Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговый кодекс

alyak

Рекомендовані повідомлення

А в остальном....К отгрузке без предоплаты пришли еще при курсовых колебаниях.

 

Попробуйте какому-нить крупному предприятию (про гос. я вобще молчу) продать по предоплате, ничего не получится, в основном отсрочку проят минимум 45 дней, а у некоторых до 90. вот и получается что 20 % оборотного все таки дополнительно замерзают. хочешь работай, хочешь не работай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте какому-нить крупному предприятию (про гос. я вобще молчу) продать по предоплате
Смотря что за предприятие. С госами всё мрачно. Им пришлось позаводить карманные лавки-прокладки, и расчитываться наперёд через них. Иначе фиг что купят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про прокладки это скорее не для этого, просто на разнице зарабатывают, не стандартные 10%, а поболее, ну по крайней мере там где я знаю (обычно родственники руководства).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

auditor.od.ua/kardinal-ny-e-izmeneniya-po-e-lektronnomu-administrirovaniyu-nds-s-01-07-2015/

 

программисты без работы не останутся у "реформаторов"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда дровишки?

 

5. Показатели формулы по расчету регистрационной суммы, рассчитываются с 1 июля 2015 года. Другими словами обнуляется результат формулы с 01.07.2015г., аннулируются все предыдущие показатели по формуле. Налоговые накладные, выданные до этой даты, не принимают участие в расчете, а только расчеты корректировок к налоговым накладным датированным до 01.07.2015г.

 

Короче, если есть шото на спец-счёте надо регистрировать по максимуму.. Ну Вы поняли..

 

Добавлено через 1 минуту

программисты без работы не останутся у "реформаторов"

 

Реформаторы как раз и владеют крупными фирмами с программистами, а Вы не знали? )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про прокладки это скорее не для этого, просто на разнице зарабатывают, не стандартные 10%, а поболее
Не без того, конечно. Но и платят они тоже через них. Иначе не купят десяток копеечных винтов, из-за которых станет заказ на несколько сот килобаксов.

 

Добавлено через 35 секунд

5. Показатели формулы по расчету регистрационной суммы, рассчитываются с 1 июля 2015 года. Другими словами обнуляется результат формулы с 01.07.2015г., аннулируются все предыдущие показатели по формуле. Налоговые накладные, выданные до этой даты, не принимают участие в расчете, а только расчеты корректировок к налоговым накладным датированным до 01.07.2015г.
Так это за июль. И так и было. Хотя, потом вроде дали регистрировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте какому-нить крупному предприятию (про гос. я вобще молчу) продать по предоплате, ничего не получится, в основном отсрочку проят минимум 45 дней, а у некоторых до 90. вот и получается что 20 % оборотного все таки дополнительно замерзают. хочешь работай, хочешь не работай.

Запорожсталь - крупное?

Припекло - нашли деньги. Хотя чуть ли слезу не пускали - "мы не можем :o покупать по предоплате", останавливаемя, меня уволят и т.д, и т.п. Письма какие-то гарантийные сбрасывали, только чтоб не платить.

Но у нас сумма около 10000, а как с теми у кого сотни тысяч?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня пришло письмо из налоговой - срочно дать на 01.08 остатки всего алкотовара в количественном и денежном выражении. Со ссылками на Налоговый кодекс про их права и мои (налогоплательщика) обязательства. Позвонил начальнику налоговой - а шо я зроблю, вказивка зверху (областная), всем срочно роздаем... Спрашиваю - а как вы представляете себе - закрыть магазины и склад на переучет, бо вам нада? - Не знаю... А в каком виде данные надо? В довильний форми...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого мало? Фирма, оставшаяся без оборотки — банкрот.

Если фирма не может за несколько дней увеличить свою оборотку как минимум на треть, то она и так потенциальный банкрот.

Рано ил поздно тебя обставят конкуренты.

