Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по резке бетона

Alex_kr

Рекомендовані повідомлення

Ребята подскажите

надо в бетоне сделать два разреза длиной по 3,8м, глубины реза вполне достаточно как у отрезного круга

есть у мена на хозяйстве болгарка Einhell BWS 125/850-2

можно ли данной болгаркой сделать такие пропилы или нужна болгарка по больше

размер диска 125мм

и если можно будет данной болгаркой сделать пропилы, то какой алмазный диск лучше брать для этого дела????

и надо ли смачивать диск водой???

 

резать буду на улице

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам достаточно глубины пропила в три-четыре сантисетра, то можете пилить. Будете пилить долго, так как мощность Вашей игрушки маленькая. Лучше 230м кругом и более мощной болгаркой. Нужен круг по бетону. Я пользуюсь "Аллигатор". Полёт нормальный.

Вот только может мешать арматура. Круг по бетону не любит арматуру (впрочем как и круг по металлу не любит бетон).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диск нужен победитовый, 125 и 850ватт конечно маловато, но попробовать можно:)

 

просто пробовал резать с помощью круга по камню, то пилила нормально, но быстро сам круг сьедался

стараюсь когда режу сильно не жать на болгарку чтоб так сказать делалть плавный нажим

пропила 3-4 см должно хватить с головой тем более что потом будет так сказать доработка напильником (буду перфоратором выколупывать ненужные части) арматура там есть но ее как раз мне трогать и ненадо

саму арматуру видно на сколько она выходит из бетона, так что ее достать не должен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята подскажите

надо в бетоне сделать два разреза длиной по 3,8м, глубины реза вполне достаточно как у отрезного круга

есть у мена на хозяйстве болгарка Einhell BWS 125/850-2

можно ли данной болгаркой сделать такие пропилы или нужна болгарка по больше

размер диска 125мм

и если можно будет данной болгаркой сделать пропилы, то какой алмазный диск лучше брать для этого дела????

и надо ли смачивать диск водой???

 

резать буду на улице

125 режет на 3,5 см. Учитывая, что болгарка у Вас слабенькая и не приспособленная для подобной работы, используйте алмазные круги. Я режу бетон Полтавскими дистар екстра. Правда болгаркой 125 на 1900 Вт. Ни в коем случае не нажимайте с силой ( болгарка должна резать сама). В идеале конечно использовать 230 болгарку мощностью от 2000 Вт с алмазными кругами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята подскажите

надо в бетоне сделать два разреза длиной по 3,8м, глубины реза вполне достаточно как у отрезного круга

есть у мена на хозяйстве болгарка Einhell BWS 125/850-2

можно ли данной болгаркой сделать такие пропилы или нужна болгарка по больше

размер диска 125мм

и если можно будет данной болгаркой сделать пропилы, то какой алмазный диск лучше брать для этого дела????

и надо ли смачивать диск водой???

 

резать буду на улице

 

Диск нежен алмазный турбированый (выглядит как на картинке), он не боится арматуры. 850 Ватт, маловато, желательно 1400..., но можно и такох болгаркой. Разлет цен на диски очень большой, к примеру, Бошевский 125 диск стоит 100 грн.

1079674348_A1361upeT_1.jpg.ac797b5ce62fcd8de12851a816031e8e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бошевский 125 диск стоит 100 грн.

Но лучше не экономить и купить нормальный диск, иначе угробите болгарку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может пилить

только нужен хороший (ссылка устарела)

если бетон с арматурой то нужен круг по железобетону, если простой бетон то соответственно по бетону.

 

ps на болгарку натяните женский чулок или колготки - это сильно продлит жизнь болгарке, тк обычные УШМ для резки камня слабо приспособлены. Чулок надо переодически прочищать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может пилить

только нужен хороший алмазный круг, например Distar[/url]

если бетон с арматурой то нужен круг по железобетону, если простой бетон то соответственно по бетону.

 

ps на болгарку натяните женский чулок или колготки - это сильно продлит жизнь болгарке, тк обычные УШМ для резки камня слабо приспособлены. Чулок надо переодически прочищать.

