Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

магнезитовую плиту на фасад

Юрий Анатольевич1

Рекомендовані повідомлення

Такая поблема Заказчику ктото втюхивает магнезитовою плиту для отделки фасада, я пытаюсь отговорить.

Подскажите - магнезитовую плиту применять на фасад стык в стык швы чем заделать чтоб не трещали потом ?????

И в общем как она себя ведёт???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая поблема Заказчику ктото втюхивает магнезитовою плиту для отделки фасада, я пытаюсь отговорить.

Подскажите - магнезитовую плиту применять на фасад стык в стык швы чем заделать чтоб не трещали потом ?????

И в общем как она себя ведёт???

Прикольный материал:lol:

Вот нашёл:(ссылка устарела)

 

В частности озадачила фраза: "Магнезитовая плита адаптируется к окружающему уровню влажности..."

 

По теме (всё ИМХО):

конечно, неплохо было бы найти того, кто "втюхивает" и задать эти вопросы ему, но как я понимаю, сие невозможно;)

Исходя из элементарной логики, можно ответить так, - монтаж плиты: стык в стык. А швы армировать полосками стеклотканной сетки.

А можно и швы оставлять открытыми, на 1-2 см. и после залить их пеной, после заподлицо с поверхностью плит обрезать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже люди которые её торгуют сами не знают как, куда, чем, её применять .Начинают придумывать лишь бы её спихнуть. Года два назад одному заказчику эту плиту очень настоятельно порекомендовали на фасад пожарники.На данный момент фасад у него трещит по швам ,при обращении к торговым представителям на сорго как так и чем заделать швы? Ответа нормального досих пор ждём, показали какой-то клей на образце которым плита к плите приклеена ,а чё за клей:cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заказчик, человек неглупый, - поделитесь с ним своими сомнениями. Может он, с помощью того, кто
втюхивает магнезитовою плиту для отделки фасада
и разьяснит вам правильность монтажа и отделки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая поблема Заказчику ктото втюхивает магнезитовою плиту для отделки фасада, я пытаюсь отговорить.

Подскажите - магнезитовую плиту применять на фасад стык в стык швы чем заделать чтоб не трещали потом ?????

И в общем как она себя ведёт???

 

При строительстве котеджей использовал магнезитовую плиту для обустройства откосов на окнах с наружной стороны.Внутри применялся обычный ГК.

Прошло 2 года. Змечаний - НОЛЬ !!!!!

 

Видел как в с.Петорвское Бориспольского р-на застройщик облицевал огромный дом магнезитовой плитой.

Издалека - никаких проблем.

Буду проезжать,присмотрюсь внимательнее и отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая поблема Заказчику ктото втюхивает магнезитовою плиту для отделки фасада, я пытаюсь отговорить.

Подскажите - магнезитовую плиту применять на фасад стык в стык швы чем заделать чтоб не трещали потом ?????

И в общем как она себя ведёт???

 

Попробуйте отговорить Вашего заказчика, если не получиться, сошлитесь на мой фасад из магнезитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ялте на автомойке делали потолки из магнезитовых плит вместо гипсокартона. Отделка шпаклевка и покраска фасандыми материалами. Через год наблюдаю трещины на ригелях, на потолке "на глаз" не заметно. В помещении постоянно повышенная влажнось. Мойщики бывает и на потолок попадают.

Мое мнение о магнезите. Материал хороший, но у нас его делают плохо. Когда нам привезли магнезит он был почему-то сырой и немного изогнутый. Толи его делали где-то неподалеку, толи он догло лежал под открытым небом и хорошо отсырел и прогнулся, а может и то и другое. До начала работ делал разведку в интернете и на американском сайте посмотрел видео. А когда взял в руки то что нам привезли у меня возникли сомнения, а магнезит ли это вообще. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда ,а что у вас с фасадом?

TT чем крепили на откосы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите - магнезитовую плиту применять на фасад стык в стык швы чем заделать чтоб не трещали потом ?????

И в общем как она себя ведёт???

 

изначально вопрос: а у Вас из чего дом? и для каких целей магнезитку сабираетесь использовать на фасаде? - от Ваших ответов будут мои рекомендации: можно или неможно и если можно то как....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TT чем крепили на откосы?

