Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продали квартиру, купили дом

Sandi

Рекомендовані повідомлення

Еще оконщики просто убили - за два дня поставили всего 5 окон из 12, и те не стратегические. А потом у них кто-то умер и они два дня не будут работать:(. Бывают разные ситуации, но что ж так не везет!

 

Не огорчайтесь, пожалуйста :).

На стройке все бывает ... Конечно, поступают о-очень несерьезно ...

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения - состояние полной затурканости - написала уе вместо тысяч гривен:(

Я вот не понимаю. Зачем ставить дорогие (бронированные) двери на входную группу, если вокруг дома стоят окна, через которые залезть намного проще?

Правда, у меня самого такие стоят. Зато с другой стороны, стеклянные.

Ну и что это дает? Все равно пришлось подключаться к ГСО и таким образом охранять себя...

 

П.С.

Я не продавец обычных дверей:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живем с семьёй в Воронеже. Это миллионный город в России. Обитаем в трёхкомнатной квартире, но из головы не выходит её продать, и уехать куда-нибудь в пригород. Вроде и место отличное, и рынок и школа, и детсад, остановка общественного транспорта рядом, но как выходим в подъезд, опять наплёвано, и пардон, засрано. Вонища! Каждый день из-за этого портится настроение. Супруга поначалу пыталась бороться и наводить чистоту, а теперь и она опустила руки. Очень хочу купить дом, или построить, всё-таки был неплохим каменщиком.Но как всегда водится - сапожник без сапог:). Жена постоянно о доме вздыхает, а мне страшно, не прогадать бы, а чего боюсь, сам не понимаю:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не понимаю. Зачем ставить дорогие (бронированные) двери на входную группу, если вокруг дома стоят окна, через которые залезть намного проще?

Правда, у меня самого такие стоят. Зато с другой стороны, стеклянные.

Ну и что это дает? Все равно пришлось подключаться к ГСО и таким образом охранять себя...

Я совершенно с Вами согласна, но, первое, не можем найти утепленные неметаллические двери, второе, муж говорит, что если кто-то захочет по-быстрому что-то спереть, ему проще открыть отмычкой дверь, чем бить окна, звеня на всю нашу деревню. А у соседей овчарки, которые нас запомнили и не лают. А если кто чужой, сразу лай начинается. Поэтому проникновение через окна будет ну слишком шумным.:)

И дом у нас такой, ретро. Стеклянная дверь будет смотреться странно и не в тему. К нашему дому пойдет дикий виноград.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живем с семьёй в Воронеже. Это миллионный город в России. Обитаем в трёхкомнатной квартире, но из головы не выходит её продать, и уехать куда-нибудь в пригород. Вроде и место отличное, и рынок и школа, и детсад, остановка общественного транспорта рядом, но как выходим в подъезд, опять наплёвано, и пардон, засрано. Вонища! Каждый день из-за этого портится настроение. Супруга поначалу пыталась бороться и наводить чистоту, а теперь и она опустила руки. Очень хочу купить дом, или построить, всё-таки был неплохим каменщиком.Но как всегда водится - сапожник без сапог:). Жена постоянно о доме вздыхает, а мне страшно, не прогадать бы, а чего боюсь, сам не понимаю:fool:

Я Вас вполне понимаю. Большинство людей рвется, наоборот, из села в город. Крепостное право и беспаспортные сталинские колхозы на генетическом уровне закрепились. И на нас многие смотрят с удивлением.

Но мы с мужем уже давно делаем не то, что считает правильным большинство. И ничего, и никого не боимся8-).

На самом деле, все можно решить, и все вопросы разрулить. Переезд - это всегда тратиться много сил и энергии. Главное, знать, ради чего ты это делаешь.

Вчера жгли костер у нас за домом - как это приятно, когда вокруг пространство только твое и твоей семьи. И на самом деле только это нормально, а не наша жизнь в мегаполисах - ульях.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В выходные я страдала над недоделанными окнами, из-за которых не можем приглашать гипсокартонщиков. Муж делал проводку. Мама собирала яблоки и виноград - мы купили просто клондайк. Симиренки и Изабеллы количество невероятное! Никто не знает, когда деревья можно обрезать осенью?

В четверг буду просить администратора перенести тему в раздел: "Жизнь после этапа строительства дома". Или нужно завести раздел: "Одновременное проживание и окончание строительства"

А еще мы вывозили на свалку хлам из сарая и летней кухни - вот это огромный минус дома, построенного несамостоятельно. Но мы вывезли! Часть сожгли, часть вывезли. Теперь остался только наш строймусор. Теперь думаю - то ли самим продолжать вывозить, то ли заказать вывоз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - зря спорите, к хорошему привыкаешь быстро. На основании собственного опыта -построил баню, сделал теплые полы в санузле. Очень комфортно. Сейчас делаю ремонт в доме и после того как прочувствовал комфортность теплых полов - практически по всему первому этажу намотал теплые полы. Хотя и батареи будут...