 

Относительно качества теперешнего Distara готов поспорить, тогда уже лучше купить Атаку или Haisser, толку больше будет. С прошлого года, как говорится, полтавчане "тиграм мяса недокладывают"..... Грустно, потому что раньше это были лучшие диски на рынке!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но лучше не экономить и купить нормальный диск, иначе угробите болгарку.

 

Есть диск профи серии Bosch 125 UP-T стоит 349 грн., могу сказать, что это экономически нецелесообразно. ВИзуально они идентичные, на это диске, по заявлению производеля, больше алмаза, и немного другой сплав метала, ну и конечно производится в Европе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем кто откликнулся

на этих выходных все сделал

моя болгарка потянула на ура, нашел у себя на конторе завалявшийся новый алмазный круг по бетону (производителя первый раз такого слышал MEGA) но пилил нормально, без нареканий

сильно не зверствовал болгаркой, не давил (так сказать делал пропилы легоньким нажимом)

конечно большой болгаркой было бы по лучше, но к сожалению такой на хозяйстве пока нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем кто откликнулся

на этих выходных все сделал

моя болгарка потянула на ура, нашел у себя на конторе завалявшийся новый алмазный круг по бетону (производителя первый раз такого слышал MEGA) но пилил нормально, без нареканий

сильно не зверствовал болгаркой, не давил (так сказать делал пропилы легоньким нажимом)

конечно большой болгаркой было бы по лучше, но к сожалению такой на хозяйстве пока нет

Поздравляю с удачным завершением работы и целостностью Вашей болгарки. Удачи !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилось два выражения:

1. Диск нужно победитовый!!!! Хотелось бы посмотреть :)

2. Диск нужно турбированый, он НЕ БОИТСЯ АРМАТУРЫ!!! а что сегментный боится???? Или представитель крупного интернет магазина, да еще и БСС дилер боша считает что на скорости 80 м/с арматура заскочит между сегментами !?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилось два выражения:

1. ....

2. Диск нужно турбированый, он НЕ БОИТСЯ АРМАТУРЫ!!! а что сегментный боится???? Или представитель крупного интернет магазина, да еще и БСС дилер боша считает что на скорости 80 м/с арматура заскочит между сегментами !?

 

Ну на счет турбированного он наверно таки прав. Я резал бетон и сегментным и турбированым. Сегментный садится на арматуре и не берет ее. Вплоть до остановки болгарки, а они этого не любят и как правило сгорают при остановки. Турбированный режжет арматуру, порой даже не замечаешь, что попал на арматуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Турбированный режжет арматуру, порой даже не замечаешь, что попал на арматуру.

Так уж и не заметишь. Искры летят только так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще если посмотреть на диски нормальных производителей, увидите, что для железобетона у всех идут сегментные круги-там высота сегментов больше, зазоры между пазами-для охлаждения диска, кстати хорошим диском по железобетону можно легко кусок уголка например отпилить.

на сегментных кругах почти везде лазерная приварка сегментов, которая выдерживает больший нагре.

китайцы штампуют все под одну гребенку.

кстати, богарки в бетоне останавливаются из-за низкой мощности( например Бош рекомендует минимум 1400вт для резки бетона) и из-за неправильного подбора круга по нужному материалу.

сегментные круги хороши тем, что они универсальны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уж и не заметишь. Искры летят только так.

 

Если арматура 5 см в бетоне, то не очень и заметишь искры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

125 режет на 3,5 см. Учитывая, что болгарка у Вас слабенькая и не приспособленная для подобной работы, используйте алмазные круги. Я режу бетон Полтавскими дистар екстра. Правда болгаркой 125 на 1900 Вт. Ни в коем случае не нажимайте с силой ( болгарка должна резать сама). В идеале конечно использовать 230 болгарку мощностью от 2000 Вт с алмазными кругами.

 

+1

Сам юзаю Полтаву Турбо Екстра, пока алтернативы нет.

А что это у Вас за монстр на 125 круг в 1.9 кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Сам юзаю Полтаву Турбо Екстра, пока алтернативы нет.

А что это у Вас за монстр на 125 круг в 1.9 кВт?

