Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговый кодекс

alyak

Рекомендовані повідомлення

Вы полагаете, что эти люди хотят положительных изменений
Гм, я это где-то утверждал?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы полагаете, что эти люди хотят положительных изменений, но вот что-то 1.5 года они не могут ни побороть коррупцию, ни провести реформы ... то мешало отсутствие президента и лилиПутин, потом квоты в Зраде и снова лилиПутин, а теперь всё есть, но опять мешает лилиПутин ... ну надо же ...
Вы единственный употребили слово "Путин" даже чаще, чем все писавшие за последние 5 стр... Троллить изволите?

 

Валютный фонд предостерег Раду от принятия законов в фискальной сфере

Принятие пакета законов в фискальной сфере, которые вынесены на рассмотрение Верховной Рады Украины на следующей пленарной неделе, существенно ослабят макроэкономическую стабильность страны.

Европейская Бизнес Ассоциация назвала шагом назад отмену Верховной Радой требования по установке регистраторов расчетных операций (РРО) предпринимателями с годовым оборотом ниже 1 млн грн, подчеркнув, что такое решение идет в разрез с договоренностями Украины и МВФ. Также программа МВФ предусматривает введение электронной системы администрирования НДС, которая начала действовать с 1 июля. При этом, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект об отмене НДС-счетов, рассмотрение которого запланировано на текущую неделю.

Украина и МВФ реализуют совместную программу реформ, предполагающую выделение нашей стране 17,5 млрд долл. кредитных средств в течение 4 лет. Первый транш кредита в объеме 5 млрд долл. был получен сразу после одобрения программы в марте текущего года.

По информации Министерства финансов, Украина рискует не получить 3,2 млрд долларов финансирования от Международного валютного фонда и Всемирного банка в случае непринятия парламентом пяти законов на текущей неделе

Ощущение, что МВФ дает кредиты за откат...

 

Добавлено через 34 минуты

А вот и развязка...

У меня ситуевина следующая:

Делал много возвратов в феврале месяце. ОКАЗЫВАЕТСя , что НДС с НН выписанных до 2015 года в этом счету не учитывается. В результате на 1.07 я был должен госудврству 9 000 НДС :). При том, что все отчеты сданы и претензий ко мне нет... Пришлось пополнить счет......кровными... ОТАКЕ. Причем в налоговой при "разборе полетов"- рекомендовали подождать до 10-го числа, може чего поменяется....

Дык слону понятно, что государство не хочет учитывать + на -...Чистая арифметика. Потому как на этом можно наеба**тьгреть честного налогоплательщика. Типа косвенных методов. А по другому как? Все ж умные, читать умеютЖ-)

9000 ни о чем не говорит. Может у вас оборот 100500 мильёнофф)))...Я вот упросил буквально заплатить 400 грн ндс, хотя надо 320...Возвраты то же были...

Бизнес больше напоминает бухгалтерию чем сам бизнес.:o

 

Добавлено через 6 минут

На закусь...с намеком на РРО

Утром 13 июля владельцы МАФов, которые протестуют против демонтажа незаконно установленных киосков, частично перекрыли движение на Крещатике.

1436780042-1268.jpg"Вот на таких машинах МАФовики сейчас отчасти опять перекрыли движение на Крещатике."Бедный" "малый бизнес"... еще одно подтверждение того, что за МАФами в Киеве стоят крупные сетевики", - написал чиновник.

 

ПС Только котлеты от мух не забываем отделять. Ворюги чиновники VS Малый бизнес.Платить налоги (сознание того, что платить налоги надо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все неправильно думаете. Сами создать ничего не можете. Мафы нужны киевлянам, если бы они не несли прибыль их бы небыло вовсе, а это значит люди покупают.

