Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поиск участка - а как искали вы?

Санечка

Рекомендовані повідомлення

Начали поиски участков. Направления - Житомирское, Вышгородское. Другие не подходят из-за дислокации.

Цель - тихая и неспешная эмиграция за город.

Очень хочется найти участок с деревьями - такими, дикими, не домашними. Конечно, идеально, чтоб там было какое-то небольшое строение, с мало-мальскими коммуникациями.

И, поскольку привязка к городу есть, - туда надо ездить каждый день, - количество нас.пунктов ограниченно.

Те, которые вижу я - Ирпень, Гореничи, Горбовичи, Дмитровка. Может быть, Шпитьки, или Петрушки...

 

В принципе, больше всех Ирпень нравится, очень она меня очаровала. Но выезжать из нее очень тяжело. Хотя, утром никогда не ездила, м.б., я ошибаюсь?

 

Форумчане, нужен ваш совет. Как искали вы, по каким критериям? И как быть в такой вот ситуации - все нравится, но смущает доезд до города? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как быть в такой вот ситуации - все нравится, но смущает доезд до города? :(

 

пришлось отказаться в пользу другого места)

Конкретно, не понравились по этому критерию неплохие варианты с Горбовичах и Стоянке(Стоянка-2 вроде называется, на север от житомирской трассы где-то 5-7 км.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад уехали из Киева в Гостомель. Вроде и рядом от КП 12 км, а вот сколько времени проведешь в дороге не извесно:(, каждый день по новому, с Ирпенем немного проще, но тоже есть пробелы. В городе 2 ж/д переезда, выезды на Житомирскую трассу проблематичные ( оч. плохое качество дорог, а одна просто недостроенная), можно через Варшавку, но тогда читайте выше про Гостомель.

Я считаю, что нужно все таки хорошо подумать, ведь вам каждый день нужно будет добираться в Киев, а не по выходным кататься, и это еще зима не пришла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже отказались от того направления (Гостомель,Буча,Ирпень) в виду того,что добраться до Киева проблематично,постоянные пробки и тянучки,по одной полосе в каждом направлении это бредятина для такой массы машин..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остаются Гореничи, Белогородка, Дмитриевка...

 

Хотя, самое красивое, которое я видела, место - Лесное. Но там ничего приближенного к цивилизации вроде ы не продается :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

В принципе, больше всех Ирпень нравится, очень она меня очаровала. Но выезжать из нее очень тяжело. Хотя, утром никогда не ездила, м.б., я ошибаюсь?

 

Есть нет олько минусы но и плюсы,

хорошо развитая инфраструктура, есть магазины, школы, детсадик, кинотеатры и тд..

 

В других городах-поселках это есть??

Смотрите не только на минусы, но и на плюсы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть нет олько минусы но и плюсы,

хорошо развитая инфраструктура, есть магазины, школы, детсадик, кинотеатры и тд..

 

В других городах-поселках это есть??

Смотрите не только на минусы, но и на плюсы.

 

Да, но у нас большая завязка на Киев. Дети учатся в киевских школах, мы работаем. То есть, выезжать надо каждое утро.

Есть там четыре выездных пути:

1. Стоянка. Ее неплохо подлатали, но пару километров асфальт будто обгрызен по краям, так что две машины расходятся местами с трудом.

2. Дмитровка-Забучье. Ничего плохого сказать не могу, только что ехать на пяток километров длинней. Но не то наводит на мысли, а то, что там утром.

3. Варшавка. Не знаю, кто и когда там "поскакивал", но пробки ужасны. Причем, от Мостыща можно проскочить через Горенку и Пущу. Но мост никак не поскочишь.

4. "Новая" дорога через Романовку до Новобеличей. Полный кирдык, почему-то в лесу положен асфальт кусками, вперемешку с жуткой песчаной однополосной колейкой. Проехать можно только на джипе.

 

Вот это, собственно, наводит на мысли. Больше на Житомирском направлении не видать сосен на участке. Вот, оказывается, нашлось в Белогородке. Ну и, конечно, Пуща-Водица. Для миллионеров :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может взглянете на задачу пошире? От Колонщины до Стоянки по трассе 10-15 мин. езды в зависимости от скоростных предпочтений. Хотя, если 15 минут критичны.....:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были мы и в Колонщине. И даже дальше были... А как там с лесом?

(ибо, мы были проездом, через Макаров)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были мы и в Колонщине. И даже дальше были... А как там с лесом?

(ибо, мы были проездом, через Макаров)

С лесом там прекрасно. Гляньте мою ветку. Сегдня строители с утра два ведра грибов насобирали :)

З.Ы. Лично у меня лес с двух сторон через 5 метров от участка (с востока) и через 60 метров от участка с севера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите Мощун, ехать можно через Пущу, или Варшавку (если ехать против шерсти), леса хоть отбавляй, цены разные от 3000 до 12000 (Пуща Лесная:D)за сотку, соседями будем:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, сосны на участке проще самому посадить, чем искать такой участок)

 

По житомирской трассе есть немало место недалеко от Киев - Мила, Мрия, Капитановка и т.д., может что-то и к лесу прилегает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остаются Гореничи, Белогородка, Дмитриевка...

