Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поиск участка - а как искали вы?

Санечка

Рекомендовані повідомлення

Поиск участка - а как искали вы?

 

1. Скачал экологическую карту области. Определился с 3 направлениями, где экология не "кричит" и есть леса-водоёмы.

2. Поскольку транспорта своего нет, садился на электричку -автобус, десантировался в облюбованном районе в пределах до 40 км. от окружной. Первый раз по наивности взял такси в районном центре,чтобы за день объехать-осмотреть все привлекательные места района. Хрена там! Два села в день — это максимум. Машина только мешает. В дальнейшем обходил всё ножками.

3. Определил три села, где меня "торкнуло" и есть пустующие участки. Взял жену, провёз по местам моего выбора. Получил "Одобрямс!".

4. Напечатал объявлений штук 300 и пошёл обклеивать столбы, заборы, закидывать в почтовые ящики в облюбованных посёлках, базарить с бабулями-дедулями "как оно вам здесь живётся".

Через неделю пошли звонки. Приехал первый раз на переговоры и заметил, что труды мои оборваны (либо жители, либо агенты-риэлторы). Пришлось напечатать ещё и с маниакальным упорством повторить ещё раза три. В конце августа прорвало. Пошёл вал звонков. А это самое главное. Осталось только выбрать.

 

Конечно, выбрали там, где трасса более-менее разгружена и в часе досягаемости общественным транпортом. Даже получилось в 15 минутах ходьбы от электрички.

 

Есть у нас сказочные места под Краснокутском. За смешные деньги можно хоть 50 соток купить. Но это же километров 100-120, треть из которых — колдобины или грунтовка!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, съездила я в Белогородку, познакомилась с Иваном Ивановым :). Развернулась на светофоре - любо-дорого (ехала с ребенком и без страховки, так что - ну его нафиг :D).

 

Белогородка просто громадная, и что интересно - больше село, чем коттеджи. Может, коттеджи где-то дальше и по бокам, но вдоль дороги (с) сельские хатки. Где-то именно там снимается Файна Юкрайна про Антона и Маричку :D. Даже видела разок корову. Это гуд, раз корова, значит можно найти тетеньку и договориться за молочко :rolleyes:.

 

Сам участок выглядит как мини-Буча. Сосны поменьше, чем Буча, но такой лесок с посадочкой. Сосенки, кустарнички. Я, на свой вкус, посадила б еще липу и орех. 25 соток, газ вдоль участка, из земли торчит желтенький ржавый столбег. Электричество - метров 70-100. К участку примыкают соседи, как-то наискось - с параллельной улицы. Лесок сравнительно небольшой, гектара два-три, так что, вокруг село. До трассы далеко, ее вообще не слышно. Но зато, центр села дальше. Где-то дальше по дороге озерцо и детская площадка. Участок в длину вытягивается вдоль дороги, 70 м, а в ширину (ну, это как в глубину) 35 метров.

Что совсем замечательно - выезд отличный, ехать на Киев очень удобно. 10 минут по среднезагруженной трассе, очень неспешно... Это плюсы.

 

А теперь минусы. Асфальт отсутствует. Непосредственные соседи не построились или недостроились и не видать, чтоб работа кипела, хотя участки вокруг все куплены. К участку ведет довольно сухая, песчаная, как в основном в сосновых лесах, грунтовка. В колдобинах, но небольших. Грейдер+машина щебенки неплохо решат этот вопрос наверное. Тем более, что до асфальта как такового (жилые улицы) метров сто в два конца.

 

Но вот оттого что соседи такие хады, трактер зимой придется самим нанимать, чтоб улочку чистить :D. Коскос в ветке про Белогородку написал про ужасающую корневую систему - не знаю, обычные сосенки, ничего меж собой не переплелось и непроходимых хащ нет.

 

Что скажет общественность про такие вводные данные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, сосны на участке проще самому посадить, чем искать такой участок)

Мы тоже искали возле леса или с соснами. В итоге оказались под Борисполем - в Воронькове, лес на расстоянии двух километров. Теперь оглядываю свои зеленые гектары и думаю, в каком месте для правнуков секвойю посадить.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белогородка - чудесное место. Два года назад снимали рядом в Бобрице на все лето дачу, и май прихватили. Но у нас у семьи дислокация на левом берегу. Когда выбирали, то сначала рассматривали, а потом все же победил здравый смысл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажет общественность про такие вводные данные?

70метров вдоль дороги...:-o Я бы отказался. А 100 метров дороги — это со временем образуется совместными усилиями.