 

Тем же клеем,который использовали для кладки газобетона.

Насколько мне помнится, это был клей производства харьковской фирмы "ТИМЭКС".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

faraon дом из шлакоблока , но есть пример дом из газобетона там все швы по магнезиту в трешину ,даже сетка не помогла.

 

TT а клей был на цементной основе или какой то полимер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откосы с магнезита а фасад?? по стыкам разве не трещит?? Или может мало времени прошло???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

faraon дом из шлакоблока , но есть пример дом из газобетона там все швы по магнезиту в трешину ,даже сетка не помогла.

 

а на кой Вам тогда нужна магнезитка?, чтобы была...

 

мы на неё наклеиваем ПСБ-25, толщиной 30-50мм и после уже штукатурим или плитку фасадную клеим.... - НО ЭТО как вентилируемый фасад на каркасном доме, а у ВАС.... - Вам это не надо.., честное слово :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не рекомендую .:-x:-x:-x

Магнезит очень сильно впитывает влагу.

Щели ничем не перекрываются - и акрил , и силикон отрывает. Листы отрывает .

И не надо вестись на супер качество партии от супер производителя , все они плохого качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж говорю я сам против ,это Заказчику втюхивают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая поблема Заказчику ктото втюхивает магнезитовою плиту для отделки фасада, я пытаюсь отговорить.

Подскажите - магнезитовую плиту применять на фасад стык в стык швы чем заделать чтоб не трещали потом ?????

И в общем как она себя ведёт???

 

В мене магнезітовою плитою зашиті зовнішні укоси на вікнах. Один вже повело від вологи.

Також використав м. плиту для стелі в котельній - замість гіпсокартону.

Зі стелі повідлущувалась шпатлівка з фарбою - адгезивність гірша ніж у гк.

З моїх спостереженнь - найслабше місце м. плити - її торці. Через них плита досить інтенсивно набирає вологу. Сама ж площина плити досить стійка до вологи. Можливо, якщо правильно її торцювати та використовувати спеціальні грунтовки то можна досягти кращих результатів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж говорю я сам против ,это Заказчику втюхивают.

 

делаеться всё просто:

говорите Заказчику, чтобы он написал расписку, что т.к. Вы его предупреждали, а он настаивает, то просите снять с себя любые "нехорошие моменты" в плане фасада...

и всё.

вариантов два: или он пишет и Вы с чувством выполненого долга делаете или он не пишет и Вы естественно отказываетесь это делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неочень хочется делать заранее ведомое гав-- . Тем более у нас в Черкассах каждая собака друг друга знает и репутация важнее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=EugeneH;68905.

З моїх спостереженнь - найслабше місце м. плити - її торці.

Впитывает она хорошо по всей поверхности .

Может покрыть всю поверхность гидрофобизатором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неочень хочется делать заранее ведомое гав-- . Репутация важнее

Ни в коем случае не соглашайтесь на магнезит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая поблема Заказчику ктото втюхивает магнезитовою плиту для отделки фасада, я пытаюсь отговорить.

Подскажите - магнезитовую плиту применять на фасад стык в стык швы чем заделать чтоб не трещали потом ?????

И в общем как она себя ведёт???

 

 

Магнезитовые плиты - достаточно новое у нас явление.

По опыту работы занимаюсь устройством промышленных магнезиальных полов (материалы в принципе одни и те же).

 

Плюсы: при стабильном основании для выдерживания нагрузок достаточно толщины некоторых нивелир-масс (не меньше 15мм).

Минусы - компоненты боятся влаги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Впитывает она хорошо по всей поверхности .

Может покрыть всю поверхность гидрофобизатором

 

Вот пример применения (ссылка устарела) на фасад: (ссылка устарела)

объект в Киеве простоял так зиму2009-20010. потом его покрыли. Трещин нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объект в Киеве простоял так зиму2009-20010. потом его покрыли. Трещин нет.

 

А случайно не трехэтажным матом его покрыли, раз трещин нет???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пример применения магнезитовой плиты на фасад: mgo.kiev.ua/otdelka-fasada.html

объект в Киеве простоял так зиму2009-20010. потом его покрыли. Трещин нет.

 

это случаем не на Харьковском шоссе.....?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...