Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Копачи колодцев - бригада Аргилита

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

Дуже вдячні всім за відгуки!Хотілось відмітить,що під ніком "Аргіліт" існує ЦІЛА бригада з 5 чоловік кожний з яких відповідає за свою справу і стрімиться зробить її найкраще...

Ми раді що ви маєте смачну воду,але багато ще залежить від місцевості де знаходиться криниця(хоча якщо "неправильно"її зробити цього смаку і не відчути).Ми рахуємо що води,як і хліба,немає поганої-просто в кожної різний смак...

Так і відносно поглиблення-десь це можливо,десь ні,а десь не має з цього вигоди(краще викопати новий чи пробурити свердловину)

Але ми в кожному випадку готові Вам порадить чи допомогти!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олегу и ребятам большое спасибо за хорошую чистую ПИТЬЕВУЮ воду в их колодце на нашем участке!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Олег и ребята работают быстро и качественно.

 

P.S.По совету друзей(с):D туалет мы сделали "побольше". Даже немного переборщили:) На снимках первый временный и второй, который за временным варианты туалетов.

DSCN6483.thumb.jpg.1280d49fcc79f047c8412971ad3555c3.jpg

DSCN6484.thumb.jpg.66b0358b71c75988cd06b0b8587ca1a7.jpg

DSCN6632.thumb.jpg.e2987e0ee6aaa0b3563a82bcf1495a36.jpg

DSCN6631.thumb.jpg.9c067afc68745bb86f2d9306d52f7a0b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу фановой трубы..

а откачивать будете через "очко"? .. для этого сзади, как правило, делается доступ в выгребную яму..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу фановой трубы..

а откачивать будете через "очко"? .. для этого сзади, как правило, делается доступ в выгребную яму..

Нормально там всё:) А то введёте космические технологии для сортира, дай Вам волю.

Три кольца для уличного туалета хватит и хватит. Его назначение- стройка и тому кто с огорода не добежал. "Очко", которое почему- то называется "сердечко", такое что туда шланг войдет без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо будет и нам воду с колодца на экспертизу отнести. На вид и на вкус она уже вполне питьевая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну теперь и я могу сказать уже с полной уверенностью, что докопка нашего колодца Олегом и его командой успешная на все 100%.

Ребята молодцы! Ювелирная работа! Докопали 3 кольца!!!! Воды ого-го:)

СПАСИБО ОГРОООООМНОЕ!!!!!!!!!!!

С нас коньяк! Так что ждем Ваш прицепчик на ночевку!;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Спасибо бригаде Олега за новый септик.

Однозначно рекомендую.

Быстро, аккуратно, точно и спокойно.

Четыре 1,5 м кольца легко за один день, а если б не немного подкачавший доставщик колец, то б наверное и за пол дня справились.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Принимайте еще одно спасибо!

Скажу честно, я пока еще результат не видел, все никак не доеду, но мама на даче пользуется во всю и довольна на 150%!

Аккуратно, красиво и много воды!

Так что - рекомендую!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я хочу выразить благодарность Олегу и его команде, за копку колодца в прошлом году и чистку в этом. Всё было сделано быстро, красиво и профессионально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказать большое спасибо! И отписаться в ветке.

 

Олег со своей командой сделали все очень аккуратно, главное оперативно и в назначенное время! Никаких претензий к качеству исполнения. Ребята молодцы! :good:

 

Процесс подбора устройства септика был очень долгим, Олег всегда отвечал на звонки, консультировал, подсказывал, советовал. Результат нашего сотрудничества очень порадовал!

 

Больше спасибо! Очень рекомендую. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как зачинатель ветки хочу отписаться о некоторых траблах с колодцем.