Метабо 1900

1529722534_.thumb.JPG.833fe74d4ba85893f4cc7535831bbc5a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет Полтавского Дистар. Взял вот такой девайс www.distar.ua/ru/products/krugi-korona-so-sploshnym-almaznym-sloem/1a1r_rs10h вставил в болгарку Фиолент 2000 Вт мощностью. Использовал для резки кирпича фагот без водяного охлаждения. Диск не резал совсем!:o. Сильно летели искры. Короче, на 3 м кирпиче процесс пиления был остановлен. Что я делал не так? Продавец в "Эпицентре", где я выбирал диск, рекомендовал именно его для сухого реза облицовочного кирпича.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет Полтавского Дистар. Взял вот такой девайс www.distar.ua/ru/products/krugi-korona-so-sploshnym-almaznym-sloem/1a1r_rs10h вставил в болгарку Фиолент 2000 Вт мощностью. Использовал для резки кирпича фагот без водяного охлаждения. Диск не резал совсем!:o. Сильно летели искры. Короче, на 3 м кирпиче процесс пиления был остановлен. Что я делал не так? Продавец в "Эпицентре", где я выбирал диск, рекомендовал именно его для сухого реза облицовочного кирпича.

 

Такое бывает, если из-за слишком твердой матрицы не успевают обнажаться алмазные сегменты (или точнее они выгорают быстрее чем обнажаются). Советы такие: 1) попробовать обнажить сегмены попилив рядовой кирпич М100 (абразивность высокая, твердость низкая)

2) уменьшить давление на болгарку

3) купить нормальный диск. В том же эпицентре есть диски CEDIMA, TYROLIT, HILTI. За каждого из трех производителей я ручаюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Попробую, если мне все же не обменяют диск. Пришел в "Эпицентр" на следующий день после покупки. Вернуть деньги отказались. Написал на имя руководства претензию с требованием возвратить деньги за некачественный товар. Зарегистрировал заявление во входящих и снял копию себе. Если не отреагируют в срок, положенный по закону, подам в суд за нарушение закона о защите потребителей. Иск не облагается налогом, поэтому мои затраты будут лишь на конверт и марки для заказного письма. Иск составит знакомый адвокат бесплатно. Может и не выйдет ничего.Да и не в 200 грн. дело. Просто пусть своих юристов понапрягают да от общества защиты прав потребителей поотбиваются :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет Полтавского Дистар. Взял вот такой девайс www.distar.ua/ru/products/krugi-korona-so-sploshnym-almaznym-sloem/1a1r_rs10h вставил в болгарку Фиолент 2000 Вт мощностью. Использовал для резки кирпича фагот без водяного охлаждения. Диск не резал совсем!:o. Сильно летели искры. Короче, на 3 м кирпиче процесс пиления был остановлен. Что я делал не так? Продавец в "Эпицентре", где я выбирал диск, рекомендовал именно его для сухого реза облицовочного кирпича.

 

Вы читать не умеете? Диск предназначен, для резки плитки и мрамора, а Вы им кирпич резали и жалуетесь, что не предназначеный для этого диск не режет.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что в магазине есть консультанты, которым был задан вопрос о том, какой диск подойдет для резки кирпича. Был предложен именно этот. Меня не насторожило то, что было написано, так как мрамор и плитка, тверже облицовочного кирпича да и продавец уверял, что все будет ОК.

Чего удивляться? Вы, когда идете к врачу, изучаете накануне анатомию, физиологию, фармакологию, практикуетесь в накладывании швов и т.д?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята подскажите

надо в бетоне сделать два разреза длиной по 3,8м, глубины реза вполне достаточно как у отрезного круга

есть у мена на хозяйстве болгарка Einhell BWS 125/850-2

можно ли данной болгаркой сделать такие пропилы или нужна болгарка по больше

размер диска 125мм

и если можно будет данной болгаркой сделать пропилы, то какой алмазный диск лучше брать для этого дела????

и надо ли смачивать диск водой???

 

резать буду на улице

 

Арендуйте штрабарез и лохматте бабушку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...