Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка плит перекрытия.

Cерж

Рекомендовані повідомлення

Набросать не вопрос, как вставить сюда этот набросок?

 

Под окном для ввода текста сообщения у вас есть кнопка управление вложениями Жмете на нее, появляется новая менюшка. В ней нажимаете обзор, находите свой файл и потом жмете загрузить. Изображение будет прикреплено к сообщению, когда вы нажмете кнопку ответить;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажись получилось неподписаный участок- лестничный проем

 

На картинке все понятно и просто :)

Как вы будете отрезать швелер от монолита?

Как вы будете переставлять швелер на новое место?

Что будет с монолитом? Вы его собираетесь демонтировать?

Что дудет с несущими стенами, когда вы подрежете их на корню?

Из чего те несущие стены, которые стоят на монолите и на плите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пунктам:

1 освобождать швелер от монолита перфоратором вдоль швелера потом болгарочкой

2 когда отрежут плиту потихонечку ломиком передвину на новое место

3 монолит пока будет подпертый снизу

4 несущие из кирпича селикатного и сними я думаю ничего не должно случитсяя ведь не всю стену (8 метров) а в ней 60 см

5 после стыкую монолит со швелером подвариваю арматуру ну и домоноличиваю кусочек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забетонированный участок лучше бы полностью демонтировать ,а после перемещения швеллера заармировать и залить по-новой,не зря он называется монолитным...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле коммунальный, двадцати этажная свечка, квартира 19-20 этаж

и не то что хочу или нет, уберу иначе у меня лестницу невозможно сделать, тот проем который сделали строители недостаточен

Ви б краще взяли дозвіл і звернулись до професійних спеців з ліцензією, і не тому що складно, а тому що якщо раптом не дай бог на першому поверсі щось трісне то вас зроблять винним навіть якщо ви ні сном, ні духом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли раптом не дай бог що, то пройом наче й непотрібним стане, а кабінети не такими й безкінечними...

Хоча справа ваша - ломать нє строіть 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стане шо? више квартиры только звезды дальше квартир нет, и долбить понятно не я буду, а какая то фирма со строительной лицензией
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забетонированный участок лучше бы полностью демонтировать ,а после перемещения швеллера заармировать и залить по-новой,не зря он называется монолитным...

Однозначно. :) Арматуру же не будете наращивать сваркой. Да и монолита уже не будет, если "домоноличивать"

 

Добавлено через 2 минуты

По пунктам:

1 освобождать швелер от монолита перфоратором вдоль швелера потом болгарочкой

2 когда отрежут плиту потихонечку ломиком передвину на новое место

 

Вот эти два пункта, особенно второй, только на бумаге выглядят просто ;) В реалиях, как бы не пришлось прибегнуть к тяжолой артиллерии :)

 

Добавлено через 2 минуты

стане шо? више квартиры только звезды дальше квартир нет, и долбить понятно не я буду, а какая то фирма со строительной лицензией

 

Строительная фирма с лицензией не избавляет вас от гемороя, в случае проверок, инспекций, катаклизмов ;) Ну и надо нацеливаться на то, что эта квартира будет пожизнено вашей - продать в таком варианте вы ее не сможете без официального урегулирования перепланировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все проверяю щие идут на юхх, у меня строители и то по списку заходят, а на счет вечная квартира понты для приезжих я предыдущую продал в лет так эта с проемом просто отдыхает, там я оттяпал по коридора в подъезде в комнате я сделал санузел в другой кухню были убраны и переделаны перестенки а цена вопроса десять президентов в бти и справка характеристика на руках:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит ли толщины стены в один кирпич/сверху армопояс/под плиты перекрытия?Плиты будут опиратся с одной стороны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все проверяю щие идут на юхх, у меня строители и то по списку заходят, а на счет вечная квартира понты для приезжих я предыдущую продал в лет так эта с проемом просто отдыхает, там я оттяпал по коридора в подъезде в комнате я сделал санузел в другой кухню были убраны и переделаны перестенки а цена вопроса десять президентов в бти и справка характеристика на руках:D

 

Судя по картинке, швеллер как раз является одной из опор монолита, выше Вам правильно посоветовали, убрать монолит, раширить проём, установить обратно швеллер, залить монолит.

Найдите грамотного подрядчика и вперёд, если у него другое видение вопроса , пусть обоснует и растолкует что по чём.

 

Добавлено через 2 минуты

Хватит ли толщины стены в один кирпич/сверху армопояс/под плиты перекрытия?Плиты будут опиратся с одной стороны.

 

Интересно как это с одной стороны?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит ли толщины стены в один кирпич/сверху армопояс/под плиты перекрытия?Плиты будут опиратся с одной стороны.

Вистачить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Нужна инструкция (технологическая карта) монтажа плит перекрытия, перемычек - чтобы знать как должно быть.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
минимум 100&120мм,если цоколь бетонный или кирпичный,при этом отверстия в плитах нужно обязательно забетонировать на эту глубину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...