Если брать в селе, то чтобы водоём и лес рядом, в пределах 1 километра.

Я не отговариваю, это мои мысли вслух. Сам так искал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы определитесь, что вы хотите, дом или дачу... ну и есть ряд моментов, например из своего опыта:

электрика - даже если столб у вас 1м от участка, совсем не значит, что вы подключитесь без проблем за адекватные деньги - это может быть один из самых дорогих вопросов

газ - проще, но тоже могут быть проблемы

соседи - лучше плохие, чем никаких

100м бездорожья на отшибе - это намного более серьезная штука, чем кажется на первый взгляд

ну и житомирское направление - попробуйте для проверки в будний день приехать в киев в районе 8 - 9 часов утра или приехать в стояну в 19.00

 

если это дача, то вообщем терпимо - если дом для постоянного проживания с семьей, детьми - экстрим - в смысле по хорошему не советую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируется дом для постоянного проживания.

От Житомирского направления нам деваться некуда, оно самое благоприятное.

Соседи там есть, просто, они как на параллельной улочке. Но не рядом, эт правда.

 

А почему участок, вытянутый вдоль дороги это плохо?:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему участок, вытянутый вдоль дороги это плохо?

"Вдоль" не плохо. Плохо, если "вдоль прилегающей к участку дороги". Шум, пыль, забор, грязный от проезжающих авто, необходимость обкашивать раза три за лето 70 метров улицы, прилегающей к забору.

Это обычный сельский пейзаж. Я не знаю Ваших возможностей. Может, 3-х метровый забор решит эти проблемы, а обкашивать попросите соседей. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не дорога как таковая, а как бы, улочка. От основной белогородской трассы это вторая по счету параллельная улочка, в лесу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не дорога как таковая, а как бы, улочка. От основной белогородской трассы это вторая по счету параллельная улочка, в лесу.

 

так и не поняла, что именно Вас смущает в этом варианте? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, меня ничего. Прост я неопытный пока искатель участков, а они в основном расположены вдоль дороги не длинной частью прямоугольника, а наоборот - короткой. Потому и интересуюсь.

Как по мне, я б забор сделала комбинированный - часть глухой, а часть - кованный. Ото и всего.

Кстати, этот участок последний в данной местности.

И еще, спросила у Ивана, как с электрикой. Он говорит, там запланирована электрификация всей страны, то есть, лесочка :). Потому, можно сходить в сильраду и поинтересоваться...

 

(вообще, с Иваном приятно иметь дело)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я искал через знакомого в агентстве по недвижимости, критерии - лес,речка, магазин неподалеку и удобный подьезд. Два месяца по всей области мотался, около 20ти участков посмотрел пока не наткнулся на свой, приехал и сразу понял - моё, вот собственно и все
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В принципе, больше всех Ирпень нравится, очень она меня очаровала. Но выезжать из нее очень тяжело. Хотя, утром никогда не ездила, м.б., я ошибаюсь?:(

 

В свое время я в Ирпень 10 лет отъездил, когда учился в Акакдеми.

Вот примерная миграция народа в это селение:

Утро: Направление Киев - Ирпень -- студенты, Ирпень-Киев -- Работяги

Маршрутки,электрички,дороги - все забито.

Вечер - наоборот. Но сам городок в лесу расположен - это +

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой участок расположен возле Украинки, Обуховский р-н.

Из + : две трассы до киева, электричка (правда не так часто как с Ирпеня), маршрутка 7 грн./30 мин. до Выдубичей

Из -: Слышно Ж/Д

Виды с него прилагаю

205399103_DSCF7635_.thumb.JPG.755a7b72034e3faf1ca2b3b35fa479bf.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливо негодование насчет варшавки..

Но я за два года приловчился. Строюсь перед мостом, там где памятник.

Мост уже сделали. Дорогу отсыпали, будут с весны асфальт ложить.

Основные пробки - день освобождения и взятие Киева. Сб утро и Вс вечер.

Если в субботу до 9 выехать - вполне комфортно доезжаю от дома за 15 минут. Меня больше гайцы кумарят.

Из плюсов - лес, озеро, асфальт, газ и пр..

Вообще мне очень нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы пока свой участок нашли- наверное тысяч 5 намотали. в качестве тестов были в том числе пробные заезды утром и вечером. Так отпала Хотяновка (+УГВ весной).

