Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша над балконом...Какая?

Александр П.

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

Пишу первый раз, если что не так или не туды - поправляйте.. )

Не сложилось с самого начала с проектом..изобретаю все сам и на ходу..В этом году выгнали два этажа стен (второй мансарда).. теперь дело за крышей. После долгих хождений по форумам, магазинам и котеджным поселкам - нарисовалась крыша из ЦПЧ.. (сегодня уже половину денег отдал) Так вот..не могу придумать крышу над балконом..так, что бы было сухо - под балконом и над ним, еще должно быть не очень весомое сооружение и конечно красивое. )) Есть у меня свой вариант..из поликарбоната..ну такое..нравиться не до конца. ) Крышу из черепицы тянуть до края балкона побоялся что то..фундамент под опорами новый и не достаточно монументальный на мой взгляд..да и крыша слегка не бюджетная получается. )) Может у кого какая идея по этому поводу будет...(могу выслать Скейтчаповский проект) За ранее спасибо! PS. свою картинку прилагаю.

House_210910_01.thumb.jpg.238b6eba7ba4ebc9bfc38e1777b50bc7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее то что на фото крыша - как то не лепится к геометрии кровли.. лучше ее сделать как продолжение крыши...

 

Попробуйте набрать ее из досок, аля гонт... нынешнняя химия позволяет достаточно качественно защитить древесину от влияния внешней среды... и цвет сможете заколеровать под тон черепицы

House_210910_01.thumb.jpg.3c2ee2e769c7569cac0533c5bf551a74.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вариант прорисовывал, как по мне от такого варианта Вам можно отталкиваться, озвучьте размеры сориентирую по цене. Если есть желание можно попробовать прорисовать с арками

picture.php?albumid=710&pictureid=11887

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Пишу первый раз, если что не так или не туды - поправляйте.. )

Не сложилось с самого начала с проектом..изобретаю все сам и на ходу..В этом году выгнали два этажа стен (второй мансарда).. теперь дело за крышей. После долгих хождений по форумам, магазинам и котеджным поселкам - нарисовалась крыша из ЦПЧ.. (сегодня уже половину денег отдал) Так вот..не могу придумать крышу над балконом..так, что бы было сухо - под балконом и над ним, еще должно быть не очень весомое сооружение и конечно красивое. )) Есть у меня свой вариант..из поликарбоната..ну такое..нравиться не до конца. ) Крышу из черепицы тянуть до края балкона побоялся что то..фундамент под опорами новый и не достаточно монументальный на мой взгляд..да и крыша слегка не бюджетная получается. )) Может у кого какая идея по этому поводу будет...(могу выслать Скейтчаповский проект) За ранее спасибо! PS. свою картинку прилагаю.

Не надо поликарбонад - -это некрасиво и ненадежно - -от снега и перекосов температурных может вест его или трескать - -и не красиво. Стиля нету никакого ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо поликарбонад - -это некрасиво и ненадежно - -от снега и перекосов температурных может вест его или трескать - -и не красиво. Стиля нету никакого ...

И под ним очень жарко летом в солнечную погоду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за учаситие! Иногда самому не прорваться.. ))

Согласен! ..поликарбонат с черепицей не сочетается как то..уже если натуральное так до конца! ) Вариант с деревянной крышей интересный! Нужно подумать о деталях..какое дерево..чем обработать как правильно положить..пока смутно представляю..Но! легкое и натуральное! Если можно то подробнее описать процесс и нарисовать еще как то..мне мало понятно получилось.. ) ..и еще.. может все-таки дотянуть черепичную...? Поднатужиться как то и возвести.. )) Насколько это монументальное сооружение получится и не отвалится от этого веранда..? Внизу она - пристроеная литая ЖБ плита 15см на 5ти столбиках 20х20 на глубину 70см (до глины) а по краям сплошные опоры на ту же глубину.. (сразу прошу извинить если не потеме инфа про опоры и прочие столбы..тут же дизайнерская тема) Если можно, вариант с общей черепичной крышей нарисуйте. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, ну примерную схему расположения досок я ж рисовал на картинки красным)))))

 

крышу примерно нарисовал такую же как выложил Навесы...

 

доски кладуться горизонтально, под углом, обеспечивающим сток воды, в принципе как черепица - веррхняя доска покрывает часть нижней...думаю деревянная кровля из доски 30 мм будет легче чем серепичная, а со снеговыми наргузками и дождем спрвиться пристойно...

