Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продали квартиру, купили дом

Sandi

Рекомендовані повідомлення

Спасибо всем, кто следит за развитием событий! Мы уже переехали!

Как рассказала моя мама своей подруге - в доме тепло, горячая вода есть, в общем, живем как цыгане:lol:.

Муж отопление делал под свой вкус - жарко невозможно, а котел на 40 градусах всего. И окна открыты. Как обнаружилось - они у нас очень хитрые - 4-14-4-arg14-и4. Это означает, что когда мы их закрываем, то даже не слышим лай собак и самолеты:lol:. Только они у на открыты:).

Найти не можем ничего после переезда (все в пронумерованых коробках:)). Зато на 100 квадратах с непривычки устаем ходить. И мои цветы как-то потерялись в невероятном количестве подоконников. Фотографии, наверное, будут нескоро. Ни камеры, ни фена, с трудом нашли шампунь и тапочки:lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто следит за развитием событий! Мы уже переехали!

 

Поздравляем с новосельем :)!

Держите нас в курсе ... не пропадайте :rolleyes: ...

Очень за Вас переживаем :)...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорога к нам европейская - почти все время по трассе, гладенькая, разметка, столбики светятся. Ворота, калитки, дом не закрываем - здесь никто не закрывает. В общем наша маленькая Европа:). Мы не закрываем, потому что мечемся по дому и участку, как муравьи.

На Бориспольской трассе пробок утром нет!!! Только я боюсь ехать по Киеву!!!!!! Я только до метро вела машину!!!! А муж сказал, что ездить не будет, пока ремонт не закончит, а сын на несколько дней уехал к любимой девушке. Завтра будет боевое крещение. Сын сказал, что бояться мне нечего - у нас поцарапанный и с вмятиной Мицубиши L200. Что пусть боятся другие. Они меня ругают, что я медленно езжу. Зато я мягко веду и никому не мешаю.:shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там вполне может быть насыпана и утоптана глина...

по крайней мере у меня с чердака несколько тонн сняли :)

Я не знаю, что с крышей, пока нам очень жарко! Я надеюсь, зимой будет прохладней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни камеры, ни фена, с трудом нашли шампунь и тапочки:lol:.

охотно верю:D

С новосельем вас!3.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорога к нам европейская - почти все время по трассе, гладенькая, разметка, столбики светятся. Ворота, калитки, дом не закрываем - здесь никто не закрывает. В общем наша маленькая Европа:). Мы не закрываем, потому что мечемся по дому и участку, как муравьи.

На Бориспольской трассе пробок утром нет!!! Только я боюсь ехать по Киеву!!!!!! Я только до метро вела машину!!!! А муж сказал, что ездить не будет, пока ремонт не закончит, а сын на несколько дней уехал к любимой девушке. Завтра будет боевое крещение. Сын сказал, что бояться мне нечего - у нас поцарапанный и с вмятиной Мицубиши L200. Что пусть боятся другие. Они меня ругают, что я медленно езжу. Зато я мягко веду и никому не мешаю.:shock:

 

А Вы через Гору ездите?

 

Вороньков еще тем хорош что можно в Киев тремя дорогами попасть в зависимости от места назначения (есть еще четвертая - через Вишенки-Осокорки%). И если есть возможность на работу выезжать после 9 часов - пробок меньше чем в 8. Еще как вариант - оставлять машину на Харьковском и ехать на метро, но тоже лучше после 9.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы через Гору ездите?

 

Вороньков еще тем хорош что можно в Киев тремя дорогами попасть в зависимости от места назначения (есть еще четвертая - через Вишенки-Осокорки%). И если есть возможность на работу выезжать после 9 часов - пробок меньше чем в 8. Еще как вариант - оставлять машину на Харьковском и ехать на метро, но тоже лучше после 9.