Забавно читать рассуждения бухгалтера о бизнесе :D

Дарить НДС государству это не вымывание оборотки, возмещать за откат это тоже не вымывание, а вот закинуть денег на спецсчет это вымывание :fool:

Жратва аккурат пару недель как снова начала дорожать.

Жратва с мая дешевеет.

 

Спрашиваю - а как вы представляете себе - закрыть магазины и склад на переучет, бо вам нада?

Отчет номер 207 по кассовому :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С мая дешевеет, а тут начало дорожать.

Это если у Вас кассовый. А если ФП и десяток тыщ позиций в базе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каком виде данные надо? В довильний форми...

Тю, то так і треба було в довільный формі написати: водяри дохєра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С мая дешевеет, а тут начало дорожать.

Не начало, отдельные позиции да дорожают, но в целом падает цена.

Это если у Вас кассовый. А если ФП и десяток тыщ позиций в базе?

У человека алкоголь, я слабо себе представляю магазин с ассортиментном в 10 тыщь.

В кассовый 10 тыщь тоже влазит кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчет номер 207 по кассовому
10 магазинов через прилавок, позиций не 10 тыщ, изначально остатки в кассовом не ведем, так сложилось исторически (выкупал у предыдущего хозяина, там половина была сами понимаете как...), бъем все через кассу (ну разве что продавец завтыкает)... я так понимаю все идет к тому, что операции по продаже алко со временем будут мониторится налоговой чуть ли не веб-камерой...

 

поставить полноценную систему учета в каждом магазине смысла пока не вижу (то есть базу, комп, связь с сервером), не те доходы и не те обороты, хотя опять таки чует ж-па скоро заставят...

 

кстати 90% торговых точек в нашем городке бьют алкоголь мимо кассы и не платят ни фига... только АТБ и мои магазины, за что нам горсовет объявил благодарность (акцизный сбор шкалит)... Остальные прямым текстом посылают на йух всех спрашивающих, раздавая благодарности в случае чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У человека алкоголь, я слабо себе представляю магазин с ассортиментном в 10 тыщь.

В кассовый 10 тыщь тоже влазит кстати.

 

как переоценочки идут на 10 тыс позиций ручками ?

 

ощущение что вы с торговлей не работали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не начало, отдельные позиции да дорожают, но в целом падает цена.
Ога, отдельные позиции, как раз которые я покупаю. Но почти все их них. Падали-падали, а с июля подросли.

 

В кассовый 10 тыщь тоже влазит кстати.
Влазить-то оно может и влазит, вон, в древний Датекс влезает 14 с чем-то тысяч, программировать рука не отвалится?

 

я так понимаю все идет к тому, что операции по продаже алко со временем будут мониторится налоговой чуть ли не веб-камерой...
Я так понимаю, что так будут мониториться все операции. Надо ведь сынов-кумов-сватов поустраивать на госслужбу.

 

Добавлено через 2 минуты

как переоценочки идут на 10 тыс позиций ручками ?
Они даже с базой — ручками. Хотя жизнь заставила — в феврале изваяли приблуду, позволяющую менять цену сразу на всю группу товара. Правда, только если цена меняется на всю группу одинаково.

 

ощущение что вы с торговлей не работали
Он же прямым текстом написал: все затыки списывает с продавасов. Интересно только, как долго они при такой насыщенной жизни на одном месте сидят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 магазинов через прилавок, позиций не 10 тыщ, изначально остатки в кассовом не ведем, так сложилось исторически (выкупал у предыдущего хозяина, там половина была сами понимаете как...), бъем все через кассу (ну разве что продавец завтыкает)... я так понимаю все идет к тому, что операции по продаже алко со временем будут мониторится налоговой чуть ли не веб-камерой...

По отому выделенному умножай на 5 ;)+админштраф.

По мониторингу так уже давно каждый выбитый чек отправляется по жоперезу в налоговую.

Кста встроенный модем имеет даже функцию прослушки ;)

поставить полноценную систему учета в каждом магазине смысла пока не вижу (то есть базу, комп, связь с сервером), не те доходы и не те обороты, хотя опять таки чует ж-па скоро заставят...