 

(зайдите в профиль bora-b) - посмотрите как у него деревом облицован дом... заодно в личке можете поинтересоваться чем он уличное дерево обрабатывал... там очень все симпотично....

 

 

фото дома Боры - в этой темке много - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45234&page=5 (а в его альюбомах есть этапы конструктажа)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, гонт это жир))))) по цене думаю будет сопостовим с черепицей))))))))))))))))) да и класть его надо уметь.... а сделать легкую кровлю с использованием обрезной доски, обработатанной и затонированной в цвет кровле основной, думаю не большая проблема
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нарисовал я эту крышу (как у "Навесов") ..Не то...дубовенько выглядит... Если крышу сделать выше..или формы другой, может и смотрелось бы..а так.. Основную крышу менять не буду...уже торчат болты под мурлаты.. Пытался связываться с поликарбонатом, больше из соображений эстетики...формы этого навеса... Может как то на это совсем по другому взглянуть...какой то не стандартный подход нужен! )) Построена только коробка без крыши.. и опоры под балкон. ) Мне пока только видеться продолжение крыши на балкон в форме того же конверта..начинающегося с фронтона..Такое строят..есть примеры? )) Полторы тонны черепицы плюс ветровая и снеговая..ой.. )))

House_230910_01.thumb.jpg.8d176f23265ae28c411f2c2911f10b33.jpg

House_230910_02.thumb.jpg.91c88671a77400876a4b08e3a108b879.jpg

House_080910_03.thumb.jpg.f13b70b51b981da60aa2fcb8aae1dd5c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пока только видеться продолжение крыши на балкон в форме того же конверта..начинающегося с фронтона..

 

Наиболее гармоничный, лаконичный и добротный вариант ;)

Если Вы имеете в виду самый правый вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я тоже за самый правый... но это так, если крыша еще не готова)))) и еще вопрос - на сколько конструктив балкона способен нести крышу... и не удует ли ее нафиг со всего дома, с таким то козырьком....))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну правый так правый! ) ..Буду тогда укреплять конструкцию балкона что бы крыша далеко не улетала! ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще из дачного опыта таких крытых балконов.

Вылет крыши за пределы балкона нужно делать минимум сантиметров на 80.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще из дачного опыта таких крытых балконов.

Вылет крыши за пределы балкона нужно делать минимум сантиметров на 80.

 

..Это что бы не затекало под балкон..?

...нашел тут фотку красивого дома с похожим балконом.. вообще без крыши.. )) Может так поступить..? Сделать крышу для веранды под балконом..и пусть он протекает на нее.. Будет ли желание на него выходить вообще..! ))) Насколько это живуче.. ))

144729_247880.jpg.bf7372762672427cb47d5c3e6f41cabe.jpg

House_240910_01.thumb.jpg.c817f4360ede202957ecc7681ad04ef0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Это что бы не затекало под балкон..?

...нашел тут фотку красивого дома с похожим балконом.. вообще без крыши.. )) Может так поступить..? Сделать крышу для веранды под балконом..и пусть он протекает на нее.. Будет ли желание на него выходить вообще..! ))) Насколько это живуче.. ))

 

Я Вам это написал на случай, если Вы будете на балконе чаевничать или устраивать посиделки.

Легкий ветерок во время дождя заставляет обегать ближе к стене.

 

А относительно: а нафиг тогда крыша над балконом Вас поддерживаю. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Это что бы не затекало под балкон..?

...нашел тут фотку красивого дома с похожим балконом.. вообще без крыши.. )) Может так поступить..? Сделать крышу для веранды под балконом..и пусть он протекает на нее.. Будет ли желание на него выходить вообще..! ))) Насколько это живуче.. ))

 

так ещё и крыша без водостока:o

особенно зимой будет прикольно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Не парьтесь, покройте обычным шифером. Он очень долговечный, выдерживает давление под снегом при этом устойчив к влаге.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...нашел тут фотку красивого дома с похожим балконом.. вообще без крыши.. )) Может так поступить..?

Ага. Зимой с лопатой на него бегать, летом там солнце, чего же туда выходить... зачем он тогда вообще? ;)

Особенно эстетично в этом случае смотрится козырек под балконом... :D

Делайте общую крышу с выносом, как Вам советовали. Крыша вообще дело не бюджетное ни разу. Лучше сразу вложиться и сделать как надо, чем сэкономить и потом локти кусать, когда уже не переделать :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...