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Европейская Бизнес Ассоциация назвала шагом назад отмену Верховной Радой требования п
А можно ссылку на оригинал заявлений ЕБА или МВФ? А то ссылки только на откровенную жёлтую прессу нахожу. Причём только нашу либо российскую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у вас вирус на компе завелся...желтый:D

 

Брал здесь

kurs.com.ua/novost/mvf-predostereg-ukrainu-ot-prinyatiya-fi-r308487

и здесь

economics.unian.net/finance/1100024-mvf-prizyivaet-radu-ne-golosovat-za-sem-nalogovyih-zakonoproektov.html

 

Добавлено через 3 минуты

Вы все неправильно думаете. Сами создать ничего не можете. Мафы нужны киевлянам, если бы они не несли прибыль их бы небыло вовсе, а это значит люди покупают.

:flag1:

Это значит, что заеб*ли ставить их ТАК, что пройти невозможно. Надо обязательно втулить консервную банку прям на проходе, всунуть товар в карман прям у двери вагона метро. А еще лучше поставить на ступеньках подъезда, и пока не купишь - хер пройдешь....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kurs.com.ua/
Здесь про вопли ЕБА по поводу отмены РРО для «малышей» и «электронного администрирования НДС» нет. От слова вообще.

 

economics.unian.net/
Здесь есть, со ссылкой на себя же, но ссылки на саму новость почему-то нет. Почему это? Кстати, там идёт об отмене «электронного администрирования НДС», но кто сказал, что таковое возможно только в виде спец. счетов в ДКСУ? А никто не сказал, ИЧСХ, это Пэтиной шобле так захотелось.

 

Добавлено через 57 секунд

А еще лучше поставить на ступеньках подъезда, и пока не купишь - хер пройдешь....
Ну, и? Меня самого ларьки поперёк проходов задолбали. Вот только закончится как всегда — поставят «правильные» ларьки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на таких машинах МАФовики сейчас отчасти опять перекрыли движение на Крещатике."Бедный" "малый бизнес"... еще одно подтверждение того, что за МАФами в Киеве стоят крупные сетевики", - написал чиновник.

Так и есть: я не знаю, есть ли в Киеве владельцы МАФов, кот. сами там и "маф-иозничают" ? Все МАФ-ы сдаются в аренду, а владельцы - те же чиновники, кот. могли получить землю и разрешения на установку МАФ-ов (у меня работал парнишка ранее занимавшийся сдачей МАФ-ов в аренду, просветил)

Отсюда и Лексусы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть: я не знаю, есть ли в Киеве владельцы МАФов, кот. сами там и "маф-иозничают" ? Все МАФ-ы сдаются в аренду, а владельцы - те же чиновники, кот. могли получить землю и разрешения на установку МАФ-ов (у меня работал парнишка ранее занимавшийся сдачей МАФ-ов в аренду, просветил)

Отсюда и Лексусы...

Сдается за штуку баксов в месяц "счастливчику", самого "счастливчика"хватает на несколько месяцев работы, пока не начинает понимать что к чему :lol:

Эти лица нужно видеть, они полны надежд и энтузиазма когда заезжает новый владелец :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь про вопли ЕБА по поводу отмены РРО для «малышей» и «электронного администрирования НДС» нет. От слова вообще.

 

Здесь есть, со ссылкой на себя же, но ссылки на саму новость почему-то нет. Почему это? Кстати, там идёт об отмене «электронного администрирования НДС», но кто сказал, что таковое возможно только в виде спец. счетов в ДКСУ? А никто не сказал, ИЧСХ, это Пэтиной шобле так захотелось.

Давайте так - одного "мнения" от МВФ уже достаточно, чтоб понимать куда подует ветер. А вопли ЕБА отнесем к мнению "нет дыма без огня". Остальной информационный фон просто профильтруем, т.к. сейчас уже не поймешь кто кого копипастит и где у нас наичестнейшее информагенство. Например, чего стоят высказываня прямо противоположной инфы о мальчике и ПС сразу нескольких ОФИЦИАЛЬНЫХ лиц. (ну это как пример)...По администрированию НДС разпинался диферамбами какой-то чин от фискалов. Обещал 30 дней сделать и с десяток ярдов накинуть на спецсчета...