У нас - плывун. Это было известно с самого начала, поскольку полтора кольца еще к моменту выкопки скушал подземный водяной :)

Сейчас вода в колодец прибывает очень быстро, аж фонтанчики со дна бьют. Это как бы и хорошо, но одновременно плохо, поскольку вечно мутная вода с песком мгновенно забивает фильтры. Перечитав кучу инфы, решили ставить дубовое дно. Нашли других спецов (Аргилит отговаривал ставить дно и обещал придумать что-то другое, но в итоге так ничего из этого и не вышло). Позавчера поставили дно. Колодезники обнаружили проблему - из-за плывуна и вечного забора песка с водой часть колец продолжила погружение, оторвавшись от общего стояка. 5 верхних колец остались наверху, пять медленно увязали на дне. Щель между ними на момент установки дна уже была почти в 4 пальца. Ее забетонировали. Вроде как с дубовым дном теперь должно быть лучше (надеемся). Нам попеняли, что надо было на плывуне немедленно стабилизировать дно - или щебень насыпать, или днище поставить. Так что те, у кого плывун, имейте это в виду, пожалуйста.

Змінено користувачем Olga_Flower
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам попеняли, что надо было на плывуне немедленно стабилизировать дно - или щебень насыпать, или днище поставить. Так что те, у кого плывун, имейте это в виду, пожалуйста.

 

На плавуне никак нельзя стабилизировать дно, увы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На плавуне никак нельзя стабилизировать дно, увы

 

У нас сейчас там сбит дубовый круглый толстый щит и расклинен плотно к кольцам. По идее, он поможет сохранить песчаное дно, песок вымываться должен медленнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас там сбит дубовый круглый толстый щит и расклинен плотно к кольцам. По идее, он поможет сохранить песчаное дно, песок вымываться должен медленнее.

 

наверное, а практика свое покажет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное, а практика свое покажет :)

 

Тань, у нас такой мегакапец с мусором в воде, что остро стоит вопрос о почти полной переделке системы водозабора - копать приямок, ставить туда фильтры и станцию вместо погружного насоса. Если деревянное дно хотя бы наполовину уменьшит поток песка, и на том спасибо. Обычные фильтры не справляются, их можно чистить хоть каждые пол часа, и все равно грязными будут.

Как насос в этом кошмаре до сих пор пашет, для меня полная загадка. Когда его достали, он был покрыт толстым слоем сцементировавшегося с накипью песка, а щели водозабора вообще не понимаю, через что воду пропускали. Их просто не было видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должны одновременно поблагодорить Олю за начало нашей ветки и извиниться за то,что из-за териториальной отдаленности не смогли оказать достойный шеф-котроль ее колодцу:beer:

С другой стороны категорически не согласен с одним-и на 100% уверен-что разрывы между кольцами однозначно появились именно вовремя установки дна.Будем надеяться,что установка дна как-то облегчит проблему с водоснабжением-но это покажет время...

Я о том,что некоторое время "дно" будет что-то сдерживать,а что потом-вынимать и ставить другое?И через какое время?Если через 5 лет это одно,а если через год?И за какие деньги? И какое это "дно"?

Действительно "дубовое" или с тарной доски? Однозначно будем рады что все проведенные операции помогут Оле решить проблемы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должны одновременно поблагодорить Олю за начало нашей ветки и извиниться за то,что из-за териториальной отдаленности не смогли оказать достойный шеф-котроль ее колодцу:beer:

С другой стороны категорически не согласен с одним-и на 100% уверен-что разрывы между кольцами однозначно появились именно вовремя установки дна.Будем надеяться,что установка дна как-то облегчит проблему с водоснабжением-но это покажет время...

Я о том,что некоторое время "дно" будет что-то сдерживать,а что потом-вынимать и ставить другое?И через какое время?Если через 5 лет это одно,а если через год?И за какие деньги? И какое это "дно"?

Действительно "дубовое" или с тарной доски? Однозначно будем рады что все проведенные операции помогут Оле решить проблемы:beer:

 

Нет, про щель нам сообщили сразу после спуска в колодец, когда дно еще было на стадии изготовления. Сначала надо было слегка углубить дно, чтобы деревянный настил не украл место. Более того, они сказали, что разрыв между кольцами произошел давно, там за кольцами прилично все размыто водами (раствор проваливался за кольца, туда была засыпана куча камней и ушло более 2 ведер раствора. По словам мужа - 4 ведра) и что уже проводился ранее ремонт зарождающейся щели разрыва. Я действительно помню, как в предыдущий приезд Ваши люди замазывали трещины раствором.