Мы через Гору, у нас путь получается без пробок - нам все по Левому берегу. Про 4 дороги знаю - через Гору и Мартусовку - лучшая. Кстати, удивилась сегодня утром - в Киев ехали считанные машины, но довольно плотненько ехали машины из Киева - направления Борисполь, Процев, Мартусовка. Куда это они?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, из-за переезда забыла рассказать - гипсокартонщики нас кинули. Приехали, посчитали, все согласовали, мы купили гипсокартон, завезли их инструменты. Они должны были в прошлую среду приступать. Муж приезжает к вечеру - ни инструмента, ни работников, звонит - сообщают - !у вас подоконники получатся утопленные, мы не хотим делать ваш заказ". "А почему вы сразу не перезвонили" - "денег на телефоне не было."

В общем, я думаю, им подвернулся другой заказ - побольше.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы через Гору, у нас путь получается без пробок - нам все по Левому берегу. Про 4 дороги знаю - через Гору и Мартусовку - лучшая. Кстати, удивилась сегодня утром - в Киев ехали считанные машины, но довольно плотненько ехали машины из Киева - направления Борисполь, Процев, Мартусовка. Куда это они?

 

2 дороги знаю (через Гору и Бортничи), а где ещё одна?

Из Киева - или грибники или домой в Вороньков после бурной ночи :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 дороги знаю (через Гору и Бортничи), а где ещё одна?

Из Киева - или грибники или домой в Вороньков после бурной ночи :D

Куда же грибники в понедельник - в выходные все все собрали. Скорее второе.

Через Борисполь дорога и через Вишенки, потом Кийлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, из-за переезда забыла рассказать - гипсокартонщики нас кинули. Приехали, посчитали, все согласовали, мы купили гипсокартон, завезли их инструменты. Они должны были в прошлую среду приступать. Муж приезжает к вечеру - ни инструмента, ни работников, звонит - сообщают - !у вас подоконники получатся утопленные, мы не хотим делать ваш заказ". "А почему вы сразу не перезвонили" - "денег на телефоне не было."

В общем, я думаю, им подвернулся другой заказ - побольше.:(

 

Одно расстройство :evil:...

Что за люди :unknown:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, из-за переезда забыла рассказать - гипсокартонщики нас кинули. Приехали, посчитали, все согласовали, мы купили гипсокартон, завезли их инструменты. Они должны были в прошлую среду приступать. Муж приезжает к вечеру - ни инструмента, ни работников, звонит - сообщают - !у вас подоконники получатся утопленные, мы не хотим делать ваш заказ". "А почему вы сразу не перезвонили" - "денег на телефоне не было."

В общем, я думаю, им подвернулся другой заказ - побольше.:(

 

повезло вам. повезло в том, что недобросоветсные работнеги свалили ничего не испортив.

удачи в стройке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

довольно плотненько ехали машины из Киева - направления Борисполь, Процев, Мартусовка. Куда это они?

 

Киевляне на работу в села:D или мажоры на отдых в Процев:twisted:

 

2 дороги знаю (через Гору и Бортничи), а где ещё одна?

 

Иногда удобно ездить по бориспольской окружной, мимо Броваров. В зависимости от пункта назначения и загруженности дорог. В пятницу вечером с б-ра Перова я быстрее доезжаю в Борисполь через Окружную чем через харьковский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через Борисполь дорога и через Вишенки, потом Кийлов.

 

Дорогу на Борисполь мимо свалки знаю, но это же не дорога на Киев.

А вот как через Вишенки, потом Кийлов попасть в Киев не представляю.

А ну колитесь. :D Дорога с Харьковского на Процев мимо Вишенок пока только в планах или уже укатали.:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогу на Борисполь мимо свалки знаю, но это же не дорога на Киев.

А вот как через Вишенки, потом Кийлов попасть в Киев не представляю.

А ну колитесь. :D Дорога с Харьковского на Процев мимо Вишенок пока только в планах или уже укатали.:-)

Метро Славутич - и пошел, пошел, пошел, в общем, три дня лесом, два дня полем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогу на Борисполь мимо свалки знаю, но это же не дорога на Киев.

А вот как через Вишенки, потом Кийлов попасть в Киев не представляю.

А ну колитесь. :D Дорога с Харьковского на Процев мимо Вишенок пока только в планах или уже укатали.:-)

 

В Процеве есть дорога на дамбу между Кийловом и Осокорками, есть еще грунтовка между дамбой и Вишенками 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию, очень симпатичные у вас двери.

