Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про розетки Legrand (Galea Life)

Бабайка

Рекомендовані повідомлення

Присмотрел себе электрофурнитуру Legrand Galea Life, присмотрел собственно по дизайну, теперь хотелось бы услышать отзывы.

 

Стоит ли серия своих денег или переплата за дизайн? Учитывая, что брать хочу просто белые (ну максимум - слоновая кость и то вряд-ли).

 

Первоначально смотрели на Valena от них же и на Polo Fiorena. У Валены смущают вставки вокруг гнезда - как бы грязь не въедалась, а Поло вроде ничего, хотя пожестче сабжа.

 

Крепеж и там и там, как на меня, хорош. Ну эт взгляд дилетанта :)

 

Какие будут комментарии?

 

p.s. Собственно список необходимого (на 2 этаж):

 

  • розетка с заземлением: 38 шт
  • компьютерная розетка: 6 шт
  • ТВ-розетка: 6 шт
  • выключатели одноклавишные: 19 шт
  • выключатели двуклавишные: 1 шт
  • рамка на 1: 17 шт
  • рамка на 2: 8 шт
  • рамка на 3: 4 шт
  • рамка на 5: 5 шт

Приветствуются цены или контакты продовцов, с хорошими ценами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня "валена" , к монтажу, грязестойкости, удобству претензий нет.

ТВ-розетки под наш стандарт не подходят (недавно была об этом тема)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бабайка, вам же этими розетками/выключателями пользоваться каждый день.

Берите то что нравиться. Качество на уровне.

 

Цены завтра кину в личку :)

 

__________________

Розетки, выключатели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТВ-розетки под наш стандарт не подходят (недавно была об этом тема)

 

:shock: ссылку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: ссылку?

 

с этим сложно.. где-то в тв-видео вроде,

но не настолько все ужасно, в них выпаять сопротивление нужно, тогда будут работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: ссылку?

 

(ссылка устарела)

 

По поводу Valena : хорошая альтернатива - (ссылка устарела). Дизайн полностью слизан с Valena (отличие только в форме вставки). Пластик лучше, механизмы тоже. Розетка стоит 33,99 (у Legrand - 41,99).

Скидку сделаю хорошую :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Валене рамка с двух сторон и то смущает. Тут же рамка с четырех - не вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждалось здесь

 

По поводу Valena : хорошая альтернатива - ABB Basic55. Дизайн полностью слизан с Valena (отличие только в форме вставки). Пластик лучше, механизмы тоже.

Скидку сделаю хорошую :rolleyes:

 

Хотелось бы услышать Вашу версию почему механизм Basic55 лучше Valena ?? .... Сильно уверено сказано :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрел себе электрофурнитуру Legrand Galea Life, присмотрел собственно по дизайну, теперь хотелось бы услышать отзывы.

 

Стоит ли серия своих денег или переплата за дизайн? Учитывая, что брать хочу просто белые (ну максимум - слоновая кость и то вряд-ли).

 

Первоначально смотрели на Valena от них же и на Polo Fiorena. У Валены смущают вставки вокруг гнезда - как бы грязь не въедалась, а Поло вроде ничего, хотя пожестче сабжа.

 

Крепеж и там и там, как на меня, хорош. Ну эт взгляд дилетанта :)

 

Какие будут комментарии?

 

p.s. Собственно список необходимого (на 2 этаж):

 

  • розетка с заземлением: 38 шт
  • компьютерная розетка: 6 шт
  • ТВ-розетка: 6 шт
  • выключатели одноклавишные: 19 шт
  • выключатели двуклавишные: 1 шт
  • рамка на 1: 17 шт
  • рамка на 2: 8 шт
  • рамка на 3: 4 шт
  • рамка на 5: 5 шт

Приветствуются цены или контакты продовцов, с хорошими ценами.

 

Выбор хорший....А поповоду въедания грязи между вставками.. то здесь можно только улыбнутся.!!! Это как нужно грязью ляпнуть по розетке чтобы она там въелась??%) Есть более важные показатели в выборе розеток и выключателей.. (качество маханизмов, и прочность и устойчивость к свету пластика) Valena и Galea Life legrand это продукт проверенный временем , что касается Бйсик 55 то это продукт сырой ,всего второй год на рынке Украины. Если будет нужна скидка ....стучите в личку подскажу! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать Вашу версию почему механизм Basic55 лучше Valena ?? .... Сильно уверено сказано :)

 

Да обсуждали уже...