 

Я не против ТП. Но там где они необходимы. Ванна, туалет. Внимательно читайте мои посты ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплые полы, это классно, но если нам не поставят окна сегодня-завтра, то это будет гораздо более критично. Потому что очень похолодало - без окон будет заезжать очень грустно. Дело к заморозкам, придется землянку копать.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепостное право и беспаспортные сталинские колхозы на генетическом уровне закрепились. И на нас многие смотрят с удивлением.

 

И на самом деле только это нормально, а не наша жизнь в мегаполисах - ульях.

 

"Скворечники" - зло. Свой дом - благодать. Проверено )

 

П.С. Мета життя: "Треба квартиру у Києві!" (с) Журнал "Колхозник и колхозница" автор Степан Щолюдискажуть, 30-ые годы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sandy, деревья в октябре обрезают. Вот сейчас уже можно, до наступления холодов

 

Обычно деревья обрезают после того, как с них опадут листья. Но если очень хочется то можно хоть летом...:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения - состояние полной затурканости - написала уе вместо тысяч гривен:(

аааа, теперь все ясно. Я сначала решила, что тыс. дол., думаю - ничего себе двери.

 

Жаль, что у вас с окнами задержка получилась:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с окнами это воообще! Сейчас сижу и с трепетом жду вестей с фронта:(. Не оглашаю название фирмы - надеюсь, что ситуация исправится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проще открыть отмычкой дверь, чем бить окна, звеня на всю нашу деревню. .

 

Насколько я помню, пластиковые окна не бьют. Их "отжимают"...

 

П.С.

Я не домушник.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню, пластиковые окна не бьют. Их "отжимают"...

 

П.С.

Я не домушник.:)

 

так Валера не отмажешься :)

все уже поняли, что ты и теплыми полами приторговуеш

и вот навыки есть, и в других видах деятельности:lol:

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так Валера не отмажешься :)

все уже поняли, что ты и теплыми полами приторговуеш

и вот навыки есть, и в других видах деятельности:lol:

:beer:

Так кризис, типа.:) Приходится осваивать новые виды деятельности...:oops::oops::oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню, пластиковые окна не бьют. Их "отжимают"...

 

П.С.

Я не домушник.:)

Вот - сколько живи, столько учись! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура!!!!! Окна поставили в один день!!!!! После моего дополнительного звонка на фирму с рассказом о том, как моя семья будет жить на улице. Муж, как всегда считает, что я плохо и недоброжелательно отношусь к людям и звонить не надо было. Ну это давний спор, он считает, что все люди братья, а я в этом сильно сомневаюсь:).

Без лирики - окна классные, энергосберегающие, рехау, профиль действительно немецкий - растаможенный. Поставлены мастерски - монтаж в нашем доме "под старину" действительно сложный.

Только теперь мы в нашей сильно застекленной кухне как на витрине магазина:lol:.

Придется срочно заниматься ландшафтным дизайном. До этого мы занимались ландшафтным дизайном наоборот - рви, жги, круши, выкорчевывай, ломай:evil:.

Когда совпадут три вещи - камера, я и Вороньков, то будут фотографии.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как здорово! С окошками вас!!!:beer:

Фотки действительно интересно посмотреть)))

А что конкретно собираетесь делать на участке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что конкретно собираетесь делать на участке?

Это сейчас пока из категории мечты: хочу сад! Яблони! :)Оставлю место для двух фундаментов:). Елку хочу посадить, сосну, можевельник, тую, кипарисы:).

Вокруг дома газон и цветы. Много! Клубнику хочу. Тоже много! Вот такое направление мыслей.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sandy, деревья в октябре обрезают. Вот сейчас уже можно, до наступления холодов

 

Деревья режут,когда листва опадет.Еще рановато...

А по входной двери можете позвонить Борису Петровичу,он сделает Вам дверь дешевле и качественно,с утеплением.тел.067 701 99 52( он делал нам три двери на наш дом), но будьте готовы,что без тамбура на дверях иногда собирается конденсат в виде иния.Тамбур все же нужен. Мы убедились в этом прошлой зимой.Грешили на малое утепление двери,а сделали срочно тамбур,поставили внутри еще одну дверь( дерево) и никаких больше проблем. Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это тут причем? Реклама в другом разделе.

 

Человек спросил где можно сделать дверь входную,я ответила.Причем здесь реклама.Я ничего не рекламирую.Я только поделилась своим мнением.Что-то Вы не верно поняли. Да ладно....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в двери, а в фотографиях, размещенных неожиданно:). Кто-нибудь еще подумает, что это мой дом после ремонта:lol:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...