Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка в осень?

teo8

Рекомендовані повідомлення

Кто то имеет опыт стройки кирпичного дома в осенне-зимний период? Как ведут в последствии себя стены? Может лучше отложить до весны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас запугивают тем, что кирпичные стены, на морозе "ны выстаются", цемент только М500....а у нас альтернатива очень затратная! Первый этаж сейчас перекрыт плитами ЖБ и накрыт временной крышей, она уже требует ремонта. Дом стоял законсервированим 2.5 года....сейчас или достроить второй этаж и сделать полноценную крышу/или временную поменять(25000грн)Думаем сейчас начать быстрыми темпами, чтобы к лютым холодам закончить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас запугивают тем, что кирпичные стены, на морозе "ны выстаются", цемент только М500....

При добавках в бетон и раствор спокойно можно строить до -5. Конечно, есть неудобства от работы зимой. Но если надо, - то можно не откладывать. Цемент в любом случае нужно брать хороший, у проверенных поставщиков, не важно какая там марка пропечатана 400 или 500. Посмотрите белый список.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно конечно , а причем здесь цемент профи ? Вся соль в воде , а не в пластификаторе , по этой причине еще со времен царя гороха в раствор добавляли поташ , дабы вода не кристализировалась или по вашему не замерзала . Правда поташ или как там едкий натр дрянь вредная и требует осторожности .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При добавках в бетон и раствор спокойно можно строить до -5. Конечно, есть неудобства от работы зимой. Но если надо, - то можно не откладывать. Цемент в любом случае нужно брать хороший, у проверенных поставщиков, не важно какая там марка пропечатана 400 или 500. Посмотрите белый список.

 

Да я вижу барин вы в "натуре" оптималист однако без обид , хочется посмотреть на качество этого бетонирования при -5 . Да будет вам известно , что бетонировать то можно , только вот необходимо еще масса прибамбасов типа греющих кабелей итп.итд.

А мне так абсолютно все равно что там написано на заборе или мешке 400,500 - хотите быть уверенным - отливайте кубики да задавите в лаборатории - будете уверенным . А для вас всех уверенных - вы часто видели на ваших мешках дату изготовления ? Я так видал только на Балцементовских и Иванофранковских , ато знаете через три четыре месяца из 500 марки случайно и 300 получится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, что зимняя кладка покрепче летней будет, только воду для раствора греть прийдется...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я вижу барин вы в "натуре" оптималист однако без обид , хочется посмотреть на качество этого бетонирования при -5 . Да будет вам известно , что бетонировать то можно , только вот необходимо еще масса прибамбасов типа греющих кабелей итп.итд.

 

Блин... А я и не знал... :o Просто работаю, бетон лью до -20, а этого... греющего кабелю и нету :(

P.S. Вам никто о противоморозных добавках не говорил? Почитайте, для общего развития ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, что-то я запуталась!!! Сколько людей, столько и мнений! Вообщем понятно, что строить - можно!:) Распадётся - я найду вас!:lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин... А я и не знал... :o Просто работаю, бетон лью до -20, а этого... греющего кабелю и нету :(

P.S. Вам никто о противоморозных добавках не говорил? Почитайте, для общего развития ;)

 

отжеж , блин . льешь льеш , а оно все плохое и плохое, и продолжаешь лить .... :-)

 

бетон имеет своство саморазогреваться , почему и можно лить до -5 без добавок , затем различные добавки . Один мой знакомый работал на ЖБИ , нужно было при морозах отлить , так добавили так что бетон был говорит горячий .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, что-то я запуталась!!! Сколько людей, столько и мнений! Вообщем понятно, что строить - можно!:) Распадётся - я найду вас!:lol::lol::lol:

 

месяца полтора вам ничего не грозит , далее просто нужно с умом . А лучше просто остановиться . Хватит времени - делайте , не хватит - не рискуйте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то имеет опыт стройки кирпичного дома в осенне-зимний период? Как ведут в последствии себя стены? Может лучше отложить до весны?

 

Лучше не откладывать...

Время сейчас такое, что потом может уже не наступить.

Если есть возможность - стартуйте!

Ежели чего - подсобим (советом :rolleyes:).

Я даже газобетон при -5 класть умудрялся - пока не рассыпался.

 

ВПЕРЕД и С ПЕСНЕЙ!!!

Только вы бы хоть выложили план дома и что вы хотите сделать и из чего???????????????????????????????????????????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин... А я и не знал... :o Просто работаю, бетон лью до -20, а этого... греющего кабелю и нету :(

P.S. Вам никто о противоморозных добавках не говорил? Почитайте, для общего развития ;)

 

Да вы гражданин льете это известно , вот только внимательно за постами последите речи не шло о противорозных добавках , а речь шла добавить мол пластификатор да цемент шоб марки был покруче .