 

Хотя, самое красивое, которое я видела, место - Лесное. Но там ничего приближенного к цивилизации вроде ы не продается :(

 

Посмотрите "Петровское" между Белоголодкой, Вишневым и Бояркой8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем отписавшимся.

Мощун нам не подходит, потому что далековато и дорога не прямая :(. Хотя, мы там были и он мне очень нравится. Но если троих детей ежедневно возить, не гуд получается.

 

Были также и в Капитановке - очень близко к Житомирской трассе. И в Мрие, Миле - но там лесов, имхо, нет. Вроде как, поле большое, а на нем и дома, за "Двумя бобрами".

 

Вот в Петровском не была ни разу. И что характерно - на Викимапии там лесов не видно, одно большое поле, а на нем Петровское, Гатное, Крюковщина и кажется, Чабаны.

 

Почему побаиваюсь Колонщины, а даже и Березовки, - врачи, мастера и прочее очень неохотно едут. То есть, отрыв уже имеется.

 

А вообще, в Макаровском р-не есть прелестное село Кодра. О, там такой ЛЕС!!! Только бардзо далеко...

 

На Петропавловской Борщагивке мы селиться стремаемся - очень дорого и оооочень много людей.

 

Короче, це ужОс :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот завтра, если все будет слава Богу, еду в Белогородку, смотреть участок с соснами с Иваном Ивановым.

Отпишусь по прибытии. Правда, пока еще не доехала, смущает вот что:

 

- как разворачиваются в Белогородку, едучи из Киева если водитель слабенький и трусливый) - на светофоре на Гореничи?

- все-таки, 80-100 метров до коммуникаций - это сколько в условных единицах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот завтра, если все будет слава Богу, еду в Белогородку, смотреть участок с соснами с Иваном Ивановым.

Отпишусь по прибытии. Правда, пока еще не доехала, смущает вот что:

 

- как разворачиваются в Белогородку, едучи из Киева если водитель слабенький и трусливый) - на светофоре на Гореничи?

- все-таки, 80-100 метров до коммуникаций - это сколько в условных единицах?

 

как страшно жить (с) ;)

 

совершенствуйте свои водительские навыки, разворот - это ерунда, а вот выезд зимой по колее на улице - это жесть :-)

В Белогородку минимум 3 заезда, с Житомирской, с Боярки, с Окружной

по коммуникациям наверняка Иван Иванович подскажет, судя по всему, он реально "в теме" по Белогородке :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот завтра, если все будет слава Богу, еду в Белогородку, смотреть участок с соснами с Иваном Ивановым.

Отпишусь по прибытии. Правда, пока еще не доехала, смущает вот что:

 

- как разворачиваются в Белогородку, едучи из Киева если водитель слабенький и трусливый) - на светофоре на Гореничи?

- все-таки, 80-100 метров до коммуникаций - это сколько в условных единицах?

Здравствуйте. Не, ну на Белогородку, через поворот на Гореничи, это как бы через задний....все молчу, молчу.:lol:

Если водитель трусливый, то лучше так: по проспекту Победы до развязки за м. Житомирская, там проехав мост сразу направо под мост и выезжаем на окружную. Дальше спокойно едем километров 7 мимо всяких эпицентров и обойных рынков, пока не увидите поворот направо со стеллой Софиевская Борщаговка. Повернув придерживаемся знака главная дорога едем прямо не сворачивая и по Бышевской трассе проезжая Софиевскую Борщаговку и Петровское попадаем в Белогородку.

 

Вообще у меня именно к Белогородке очень предвзятое отоношение. Цены на базарчике - Владимирский нервно курит в сторонке (Надо было Клюеву там спросить почем картошка :-)). На землю тоже самое.

В Вишневом или Петровском иногда дешевле за сотку может быть.

Ну а по коммуникациям. Что 10 метров, что 110 в РЕСе вам скажут одно и тоже: сельская ТП перегружена, мощностей свободных нет и Ваша спонорская поддержка в размере XXXXX на счет ТОВ "Василек" очень будет кстати. Их понять тоже можно: бедные люди, да тем более в кризис в Белогородке землю не покупают :-)

Наверное тут надо воспользоваться советом Татьяны и смотреть участки с решенным электрическим вопросом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как страшно жить (с) ;)

 

совершенствуйте свои водительские навыки, разворот - это ерунда, а вот выезд зимой по колее на улице - это жесть :-)

В Белогородку минимум 3 заезда, с Житомирской, с Боярки, с Окружной

по коммуникациям наверняка Иван Иванович подскажет, судя по всему, он реально "в теме" по Белогородке :-)

 

Не, по колее мне как раз не страшно, у меня подвеска высокая:). А вот, судя по карте, разворачиваться удобней все же на светофоре :rolleyes:.

 

Иван смотрит на коммуникации оптимистично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще у меня именно к Белогородке очень предвзятое отоношение. Цены на базарчике - Владимирский нервно курит в сторонке (Надо было Клюеву там спросить почем картошка :-)). На землю тоже самое.

