Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в 1 этаж. Требуются: критика и советы

alexm

Рекомендовані повідомлення

Ну и самое главное, я не понимаю, как долджен выглядеть русский одноэтажный проект. Я не из праздного любопытсва допытуюсь, сам хочу такой строить.

 

Предбанничек (типа тамбура), за ним - большая комната.. в углу длинный деревянный стол.. по периметру - лавы... посреди комнаты - люлька, прибитая к потолку.. ну и печь (она же котел, она же плита, она же - спальное место для семьи).

Окошки маленькие. Между фрамугами нужно настелить вату. Обязательно между предбанником и комнатой повесить занавески. Обязательно деревянные ставни.

 

Народ. .что значит - русский проект или нет? Фаршировать свои дома нужно исключительно исходя из числа и возраста проживающих, их профессиональной деятельности и личного представления о комфорте и удобстве проживания. Ну и чтобы вписаться в бюджет (строительства и обслуживания дома), естественно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и сам хотел, просто по деньгам не тяну на нормальный одноэтажный, придется по лестницам прыгать :D

У американцев тоже много вполне нормальных и логичных одноэтажных планировок. Только надо рассматривать варианты в большей части в районе 1500-2000 квадратных футов (умножаем на 0.0929=кв метры) ну или по размерам в плане около 60 на 60 (18х18 метров).Большая площадь в любом варианте 1-этажного дома в результате даст подобие лабиринта

Мне еще нравятся их варианты где в одном крыле "родительская" половина, в другом - детская, в центре общая и гостевая зона. Только вот трубы подо всем домом

Из такого варианта и более русский вариант получится - более симметричный экстерьер в стиле небольших усадеб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе я тоже выбрал с двумя этажами, так как с обеих сторон моего участка 2 этажные домики. Не хотелось както нелепо выглядеть в их тени, и участок у меня шириной 20 метров, както оно некрасиво получалось.

Я тоже буду по лестнице прыгать;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ. .что значит - русский проект или нет? Фаршировать свои дома нужно исключительно исходя из числа и возраста проживающих, их профессиональной деятельности и личного представления о комфорте и удобстве проживания. Ну и чтобы вписаться в бюджет (строительства и обслуживания дома), естественно :)

 

Все это понятно, но русский в моем понимании - приспособленный для жизни в наших широтах в т.ч. с учетом менталитета, который в т.ч. включает и личное представление о комфорте и удобстве проживания. Я ведь русский человек, не американец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и сам хотел, просто по деньгам не тяну на нормальный одноэтажный, придется по лестницам прыгать :D

У американцев тоже много вполне нормальных и логичных одноэтажных планировок. Только надо рассматривать варианты в большей части в районе 1500-2000 квадратных футов (умножаем на 0.0929=кв метры) ну или по размерам в плане около 60 на 60 (18х18 метров).Большая площадь в любом варианте 1-этажного дома в результате даст подобие лабиринта

Мне еще нравятся их варианты где в одном крыле "родительская" половина, в другом - детская, в центре общая и гостевая зона. Только вот трубы подо всем домом

Из такого варианта и более русский вариант получится - более симметричный экстерьер в стиле небольших усадеб

 

Я вот в соседней теме себе придумал, думаете, это лабиринт?:

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=3703&d=1202936038

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это понятно, но русский в моем понимании - приспособленный для жизни в наших широтах в т.ч. с учетом менталитета, который в т.ч. включает и личное представление о комфорте и удобстве проживания. Я ведь русский человек, не американец.

 

А вы не заметили, что все мы тут не американцы, но кому-то в доме нужен кабинет, а кто-то стирает в кухне.. кто-то строит гараж в 5 метрах от дома, а кто-то вход из гаража в прямо дом, некоторые стремятся к просторным гардеробным и кладовым, а другие считают, что кладовая - это место для пылесоса под лестницей, а гардероб - один большой шкаф-купе в коридоре для всех.... у каждого свои пристрастия ;) Холостяки стремятся снабдить дом бунгало и сауной, а те, кто старше сделать все комактнее и уютнее. А уж вариантов отделки - просто масса. Наверное, русский вариант оделки - это ковры на стенах, цветные покрывала, раздельный санузел и ванная и шторы на входных дверях. Все остальное мы передираем с Запада.

 

 

Ваш лабиринт симпатичный. Просто вытянутый в один этаж двухэтажный дом. Если участок и финансы позволяют не экономить на фундаменте и месте для стройки, то в старости не придется ругаться, полчаса одолевая лестницу :) Ну и... нет у вас кладовок :) А клоакой, я так понимаю, мило зовется бойлерная? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не заметили, что все мы тут не американцы, но кому-то в доме нужен кабинет, а кто-то стирает в кухне.. кто-то строит гараж в 5 метрах от дома, а кто-то вход из гаража в прямо дом, некоторые стремятся к просторным гардеробным и кладовым, а другие считают, что кладовая - это место для пылесоса под лестницей, а гардероб - один большой шкаф-купе в коридоре для всех.... у каждого свои пристрастия ;) Холостяки стремятся снабдить дом бунгало и сауной, а те, кто старше сделать все комактнее и уютнее.

Да, но все это можно сделать по-американски, а можно по русски. Отделка вообще не при чем, речь о планировке. Посмотрите на сайт американских проектов, что приводился выше и поймете о чем речь.

 

Ваш лабиринт симпатичный. Просто вытянутый в один этаж двухэтажный дом. Если участок и финансы позволяют не экономить на фундаменте и месте для стройки, то в старости не придется ругаться, полчаса одолевая лестницу :) Ну и... нет у вас кладовок :) А клоакой, я так понимаю, мило зовется бойлерная? :)

 

Ну да, вытянутый двухэтажный, а как еще. Лестница сама по себе зонирует дом, а в одноэтажном нужно извратится. Это кстати еще об американских домах, там четкого зонирования нет, все размазано по всему дому. Не по-русски.

Участок позволяет, а финансы... будем стараться.

Клоака это cloakroom, гардероб. Все кладовки, для того, что не в гардеробе, в цоколе там и бойлерная. Вот тут концеп дополнительно описан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, русский вариант оделки - это ковры на стенах, цветные покрывала, раздельный санузел и ванная и шторы на входных дверях ?

:lol::ROFL::good:

Да нет, не лабиринт вроде. Если есть место и финансы - вполне нормально должно. А сама тема где? Только картинка по ссылке. Ну и вопрос сразу - а как перекрывать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мы с мужем тоже ищем интересный проект дома, рассматривали как 1 - этажные так и двух, но что не входит в мои планы так это то чтоб моя комната была рядом с детской + из нашей комнаты обязательно должна быть дополнительная дверь в с/у
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно старый проэкт, но мансардный:(

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Они что из за стола вообще не вставали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите сюда www.lapponiahouse.com/www/ru/index.php есть много интересного, мне нравится.

 

Ниже один пример

Metsola156L_Ansichten.rar

Metsola156L_Grundriss.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...