Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дёмахаус в Малютянке или "Мы сами кузнецы своего благополучия!"

Damiani

Рекомендовані повідомлення

Vasiliev, Петь, да мы скважину все равно будем делать. Колодец - это как запасной вариант. Мало ли что, вдруг электричества не будет. Как недавно это было у моего брата - пропало, ни воды попить, ни, извините, воду в су слить. Поэтому мы считаем, что оно себя потом все равно окупит.

 

Prosto Puh, вот что значит серьезный подход к делу!:good: Мы про воду даже и не знали. Спасибо! Надо будет обязательно узнать по этому вопросу. Может придется тогда делать скважину поглубже. А может просто понадобится фильтр на воду хороший установить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера у меня на сессии были первые экзамены. Сдала два экзамена и один зачет114.gif Осталось еще 10 предметов и один курсовик.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Prosto Puh, вот что значит серьезный подход к делу!:good: Мы про воду даже и не знали. Спасибо! Надо будет обязательно узнать по этому вопросу. Может придется тогда делать скважину поглубже. А может просто понадобится фильтр на воду хороший установить.

 

Спасибо! :beer:

Свежая информация с полей, пообщался еще с одними соседями, скважиной довольны. Сдавали воду на анализ, результат показал, что вода хорошая, единственный минус - много железа.

 

Вчера у меня на сессии были первые экзамены. Сдала два экзамена и один зачет114.gif Осталось еще 10 предметов и один курсовик.

 

Поздравляю :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! :beer:

Свежая информация с полей, пообщался еще с одними соседями, скважиной довольны. Сдавали воду на анализ, результат показал, что вода хорошая, единственный минус - много железа.

 

спасибо за информацию:beer: А железа много, потому что горизонт Полтавкий. Надо фильтр для питьевой воды ставить хороший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за информацию:beer: А железа много, потому что горизонт Полтавкий. Надо фильтр для питьевой воды ставить хороший.

 

Фильтр от железа не спасет - недо станцию обезжелезивания устанавливать.

 

Поздравляю студентку-многократную маму с успешными первыми экзаменами. Хех.. скоро и нам грызть гранит науки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера у меня на сессии были первые экзамены. Сдала два экзамена и один зачет114.gif Осталось еще 10 предметов и один курсовик.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

А мой сын вчера уже и отметил окончание сессии.Как сказал он о себе,"Мама,а я оказывается у тебя "ботаник",ни одной тройки":)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдала еще два предмета 66.gif66.gif66.gif

 

Для любителей Вакарчука23.gif

В клипе снялась биглица Бьюти (вл. Ольга Боярская) - это тетя нашей Вероны.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдала еще два предмета

 

Поздравляем :)!

Легкой Вам сдачи экзаменов :rolleyes:...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
продублирую.;)

Колодец обошелся в 7000 грн. Купили и насос - Водолей

1147089150_vodolejj.jpg

 

Добрый день! По насосу есть одно замечание: прежде чем опускать его на глубину попросите мужа пусть проверит клапан в нижней части насоса, если клапан пластиковый необходимо его заменить на латунный (есть они на обойном рынке, заменить достаточно просто). Бывают случаи, когда этот клапан под давлением воды разлетается на кусочки и чтоб его заменить надо сначала насос достать с глубины, а это достаточно тяжелый процес.

Удачи Вам в строительстве.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! По насосу есть одно замечание: прежде чем опускать его на глубину попросите мужа пусть проверит клапан в нижней части насоса, если клапан пластиковый необходимо его заменить на латунный (есть они на обойном рынке, заменить достаточно просто). Бывают случаи, когда этот клапан под давлением воды разлетается на кусочки и чтоб его заменить надо сначала насос достать с глубины, а это достаточно тяжелый процес.

Удачи Вам в строительстве.

да мы уже опустили его на глубину:( жаль, что поздно посоветовали. Но все равно спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мы уже опустили его на глубину:( жаль, что поздно посоветовали. Но все равно спасибо!

Не переживайте - с вашей глубины - тем более с разлетевшимся обратным клапаном (считайте подъем без веса воды в водоподъемной трубе) это не проблема. Я с водой несколько раз за лето насос поднимал. А муж-то покрепче будет )

 

Ну а латунь эт дело нужное, тут не поспоришь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел сказать привет соседям. Строюсь на поле (патона) (в самом низу, ближе к Малютянке).

Точнее уже приступил в гипсо-картону.