На деле и то и другое - бюджетные серии, кому что больше нравится...

 

У Valena лучше прижимы проводов, электрикам милее. В розетки без труда входит жила 2,5. Немного мягче в работе механизмы.

Слабое место Valena - коммуникационные розетки. Вставные пластиковые джеки при частом употреблении расшатываются.

У Basic55 разъемы (ТФ, Интернет) жестко закреплены на суппорте (типа Ruttenberg) - им сносу нет, хоть и дороже.

 

У Basic55 пластик прочнее - такой же термопласт, как на Busch Duro. Чтобы поцарапать, надо крепко постараться.

Механизмы немецкие Busch Jager, качество механики и контактов такое же, как в дорогих сериях.

Еще один плюс Basic55 - под него подходят любые механизмы BJ - все диммеры, акустика, регуляторы пола, включатели жалюзи и пр.

У Valena такой свободы выбора нет.

 

Ну и цена - сколько заказов просчитывал, Германия выходит на 20-30% ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет переводится "жемчуг". Очень красиво. И в пользовании очень нравятся. Подсветка клавиш отличная. А мужа качество очень даже устроило. Подруга у нас увидела и во всем доме себе тоже Галеа Лайф поставила. Только разных цветов. Супер!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Интересное описание, хочу присоединиться )

У Basic55 пластик прочнее - такой же термопласт, как на Busch Duro. Чтобы поцарапать, надо крепко постараться.

 

Термопласты вообще по определению царапающиеся. Дюропласты не поцарапаешь.

 

Еще один плюс Basic55 - под него подходят любые механизмы BJ - все диммеры, акустика, регуляторы пола, включатели жалюзи и пр.

У Valena такой свободы выбора нет.

 

Как нет, - открываю каталог и читаю:

- датчики движения;

- управление рольставнями;

- светорегуляторы для любых типов ламп;

- термостаты

- ТВ, интернет розетки

- акустика

- звуковая трансляция

- влагозащищенные механизмы

-и др...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да обсуждали уже...

На деле и то и другое - бюджетные серии, кому что больше нравится...

 

У Valena лучше прижимы проводов, электрикам милее. В розетки без труда входит жила 2,5. Немного мягче в работе механизмы.

Слабое место Valena - коммуникационные розетки. Вставные пластиковые джеки при частом употреблении расшатываются.

У Basic55 разъемы (ТФ, Интернет) жестко закреплены на суппорте (типа Ruttenberg) - им сносу нет, хоть и дороже.

 

У Basic55 пластик прочнее - такой же термопласт, как на Busch Duro. Чтобы поцарапать, надо крепко постараться.

Механизмы немецкие Busch Jager, качество механики и контактов такое же, как в дорогих сериях.

Еще один плюс Basic55 - под него подходят любые механизмы BJ - все диммеры, акустика, регуляторы пола, включатели жалюзи и пр.

У Valena такой свободы выбора нет.

 

Ну и цена - сколько заказов просчитывал, Германия выходит на 20-30% ниже.

Неа....70 процентов хвалебной оды Бейсику 55 могу подставить под сомнение:)))... В Basic55 обычный пластик а в Busch Duro дуропласт! -органика экологический чистый материал, который пресуют под давлением 90тонн. Поэтому равнять их нельзя, другое дело что он на изгиб крепче чем Валена. По поводу механизмов -тоже это не одно и тоже что у ВJ в дорогих сериях!!!!! разве что форма одна.. Контакты слабее, тоньше ... как итог есть возвраты по браку! (чего нет по ВJ из дорогих !).

Так что не все что дешевле то значить лучше!! А Valena Legrand это оптимальное решение вопроса цена-качество, еще не плохая фурнитура Polo!! ведь такие вещи как розетки и выключатели лучше ставить один раз и на долго!!!!

Про проблемы с информационными розетками у Валены впервый раз слышу .... (может джек не тот впихивали??:grin: )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про проблемы с информационными розетками у Валены впервый раз слышу .... (может джек не тот впихивали??:grin: )

не информационные, а ТВ, почитайте внимательно ссылку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не информационные, а ТВ, почитайте внимательно ссылку

Нет, все правильно - телефон и компьютер. В Valena там джеки на защелках. В Basic55 - жестко на суппорте.