 

Доска точно дубовая (различать уже научились), неструганая, сучков, сколов и еще каких-то дефектов не замечено, толщина где-то сантиметра 4.

 

Вообще нехорошо спихивать все на мастеров, работу которых Вы даже не видели. Они более достойно поступили, сказав, что не вина колодезников-копачей, что кольца оборвались, и на плывунах это типичная ситуация. Они насмотрелись и на более худшие последствия. Про Вашу работу ними не было сказано ни одного худого слова (что редкость, у нас любят похаять работу попэрэдныкив).

Змінено користувачем Olga_Flower
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о том,что некоторое время "дно" будет что-то сдерживать,а что потом-вынимать и ставить другое?И через какое время?Если через 5 лет это одно,а если через год?

 

ок, давайте коснемся финансовой стороны вопроса.

По факту у нас уже 8 месяцев нет горячей воды. Контур котла, отвечающий за ГВС, забился очень быстро несмотря на фильтры и их частую прочистку. Промывка котла (оба контура) обошлась в 1000 грн. Включать ГВС сейчас без решения проблемы с песком - это ежемесячно попадать на такую же сумму. Плюс помахать ручкой тонущим оторвавшимся кольцам и несчастному насосу, который для такой жестокой эксплуатации не предназначен.

Я не знаю, насколько поможет деревянное дно. Но то, что песок будет размываться слабее, это очевидно. Когда днище замулится песком, будем чистить, как чистили бы и без него (плывун, сами понимаете). И это по-любому (что с днищем, что без) больше 1000 грн. Скорее, ближе к 1200-1500, независимо от того, кого пригласим.

Если раньше чистить было надо ежегодно, а сейчас меньше (надеюсь) - это уже экономия.

Дуб быстро не сгниет. Даже днища из березы стоят минимум 5 лет, а дуб простоит все 10, а то и больше. Мы расспрашивали у практиков и читали инфу в инете, так что цифры примерно такие. Ну, новое дно поставим. Разницы между просто чисткой и чисткой с установкой дна почти не почувствуем. Она символическая - в 200-300 грн, поскольку основные деньги берутся за сам факт выезда. Вы не хуже меня знаете, что меньше 1000 грн вызов не интересен, даже если работы - выкачать насосом воду и пару ведер песка со дна поднять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже упаси,не хотели мы никого "хаять" и на кого-то спихивать-и будем рады тому,что это все Вам поможет:beer:Но и " насмотрелись" тоже не мало-например,кольцо песка над "дном"... .Ведь многое зависит от местности,характера "плывуна" и пр.Еще раз желаем Вашему(нашему)колодцу долгой жизни и ждем информации...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" насмотрелись" тоже не мало-например,кольцо песка над "дном".

 

Я осознаю, что дно - не панацея и что чистить все равно придется. Но должно же оно хоть немного помочь. Буду держать в курсе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, большое спасибо за приямки и канализации :rolleyes:, иметь с Вами дело - одно удовольствие
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Люди добрые!

Заглавной темой вынесено "Нужна помощь форумчанину" - борется с болезнью Олег "Аргилит". Более подробно www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=70

Это очень позитивный, открытый и светлый человек. Олег помог многим - кому советом, кому делом.

Откликнитесь, кто может. Ни кто из не застрахован от болезней и рассчитывать, в подобных ситуациях, мы можем только на самих себя, свои семьи и неравнодушие окружающих.

У форумчан уже есть опыт реальной помощи людям, которые остро в этом нуждаются. Давайте продолжим быть НЕ РАВНОДУШНЫМИ!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной раз спасибо Олегу, моему постоянному и несменному поставщику колец + копка ям под них + дренажные лучи :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...