Вполне хватает и кассового для системы учета.

 

как переоценочки идут на 10 тыс позиций ручками ?

 

ощущение что вы с торговлей не работали

Вот сразу видно что человек с торговлей работал!

А как еще переоценить, силой мысли шоли? :lol:

Оно и ценнички менять еще надо, их тоже силой мысли?

 

 

Влазить-то оно может и влазит, вон, в древний Датекс влезает 14 с чем-то тысяч, программировать рука не отвалится?

Нет не отвалится, во всем мире программируют.

Подключай ноут или комп и печатай на клавиатуре.

 

Они даже с базой — ручками. Хотя жизнь заставила — в феврале изваяли приблуду, позволяющую менять цену сразу на всю группу товара. Правда, только если цена меняется на всю группу одинаково.

В кассовом тоже такая возможность предусмотрена.

 

Он же прямым текстом написал: все затыки списывает с продавасов. Интересно только, как долго они при такой насыщенной жизни на одном месте сидят?

Ссылку где я писал прямым текстом что я что-то списываю с продавцов!!!

Я писал что кассовую дисциплину нарушают продавцы, а штраф на предпринимателя.

Если сам предприниматель не мутит мимо кассы и не дал соответствующих вказивок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кста встроенный модем имеет даже функцию прослушки
Ну, вот, все только ожидают прихода большого брата, а он уже. Кста, таких продвинутых в плане нагнуть кассира и всячески за ним следить кассовых аппаратов нет больше нигде в мире.

 

Оно и ценнички менять еще надо, их тоже силой мысли?
Руками. Но печать - из базы. А с кассовым - и печатать ручками.

 

Я писал что кассовую дисциплину нарушают продавцы, а штраф на предпринимателя.
А потом Вы жестоко дрючите кассиров.

Вы писали, что кассовая дисциплина по-нашему — очень просто, а потому не фиг щёлкать клювом, и кассир виноват во всём. Я наверное в другой Украине с кассой работаю. Кста, как раз щас с кассового компа пишу, зайдя с него на свой. И имею наглость утверждать, что большим 3,1415926здецом является только НДС, которого, слава богу, мне касаться не нужно. Ну, ещё расчёт ЗП, наверное.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗП
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кассовых аппаратов нет больше нигде в мире.

кстати столкнулся с приколом: закрыл точку торговавшую алкоголем (невыгодно), остался фискальный касовый аппарат, решил поставить в магазине торгующем промтоварами (на едином налоге) в связке с компом, чтобы отчет по продажам сделать людский. А касовый аппарат хлобысь! и заблокировался... Как оказалось он после фискализации может работать если "стукает" в налоговую. А иначе никак! Ну разве что на завод везти через местный сервис и доказывать что ты снял срегистрации итд ... короче головняк. Ну или продать как фискальник.

 

Вот скажите, в какой стране я не могу нормально использовать вещь, которую купил ЗА СВОИ ДЕНЬГИ??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы не сняли РРО с фискализации и учёта в налоговой? А если с учёта сняли, то, по-мойму, на сайте производителя есть утиль,позволяющая его (де)фискализировать. Та самая, которую сервисанты юзают. У Датексов так, например.

В США, например, не можете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы не сняли РРО с фискализации и учёта в налоговой? А если с учёта сняли, то, по-мойму, на сайте производителя есть утиль,позволяющая его (де)фискализировать. Та самая, которую сервисанты юзают. У Датексов так, например.

В США, например, не можете.

 

звонил производителю (Юнісістем), ни о какой утиле не сообщали, вообще все так мутно, вроде я первый в такой ситуации оказался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вот, все только ожидают прихода большого брата, а он уже. Кста, таких продвинутых в плане нагнуть кассира и всячески за ним следить кассовых аппаратов нет больше нигде в мире.

Вообще то слежка нужна налоговой, после просьбы покупателя продать бутылку водки данные о продаже не передаются в налоговую через модем, значит чек не выбит и можно идти проверять "точку"

Азировская задумка была.