К Варшавке привык - главное перед выездом смотреть на Яндекс-пробко в поиске аварий. Лавилонг прав - дни взятия и освобождения Киева самая большая проблемма. В это воскресенье пробка была аж от Бучанского танка. но если не надо в воскресенье вечером пилить в Киев - это уже не проблемма.

Ну и наличие хоть и отстойных, но супермаркетов и прочей инфраструктуры меня очень радует.

 

А начинал как все - с Обуховской трассы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я свой нашел со второго просмотра.. первый был Петрушки.. тоже хорошо - но горенка лучше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Все привет. Я новичок на форуме. Чуток почитала и вот теперь созрела писать:)

Мы с семейством тоже планируем обжиться домиком за Киевом. Квартира в Киеве есть, но пока живем с родителями и хотелось бы улучшить жилищные условия и обрести независимость именно за счет дома за городом.

Посоветуйте плз, приличные места для покупки земли в сторону Броваров и Борисполя?

Интересуют именно эти направления, потому что квартира на м. Черниговская... Я пока не могу определится даже с местностью..

Ну и плюс - финансовый вопрос, оочень заботит. Землю хочется приобрести побыстрей и из расчета до 2500 у.е. сотка. Реально где то там?

И вот еще маленький момент, который сильно смущает: не страшно ли жить в частном доме? На предмет - воров, убийц и прочей нечести в районе. Исходя из этого, тоже пока смутно понимаю где лучше: в селе, или еще где..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот еще маленький момент, который сильно смущает: не страшно ли жить в частном доме? На предмет - воров, убийц и прочей нечести в районе. Исходя из этого, тоже пока смутно понимаю где лучше: в селе, или еще где..

Жить в у нас вообще страшно, и село в этом плане не лучше города.

А вот строительство своего дома настраивает на другие мысли — некогда бояццо-то! )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порекомендовали нам друзья толкового риэлтора по недвижимости - он помог им дачу купить.

но я правильно понимаю, что сильно на него не стоит полагаться и надо искать самой? на него потом тока доки возложить? бо ессно ему выгодно варианты подороже пихать...

предложил счастливое - где то 8 соток за 30 000 у.е.

нам дорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порекомендовали нам друзья толкового риэлтора по недвижимости - он помог им дачу купить.

но я правильно понимаю, что сильно на него не стоит полагаться и надо искать самой? на него потом тока доки возложить? бо ессно ему выгодно варианты подороже пихать...

предложил счастливое - где то 8 соток за 30 000 у.е.

нам дорого...

Для Счастливого это совсем не дорого

А если рассматривать Бориспольское направление(Счастливое,Гора,Александровка,Чубинское),то 2000-2500/сот нереально найти на сегодня,а если есть то вряд ли будут присутсвовать коммуникации.но даже если и есть коммуникации возле участка,то к примеру для Горы поключение к електричеству и газу будет стоить в р-не 10000 у.е. В вашем случае стоит рассмотреть села Ревное,Мартусовка,Лениновка,есть один варриант в Процеве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот еще маленький момент, который сильно смущает: не страшно ли жить в частном доме? На предмет - воров, убийц и прочей нечести в районе. Исходя из этого, тоже пока смутно понимаю где лучше: в селе, или еще где..

Насчет воров - хорошо тем, у кого есть, что воровать!:) А насчет убийц - это кто такие? Телевизор меньше смотрите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет воров - хорошо тем, у кого есть, что воровать!:) А насчет убийц - это кто такие? Телевизор меньше смотрите!

 

не, ну я согласна..в Киеве тоже не весть что творится

но мне, как человеку непривычному, кажется спокойнее в квартире с соседями за стенкой..Хотя умом понимаю - это тоже не всегда помогает.

Ну страшно чисто за какие то разбойные нападения бомжей и т.д...я, безусловно, не в теме..вот и спрашиваю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну я согласна..в Киеве тоже не весть что творится

но мне, как человеку непривычному, кажется спокойнее в квартире с соседями за стенкой..Хотя умом понимаю - это тоже не всегда помогает.

Ну страшно чисто за какие то разбойные нападения бомжей и т.д...я, безусловно, не в теме..вот и спрашиваю..

 

Смотря как с соседями повезет.. я когда начинал строиться - завез арматуру.. ночью местные люмпены решили разжится дармовым металом на опохмелку. Дедуля по соседству - охотник - вышел, пальнул в воздух (не побоялся).. больше не лезли..

я у него потом собаку брал, привязывал на участке если что ценное завозил.

Как многие сдесь пишут - хорошие отношения с соседями - залог дальнейшего хорошего проживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...