 

Добавлено через 7 минут

Ну, и? Меня самого ларьки поперёк проходов задолбали. Вот только закончится как всегда — поставят «правильные» ларьки.
Ну это же другая история, правда?...С таким подходом, получается, и Революція Гідності типа не нужна была...А я считаю, что надо все это..Через ошибки и потери мы сравниваем и видим как НАДО. Остается только ДЕЛАТЬ. В контексте МАФов - да, бороться нужно не с железом, а с людьми. Возможно, сейчас решили начать с малого - МАФ должен стоять там, где есть разрешение. И через время мы можем увидеть, что это банальный передел территорий...И чо? Давайте нихера не делать:)

 

LM Ну так РРО им в руки!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте так - одного "мнения" от МВФ уже достаточно, чтоб понимать куда подует ветер.
Давайте так: ссылку на сайт МВФ с этим самым мнением. Или, как минимум, ссылку на не жёлтопрессное издание на Западе без отсылок на укропрессу или рашапрессу, где есть заявление кого-либо из МВФ. Иначе это трёп ниачём.

Все анонимно вбрасываемые «мнения МВФ» в укро- и рашапрессе обычно оказываются джинсой. Как минимум с 2008 года. Раньше просто вопрос не исследовал предметно. И лохов этим «мнением МВФ» разводят очень даже удачно.

 

По администрированию НДС разпинался диферамбами какой-то чин от фискалов. Обещал 30 дней сделать и с десяток ярдов накинуть на спецсчета...
Что значит «накинуть»?

Спецсчета надо просто отменить на хер. И всё.

 

В контексте МАФов - да, бороться нужно не с железом, а с людьми. Возможно, сейчас решили начать с малого - МАФ должен стоять там, где есть разрешение.
И чо, чин горсовета, который поставил все эти ларьки, седе не сделает разрешение? Вы кого рассмешить собрались? У нас столько всякой хрени «с разрешениями» есть, на которую никаких разрешений на должно быть в принципе…
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM Ну так РРО им в руки!:D

Я ничего плохого в РРО не вижу (может потому, что работаю через безнал :D).

Но, ИМХО, страшен не сам по себе РРО, а РРО как доилово и источник штрафов.

ЗЫ. Тем, "которые на Лексусах", РРО не страшен :(

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте так: ссылку на сайт МВФ с этим самым мнением. Или, как минимум, ссылку на не жёлтопрессное издание на Западе без отсылок на укропрессу или рашапрессу, где есть заявление кого-либо из МВФ. Иначе это трёп ниачём.

Давайте...помолчим.:) Продолжим на цитатах исключительно с сайтов МВФ после проверки их на взлом и публикацией списка желтых, зеленых, синих изданий...Иначе любое мнение - желтый говнотреп, так???

Я на истину не претендую!Ж-) Поэтому данные "мнения" считаю более-менее вероятным исходом, т.к. источник не 100пудовая говнопресса.

ЗЫ Рашисткие ресурсы не читаю в принципе...

 

Добавлено через 5 минут

Что значит «накинуть»?

Спецсчета надо просто отменить на хер. И всё.

Не крутите буквами. Я не о том вам говорил "че надо или не надо". Мне тоже было бы интересно платить налог раз в год, чтоб одной сумой, чтоб можно было с ндс-никами работать, чтоб..чтоб..чтоб...

 

Добавлено через 6 минут

Я ничего плохого в РРО не вижу (может потому, что работаю через безнал :D).

Но, ИМХО, страшен не сам по себе РРО, а РРО как доилово и источник штрафов.

ЗЫ. Тем, "которые на Лексусах", РРО не страшен :(

Собственно я о том же, только выразил это в "культура уплаты налогов". Естественно это сильно переплелось "кто был первым: яйца или курица":D

 

РРО, НДС, др.налоги - все это надо. Ежу понятно, что не в той конфигурации которую нам впихивают без смазки. Фискалы должны первыми реконструироваться - кому деньги нужны?:) Но мысль выразил о том, что если сие чудо и произойдет (типа НК перепишут) то народ еще не сразу осознает, что налоги платить надо и будет продолжать искать лазейки. Шо кому не ясно?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иначе любое мнение - желтый говнотреп, так???
Со ссылкой на укропрессу, где анонимные авторы ссылаются на анонимные источники — да. Для меня анонимное «мнение МВФ» — маркер лжи. Лжи, к самому МВФ отношения не имеющей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...РРО, НДС, др.налоги - все это надо. Ежу понятно, что не в той конфигурации которую нам впихивают без смазки. Фискалы должны первыми реконструироваться - кому деньги нужны?:)

Отож...