Я так понял вы для себя строите. Так что как достроим до кухни пригласим на чай)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте - с вашей глубины - тем более с разлетевшимся обратным клапаном (считайте подъем без веса воды в водоподъемной трубе) это не проблема. Я с водой несколько раз за лето насос поднимал. А муж-то покрепче будет )

 

Ну а латунь эт дело нужное, тут не поспоришь

да я уж и не переживаю особо, пока же никаких проблем нет. Будем надеяться, что и будущем не будет;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел сказать привет соседям. Строюсь на поле (патона) (в самом низу, ближе к Малютянке).

Точнее уже приступил в гипсо-картону.

Я так понял вы для себя строите. Так что как достроим до кухни пригласим на чай)))

Да-да, мы строим для себя:rolleyes:

Спасибо большое за приглашение!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даимани, вы там как? Выставки для собак это все хорошо, но уже какбэ первый ряд класть можно.

 

Не прозевайте - а то будете как я в ноябре голову ломать чем дом отапливать. К тому же лишний месяц в съемной квартире это тоже деньги...

 

Я был у мебя вчера на участке - снега уже на земле нет, куча с песком размерзлась. Добавку в раствор и вперед!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даимани, вы там как? Выставки для собак это все хорошо, но уже какбэ первый ряд класть можно.

 

Не прозевайте - а то будете как я в ноябре голову ломать чем дом отапливать. К тому же лишний месяц в съемной квартире это тоже деньги...

 

Я был у мебя вчера на участке - снега уже на земле нет, куча с песком размерзлась. Добавку в раствор и вперед!

Да пока думаем над датой начала стройки:( Муж хочет начать все с июня, а я бы хоть сегодня начала. Но все равно до конца этого года мы не построимся. В этом году планируем коробку с крышей и окна с дверью, если муж не передумает. Говорит, что коробке желательно "перезимовать" без окон и дверей. Правда ли это?

 

Сейчас еще планируем продавать свой участок в Переяслов-Хмельницком районе в с. Переяславское, сам участок соток 20, под застройку. Никому не надо?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж хочет начать все с июня, а я бы хоть сегодня начала.

 

Не плохо было бы начать строительство чуть пораньше ... по возможности, конечно :rolleyes:. Время так быстро улетает ... потом приходится согласовывать действия с гидрометцентром ;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пока думаем над датой начала стройки:( Муж хочет начать все с июня, а я бы хоть сегодня начала. Но все равно до конца этого года мы не построимся. В этом году планируем коробку с крышей и окна с дверью, если муж не передумает. Говорит, что коробке желательно "перезимовать" без окон и дверей. Правда ли это?

 

 

Ну есть же архитектор вот его и спросите. Мне кажется, если в отстое фундамента и есть какой смысл, то смысла в зимовании коробки не вижу. У меня всю зиму в доме была плюсовая температура - ничего не замерзало. А с Нат согласен - времени ой как мало.

 

А фундамент у вас уже есть отстоявшийся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да здесь дело не в том, что время быстро летит, а в том, что все равно придется ждать следующего года. Мы будем поэтапно строить из-за нехватки денег. В этом году у нас коммуникации (которые уже практически есть) и коробка с крышей, в следующем году уже постараемся сделать все, чтобы можно было въехать. Можно было бы, конечно, под напрячься и въехать уже до конца этого года, но дела быстро не делаются, а деньги - быстро не зарабатываются. А влазить в долги ой как не хочется. Короче, пословица "Тише едешь - дальше будешь" как раз про нас:)

Конечно, жизнь в съемной квартире - это не совсем то, о чем мечтаешь. Но я надеюсь это скоро закончится. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... В этом году планируем коробку с крышей и окна с дверью, если муж не передумает. Говорит, что коробке желательно "перезимовать" без окон и дверей. Правда ли это?...

 

не правда....!!!

 

Пы.Сы. времени на вышеозначенные работы понадобится не менее 3-ёх - 4-ёх месяцев... при "умной" работе...

вот и считайте, когда начинать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не правда....!!!

 

Пы.Сы. времени на вышеозначенные работы понадобится не менее 3-ёх - 4-ёх месяцев... при "умной" работе...

вот и считайте, когда начинать...

Дима, спасибо! Передам мужу, пусть думает. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас последняя сессия, потом в апреле и в мае по госу. Уже не дождусь, когда все это закончится и я получу диплом%) Поэтому голова забита только учебой и на остальное сил нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там проблема, очень спорные мнения по скважине. Один из соседей сделав скважину на 50 метров, ей недоволен, очень чувствуется вкус сероводорода. По колодцам нет ни одного плохого отзыва.

 

скважина на 52.5 м , запаха нет. напротив, через дорогу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...