Руками. Но печать - из базы. А с кассовым - и печатать ручками.

Печать в типографии, уже готовые остается только заполнить от руки, так быстрей самых быстрых компов и самых хитрых баз.;)

А потом Вы жестоко дрючите кассиров.

Еще раз попрошу ссылку на то как я "дрючу"

Вы писали, что кассовая дисциплина по-нашему — очень просто, а потому не фиг щёлкать клювом, и кассир виноват во всём.

Да очень просто, и обезьяну можно обучить трем простейшим операциям в определенной последовательности.

Нарушает кассир, а платит предприниматель.

Может я буду нарушать ПДД, а платить будешь ты?:D

 

Добавлено через 2 минуты

решил поставить в магазине торгующем промтоварами (на едином налоге) в связке с компом, чтобы отчет по продажам сделать людский.

Какой ужас :D

А тут все пишут что такая штука предпринимателям не нужна и жутко мешает бизнесу.

Правда в основном продавцы и бухгалтеры пишут но то такое...

 

Добавлено через 2 минуты

Кста, как раз щас с кассового компа пишу, зайдя с него на свой. И имею наглость утверждать, что большим 3,1415926здецом является только НДС, которого, слава богу, мне касаться не нужно. Ну, ещё расчёт ЗП, наверное.

Нет что бы радоваться, работа есть за которую платят, не будет 3,1415926здеца останешься без работы или зарплату срежут :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Припекло - нашли деньги. Хотя чуть ли слезу не пускали - "мы не можем покупать по предоплате", останавливаемя, меня уволят и т.д, и т.п. Письма какие-то гарантийные сбрасывали, только чтоб не платить.

Но у нас сумма около 10000, а как с теми у кого сотни тысяч?

Отож. Я вообще такого нытья не понимаю. На заправке, в маркете, банке или на базаре не возникает вопросов??? Ввзял - плати!!! А тут дайте, пАтАмушО мне кто-то должен, а я потом аплачу....В реалиях нашей державы торговля в рассрочку может привести к печальным последствиям...

 

Добавлено через 3 минуты

Трудно еще "жити по-новому!".

Маркеты по гордой привычке и без денег кричат "товару давай", а поставщики/производители крутят дули и просят хотя бы 20% предоплаты на налог заплатить. А денег у маркетов нет, они гордые, они потом платют.

Я вам больше скажу - в жирные времена маркеты в наглую по пол-года+ 90 дней договорных чужими деньгами свои кредиты гасили...А чо? Народ у нас терпеливый:)

 

Добавлено через 5 минут

Уже развивают. Один местный хлебозаводик замутил сеть точек в метро. Раньше у них вообще фирменной торговли не было. У многих есть свои сети (для поддержки штанов), но основной оборот всё равно давали сети.

 

Уже. Чуть выше писал. Не на цену кредита, но 10-15% по многим позициям есть.

Инфляцию, торговую наценку сетей в +40% мин никто не отменял. И не забывам, что экспортный потенциал сельхозпродукции вырос...уже и квоты новые просим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет что бы радоваться, работа есть за которую платят, не будет 3,1415926здеца останешься без работы или зарплату срежут
Ну, да, ну да. Половина продаж и половина ассортимента — машиностроение. Которому от такого 33,1415926здеца плохеет в первую очередь, если Вы не знали. Т.е., я радоваться должен, что

 

Инфляцию, торговую наценку сетей в +40% мин никто не отменял.
Ну, да, ну, да. В мае-июне, неспотря на инфляцию, жравта дешевела, а в июле — дорожала. В сетях маржа не выросла.

 

В реалиях нашей державы торговля в рассрочку может привести к печальным последствиям...
Тут выборочно подходить надо. Почти все поставщики, которые внаглую в одностороннем порядке поотменяли отсрочки — долго почему-то потом не протянули. Неожиданно, да? Некоторые переориентировались на продажи конечникам. Но в основном — закрылись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...