Ведь все понимают, что с введением РРО проблема "то, что Вы платите налоги нас не интересует, мы отдел аудита и у нас есть план, так шо давайте решим, что в акте напишем и сколько "доначислим"...и далее (текст знают все кто бизнесом занимается) никуда не денется и не исчезнет.

Поэтому, ты вынужден откладывать и "на проверку".

Так что может сначала "что-то в консерватории поправить ? (С)

ЗЫ. А в консерватории даже пыль еще от Януковича не протерта - я описывал "процесс" получения справки в 3 строчки.

Так это бамажка... А администрирование налогов....

ЗЫ. Пока, Billi, другого решения как кольт я не вижу в обозримом будущем, все к этому увы идет, хорошо если до НИХ это дойдет раньше, чем народ решит, что пора...ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, ИМХО, страшен не сам по себе РРО, а РРО как доилово и источник штрафов.

99% штрафов из-за ошибки или разгильдяйства персонала, а платит предприниматель.

Можешь быть самым честным плательщиком налогов в мире и иметь огромные штрафы :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99% штрафов из-за ошибки или разгильдяйства персонала, а платит предприниматель.
Инструкции составлены дебилами и по-дебильному. Часто их невозможно выполнить при самом большом и толстом желании. Я и есть тот самый персонал, есличё.

Штрафы за нарушение кассовой дисциплины зачастую совершенно несоразмерны нарушениям. Обычно — на порядки.

В итоге в случае возникновения нештатной ситуации (хотя капец света в проводах ситуация скорее штатная, да) проще закрыть магазин, чем торговать, рискуя нарваться на эпический штраф.

 

Добавлено через 1 минуту

а как вы относитесь к партии 5.10??

1. Палитега — в другом разделе.

2. Балашовщину я препарировал здесь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99% штрафов из-за ошибки или разгильдяйства персонала, а платит предприниматель.

Можешь быть самым честным плательщиком налогов в мире и иметь огромные штрафы :fool:

Ага...

Если б я лично не проходил кучу проверок, может бы и верил в это.

Точнее, одно не исключает другое.

А когда тебе прямо говорят: "не, ну так же не бывает, чтоб все было правильно, у нас план, да и зачем чтобы и вас и нас потом повторно проверяли, лучше давайте "вместе найдем" так чтоб и вам не сильно дорого и нам будет плюсик."- это ошибки персонала?

Когда нач.отдела аудита приносишь кучу литературы и их же нормативки, о которой она узнает от тебя и прочитав и "осознав" начинает ныть ту же песню "ну вы ж понимаете..." - это тоже ошибки персонала?

Или когда чмо из районной (сельской) налоговой важно так тебе заявляет "так шо, на скоко будем разгоняться?" А там ЕН без НДС и по безналу 100% - ты хоть на копейку попробуй найти - это тоже ошибки персонала?

Это так, навскидку, особо не роясь в памяти и личном опыте.

И после этого они убеждают меня в необходимости "полной и своевремнной уплаты налогов" Да я - за, но начните с себя.

ЗЫ. Самое прикольное, что нагловики ИСКРЕНННЕ верят, что они решают государственные задачи и все все равно скрывают. Вот эту психологию ннадо ломать.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое прикольное, что нагловики ИСКРЕНННЕ верят, что они решают государственные задачи

+100500....В точку.

Я сидя на "допросе" в налоговой милиции тоже поймал себя на этой мысли... прям агенты 007 :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкции составлены дебилами и по-дебильному. Часто их невозможно выполнить при самом большом и толстом желании. Я и есть тот самый персонал, есличё.

