Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требуется критика знающих...

inkerdemon

Рекомендовані повідомлення

Вот,наконец,был выбран проект..... Хочется услышать критику знающих.....

www.alfaplan.ru/catalog/item_939/#plans

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот,наконец,был выбран проект..... Хочется услышать критику знающих.....

www.alfaplan.ru/catalog/item_939/#plans

 

проект оригиналненький, особо критики я не вижу,

разве что крытая автостоянка - роскошь ибо, закрытая практически идентична по цене выйдет в вашем варианте, но это на любителя...

2) Вентканалы на кухне я как-то не разглядел, придется еще и вентканалы добавлять =(

3) Незаконченно выглядит "веранда", вернее конусная крыша - в плане пространственной композиции...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот,наконец,был выбран проект..... Хочется услышать критику знающих.....

www.alfaplan.ru/catalog/item_939/#plans

 

мне такие крученные дома не нравятся. Нет ничего рационального в такой круглой стене. Перекрытие - только монолитное, с утеплением морока (если стены кирпичные а утеплитель - пенопласт), со штукатуркой - тоже морока, если использовать однослойную стену - тоже подрезок и отходов очень много. И на выходе 170 м2 ? Реально себестоимость м2 этого дома намного больше, чем более рационального и продуманного. Скорее всего бюджет стройки недооценен, альтернативные варианты не просчитаны. Как правило на выходе - долгострой, либо экономия на всем и как результат - ничего общего с картинкой с сайта. Тем более контакта с разработчиком нет, авторского надзора нет, понимания, как решаются детали и узлы тоже нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел сказать про бюджет стройки и содержание дома, дождался пока скажут профессионалы, из их уст-это выглядит убедительней. Огромные окна-это конечно красиво, но это и теплопотери.

Если денег в достатке, то почему нет. Мечта и должна быть красивой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный домик! Но вот о перекрытиях этажей я тоже подумала, - плиты ведь не подойдут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не знающий, но уже с критикой :).

 

Перекрытия тоже смутили. У нас кусочек монолитного перекрытия 2м х 3м по затратам (материал +работа +время +нервы) "потянул" почти как из плит полощадью 8Х9. Ну не столько же, но очень сопоставимо.

 

Хотя, если позволяют средства, то вопрос перекрытий не актуален.

 

Что точно актуально - в проекте мало подсобных помещений (кладовые, гардеробные и проч.хламовники с мастерскими). Тех. помещение на 1м этаже, так понимаю, это котельная? Ее загружать не по теме нельзя. Почему-то в доме потребность в хоз.помещениях возрастает в Н-ное кол-во раз. В квартире обходимся одной кладовкой. В доме, боюсь, со временем и 3-х не хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатишный домик. Но как по мне, не очень хорошо, когда спальни примыкают друг к другу. Лучше всетаки, когда разделены санузлом или гардеробной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за реальные замечания...вход с кухни тоже озадачивает....может перегородку какую нибудь сделать потом? как вы считаете? а по поводу подсобных помещений - думаю сделать не навес а полноценный гараж...туда много влезет "нужного" хлама....да и котельная еще есть для этого)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...