Насчет греющих кабелей , итд.итп. Не надо слепо и тупо думать , что бетонирование при отрицательных температурах это только добавить противоморозные добавки , это целый ряд мероприятий в зависимости от сложности , ответственности и объема конструкции . Залить можно и при -20 , однако нужен еще и прогнозируемый результат по прочности в последствии ,а не как у нас всегда сверху опосля по 5 - 7 см рыхляка , та ниче прокатит .

Кстати дядька вы отливаете мелкоразмерные конструкции как я понял да еще и с очень малым соотношением ВЦ , применение греющих кабелей в вашем случае невозможно . А за ликбез спасибо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В цементе или бетоне вода не есть дистиллированная, а есть водный раствор всякого рода солей, из которых собственно и состоит цемент. Так вот температура кристаллизации этой "соленой" воды -3...-4С. Поэтому некоторые хитрые производители пластификаторов для кладочных растворов пишут, что можно с их добавкой вести кладку до -4С.;)

2. При литье колонн, ростверков, армопоясов, то есть массивных конструкций с малой незакрытой опалубкой поверхностью бетон чувствует себя комфортно. Ему теплее, чем если бы им лили плиту перекрытия.

3. Гидратация сопровождается тепловыделением. В нормальных условиях бетон начинает "генерировать" тепло, где-то через час после заливки. В промежуток 1-5 часов рост тепловыделения увеличивается, потом 5-10 часов идет маленькая просадка скорости и максимум на 16 часах после заливки. Этим надо воспользоваться.После этого бетон начинает стыть.

4. Нужно иметь в виду, что скорость гидратации цемента начинает резко падать (почти на 60%) уже при температуре +5С. Поэтому противоморозки-ускорители есть смысл начинать применять уже при этой температуре.

5. Ну и критическая прочность бетона .....но об этом ближе к зиме.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если при замесе раствора в воду добавлять спирт? Как это повлияет на кладку?

 

Интересно , а количество спирта не слабо посчитать на куб раствора ? Думаю рабочие столько не выжрут .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я вижу барин вы в "натуре" оптималист однако без обид , хочется посмотреть на качество этого бетонирования при -5 . Да будет вам известно , что бетонировать то можно , только вот необходимо еще масса прибамбасов типа греющих кабелей итп.итд.

А мне так абсолютно все равно что там написано на заборе или мешке 400,500 - хотите быть уверенным - отливайте кубики да задавите в лаборатории - будете уверенным . А для вас всех уверенных - вы часто видели на ваших мешках дату изготовления ? Я так видал только на Балцементовских и Иванофранковских , ато знаете через три четыре месяца из 500 марки случайно и 300 получится :)

Верю - не верю ... Вы, когда садитесь,всегда проверяете, не забрал ли кто-нибудь из под Вас в последний момент стул? Я в большинстве случаев доверяю окружающим. Так и с цементом.

Есть поставщик, который не разу не подвел ни меня, ни других участников форума. Что по срокам, что по качеству. Поэтому не вижу необходимости с каждого мешка, полученного от него, пробы в лаборатории носить.

Есть такой завод "Бетон от Ковальской", который на бетонах собаку съел, - думаю, больше половины Киева стоит на нем. И если они утверждают, что бетон, который они отпускают в декабре ( с соответствующими добавками) наберет прочность и при -5, то я почему-то им верю больше чем Вам, уж извините. Поэтому и фундамент я заливал их бетоном в декабре прошлого года (смотрите мою ветку), и черновую стяжку пола делал. Можете приехать посмотреть.

А в октябре можно строить вообще спокойно. Даже штукатурить, что более критично, чем кладка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в октябре можно строить вообще спокойно. Даже штукатурить, что более критично, чем кладка.

Вот-вот ,вообще не понимаю,о чем спор, бригада сделает этот 2-й этаж за две-три недели, пока будет еще +10... и при +3+5 будут работать преспокойно... Если внезапно резко похолодает, накроют стену рубуроидом, придавят его камушками -и пусть стоит до весны, делов-то ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если внезапно резко похолодает, накроют стену рубуроидом, придавят его камушками -и пусть стоит до весны, делов-то ...

 

Это про делов-то с накрывалками такого рода : www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=512816&postcount=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это про делов-то с накрывалками такого рода : www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=512816&postcount=1

Думаю, это проблема кирпича. Дом строится не на один год, косой дождь и последующий мороз сделают такую фигню лет за 10, даже если дом будет под нормальной крышей. А нормальный полнотелый керамический кирпич выдержит не одну зиму безо всякого рубероида и ничего с ним не случится (как лежит десятилетия в цоколях многих зданий...)

Кстати, как-то упустили, а стены у ТС из чего ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...