Да уж сложней не бывает, положил деньги в кассу, нажал кнопку оплата и выдал чек с товаром и сдачей :lol:

Вот в этой "дебильной" инструкции и путается персонал :fool:

То забыла выбить, то не тот код, то не то количество, то подумала что потом пробью и пр.

 

 

 

Штрафы за нарушение кассовой дисциплины зачастую совершенно несоразмерны нарушениям. Обычно — на порядки.

В пятикратном вроде.

Нарушение кассовой дисциплины это нарушение персонала в 99%, ответственность несет предприниматель и потом тебя ставят на карандаш в налоговой аудиты и пр. фигня

В итоге в случае возникновения нештатной ситуации (хотя капец света в проводах ситуация скорее штатная, да) проще закрыть магазин, чем торговать, рискуя нарваться на эпический штраф.

Во первых АКБ держит почти сутки, во вторых на случай поломки чеки выписываются в ручную.

 

Ага...

 

А когда тебе прямо говорят: "не, ну так же не бывает, чтоб все было правильно, у нас план, да и зачем чтобы и вас и нас потом повторно проверяли, лучше давайте "вместе найдем" так чтоб и вам не сильно дорого и нам будет плюсик."

Такого лет 7 не слышал уже.

 

- это ошибки персонала?

Не выбитый чек дает основание на полнейший шмон, если ты ничего не скрываешь, а курица на кассе не выбивает чек, то потом начинается.

 

 

Когда нач.отдела аудита приносишь кучу литературы и их же нормативки, о которой она узнает от тебя и прочитав и "осознав" начинает ныть ту же песню "ну вы ж понимаете..." - это тоже ошибки персонала?

Да, несколько раз не выбитый чек и тебя с легкостью ставят в очередь на аудит или без очереди пропустят :grin:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых АКБ держит почти сутки, во вторых на случай поломки чеки выписываются в ручную.
Во-первых, не у всех автономный РРО, во-вторых, Вы в курсе, какие бамажки нужны для того, чтобы продавать по чекам при отсутствии РРО?

 

Да уж сложней не бывает, положил деньги в кассу, нажал кнопку оплата и выдал чек с товаром и сдачей
Это штатная ситуация. Бывают нештатные.

 

Такого лет 7 не слышал уже.

Много потеряли.

Не выбитый чек дает основание на полнейший шмон
«Полнейший» — это в каких объёмах? И да, периодически нарисовываются подозрительные личности, которые слёзно умоляют чего-нить копеешного продать при уже закрытой кассе.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, не у всех автономный РРО, во-вторых, Вы в курсе, какие бамажки нужны для того, чтобы продавать по чекам при отсутствии РРО?

АКБ нет разве что в допотопной "ЭРА" которую уже и не зарегистрируешь. Какие бумажки в курсе ничего там сложного нет.

Это штатная ситуация. Бывают нештатные.

Какие нештатные? 3 операцию в нужной последовательности трудно выполнить?

 

 

«Полнейший» — это в каких объёмах? И да, периодически нарисовываются подозрительные личности, которые слёзно умоляют чего-нить копеешного продать при уже закрытой кассе.

Не выбитый чек уже дает право на проверку.

Заходят снимают остатки с кассы, проверяют сколько товара закодировано в кассовом и имеется в наличии на складе. По сути устраивают переучет и вообще все проверяют устраивают полноценную проверку.

И вот тут вылазят "сюрпризы" для предпринимателя который и не думал укрываться от налогов.

Сколько окажется недобито-перебитого и забыто закодировано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РРО бывают не только в виде ЭККА, но ещё и в виде ФП. Вам это о чём-нить говорит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот отсюда всё Ваше непонимание того, что я пишу. Фискальный принтер это. Подключается к компу. А комп — к серваку с 1Сом или что там ещё стоит. Живьём можно увидеть в ближайшем супермаркете либо сетевой аптеке.

ЗЫ И на вопрос о бамажках для работы без РРО Вы так и не ответили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...