В Вишневом или Петровском иногда дешевле за сотку может быть.

Ну а по коммуникациям. Что 10 метров, что 110 в РЕСе вам скажут одно и тоже: сельская ТП перегружена, мощностей свободных нет и Ваша спонорская поддержка в размере XXXXX на счет ТОВ "Василек" очень будет кстати. Их понять тоже можно: бедные люди, да тем более в кризис в Белогородке землю не покупают :-)

Наверное тут надо воспользоваться советом Татьяны и смотреть участки с решенным электрическим вопросом.

 

Ну, базарчик всегда найти можно. А по поводу земли... Ну, с лесом наверное дороже должно быть, хотя, я бы поторговалась:grin:.

А Вы только поэтому к Белогородке предвзято относитесь? Или, там есть что-то ужасающее и скрытое, а-ля свалка радиоактивных отходов?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, по колее мне как раз не страшно, у меня подвеска высокая:). А вот, судя по карте, разворачиваться удобней все же на светофоре :rolleyes:.

 

Иван смотрит на коммуникации оптимистично.

 

Не буду Вас переубеждать, но добавлю пару строк о Колонщине. Очень удачное месторасположение, ехать от окружной дороги 15-20 минут. как для несмелого водителя - отличная транспортная развязка - подземный разворот. Недалеко от житомирской трассы. Леса там предостаточно, места очень красивые. Несколько небольших озер, новая школа и детский сад. А не рассматривали участки в Гавронщине, очень красивые видовые участки, сосны и водохранилище ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне Белогородка не понравилась своими уууузкими улочками. Или я не там ездила? 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Гавронщине были один раз, смотрели участок с березовой рощей. Но дело было на пике и стоил он тогда 5000/сотка.

Очень красиво, но далеко. И потом, сейчас дети маленькие, вожу. А потом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, базарчик всегда найти можно. А по поводу земли... Ну, с лесом наверное дороже должно быть, хотя, я бы поторговалась:grin:.

А Вы только поэтому к Белогородке предвзято относитесь? Или, там есть что-то ужасающее и скрытое, а-ля свалка радиоактивных отходов?8-)

Нет, в Белогородке с экологией все нормально. По крайней мере, если что не так, наверное об этом было бы известно. Просто на ней свет не сошелся. Есть Гнатовка (через Ирпень), Петровское чуть ближе, Гореничи, Горбовичи, Лука. Всюду там куда не плюнь недалеко есть лес и/или водоем.

Не совсем не пойму ваш упорный "пунктик" по поводу леса на участке.:lol: На росиийских сайтах эта тема довольно плотно обсуждалась. Общее мнение, что при круглогодичном проживании лучше всего когда на участке нет больших деревьев (особенно сосен). Идеальный вариант, когда участок выходит на лес, открыл калитку внутренюю и вперед.

 

1) На пустом участке надо будет построить дом, складировать материал, + где-то ездить технике. Если участок не 20 соток или больше - придеться рубить почти все деревья, а это тоже немалые деньги

2) Я тоже очень большой любитель природы, особенно деревьев.:rolleyes: Этой осенью сажу дубки, клены канадские, липы вдоль границы массивчика участков. За несколько лет пока дом вырастет они окрепнут и будут противостоять сильным весенним и осенним ветрам. На участке узкой полоской вдоль самого дальнего от фасада забора посадил сад. И то два раза деревья чуть ли не смяли прицепом или задом грузовика при маневрах. Всякие другие насаждения буду садить, как необходимость в маневрах техники пропадет.

 

Я бы на вашем месте не платил лишнего за лес. Купите чистый участок, постойте дом, а потом разместите объявление на заборе: 10КУЕ тому, кто лес взрастит на участке. Я уверен, что благодарные Белогородцы посадят вам 10 летние деревья из ближайшего леса и организуют их капельный полив до полной приживаемости.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Общее мнение, что при круглогодичном проживании лучше всего когда на участке нет больших деревьев (особенно сосен). .....

Сколько людей, столько и мнений.

Форумчанин bora-b не срубил ни одной сосны:

 

P9186670.JPG

 

P9186745.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая красота! Дом-корабль.

 

Пункт с деревьями не у меня, а у мужа. Из серии: "уж на природу, так на природу":D. По этой причине у меня уже мозги болят. Смотрели и Бучу, и Ирпень, и по Житомирке вообще все, что только можно, вплоть до Коростышева Житомирской области :D. Вообще, говорят, хорошо, когда лес смешанный, но, я так понимаю, в Белогородке он такой и есть.

 

Завязка на Житомирку ближайшие лет 10 у нас очень плотная. Все работы и школы на этой линии - Святошин-КПИ. Гореничи мне тоже очень нравятся - заезд просто идеальный, да и выезд тоже. Но их надо хорошо знать. Пока, то, что нам показывали - очень дорого по деньгам и не так уж хорошо по осваиванию.

 

В общем, пока разброд и шатания :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...