 

У нас в городе активно продаются Днепропетровские двери. Они очень похожи на Китайские, но толщина метала побольше, утеплитель мин. вата и фурнитура надежней. Я себе заказал дверь размер 2м5см х 86см стоимость 2300 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метро Славутич - и пошел, пошел, пошел, в общем, три дня лесом, два дня полем.

 

Понятно. Эта дорога называется Нижняя дамба и идёт от Процева до Осокорков. От Процева до Кийлова идёт Верхняя дамба. За пятым шлюзом они пересекаются. Только зачем ехать в Вишенки и возвращаться в Кийлов чтобы попасть на Осокорки (или это дорога обратно)? Лучше с Воронькова на Жовтневе, потом Процев, затем Верхняя дамба, по Нижней дамбе (бетонка) мимо Вишенок и на Осокорки. Но эта дорога упоминалась как четвёртая (наверное самая неудобная), а вот третья для меня осталась загадкой.:shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Эта дорога называется Нижняя дамба и идёт от Процева до Осокорков. От Процева до Кийлова идёт Верхняя дамба. За пятым шлюзом они пересекаются. Только зачем ехать в Вишенки и возвращаться в Кийлов чтобы попасть на Осокорки (или это дорога обратно)? Лучше с Воронькова на Жовтневе, потом Процев, затем Верхняя дамба, по Нижней дамбе (бетонка) мимо Вишенок и на Осокорки. Но эта дорога упоминалась как четвёртая (наверное самая неудобная), а вот третья для меня осталась загадкой.:shout:

 

так вроде через Кийлов никто не собирался ехать:no:.

 

А четвертая - это если надо в час пик ехать на лесной, троещину, оболонь или оттуда : через Борисполь (до него можно доехать двумя путями) - бориспольскую окружную - мимо броваров.

 

Оговорюсь сразу - некоторые дороги длиннее, но выигрывают по времени в зависимости от загруженности направлений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего еще не подключили инет.

 

Sandi, ждем от вас новостей:)

Интернета действительно пока еще нет - он в офисе только пока.

Сейчас проживаем, ищем гипсокартонщиков, ездим на учебу, на работу и одновременно продолжаем что-то делать в доме:shock:. Мама насобирала два ведра орехов, сегодня планирует кампанию по сбору винограда - правда мы говорим, что после сегодняшних заморозков он годится только на eis-wein:).

Сегодня отвезла дочку в школу. До метро Бориспольская все было хорошо:). А потом мне по очереди попались два одиозных персонажа - дедушка на жигулях перегородил проезд на перекрестке:shock: и блондинка на мерседесе перегородила проезд на ровном месте - оба раза не объехать:) - рядом сплошной поток машин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседская курица с цыплятами уже живет у нас в курятнике:). Да, как я упоминала, нам достался даже курятник:).

Наши кошки ее боятся:lol:, и не выходят из дома.

Сейчас основной вопрос - на что лучше класть плитку - на гипсокартон только, или можно на ракушняк и на кирпич, или их надо штукатурить? Кто подскажет по-оптимальней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понедельник придут гипсокартонщики! Вчера были - все смотрели, ничего им не мешает. Надеемся, станет наш дом похож на жилое помещение!

Продолжаем выгребать мусор и строймусор - работы на целые выходные точно!

Телефоном и интернетом даже заняться некогда. А особенно радует санузел без дверей:lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседская курица с цыплятами уже живет у нас в курятнике:). Да, как я упоминала, нам достался даже курятник:).

Наши кошки ее боятся:lol:, и не выходят из дома.

Сейчас основной вопрос - на что лучше класть плитку - на гипсокартон только, или можно на ракушняк и на кирпич, или их надо штукатурить? Кто подскажет по-оптимальней?

 

Можно на ракушняк, но нужна штукатурка и металлическая сетка. На кирпич тоже штукатурка, иначе на выравнивание уйдет столько клея, что стоимость штукатурки покажется цветочками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...