Неа....70 процентов хвалебной оды Бейсику 55 могу подставить под сомнение:)))

Буду в "Электростандарте" - сравню качество пластика и механики. Заодно поинтересуюсь частотой возврата. Я не против Valena - мне без разницы что продавать, условия на Legrand не хуже чем на ABB. Но она реально дороже.

Всем привет. Интересное описание, хочу присоединиться )

Из механизмов, которых нет в Valena: термостаты с ЖК-дисплеем, диммеры для люминесцентных ламп.

Это те, с которыми уже приходилось сталкиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из механизмов, которых нет в Valena: термостаты с ЖК-дисплеем, диммеры для люминесцентных ламп.

 

 

Да, ЖК-дисплей - это в серии Celiane.

Но я не думаю, что человек покупающий розетки Valena (в среднем за 40-50грн) захочет термостат с ЖК-дисплеем за 2900грн ))

 

А где можно в квартире поставить люминисцентные лампы?

По моему это сугубо офисное решение, которое решается диммером на дин-рейку и кнопками управления по месту..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ЖК-дисплей - это в серии Celiane.

А где можно в квартире поставить люминисцентные лампы?

По моему это сугубо офисное решение, которое решается диммером на дин-рейку и кнопками управления по месту..

 

 

Широкие в применении так называемые энергосберегающие лампы это тоже люминесцентные !!!! для регулировки обычный диммер не подойдет поэтому тут тоже нужен диммер специальный.... потенциометр... удовольствие не из дешевых :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду в "Электростандарте" - сравню качество пластика и механики. Заодно поинтересуюсь частотой возврата. Я не против Valena - мне без разницы что продавать, условия на Legrand не хуже чем на ABB. Но она реально дороже.

.

Дороже потому что лучше!(минуя "на вкус и цвет товарища нет")

Хотя прошу заметить, откровенно в слив никто Basic55 не зачислял, хорошая бюджетная серия, но не конкурент Валене по качеству!)

Примечательная инфа, терморегуляторы DEVI 530, 535 почти идеально подходят к рамкам ABB Basic 55 ! Может кому и пригодится)).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно в квартире поставить люминисцентные лампы? По моему это сугубо офисное решение, которое решается диммером на дин-рейку и кнопками управления по месту..

Люменисцентные лампы управляются регулируемыми электронными балластами, на которые подается управляющий сигнал 1-10 В (есть еще вариант управления по протоколу DALI, но его чаще используют в системе "Умный дом").

В быту такие решения иногда применяются для закарнизных подсветок. Второе применение диммеров 1-10 В - управление светодиодами (для этого нужен специальный блок управления со входом 1-10 В, который серийно пока не выпускается - делаем сами).

Широкие в применении так называемые энергосберегающие лампы это тоже люминесцентные !!!! для регулировки обычный диммер не подойдет поэтому тут тоже нужен диммер специальный.... потенциометр... удовольствие не из дешевых :Search:

Увы, обычные энергосберегающие лампы с электроникой в цоколе вообще не диммируются.

Пару лет назад на Элкоме презентовали регулируемую "энергсберегайку", но в серии их не видел.

Если нужно диммировать, применяют КЛЛ (компактные люминесцентные лампы) с внешним управляемым ЭПРА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nikalya, подсветка в клавишах везде. Мне так удобно очень. Если бы Легранд еще был не такой дорогой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, обычные энергосберегающие лампы с электроникой в цоколе вообще не диммируются.

Пару лет назад на Элкоме презентовали регулируемую "энергсберегайку", но в серии их не видел.

Если нужно диммировать, применяют КЛЛ (компактные люминесцентные лампы) с внешним управляемым ЭПРА.

 

Кстати, недавно в серии Celiane (Legrand) появился универсальный свторегулятор для:

-КЛЛ (с возм.диммирования)

- светодиодов

- накаливания

- галогенки

- галогенки и люм.лампы с ферромагн.и электронным тр-ром

В самом начале, и в инструкции и реально регулировали обычные КЛЛ (без диммирования).

Прошел год, уже с инструкции пропала функция КЛЛ (без димиров.)

Что в механизме - не знаю, можт эта функция пропала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...