вариант. Потом можно сделать развёрнутый именно того варианта, который будет лучшим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...